Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 427 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 427

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 427

Атака

Пять часов спустя звездолет был готов к отлету. Е Чжун и его компания были на Дарвилле, на том же корабле, что и Е Пан. Дарвилл был загружен большим количеством энергетических ячеек и других военных ресурсов.

Е Пан пригласил всех на мостик. Так как это был транспортный корабль, он был довольно вместительным. После того, как звездолет отправился в свой полет, большая часть экипажа смогла позволить себе небольшой отдых, оставив себе на замену скелетов, чтобы те занялись управлением корабля. Однако, спать сейчас никто из них не хотел. Это был первый раз, когда все получили экстренное сообщение от Ворот. Все слишком силь-но нервничали, и можно было увидеть, как люди собираются в группы, обсуждая эту ка-тастрофу с обеспокоенными взглядами.

Е Пан сейчас выглядит совсем не так, как раньше. На нем теперь надета элегантная черная униформа с эмблемой в виде листве на воротнике и на рукавах, а берег на его го-лове сделал его походим на военного.

«Зачем ты надел все это?» Е Луо не смог сдержаться и задал вопрос, когда увидел этот наряд Е Пана, «Ты выглядишь смехотворно!»

Е Пан снял с головы берет и бросил его на стол. Он посмотрел на Е Луо и сказал: «Ты все такой же невежественный, как и раньше! Это правило создано для каждой Семьи. Все дивизии должны быть готовы к бою на случай получения экстренного сообщения. Мы готовы к бою! Ты понял? Я трачу время впустую, объясняя тебе это, скорее всего ты не помнишь и половины правил»

Е Луо лишился дара речи.

«Чего бы вам всем хотелось?» Е Пан улыбнулся всем и сказал: «Чувствуйте себя, как дома. Я из отдела снабжения, поэтому у нас тут ест множество хороших вещей»

Е Луо улыбнулся и сказал Е Чжуну, «У этого парня есть все. Просто скажи ему, что ты хочешь поесть и выпит»

Однако, никто из них сейчас не был в настроении, чтобы рассматриваться свои предпочтения в еде. Они просто попросили хозяина решить за них.

Е Пан заметил, что у них неладное настроение. Он позвал одного из подчиненных и шепотом отдал ему несколько приказов. Подчиненный быстро вышел с мостика, а по-том вернулся с подносом белоснежных чашек. В каждой чашечке была жидкость золотого цвета, от нее исходит сильный и приятный аромат. Каждый почувствовал себя более освеженным, вдохнув этот аромат.

«Это Суп Соларнимбус! Ты точно знаешь, как угодить своим гостям!» Е Луо не-терпеливо взял себе одну чашу и одним глотком осушил ее.

Е Пан пришел в ужас, увидев как Е Луо прикончил свою чашу с напитком, « Это нужно пит медленно, это тебе не простая вода! Какая пустая трата, и зачем я предложил это тебе!»

Е Чжун взял чашу и тоже сделал глоток. Резкий вкус проник в каждый уголок его рта, но небольшая его острота оказалась скорее освежающей. В желудке у него потеплело и ему показалось, что даже маленькие волоски на его теле пришли в движение. Это было так приятно, что ему захотелось вздохнуть от удовольствия.

Суп Соларнимбус был одним из фирменных блюд Риссерда. Это очень редкий продукт и только такие люди, как Семья Ян и Семья Хуан могут позволить себе насла-ждаться этим блюдом несколько раз в год. Кто знает, как Е Пан смог получить его!

В этот момент все спокойно потягивали свои напитки. На мостике воцарилась ти-шина.

Е Пан положил подбородок на руки и задумчиво опустил голову.

«Наше путешествие должно занять примерно шесть дней. Хотя я уверен, боевые отряды, вылетевшие раньше, достигнут Врат примерно на три дня раньше. Это означает, что мы получим первые новости только через три дня. Тогда мы сможем лучше узнать, что там происходит» - медленно объяснил Е Пан.

Более поздние события доказали, что оценка Е Пана была верной.

На третий день полета они получили новость с линии фронта.

Однако эта новость только заставила их помрачнеть еще больше. Если точнее, они получили приказ, в котором говорилось, что все транспортные корабли должны лететь к определенной точке встречи. Кроме того, вместе с этим приказом они получили и крат-кое изложение произошедшего в течении последних нескольких дней, и это было един-ственное, из-за чего они все беспокоились.

Е Инь и другие были побеждены в первой волне атак! Эта новость потрясла всех. Е Инь был подобен богу для Семьи Е. Никто не думал, что он когда-нибудь сможет по-терпеть поражение!

Тем не менее, врага, атаковавшего Врата, тоже удалось идентифицировать.

Это была какая-то неизвестная всем форма жизни, и эти существа приходили в огромных количествах. Они атаковали яростно и были невероятно безжалостными. Из отчетов с места происшествия было трудно установить природу этой формы жизни.

Уже при первом контакте эта неизвестная форма жизни смогла удивить все, кто был на месте происшествия. Если бы Е Инь не успел вовремя все понять и не приказал людям отступить, они понесли бы намного больше потерь. Однако, даже за короткий промежуток их первой встречи Семья Е потеряла 300 мехов, а это значит, что 300 пило-тов лишились жизни.

Каждый член семьи Е, находящийся на транспортном корабле, был сильно напуган и обеспокоен. Как Семья Е могла оказаться настолько беспомощной? Когда в последний раз Семья Е понесла столько потерь в битве? Как ни посмотреть на это, 300 пилотов ме-хов были грозной армией.

Е Инь решил временно отступить, дождаться объединения всех своих боевых сил и подготовиться к следующей атаке. Поэтому он отдал приказ, чтобы все боевые и транс-портные корабли собрались в указанном месте.

«Е Инь, ты бесполезный дубина!» Е Луо громко возмущался. 300 членов Семьи Е погибли. Неужели, как еще такой же член Семьи Е он не смог почувствовать боль поте-ри?

И тут на корабле раздался сигнал тревоги!

«Все члены экипажа, пройдите на посты! Все члены экипажа, пройдите на посты!» Обнаружена неизвестная форма жизни, стремительно приближающаяся к кораблю!» - раздался дрожащий от страха голос ответственного за наблюдение офицера.

Все тут же насторожились. На корабле будто взорвалась бомба.

Е Пан быстро встал и помчался на мостик. Е Чжун и остальные последовали за ним.

На мостике Е Пан выглядел совершенно спокойно и уравновешенно. Это помогла снизить панику на капитанском мостике.

«Что случилось? – спросил Е Пан, низким голосом.

«Капитан, пожалуйста…пожалуйста, посмотрите на это!» Офицер наблюдения пе-реключил видео на большой голографический экран.

На голографическом экране было видно, как на темном фоне космоса к ним при-ближается небольшой рой неизвестных им форм жизни.

Е Чжун никогда раньше не видел их. Они были похожи на сферы, окруженные пурпурно-черными бронированными пластинами, на каждой из которой был глаз. Это очень жуткая форма жизни. Восемь таких пурпурно-черных шаров летели по прямой ли-нии через темное космическое пространство на большой скорости.

Затем, кажется эти неизвестные формы жизни тоже заметили звездолет. На голо-графическом экране было видно, как каждая из сфер начала вытягивать свое тело, стано-вясь длинной и плоской. По бокам их тел располагались ужасные клинки. На голове каж-дого существа было по два крупных щупальца.

Эти формы жизни нацелились прямо на корабль.

Е Пан сразу нахмурился, «Какая у них скорость?!»

«Они….Они на 15 Махах!» Наблюдающий офицер заикнулся. Выражение лица Е Пана тут же стало мрачным. Остальным было трудно поверить в это.

Что означает скорость 15 Махов? Это означает, что они потрясающе, ужасающе быстрые! На самом деле, вряд ли можно найти мехов, которые смогли бы достичь такой скорости. Звездолетам в этом плане еще труднее, особенно таким транспортным кораб-лям.

Эти неизвестные формы жизни очень быстро приближались к их кораблю.

На голографическом экране было даже видно, как те щупальца на лбах существо слегка вибрируют.

Семь существ остановились примерно в 20 километрах от Дарвилла, и начали кружит вокруг звездолета.

Е Пан совсем лишился способности сохранять самообладание, он стал еще мрач-нее, «Это плохо! Наверное, это какие-то разведчики!»

«Что мы должны делать?» Е Луо тоже был на грани панической атаки.

«Ох, мы ничего не можем сделать. У нас на борту нет бойцов. Все военные были отправлены для поддержки Е Иня. И это не военный корабль. Мы ничего не можем сде-лать!» Голос Е Пана звучал совершенно беспомощно.

«Нам нужно, чтобы они ушли?» Е Чжун наконец-то нарушил тишину.

Е Пан посмотрел на Е Чжуна и кивнул головой, «Ели они разведчики большого роя тварей, у нас появятся большие проблемы, если мы не избавимся от них! На нас мо-жет обрушиться остальная часть их роя!»

«Понятно! Тогда я пошел!»

Е Чжун достал из сумки пространственный ключ Фэн Су и отдал его девушке. Се-рьезным тоном он сказал ей: «Ты пойдешь со мной»

Фэн Су приняла свой пространственный ключ и тихо согласилась. Она знает, что сейчас единственными людьми на этом корабле, у которых есть реальный боевой опыт являются этот холодный молодой парень и она сама. Страж может и мощный мех, но он вряд ли может путешествовать по открытому космическому пространству.

Е Пан почувствовал проблеск надежды, но беспокойство так и не покинуло его, «Мы даже не знаем, насколько опасны эти существа…»

«Мы собирается узнать это» Е Чжун перебил его и развернулся, чтобы покинуть капитанский мостик. Фэн Су не спеша последовала за ним.

Руй Бин прикусила губу, глядя на то, как Е Чжун уходит, но не стала останавли-вать его. Она понимает, что в открытом космосе Страж станет только обузой.

Е Чжун и Фэн Су уже закаленные в сражениях, они быстро все подготовили.

«Мех класса Феникс!» Все на корабле были очень удивлены. Никто тут не пред-ставлял, что такая хрупкая красавица на самом деле является одной из элит их врага, их Племени Кси Фэн! Хотя Е Пан при этом выглядел так, будто он обо всем догадывался.

Когда Хан Цзян раскрыла перед ними свои крылья, все снова ахнули от восхище-ния! Красота Хан Цзя стала для них чудом!

«Настрой свою связь!»

«Связь настроена!»

«Провести оценку мехов!»

«Оценка мехов завершена!»

«Все замечательно. Приготовиться к запуску. Пять, четыре, три, два, один. За-пуск!»

Открылось два люка.

Пока все на нервах следили за голографическим экраном, два меха с готовностью нырнули в бескрайнее космическое пространство, как две сверкающие кометы!

http://tl.rulate.ru/book/4803/527326

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку