Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 399 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 399

Котел

Е Чжун даже не догадывается, какое бедствие постигло Три Аристократические семьи, но даже если бы он знал об этом, он скорее всего немедленно уничтожил бы их. В отличие от Шана, он не очень хороший стратег, чтобы воспользоваться ситуацией.

Как раз в такое время, он спас честного на вид Адепта Флоры. Этому Адепту Фло-ры было примерно за тридцать, и он был весь в грязи. Он хотел сорвать траву, но по-скользнулся и упал в болото. Е Чжун услышал его тревожные крики о помощи, когда проходил мимо места происшествия, поэтому он помог ему выбраться.

Адепты Флоры это люди, которые специализируются на сборе растений в дикой природе. Согласно информации на чипе Лунатик Гуан, у таких людей столько же специ-ализаций, сколько и у алхимиков в Пяти Галактиках.

Е Чжун никогда не представлял, что он встретит Адепта Флоры.

Чжан Ин был очень благодарен ему за помощь. «Большое спасибо, Сэр. Если бы не Ваша помощь, я бы погиб» Он потер руки и увидел, что они полностью покрыты грязью. Чжао Ин покраснел и на некоторое время притих. Взяв себя в руки, он сказал: «Может быть Вы захотите передохнуть в моем жилище?»

Дом Чжао Ин был маленьким и простым. Его жена не была красавицей, но зато она была милой и дружелюбной. Как только она узнала том, что Е Чжун спас жизнь ее мужу, она стала еще приветливее. Также он познакомился с дочерью Чжао Иня. Ей было всего 7 лет и она еще маленькая застенчивая девочка. Она все врем пряталась за фигурой своего отца, осторожно выглядывая и изучая незнакомца своими маленькими, любопыт-ными глазками.

Чай с розами и маринованные сливы – пара Чжао предложила Е Чжуну свои луч-шие блюда.

Честная пара и маленькое, но застенчивое дитя – эта совершенно нормальная семья смогла заставить Е Чжуна вновь почувствовать давно забытое чувство тепла. Он вспом-нил о Папе, о Му и Шане, вспомнил о Дедушке Цине. Если его сейчас увидели те, кто хо-рошо знают его, они смогли бы заметить, как холодные и жестокие морщины на его лице немного смягчились.

Поев, Чжао Ин немного поболтал с Е Чжуном, но он сразу заметил, что тот не при-вык к такого рода разговорам. В основном говорил Чжао Ин, а Е Чжун просто слушал. Теперь, когда честный и добродушный Чжао Ин повстречал человека, который более же-стокий и тихий чем он сам, он начал говорить, сказав за один день возможно больше, чем за последние десять дней.

Из рассказов Чжао Иня Е Чжун узнал, что жизнь у Адепта Флоры довольно трудна. Он почувствовал, как его заполняют эмоции от простых и неловких описаний Чжао Ина.

Чжао Ин каждый день занимается сбором растений, а его жена после этого обраба-тывает все, что он грубо насобирал. Их основным источником дохода является продажа этого грубо обработанного сырья. Они никогда не занимались изучением настоящей ал-химии, и являются просто любителями. Поэтому, им часто приходится продавать свои вещи клиентам по стоимости ниже рыночной цены. Им приходится работать каждый день, чтобы прокормить свою дочь.

«Ин, подойди ко мне. Что мне делать с этой травой?» - спросила жена Чжао Иня.

Чжао Ин вспомнил, что сегодня ему посчастливилось найти ячменную траву. Од-нако он присел в унынии и сказал: «Не думай об этом, я и сам не знаю, что с этим делать. Давай продадим все это завтра. Просто делай все, как обычно, я еще немного посижу с добрым господином и позже присоединюсь к тебе»

Чжао Ин повернулся к Е Чжуну и сказал с расстроенным тоном, «Эх, завтра мне придется дешево продать это. Не знаю, ценится ли оно до сих пор»

Е Чжун понял его. Ячменную траву необходимо высушивать в течении пяти часов после ее сбора, в противном случае, ее ценность уменьшится как минимум в половину.

«Давай взглянем на нее» - легко сказал Е Чжун и сам встал.

Чжао Ин был застигнут врасплох и даже встревожился, «Давай просто посидим тут. Там внутри ужасный беспорядок»

Тем не менее, Е Чжун уже направлялся внутрь, поэтому Чжао Ин даже не успел до-говорить и был вынужден тоже встать и проследовать за ним.

Внутри все было в дыму и очень неприятно пахло. Это было результатом того, что многие виды растений сушились в одном месте. Е Чжун сразу нахмурился. С профессио-нальной точки зрения тут очень опасно.

Он смог увидеть тут только несколько простых и примитивных инструментов для сушки. Жена Чжао Ина вся обливалась потом, работая с растениями, сваленными в одну кучу рядом с ней.

Огонь очень плохо контролировался, ее методы работы тоже были неверными, да и порядок сушки она перепутала.

Е Чжун покачал головой, увидев такую сцену. Неудивительно, что их сушеные растения невозможно продать по хорошей цене. Алхимические материалы, приготовлен-ные таким образом, рассматриваются как предметы низшего класса.

Жена Чжао Ин очень удивилась, увидев Е Чжуна внутри. Она быстро встала и вы-терла руки о свой передник, а потом с испугом сказала, «Как Вы попали сюда? Тут слиш-ком грязно!»

Как раз в этот момент появился Чжао Ин.

Е Чжун ничего не сказал, он просто сразу пошел к инструментам для сушки. Чжао Ин и его жен с удивлением посмотрели на него, когда он вылил все содержимое сушиль-ного котла в ведро для отходов и протянул свою руку.

«Дайте мне ячменную траву»

Тут, в комнате полной дыма, молодой человек начал сосредоточенно работать с сушильным котлом. Стоявшие рядом с ним мужчина и женщина смотрели на него с ши-роко раскрытыми глазами, полными уважения, боясь упустить хоть одну малейшую де-таль.

«Нужно использовать слабый костер. Прикладывайте равную силу обеими руками, и не используйте воду. Порядок работы котелка - сверху внизу, от корней растения до побегов. Корни должны стать жжено-желтоватыми, а стебель светло-фиолетовым. Листья необходимо почистить щеткой и промыть водой по три раза за каждый подход, и еще ли-стья необходимо тщательно просушить перед началом каждого подхода»

Когда окончательный продукт был выставлен перед Чжао Ином, тот не стал тра-тить время на размышления о том, сколько же будет стоить трава при продаже, вместо этого он сосредоточился на запоминании каждой детали, которую Е Чжун описывал ему. Он знает, что с такими навыками ему больше не придется жить насколько бедно!

Видя задумчивое выражение лица Чжао Иня, Е Чжун понял, что все сказанное им было понято так, как он задумывал.

Бам! Чжао Ин опустился на колени, потянув за собой жену, и их лбы трижды стук-нулись о землю, а на их лицах светились благодарные выражения. Этот честный человек может только так отплатить молодому парню за то, что он дал им шанс на жизнь, столь простым путем.

«Не плохо, совсем неплохо. Трава хорошо высушена, и выглядит превосходно. Я должен сказать, Чжао Ин, это похоже на работу высшего качества» Покупатель, Старый Чжан, поднял голову и посмотрел на Чжао Ина, а потом на Е Чжуна, стоявшего рядом с ним. Он лучше, чем кто-либо другой знает о способностях Чжао Иня. Те материалы, что обрабатывал этот парень, покупались лишь немногими людьми в городе.

Чжао Ин добродушно и естественно улыбнулся, но ничего не сказал. Старик Чжан обратил внимание на его реакцию и тоже улыбнулся, «Хорошо, наверное, Господь вспомнил о том, как тяжело ты трудился и наградил тебя благословением. За эту ячмен-ную траву я готов предложить тебе 50 серебряных альтвайтов, что скажешь на это?»

Чжао Ин энергично закивал головой. Этой суммы хватит его семье на некоторое время. Увидев благодарное выражение Чжао Иня, Старик Чжан не смог удержать улыбку, и достал 50 серебряников. Тем не менее, Старика Чжана больше заинтересовал тот молча-ливый и невыразительный молодой человек, который стоит рядом с Чжао Инем.

Чжао Ин осторожно взял 50 серебряных альтвайтов и бережно убрал их в сумку, пододвинув ту ближе к себе.

«Дедуля, ты не знаешь, как добраться до Города Линии Вала?» - спросил Чжао Ин у Старика Чжана. Это уже было для Е Чжуна.

«Город Линии Вала?» Старина Чжан опустил взгляд на молчаливого Е Чжуна и спокойно ответил: «А что? Чжао Ин, ты захотел отправиться в Город Линии Вала? Это очень далеко отсюда»

«Нет, нет» - честно ответил Чжао Ин, покачав головой, «Мой друг хочет отпра-виться туда, но он не знает дороги. Я решил спросить у тебя, так как ты более знающий человек, и наверняка должен знать о таком»

Старик Чжан начал объяснять с ностальгирующим, тихим голосом, «Я бывал в Го-роде Линии Вала во времена своей молодости, но это место очень далеко, и я не могу вот так сразу сказать вам точное направление»

«Тогда, может быть, у вас есть карта?» - спросил Е Чжун. С картой его путеше-ствие до Города Линии Вала значительно упростится. Со скоростью Лунного Короля он может отправиться, куда захочет. Скорее всего, путешествие займет не более часа.

«Карта?» Старик Чжан с удивлением посмотрел на молодого человека. Он покачал головой и сказал: «Нет. В такие дни, кто станет открыто раздавать свои карты, когда это настоящее секретное сокровище?»

Чжао Ин запаниковал, услышав ответ мужчины, но Е Чжун остался спокойным.

«Молодой человек умеет держать себя в руках, » - подумал Старик Чжан. Он про-должил, «Тем не менее, скоро в Город Линии Вала отправится компании торговцев из моей группы. Я могу попросить их взять тебя с собой, если они, конечно, согласятся на это» Старик Чжан уже знаком с подобным. Торговые компании всегда передвигаются со своей охраной, и их достаточно много. Многие люди просят взят их с собой в путеше-ствие.

Подумав, Е Чжун ответил: «Я был бы очень благодарен, Дедушка»

Старик Чжан подошел к своей группе и вскоре подозвал к себе Е Чжуна и Чжао Иня. Он подвел их к мужчине средних лет.

Для Чжао Иня этот мужчина средних лет был олицетворением авторитета. Учиты-вая его великолепную одежду, можно без сомнений сказать, что этот человек занимает высокое положение в обществе. Однако Е Чжун заметил, что этот человек имеет какую-то нездоровую бледность. Его кожа выглядит странно, как у человека, который на самом де-ле сильнее, чем кажется. Его одежда слишком сильно бросается в глаза, и она явно не подходит для физических нагрузок.

«Это Лидер Каравана Юй» представил Старик Чжан этого человека.

У мужчины средних лет на лице были усы, кончики которых загибались кверху в уголках рта. У него были высокие скулы и слегка прищуренные глаза. Он смотрел на них, дважды зевнув.

«А кто собрался в Город Линии Вала?» - лениво спросил Лидер Каравана Юй.

«Я» Короткий и немного холодный ответ прозвучал в воздухе. Лидер Каравана Юй сразу же проснулся. Он начал изучать взглядом Е Чжуна, и его прищуренные глаза выдавали некоторую резкость, присутствующую в этом человеке, «Ох, молодой человек, и какие же дела у тебя могут быть в Городе Линии Вала?»

http://tl.rulate.ru/book/4803/524359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку