Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 374 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 374

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 374

Атака В Ночи

Прямо впереди было их место назначения, Изумрудный Город. Е Чжун еще не вернулся к своему путешествую в одиночку, так как Хан Юэ пока не заплатил ему полно-стью. Не то, чтобы Е Чжун был жадным, просто у него сейчас нет при себе никаких наличных. Конечно, он проявил неосторожность, и не назвал сумму, когда они заключали сделку. Это создало проблему для Хан Юэя.

Сколько же он должен дать денег этому человеку? Хан Юэ очень забеспокоился. У него есть при себе довольно много наличных, примерно 30 Ян-цзуан. Это существенная сумма для любого, но заплатить такому ужасающему человеку всего 30 Ян-цзуан….что если это как-то оскорбит его? В конце концов, этот человек смог использовать легендар-ную Зеленую Бурю, чтобы спасти их. Если не вознаградит его щедро, даже сам Хан Юэ сочтет себя скупым.

«В таком случае, я просто спрошу его!» - подумал Хан Юэ, но на самом деле он не хочет говорить с этим странным человеком. И это касается не только его. Остальные то-же не осмеливаются заговорит с Богом Смерти. На самом деле, даже мухи не подлетали к Е Чжуну ближе, чем на 10 метров. Но в конце концов Хан Юэю пришлось взять себя в руки и подошел к человеку, получив ответ – «На ваше усмотрение»

Е Чжун понятие не имеет, какая валюта в этом месте, не знает о ее стоимости, по-этому он решил ответить таким образом.

«На ваше усмотрение» слишком размытый ответ. В итоге Хан Юэ решил предло-жит Е Чжуну получит оплату после того, как они доберутся до Изумрудного Города. Этот город находится под властью Семи Хан, так что это более выгодно для него.

Е Чжун изучил карту и понял, что Изумрудный Город является самым ближайшим и единственным городом на разумном расстоянии от места их нынешнего нахождения, поэтому он согласился. Ему все равно нужно пополнит кое-какие запасы.

Хан Юэ быстро передал карту Е Чжуну. Изучив карту Е Чжун понял, что он сейчас находится очень далеко от деревни Ван. Черный Лес оказался куда больше, чем он ожи-дал. Ему даже не верится, что ему так повезло выбраться оттуда.

С другой стороны, как же там поживает Руй Бин и остальные? Он не знает, столк-нулись ли они с какими-то проблемами. Сколько дней прошло с тех пор, как им при-шлось расстаться?

«Давайте сперва останемся в живых!» - пробормотал про себя Е Чжун.

Передав кату Е Чжуну, Хан Юэ решил, что лучше не оставаться в компании этого человека, поэтому он быстро ушел. Е Чжун не стал задерживать его, проводив взглядом до двери.

«И что этот странный человек делает каждый день в своей палатке, совсем один?» - сказал кто-то снаружи.

«Да кто его знает…Разве не все алхимики таинственные люди?» - ответил ему другой голос.

Первый голос сразу рассмеялся, «Хехе, осторожнее, смотри, чтобы Бибия не услы-шал тебя, а то у тебя появятся проблемы»

«Чэн, Бибия нормальный, он не станет заставлять тебя мучиться. А вот если гово-рить об это странном человеке, то скорее всего если он разберется с тобой никто не смо-жет даже опознать твое тело »

«Да-да. Не волнуйся, я не собираюсь приближаться к твоему тело, кто знает, какой яд останется на твоем теле» - сказал другой человек.

Е Чжун закатил глаза. Он успел вдоволь наслушаться таких разговоров в течении последних дней. Никто не осмеливался подходит к нему, да и его палатка была установ-лена в стороне ото всех. Е Чжун и сам не планирует общаться с ними, поэтому он про-должал оставаться в своей палатке, чтобы каждый день заниматься исследованиями.

Заметив, что Е Чжун не выходит из своего убежища, люди начали разговаривать более свободно. Они не думали, что Е Чжун слышит их каждое слово. Хан Юэ приказал, чтобы все палатки все же были расставлены близко друг к другу из соображений без-опасности. Благодаря острому слуху, Е Чжун смог услышат каждое слово людей в лагере.

В течении этих дней он был для них горячей темой обсуждения.

Тем не менее, сейчас его внимание привлек другой голос. Он сосредоточился на тихом, нежном голосе.

«Этот странный человек сошел с ума! Он такой жестокий! Господи, подумать только! В нашем мире существует кто-то настолько сумасшедший!» Это был голос жен-щины. В лагере есть только две женщины – Старая Госпожа и ее служанка. Должно быть, эти слова принадлежат служанке.

«Хах, Иньер, тут ты ошибаешься. Чем безжалостнее ты ведешь себя с врагами, тем больше у тебя шансов выжить» - теплым и ласковым голосом сказала Старая Госпожа.

«Госпожа, он все же слишком безжалостный» В течении последних дней Иньера не смогла уснуть из-за преследующих ее кошмаров. «Слишком страшно! Он, такой же, как и его предок» - пожаловалась Иньера.

«Ох, его предок? Иньер, ты что-то слышала о нем?» -с любопытством спросила Старая Госпожа.

«Да, все они говорят об этом все эти дни» Служанка взволнованно рассказала о происхождении Зеленой Бури.

Теперь Е Чжун наконец-то понял, что стоит за всем этим. Его показалось странным то, что Лунаик Гуан ни слова не упомянула об этом в своем чипе. Если бы он только знал, он бы никогда не выбрал Зеленую бурю. У него вед было и несколько других вариантов, но Зеленая Буря показалась ему максимально подходящей. Кроме того, погода в тот день была идеальной идя использования Зеленой Бури. Именно поэтому он выбрал это ору-жие.

Он не планировал привлекать к своей личности столько внимания. Он быстро по-нял, что лучше залечь на дно. Если выяснится, что он посторонний, может возникнут слишком тяжелая ситуация.

«Ох, так у этого странного человека был очень выдающийся учитель» - сказала Старая Госпожа.

«Выдающийся? Как такой ужасный человек может считаться выдающимся?» - пробормотала Иньера.

Е Чжун услышал их разговор и задумался, могла ли Лунатик Гуан бить преемни-цей создателя Зеленой Бури? В конце концов, Лунатик Гуан никогда не говорила, из ка-кой она школы.

Хотя, Зеленая Буря не особо выделялась в ее чипе. Лунатик Гуан описала ее, как самое обычное вещество.

Е Чжун быстро отложил в сторону эту проблему. Его интересует только само при-менение, и ему безразлично принадлежность к той или иной школе.

«Очевидно, он очень плохой человек. Только подумайте, Госпожа, какой человек станет обсуждать условия в такой экстренной ситуации? Если бы он был хорошим чело-веком, он бы сразу помог нам. Любая задержка стоит жизни людям! Он просто жалкий мелкий человек, а не какой-то там способный джентльмен» Судя по всему, Иньера совсем не в восторге от Е Чжуна.

«Хаха, все совсем не так. Он ведь никто нам. Мы должны быть благодарны за то, что он согласился помочь нам. Кроме того, Иньер, разве ты не заметила, что он даже не назвал сумму денег. Сама подумай, он мог бы потребовать огромную сумму, а у нас не было бы выбора, кроме как согласиться. Кроме того, если он такой могущественный, за-чем ему деньги? Если бы он жаждал только денег, он мог бы использовать любой из сво-их многочисленных методов, чтобы получить желаемое. Ему не пришлось бы тратить столько усилий. Что касается карты, то она еще более бесполезна. Хаха, этот человек не такой плохой, как тебе кажется» - улыбнувшись, сказала ей Старая Госпожа.

«Но,» Иньер все еще сомневается, поэтому она спросила: «Но разве он не должен боятся, что мы просто не заплатим ему?»

«Ох, милая моя, только подумай об этом. Если он смог спасти нас от всех клыка-стых волков, уверенна, ему будет нетрудно убить всех нас. Хан Юэ не такой глупый, как ты, по части таких вопросов. В сотрудничестве с кем-то настолько могущественным есть смысл. Зачем наживать себе таких сильных врагов только из-за денег?» Старая Госпожа отчитала ее за легкомыслие и объяснила все причины их поступков.

«Да. Но он всегда такой спокойный и бесчувственный, как будто он даже не чело-век. Как Вы думаете, Госпожа, он правда убьет всех нас, если мы не заплатим ему?» с лю-бопытством спросила Иньера.

Старая Госпожа минуту замолчала на минуту, а потом уверенным голосом ответи-ла: «Иньер, в этим мире существует несколько типов людей, с которыми тебе лучше ни-когда не конфликтовать, и этот человек один из них. Запомни это!» Старая Госпожа ска-зала это строгим голосом, без прежней теплоты.

«Иньер запомнит это!» - послушно ответила Иньера.

В их дальнейшем разговоре не было никакой полезной информации, поэтому Е Чжун перестал прислушиваться. У него нет привычки зря терять время. Он всегда зани-мается самосовершенствованием. Возможно, потребуется много времени, чтобы добиться некоторых улучшений, и учитывая то, что сейчас у него нет этого времени, скорее всего он так и не добьется желаемого улучшения. Тем не менее он знает, что сила это то, что накапливается постепенно.

Он никогда не станет зря тратить время.

Прежде чем он смог расслабиться, его уши уловили еле слышимый звук. В темной палатке глаза Е Чжуна резко загорелись.

Кажется, кто-то приближается. Е Чжун не уверен в этом наверняка. Однако вскоре он смог различить звуки шагов. Шаги были легкими и неторопливыми.

Это засада! Е Чжун удивился, но он быстро успокоился.

Он быстро подсчитал, но пока не смог определить точное количество. Их не менее сотни, и все они определенно опытные люди. Если бы Е Чжун не был так сосредоточен на недавнем разговоре, он бы не заметил этих шагов. Ему очень повезло, что он так быст-ро заметил их.

Люди двигаются быстро. Е Чжун даже смог расслышать несколько стонов. С не-сколькими людьми уже разобрались.

Они безжалостны! Е Чжун уверен в этом. Сейчас он должен сосредоточится на са-мозащите. Чаще всего такие нападения совершаются слишком безжалостно. Тем не менее, Е Чжун не намерен легко сдаваться.

Е Чжун не стал вставать. Он тихо открыл мешочки из листьев на поясе. Сильные, без запах и цвета вещества быстро заполнили всю палатку. Сейчас лучше оставаться внутри и не выходить на улицу.

Сейчас он может только ждать, когда враги сами заглотнут наживку. Е Чжун сидит не двигаясь в темноте. Он сидит тихо и терпеливо, как ночной охотник, поджидающий свою добычу.

http://tl.rulate.ru/book/4803/516445

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку