Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 369 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 369

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 369

Семя

Жизнь Е Чжуна внезапно стала весьма оживленной и насыщенной. Ну, дело все проблемы были не в проектировании планера, а в деталях, которые необходимы для пол-ноценной работы летательного аппарата – из каких частей он будет состоять, как они бу-дут влиять на динамику и какой материал следует использовать, чтобы все сработало. Чтобы найти ответы на эти вопросы, Е Чжуну пришлось нанести еще один визит Черно-му Лесу, чтобы найти соответствующие материалы.

Всякий раз, когда Е Чжун начинал делать что-либо, Хуан Байи с интересом начи-нал наблюдать за ним. И каждый раз, когда Е Чжун демонстрировал свой безупречный контроль силы, имея дело даже с самыми мельчайшими деталями, со стороны Хуан Байя все время доносились вздохи и комплименты, хотя Е Чжун успешно игнорировал все это.

Захватывающее дух зрелище было вполне оправданным. Любой бы, как и Хуан Байи, забыл как дышать, увидев то, как бревно изменят свою форму под руками Е Чжуна, когда тот изящно замахивается кинжалом.

Хуан Байи окинул взглядом странные запчасти и в недоумении уставился на того недружелюбного и задумчивого молодого человека, гадая, кто же он такой. Сперва Хуан Байи был уверен, что этот молодой парень просто очень трудолюбивый ученик, которого когда-то слишком строго обучал учитель, где-нибудь глубоко в лесу, и который в конце концов вышел на свободу. Но, хей, создание запчастей с нуля точно не входить в обыч-ный план уроков для практикующего боевые искусства.

Хуан Байи очень много путешествовал в свое время, и по молодости он повстре-чался с бесчисленным количеством существ. И эти части, разбросанные по земле, являют-ся основой огромного количества знаний, которыми может обладать человек. Практику-ющие боевые искусства не являются учеными – это общепринятая истина. Конечно, су-ществую ученики с разными характерами. Он встречался с грубыми драчунами, хладно-кровными джентльменами, но он никогда еще не встречал ученого-бойца, особенно тако-го юного возраста.

Время человека имеет свои пределы, и каждая область знаний может быть глубже самого глубокого моря.

Чтобы овладеть одной областью знаний, обычно требуется вся жизнь человека. Практикующие боевые искусства оттачивают свое телосложение, они усердно трениру-ются, бесконечно повторяю одно и то же движение, пытаясь добиться прорыва или от-крытия. Хуан Байи может и не знает, какая область знания занимается изучением прин-ципа работы планера, но это без сомнений требует очень внимательных расчетов.

В отличие от тех, кто привык заниматься боевыми искусствами, он скорее всего столкнулся с ученым-менталистом.

Хуан Байи не собиарется распрашивать его, тем не менее, он примерно понял за эти дни, кто такой Е Чжун. Он не хочет глупыми вопросами разрушить их отношения, ведь в этом месте слишком трудно найти собеседника.

Его больше интересует разговор с Е Чжуном о принципе работы древних мистиче-ских искусств. Истинный клан Си Фэн погиб десятилетия назад. И прямо сейчас он хочет только передать свои знания Е Чжуну, ведь в конце концов, они достались передавались в их роду с древних времен и он не хочет чтобы они навсегда покинули этот ми.

Беда в том, что кажется Е Чжуна совершенно не интересует данная область дея-тельности. К счастью, Е Чжуна вроде смогли заинтриговать мистические искусства, хотя у Е Чжуна просто есть привычка слишком глубоко вникать во все.

Хуан Байи в конце концов перестал говорить слово «Менталист» и он просто начал рассказывать Е Чжуну теорию манипуляции разумом.

«Итак, суть мистических искусств заключается в манипуляции разумом, то есть сперва нужно научиться брать под контроль свой собственный разум. Ну, конечно же, я не сам просто так выдумал эту теорию. Это все можно проверить на действии. Итак, во-первых, что такое психология? Это отношение? Это твои чувства? Как правило, в этой области нет конкретных определений, ведь это может также означать двою душу, твою духовность, некоторые говорят…»

Хуан Байи взбодрился, увидев сосредоточенный взгляд Е Чжуна. Его составивше-еся лицо оставалось спокойным, пока он продолжал объяснять. Он смог передать Е Чжуну большую часть идеологий через этот небольшой разговор.

Каждый раз, когда упоминалась та или иная концепция, он старался привести пример, например фактическое применение какой-либо техники, очень подробно описы-вая все детали. Е Чжун очень сосредоточивал свое внимание на всех этих деталях. Это стало путешествием в 60 лет. Хуан Байи рассказывал обо всем, что он узнал с начала сво-его обучения и о том опыте, что он приобрел в Черном Лечу в течении 10 лет. Богатый опыт сражений из прошлого, основы, которые он получил с рождения, и медитации в те-чении 10- лет смогли очень развить его мистическое искусство.

Так как во время каждого разговора с Хуан Байем Е Чжун получал слишком много информации, ему приходилось ежедневно тратить много времени на то, чтобы перева-рить все это. Таким образом, процесс изготовления планера стал приятным зрелищем для Хуан Байя, хотя его выражение при этом не изменилось. Подход Хуан Байя был хитрым, но он все же смог раскрыть достаточно информации о том, как бороться с менталистами, чтобы это заинтересовало Е Чжуна и смогло занять его.

Вскоре, в голове Е Чжуна уже выстроилась полная схема боевых искусств, и тео-ретической части было более чем достаточно для Е Чжуна. С его точки зрения, даже не-большого понимания мистических искусств позволит ему сразиться с менталистом, хотя кажется он не совсем понял, что это «небольшое понимание» было буквально всей ин-фантерией.

Хуан Байи верит, что однажды Е Чжун все же встретиться с другими Менталиста-ми и в тот момент этот молодой человек осознает ценность этих теорий. Основываясь на своих наблюдениях во время разговора с Е Чжуном, он понял, что этот молодой парень точно захочет углубиться в этой области знаний, как только он осознает ценность этих знаний.

До сих пор лекции были лишь подготовкой.

И он с нетерпением ожидает будущего. Он очень взбудоражен, так как это кажется ему интересной игрой, в которую ему предстояло сыграть. Он смог посадить семя мисти-ческих искусств Си Фэн, неизвестное семя, которое возможно когда-нибудь прорастет во что-то, что и не снилось его предкам, но разве это кого-то волнует? По крайней мере, ми-стические искусства Си Фэн продолжать существовать в этом мире!

Много лет назад Хуан Бийи понял что мистическое искусство Си Фэн ждет паде-ние и погибель. Однако, он не желал мириться с этим. Это тяжелым грузом давило на его сердце, но теперь он смог почувствовать облегчение. Возможно, в последние годы своей жизни он сможет внести свой вклад в мистические искусства, которое вскоре может быть утрачено.

Что касается тех бывших соплеменников, которые сбились с истинного пути, то они больше не являются его заботой.

Е Чжун потратил довольно много времени на создание планера, но он все же смог сделать это. Да, это не была нелегкая задача, так как Е Чжун потерпел неудачу по мень-шей мере 30 раз во время процесса изготовления. Но он построил летательный аппарат с нуля, используя при этом только свой кинжал.

Какой упорный молодой человек! Как бы мне хотелось, чтобы он использовал свои таланты в мистических искусствах!

Воскликнул Хуан Байли у себя в голове.

Е Чжун подошел к Хуан Байю. «Мы можем вместе покинуть это место. Этот пла-нер вместит двух человек. Успех составляет примерно 70-85%» - сказал Е Чжун.

«Улетай, ты можешь оставить меня тут. Я не хочу уходить» - спокойно сказал Хуан Байли.

Ответ был странным. Потребовалась минута тишины, чтобы Е Чжун осознал ситу-ацию, «Но почему?»

Хуан Байи медленно улыбнулся, «Я слишком стар. Я не хочу больше пытаться ис-кать выход»

«Ты уверен?» Е Чжун нахмурился, так как это прозвучало как вполне допустимое рассуждение.

«Помнишь о клане Си Фэн, о котором я раньше рассказывал тебе? Я хотел бы спросить кое-чт» Хуан Байи медленно наклонился, «Как ты думаешь, они правильно по-ступили, когда решили покинуть космическую зону?» - задал он случайный вопрос.

Е Чжун ненадолго задумался. «Да» - уверенно ответил он, так как он знает, какой силой сейчас владеет слан Си Фэн в каждой галактике, будь то 5 основных галактик или Хе Юэ. Они достигли много в космическом пространстве. Как ни крути, но они были правы. Их решение было венным. По мнению Е Чжуна пилоты-менталисты намного спо-собнее чем Менталисты. Древняя сила разрушилась, когда наступил век технологий.

«Я так и знал» - пробормотал Хуан Байи, а его взгляд в этот момент был будто безжизненным. Ему потребовалось время, чтобы прийти в себя, «Ну, кажется я был в то время слишком упертым. Все дело только в том, что они решили пойти другим путем»

… …

«Я многому научился за эти дни» Его речь внезапно разрушила тину, «В качестве обмена, я хотел бы попросить тебя об одолжении. Но конечно, решать только тебе»

Е Чжун ненадолго задумался, «Говори» - сказал он.

«Постарайся устранить Похитителей» - спокойно сказал тот, но внутри он кипел, «Ну, думаю ты сможешь сделать это, даже сражаясь в одиночку»

«Почему?» это второй вопрос за сегодняшний день, который привел в замешатель-ство Е Чжуна.

«Может быть у меня и нет права судить, верно ли они поступили в прошло, но я не могу стерпеть такой аморальный поступок»

«Я не могу гарантировать» - честно ответил Е Чжун. Хотя он и не может понять причину гнева Хуан Байя по отношению к поступку клана Си Фэн, он верит в то, что между кланом Си Фэн и Похитителями существует абсолютна связь. Тогда, в Святилище, он видел немало молодых пилотов-менталистов, и Чжу Лин был одним из них. Возмож-но, эти дети были из этого места, и скорее всего, они просто забыли о том, кто их настоя-щие родители…

Но это не его заботы. Все дело в отношениях между Е Чжуном и похитителями. Он кивнул головой в ответ на просьбу Хуан Байя, но он достаточно хорошо знает его силу. Обещание…как жаль, что вероятность того, что это произойдет слишком мала. Ну, если конечно такой шанс представится, он конечно воспользуется им.

«Мхм, ты не обязан сдерживать это обещание» Хуан Байи улыбнулся, явно почув-ствовав облегчение.

«Я должен идти» Е Чжун развернулся и пошел к вершине, где его ждет планер. Все готово к вылету. Пора уходить.

«Счастливого пути» - тихо сказал старик, сидя на мягкой земле. Его блестящие глаза смотрели вслед удаляющейся фигуре молодого парня.

http://tl.rulate.ru/book/4803/516440

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку