Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 366 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 366

Хуан Байи

Седовласый менталист улыбнулся, как будто он смог прочитать мысли Е Чжуна, поэтому он даже заговорил первым, «Расслабься, расслабься, я пришел с миром. Ох, ты должно быть уже знаешь, что менталисты очень чувствительны»

Е Чжун прекрасно знает это. Менталисты всегда занимаются тренировкой своего разума. Они намного чувствительнее, чем обычные люди. Даже боевые эксперты с их усиленными шестью чувствами не способны сравниться с менталистами. У некоторых очень сильных менталистов иногда появляется своего рода предчувствие, и даже Му и Шан не смогли выяснить причину этого явления.

Это слишком странный феномен, но он правда существует, и даже Е Чжун лично видел его в действии. Когда он сражался с Фэн Су, ее приемы смогли произвести на него глубокое впечатление. Честно говоря, Фэн Су не из тех, кто силен в бою, но во время их борьбы именно он был тем, кто оказался в затруднительном положении.

Е Чжуна не пугают такие абстрактные концепции. Он знает о менталистах боль-ше, чем обычный человек. В этом мире нет ничего абсолютного. Эти навыки лишь своего рода элементы, вроде скорости и силы. Менталисты такие же простые люди, которые особенно хорошо продвинусь в одном поле деятельности.

Они стоят в 15 метрах друг от друга. Е Чжун не стал сразу атаковать, так как он пока не уверен в успехе. Даже сейчас уже очевидно, что этот человек гораздо сильнее Мистера Иня с Орбит. Это ментальное ограничение, которым он сковал Е Чжуна, было куда сильнее того, что Руй Бин применяла к нему. Кто знает, есть ли у него и другие ме-тоды нападения! С 15 метрами между ними, сократить расстояние между ними можно в мгновение ока. Однако, он также знает, что несмотря на то, что менталисты физически слабее, их атаки как правило быстрее, чем у боевых экспертов.

Они атакуют, контролируя разум.

Это заставляет немного засомневаться. Тогда, на планете мусора, Му говорил Е Чжуну о важности наличия духа при атаке. Тем не менее, Е Чжун смог достичь этого с его техникой копья, после того, как он достиг Цзе. Однако, даже являясь экспертом Цзе, он мало что может сделать с точки зрения управления разумом. С другой стороны, Руй Бин, как еще один эксперт Цзе, смогда превзойти его в этом плане. Она способна совер-шать даже чисто ментальные атаки.

Конечно, у Е Чжуна нет особого мнения по этому поводу. Он стремится к силе. Сила является результатом комбинации факторов, а не только чего-то специфичного. Кроме того, у каждого есть свои собственные, уникальные, техники борьбы. Е Чжун, к примеру, преуспевает в физической силе и скорости. Техника контроля мышц Семьи Септембер Лан позволила ему достичь чудесного мастерства его тела. Помимо физиче-ской силы, скорости и ума, существует также множество других элементов, таких как опыт и тактика.

«Кто ты?» - спросил Е Чжун, его простой голос звучал грубо и невыразительно.

Седовласый мужчина никак не обиделся . Он мягко улыбнулся и сказал: «Меня зо-вут Хуан Байи, я менталист» Хуан Байи не был красавцем, но его манеры и обаяние определенно безупречны. Его голос спокойный и ровный, без какой-либо неловкости. Его спокойное поведение было совершенно противоположно спокойствию Е Чжуна; первое скорее теплое, в то время как второе – холодное.

Е Чжун теперь действует куда лучше, так как он научился частично скрывать свое убийственное намеренье. Это не похоже на то, каким он был раньше, когда он напоминал обнаженный клинок, всегда заметный и не вписывающийся никуда.

«Хуан?» Е Чжун широко открыл глаза, «Ты знаком с Хуан Цзямином?» Его очень заинтересовала эта тема Трех Аристократических Семей. Насколько он знает, среди чле-нов Клана Си Фэн, большая часть женщин носит фамилию Фэн, а мужчины носят фами-лию Хуан. Хуан Цзянмин был одним из членов клана Си Фэн. Если этот седовласый мен-талист тоже из Клана Си Фэн, он должн знать его.

«Хуан Цзянмин?» Хуан Байли задумался и покачал головой, «Я не знаю такого. А кто он?» Выражение его лица было открытым, в нем не было ничего подозрительного. Что еще важнее, его пульс тоже не участился.

Он не врет. Е Чжун успокоился. Это зона свободного пространства, поэтому веро-ятность того, что он встретил тут члена Клана Си Фэн слишком мала.

«Он твой враг?» - с любопытством спросил Хуан Байи.

«Нет» - прямо ответил Е Чжун.

Хуан Байи тихо посмеялся и с интересом посмотрел на Е Чжуна, «Мой юный друг, и сколько же тебе лет?»

«А почему я должен говорить тебе это?» - прямо спросил Е Чжун.

Хуан Байи удивился и от души рассмеялся, «Ладно, хорошо. Как насчет такого? Я задам тебе вопрос, и ты так же задашь вопрос мне. Услуга за услугу, и мы оба должны будем ответить на вопросы. Что ты думаешь об этом?»

Е Чжун подумал и в итоге кивнул головой, «Ладно» У него тоже накопилось много вопросов. Возможно, этот мужчина сможет дать ему ответы на них.

Хуан Байи улыбнулся и сказал: «Хорошо, хмм, мой вопрос будет первым. Просто ответь на тот вопрос, что я тебе уже задал»

«23» - ответил Е Чжун, как можно короче.

В глазах Хуан Байя загорелось удивление. «Потрясающе! Такой юный возраст и уже эксперт Цзе! В тебе так много потенциала! Теперь твоя очередь»

Е Чжун наклонил голову и на мгновение задумался, а потом задал свой вопрос, «Я хочу узнать, какова твоя истинная сила?» Это именно то, что Е Чжун должен узнать пря-мо сейчас, так как именно это будет направлять его в принятии последующих решений.

Хуан Байи был застигнут врасплох этим вопросом. Он криво улыбнулся, «А это трудный вопрос. Я не знаю, как много ты знаешь о менталистах. Такие как я, не похожи на вас, людей мира боев, где есть четкое разделение по уровню силы и достижения. У нас нет таких уровней, поэтому, я не знаю, как писать свою истинную силу» Он задумался на мгновение, а потом продолжил:« Я начал практиковать медитацию в возрасте шести лет, и с тех пор прошло уже 60 лет. Я достиг своего первого пика в 30, а второго в 45 лет. Что касается моих способностей, то по сравнению с другими менталистами, я не так уж плох»

Последнюю фразу он произнес легко, но с абсолютной уверенностью.

Е Чжун был в шоке. Если этот человек практикует медитацию еще с шести лет, а с тех пор прошло уже 60 лет, получается сейчас ему 66 лет. Е Чжун просто не в состоянии сопоставить 66 летнего старика с эти седовласым мужчиной средних лет на вид.

Пик, это то, чего достигают сильные люди. Достижение данной точки означает, что этот человек смог достичь серьезного уровня мастерства. Для среднего человека до-стижение так называемого пика уже считается чудом.

Е Чжун только недавно смог достичь подобного. Именно в тот момент, когда он достиг этого, он смог достичь Цзе. Достижение такого во второй раз кажется чем-то не-реальным. Этот человек должен быть очень сильным, если он смог прорваться через два пика! Хотя Е Чжун не знает, имеют ли данные стадии у менталистов такое же значение, как и у боевых экспертов, но он уверен, что этот человек безусловно очень силен.

«Эрр, если тебе не нравится мой ответ, ты можешь задать другой вопрос. Этот во-прос не считается» Столь легкое и открытое отношение Хуан Байя было очень приятным.

Е Чжун покачал головой, «В этом нет необходимости. Спрашивай ты» Судя по уверенному тону Хуан Байя, он получил свой ответ.

«Ты заинтересован в обучении навыкам менталистов?» Хуан Байи посмотрел пря-мо в глаза Е Чжуна и быстро объяснил ему: «Хаха, ты вскоре узнаешь, насколько тут скучная жизнь. Лучше сразу найти себе занятие, чтобы скоротать время»

«Нет» Е Чжун ответил ему уверенным голосом. У него нет таланта в области воз-можностей разума. Это он уже точно знает по опыту от экспериментов. Кроме того, он уже итак изучил большой набор навыков. Что же он хочет узнать, так это то, как теперь объединить все эти навыки. Если он приобретет слишком много навыков, все они все равно останутся незавершенными.

Уверенный отказ Е Чжуна удивил Хуан Байя. Впрочем, он быстро пришел в себя и кивнул головой, «Каждому свое. Есть вещи, к которым нельзя принудить человека» Он говорил с невозмутимым тоном, что свидетельствует об очень открытой и терпимой лич-ности.

Настала очередь для вопроса Е Чжуна, «Что это за место?»

Хуан Байи с любопытством посмотрел на Е Чжуна. «А разве ты не знаешь? Как ты тут оказался? Это Черный Лес. Самое опасное места на Сырой Планете. Тебе очень по-везло, что ты все еще жив»

Хуан Байи сел и продолжил: «Я знаю, о чем ты хочешь спросить. Тем не менее, я не знаю, как найти выход. Угадай, как долго я живу тут?»

«Сколько?» Е Чжун не смог удержаться и задал вопрос.

«10 лет!»

Е Чжун замолчал. Если он живет тут уже 10 лет, значит у него есть по-настоящему безумный опыт.

Хуан Байи улыбнулся и невозмутимо сказал: «На самом деле, это не такое уж пло-хое место. Тут нет войн, нет драк. Когда-то мне было одиноко, но теперь тут появился ты. А вот мне любопытно, как ты сам тут очутился? Даже несмотря на то, что ты эксперт Цзе, очень удивительно то, что ты смог выжить в Черном Лесу, и даже остался невреди-мым»

«Я немного разбираюсь в алхимии» - ответил Е Чжун.

«Я понимаю! Черный Лес это настоящий рай для алхимиков, но это также место, где царит смерть!» Он попал в точку. Е Чжун согласен с ним. Черный Лес действительно богат ингредиентами для алхимиков, он настоящий рай для них. Тем не менее, это место все еще слишком опасное. Обычный алхимик никогда бы не выжил в Черном Лесу.

Хуан Байи с любопытством взглянул на Е Чжуна и почти шутливым тоном сказал ему: «Подумать только, я встретил гения. Эксперт Цзе, владеющий знаниями алхимии. Хаха, какое мощное сочетание навыков!» Кажется, он хорошо знаком со всеми этими профессиями.

Е Чжун больше не хочет убивать его. Если Хуан Байи говорит правду, то в этом месте очень важно иметь товарища. Из своего опыта полученного на планете мусора он смог узнать, что выжить в одиночку намного труднее.

Тем не менее, Е Чжун не собирается сдаваться. Он сам изучит данную местность.

http://tl.rulate.ru/book/4803/514611

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку