Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 364 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 364

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 364

Долина 2

Дело в том, что все алхимические формулы, которые упоминались в чипе Лунатик Гуань были достаточно надежными. Бах! Буум! Звездообразные существа подали с неба, как воздушные змеи, над которыми утратили контроль. Даже Е Чжун, несмотря на то, то он был под защитой дымчатой жемчужины, почувствовал легкое головокружение из-за эффекта этого дымового тумана.

Он подумал – Какое сильное вещество!

Почему-то сейчас ему на ум пришел Шан. Ему бы точно понравилось это. Шан был из тех, кто любил зловещие варианты атаки.

Когда же он уже сможет встретиться с Му или Шаном? В тумане можно было увидеть, как на лице Е Чжуна появились слабые признаки тепла. Любой, кто увидел бы его прямо сейчас, мог бы подумать, что это тот самый парень, тот апатичный человек, с которым они когда-то были знакомы. Е Чжун сейчас был просто мальчиков, который скучает по друзьям.

Это нежное чувство очень быстро испарилось, и его лицо снова стало холодным.

Е Чжун присел на корточки и занялся изучение странных существ, которые почти распрощались со своей жизнью.

Земля была полностью покрыта ими. Некоторые даже все еще светились тусклым пурпурным сиянием, в то время как все остальные уже полностью выцвели. Они были размером примерно с ладонь, а их мягкие тела имели форму пятиконечной звезды. В темноте было трудно различить детали их темно-фиолетовой кожи, но Е Чжун не нашел в них ничего подозрительного. Они тихо лежали на земле, их животики ритмично поднимались и опускались вниз. Сейчас они выглядят невероятно очаровательно, в них больше не было прежней злобы. Их щупальца были твердыми и острыми и на высокой скорости они безусловно были бы очень опасными.

Е Чжун все еще не закончил со своей рискованной встречей. Если бы он ответил на атаки недостаточно быстро, скорее всего он был бы уже мертв. Эти существа умные, но Е Чжун не знает, дело ли тут в их природных боевых инстинктах или же все благодаря их врожденному интеллекту. Как бы то ни было, иметь с ними дело – слишком опасно.

Он не знает, как долго эти существа будут находиться под влиянием нокаутирующего вещества, но он не собирается рисковать своей жизнью, чтобы узнать ответ. Он поднял свое деревянное копье и пронзил им каждое из этих звездообразных существ. Яд на кончике этого копья был смертельным. Твари сразу перестали двигаться и тут же почернели.

Завершив свою миссию, Е Чжун почувствовал, как его одолевает глубокое чувство усталости. Ноги налились свинцом. Все его тело мокрое от пота, и он почувствовал прохладу легкого ночного ветерка.

Е Чжун не стал сразу садиться. Это все равно не поможет ему восстановить выносливость. Вместо этого он просто немного расслабился, продолжая волочить за собой ноги. Честно говоря, он настолько сильно устал, что даже мысль о том, чтобы пошевелить пальцем, показалась ему невыносимой.

Е Чжун стиснул зубы и продолжил бороться с желанием прилечь на землю. Он слегка пошевелил руками и ногами. В конце концов, его усилия окупились. Его тело перестало болеет так сильно, и он почувствовал, как к нему постепенно возвращаются силы. Теперь он наконец-то смог присесть, тяжело дыша.

Спустя полчаса, Е Чжун встал. Он почувствовал себя бодрым, а не таким измотанным, как раньше.

Е Чжун решил подвести итоги и проанализировать свою борьбу против звездообразных существ.

Что же еще тут может быть? Он не знает этого. Тем не менее он понимает, что тут точно будут и другие. Никто не знает, встретит ли он еще точно таких же звездообразных существ.

Кажется, он действительно не подходил на роль алхимика. Он не ставит алхимию на один уровень с боевыми искусствами или механическими маневрами. Он думает об использовании алхимии только в тот момент, когда борьба или мехи не в состоянии решить его проблемы.

Он уже совершил эту ужасную ошибку. В один день, когда-то давным-давно, Му показал ему, как нужно использовать все свои ресурсы, выбирать наиболее подходящее решение для каждой проблемы, а не полагаться только на понравившиеся ему методы.

Если бы он выпустил этот нокаутирующий порошок и галлюциногены раньше, когда он только убегал от врагов, эти существа не подобрались бы к нему так близко и он не оказался бы в таком отчаянном положении. Он вспомнил о том, что он пробежал 500 метров до того, как они догнали его. Если бы он на этих 500-х метрах выпустил нокаутирующее вещество, этого было бы достаточно, чтобы справиться со всеми врагами.

Е Чжун посмеялся над собой, а затем он поднял неповрежденные мешочки из листьев. Он пересчитал их и понял, что использовал почти все нокаутирующие вещества. Та чрезвычайная ситуация не дала ему возможности решить, сколько именно порошка ему нужно использовать.

Вернувшись в лес, Е Чжун сделал еще больше нокаутирующих веществ. Лес переполнен ресурсам, и Е Чжуну можно собрать все необходимые вещества, даже не входя в глубь леса. Впрочем, он не против того, чтобы потратить на это время, ведь это увеличит его шансы на выживание. Он не собирается умирать только из-за своей нетерпимости.

На этот раз Е Чжун вернулся в долину полностью подготовленным. У него на поясе висело восемь мешочков, два из которых были заранее открыты. Эти мешочки были наполнены сильными нокаутирующими веществами. Бутылка с алхимическим красным порошком обезвоживания тоже висела у него на поясе. Он покрыл руки толстым слоем защиты, но оставил дымную жемчужину нетронутой. Два открытых мешочка были заполнены двумя самыми сильными нокаутирующими веществами, с высокой скоростью рассеивания. Они смогут образовать защитный барьер вокруг Е Чжуна. Благодаря жемчужине, Е Чжун будет невосприимчив к воздействию порошка. Если бы не это кольцо, он не смог бы использовать этот план.

Е Чжун не стал замедлять шаг, он быстро прошел мимо той скалы, которая в прошлый раз выступала из стены. Тем не менее, ему было куда спокойнее, зная, что теперь тут нет тех существ.

Он двинулся вперед. Темно-красные стены уже начали давить на него. Темное небо делало долину еще более угнетающей. Не было слышно никаких звуков, даже шепота. Даже такой сильный духом человек, как Е Чжун нахмурился от беспокойства.

Тут нет почвы. Все поверхности покрыты камнями. В долине не было ни следа человеческой деятельности. Территория была очень неровной. Тем не менее, Е Чжуна это не побеспокоило. Он умеет прятаться и карабкаться, как животное.

Постепенно тропа долины стала более опасной. Повсюду начали появляться впадины, за которыми всегда нужно следить, а найти ровную поверхность теперь практически невозможно. Е Чжун также заметил, что земля теперь идет вверх. Это означает, что он поднимается выше.

Случайные звуки капающей воды в этой безмолвной долине очень тревожил.

Тем не менее, Е Чжун очень быстро привык к своему окружению. Это напомнило ему о том времени, которое он провел на Планете Мусора, о его одинокой жизни до появления Му или Шана. Пустынные горы мусора также были полны неизвестных опасностей, и тогда ему тоже приходилось сталкиваться с этим в одиночку.

Е Чжун очень быстро отбросил эти мысли и сосредоточился на своем окружении. Сейчас не время ностальгировать.

И тут его уши уловили еле различимое жужжание.

Он резко остановился и сосредоточился на этом звуке.

Это прямо перед ним! Звук идет откуда-то впереди, за поворотом.

Жужжание становилось все громче, еще и приближаясь к нему. Е Чжун очень быстро осмотрелся и обнаружил, что этот поворот приблизительно 40 метров в ширину.

«Ладно, просто сделаем это!» Е Чжун уже определился со своей стратегией.

Может быть он и не знает, что означает этот жужжащий звук, но он еще никогда не ошибся с первым шагом.

Он снял с пояса два мешочка и с осторожностью открыл их. Это было два разных типа нокаутирующих вещества. Они были одинаково эффективными, не имели цвета или запаха, как и остальные нокаутирующие вещества, которые он подготовил.

Е Чжун равномерно распределил их на повороте, двигаясь со знакомой легкостью. Эти два вещества имеют очень большой радиус эффективности – от 50 до 80 метров, чего более чем достаточно, чтобы покрыть весь поворот.

В долине не было ветра и это очень выгодно для данной ситуации Е Чжуна.

Сделав все, Е Чжун очень быстро отступил на 500 метров назад, прежде чем прыгнуть в одну из глубоких впадин для укрытия. Он хотел посмотреть, что именно приближалось к нему. Он должен увидеть это существо. Если нокаутирующие вещества окажутся неэффективными, ему придется придумать что-то другое. Конечно, это касается создания будущих препаратов.

Жужжание становилось все четче и яснее. Е Чжун терпеливо ждал в укрытие, внимательно наблюдая за поворотом. Он готов сбежать, если нокаутирующие вещества не сработают.

Бзззззз! Звук стал намного громче, словно кто-то натянул толстую металлическую проволоку.

Из-за поворота показался гигантский, темный рой. Поворот сразу погрузился во тьму.

Е Чжун глубоко вздохнул, его сердце начало бешено колотиться. Тем не менее, его выражение лица не изменилось. Он приготовился бежать, спасть свою жизнь!

Он никогда еще в своей жизни не видел таких летающих насекомых. Если эти насекомые невосприимчивы к нокаутирующим веществам, его ждут большие проблемы. Боевые навыки никак не помогут ему противостоять этой армии летающих насекомых.

Он смотрел вперед, на полный неизвестности поворот.

http://tl.rulate.ru/book/4803/514609

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку