Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 345 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 345

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 345

Кора Платины

«Нет» Е Чжун отказал ему, даже не сомневаясь. Хотя это нельзя назвать каким-то уникальным методом обучения, Е Чжун все равно не хочет учить кого-то тому, чему его научил Му\Шан. Кроме того, мальчик еще так слаб физически, что тренировка на ско-рость рук будет эффективна только спустя несколько лет практики. Это не особо то улучшит их нынешнее положение. Е Чжун не хочет ввязываться в такое бессмысленное дело.

Мальчик недовольно надул губы, «Хипф! Да и все равно, кого это волнует?»

Снаружи корабля, на миллиарды километров, простиралась бесконечная туман-ность, которая окружает корабль, подобно тонкой вуали. Бледно голубая туманность была неравномерного, голубого оттенка. Тут и там блестели пятна то более светлых, то более темных оттенков, неоднородности, которые можно было заметить только при очень тща-тельном рассмотрении.

Внезапно, на голографическом экране звездолета появилось пустое пространство, шириной в несколько десятков километров. Это пустое пространство было настолько очевидно, что его просто невозможно не заметить.

«Ах, вот оно!» Старый Джалопи резко встал и начал возбужденно указывать на изображение на голографическом экране.

«Что это?» Е Чжун начал внимательно изучать пустое пространство.

После секундной паузы, Старина Джалопи успокоился и объяснил: «30 лет назад мы следовали по пути, который выглядел точно так же»

Новости прозвучали обнадеживающе.

«Но я еще не совсем уверен, это действительно оно!» - сказал после недолгого ко-лебания, Старина Джалопи, а потом он начал пристально рассматривать путь на гологра-фическом экране.

Несмотря на то, что это нельзя назвать лучшим результатом, это все равно хорошие новости для каждого из них. Телохранители мальчика сразу взбодрились. Они только что пережили очень тяжелое сражение и еще не успели оправиться от усталости. Однако Ли-цо Со Шрамом выглядел точно так же, как и всегда, с бесстрастным выражением.

Фей Си была в комнате алхимии, одна. Тот недавний инцидент с огромной волной стал причиной уничтожения множества оборудования в лаборатории. Теперь она занята уборкой, так как больше никто все равно не сможет ей помочь.

Звездолет медленно подлетал к пустому пространству, но на вопрос, в каком направлении им нужно двигаться дальше, пока трудно ответить. Как единственный от-ветственный человек, Е Чжун решил выбрать путь следования наугад.

Полет по пустоте ничем не отличался от полета в туманности. Они двигали ни быстрее, ни медленнее.

Как появилось пустое пространство? Почему тут нет ни единой звезды? Никто не может ответить на эти вопросы. Вселенная полна множества необъяснимых явлений, настолько многих, что их невозможно сосчитать. В любом случае, Е Чжун не хочет тра-тить время на поиски этих вопросов.

Звездолет летит по пустому пространству на большой скорости. Без каких-либо координат, они не могут совершить космический прыжок, и вынуждены довольствовать-ся обычным полетом.

На десятый день, бедный вид снаружи корабля наконец-то начал меняться.

Бледно-голубая туманность так и не появилась, а ее место заняла туманность олив-кового цвета. Эта оливковая туманность была еще плотнее, чем та бледно-голубая. Она была похожа на зеленовато-коричневое скопление кучево-дождевых облаков, излучаю-щих пышное ощущение некой текстуры. Самое страшное в этой туманности было то, что ей была присуща нестабильность.

В оливковой туманности постоянно пролетали полосы света, и чем дальше про-двигался звездолет, тем больше появлялось эти полос. В итоге, это уже были не просто полосы, теперь все пространство вокруг них заполнилось этими золотыми огненными полосами, летящими мимо них.

Оливковая туманность оказалась опасной. И это подозрение быстро подтверди-лось.

В оливковую туманность мелено влетел камень, размером с крупный холм.

Это все равно, что бросить подожженную спичку в кипящее масло. Нестабильная туманность начала бурно реагировать.

Золотые огненные полосы направились к камню, а окружили ее словно акулы, напавшие на добычу. В мгновение ока, весь камень полностью покрылся огнем, оставив только едва заметный силуэт.

Издалека, камень выглядел как пылающая масса золотого огня. Можно было даже различить некоторые огненные полосы, плавающие в этой золотой массе.

Все уставились на это шокирующее зрелище. Они никогда в жизни не видели ни-чего подобного и даже Старый Джалопи не встречал такого во время прошлого путеше-ствия в это место.

Прежде чем кто-либо успел среагировать, та ослепительная золотая масса снова изменилась. Она резко сжалась изнутри. Золотая масса начала уменьшаться настолько быстро, что каждые три секунды ее диаметр становился вдвое меньше.

Спустя пять минут, сияющий камень, высотой с холм, стала размером не более двух метров. Кроме того, теперь камень имеет форму идеальной сферы золотой массы.

Шар огненной массы медленно потускнел, и камень снова начал открываться сни-зу. Темно-красная лава безмолвно уплыла в оливковую туманность, сопровождаясь ред-кими огненными потосами.

Все были в шоке.

Всего пять минут, и камень почти полностью сгорел, превратившись в шар лавы, диаметром два метра. Какая ужасающая сила! Вселенная продемонстрировала свою не-объяснимую силу прямо у них на глазах.

Е Чжун почувствовал, как холок пробежался у него по спине. Что произойдет, если из корабль случайно коснется границ оливковой туманности? Скорее всего, звездолет расплавится, превратится в металлическую жидкость, а пассажиры превратятся в пепел.

Скрытая Скала осторожно двигается по пустой тропе, опасаясь случайно коснуться оливковой туманности.

К счастью, все телохранители мальчика были достаточно способными. До сих пор, Скрытая Скала не совершила ни одной ошибки во время движения.

Прошло еще 10 дней. Все, кроме Фей Си, провели эти 10 дней в страхе. Фей Си была слишком сильно поглощена работой, занимаясь уборкой в лаборатории алхимии, что она даже не знала о том, что происходит снаружи, следовательно, у нее не было при-чин волноваться.

Оливковая туманность снова начала меняться. Туманность оливкового цвета, напоминающая кучево-дождевые облака, начала бледнеть, а затем она снова стала голу-бой. Удивительно, туманность была заполнена мерцающими огоньками.

Больше не было видно тех ужасающих огненных полос. Голубая туманность мер-цала голубыми огоньками, будто голубой мир из сказки.

В отличие от оливковой туманности, эта была такой тихой, как юная мисс из при-личной семьи. Нет ни огня, ни взрывов, только всеохватывающая мерцающая голуба ту-манность.

Кроме того, теперь туманность была заполнена множеством плавающих камней. Эти камни были разнообразными, и Е Чжун не смог идентифицировать большую часть их них.

Камни имели неправильную форму, и разные размеры, но все они вполне спокой-но летали по голубой туманности.

Е Чжун сразу подошел к голографическому экрану, пристально глядя в него. Его лицо оставалось спокойным, но внутри он был сильно потрясен. Это чем-то похоже на естественную галерею руды, заполненную всевозможными редкими минералами.

Его глаза скользили по летающим камням, как вдруг его он внезапно широко рас-крыл глаза и выдохнул, «Кора Платины!» Учитывая хладнокровие Е Чжуна, разве суще-ствует много вещей, способных так сильно удивить его?!

«Кора Платины? Где? Где?» Мальчик бросился к экрану, в его голубых глазах за-горелось любопытство. «Тут есть Кора Платины?» Он встал на цыпочки и вытянул шею, но он все равно был слишком маленьким, и голографический экран был слишком далеко от него. Он задумчиво наклонил голову. Затем, он повернулся к одному из телохраните-лей, помахал ему рукой и своим детским голоском сказал: «Подними меня»

Телохранитель быстро поднял мальчика и посадил его на плечо.

Мальчик погладил телохранителя по голове, прося его подойти ближе, «Двигайся вперед….Вперед….Хорошо, хорошо….Стоп!»

Маленький мальчик посмотрел вверх и пробормотал себе под нос: «Это правда Кора Платины» Он выглядел очень заинтересованным.

На голографическом экране можно было увидеть серо-голубую руду, имеющую неправильную форму, покрытую множеством крошечных белых пересечений. Белые пе-ресечения выглядели замысловато, но все они были идеально симметричными. Издали кора платины была похожа на серо-голубой камень, покрытый множеством белых пятен, ничем не выделяющийся.

Е Чжун уставила на кору платины, переживая внутреннюю борьбу.

Кора платины, это то, что Е Чжун искал все это время. Она играет очень важную роль в восстановлении Му и Шана. С этим камнем у Му и Шана будет намного больше шансов на восстановление. Однако, даже Му и Шан не зают, где можно найти кору пла-тины.

«Так на самом деле она появляется отсюда!» Е Чжун уставился на голографический экран и бормотал что-то себе под нос.

Внезапно, у него в голове появился вопрос, поэтому он сразу повернулся к маль-чику, «Откуда ты знаешь про кору платины?» Это очень редкая руда, и мало кто знает о ее существовании. Откуда этот мальчик может знать про нее?

Мальчик спокойно ответил: «Конечно я знаю, что это такое. Кора платины, это очень хорошая штука, только даль, что она такая редкая. Я впервые увидел ее своими гла-зами» Для него кора платины была чем-то вроде очень редкого предмета.

Е Чжун повернулся к Старине Джалопи и задал вопрос: «Профессор, эта туман-ность опасная?»

«Скорее всего нет» - ответил Старик Джалопи, «В прошлый раз, Клан Сюэ Лай напал на нас оттуда»

«Клан Сюэ Лай?» Е Чжун поднял бровь и начал обдумывать этот факт.

Мальчик тут же начал радоваться и ликовать, «Вауу…..»

После долгой паузы, Е Чжун поднял голову и сказал: «Войдите в эту туманность»

Маленький мальчик с любопытством посмотрел на Е Чжуна, «Ты хочешь забрать кору платины? Но зачем? Она очень горячая, из-за чего ее будет очень трудно извлечь!»

Е Чжун проигнорировал его слова и посмотрел на телохранителей, отвечающих за управление кораблем.

Телохранители некоторое время сомневались, но все же они быстро изменили курс следования и направились к туманности.

Вход в зону туманности сразу же вызвал сбои. Медленно плавающие камни были плотными, поэтому как только Скрытая Скала вошла в туманность, началась цепная ре-акция. Камни, которые оттолкнул корабль, начали сталкиваться с другими. Некоторые из ранее неподвижных камней начали двигаться.

Это стало большой проблемой для Е Чжуна и других. В этом хаосе очень трудно найти цель. Скрытая Скала летела на минимальной скорости, но хаос продолжал распро-страняться.

Е Чжун не сводил глаз с коры платины, боясь потерять ее из виду.

К счастью, кора платины не пострадала от ударов других камней. Она продолжала парить там, где и была.

Скрытая Скала была оснащена множеством механических рук, поэтому она иде-ально подходит для сбора материалов из вне. Е Чжун очень осторожно маневрировал од-ной из рук. Когда механическая рука крепко сжала кору платины, Е Чжун смог наконец-то вздохнуть с облегчением.

Кора платины оказалась больших размеров, чем ожидал Е Чжун, и весит она более трех тонн.

«Какая крупная кора платины!» Мальчик прыгал вокруг находки и поглаживал ее естественные белые кресты.

Е Чжун был в восторге. С помощью этой руды Му и Шан можно будет восстано-вить. Му и Шану нудна только она рука и небольшая часть для кабины пилота. Этого куска руды будет достаточно, и возможно, даже немного останется.

Е Чжун с сожалением посмотрел на царящий вокруг хаос. Из-за летающих всюду камней, он не сможет взять больше нечего. Так жаль, что он упустит эти редкие камни. Е Чжун смотрел, как несколько редких камней плывет все дальше и дальше от него.

Ничего не поделаешь. Е Чжун приказал Скрытой Скале покинуть туманность.

Скрытая Скала продолжила свой путь по пустоте.

Полет по пустоте продолжился еще 20 дней. В тот момент, когда все, включая Ста-рину Джалопи, начали думать, что они пошли не в том направлении, или вовсе выбрали неверный путь пустоты, точка космического прыжка, о которой говорил Старина Джало-пи, наконец-то появилась перед ними.

Звездолет свернул с пути пустоты в более глубокую пустоту.

Это была область, простирающаяся на десятки тысяч километров, без какой-либо туманности. Если та пустая тропа представляла собой странное зрелище, то эта, бескрай-няя пустота была еще более любопытной.

Старый Джалопи резко встал и радостно ахнул, «Ах! Это тут, это тут!» Все они услышали ноты волнения в его словах.

Ранее удрученная толпа теперь немного взбодрилась. Они встали и спросили: «Где? Где это?»

«Вот там!» Старина Джалопи указал в центр области.

В самом центре области был плоский, цветной диск. На голографическом экране диск можно было увеличить, чтобы лучше рассмотреть. Теперь они смогли точно увидеть, что это диск, диаметром примерно два километра, состоящий их разноцветных туманно-стей. Там были бледно-голубые, зелено-коричневые и мерцающие голубые туманности. Е Чжун и остальные также смогли увидеть темно-красные, ярко-желтые сияющие цве-та…это похоже на галерею цветов. Красочные туманности были разбросаны по диску, без какого-либо видимого порядка. Самым странным было то, что этот красочный диск странно и медленно дрожал, по нему распространялась рябь.

Рябь шла от самого центра диска, медленно распространяясь к его краям.

Центр диска был пустым, но он напоминал бьющееся сердце, приводя в движение всю туманность вокруг него. Это очень любопытное зрелище.

«Точка космического прыжка находится в самом центре диска!» Голос Старика Джалопи звучал задумчиво, он пристально смотрел на этот интересный диск.

http://tl.rulate.ru/book/4803/510207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку