Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 275 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 275 «Семейная деревенька Сан – борьба за выживание I».

На вершине холма рядом с деревней стоял старик Сан Дэ и несколько других жителей. Они выглядели не так уверенно, как обычно. Их лица были белыми, как простыня. Даже выражение лица Е Чуна выражало небольшое беспокойство.

Черный горизонт вдали, казалось, приближался к ним все ближе и ближе. Это было видно ясно как днем.

К ним направлялось стадо диких животных, которые бежали наперегонки друг с другом. Вид был удивительный, что даже Е Чун, у которого был опыт в грандиозных ситуациях, немного похолодел. Животные разных видов бежали в панике. Но видно было, что их не интересовали другие, так как они бежали так, будто спасали свои жизни, будто что – то ужасное следовало за ними.

Все не имело значения по сравнению с давкой животных. Ничто не могло остановить их на пути.

Грохот! Грохот!

Земля дрожала. Паническое бегство издавало грохот. Никто не мог оставаться спокойным при виде такого противника.

Е Чун первым пришел в себя от шока. Он повернулся к побледневшему главе деревни и спросил: «Что происходит?»

Старик Сан Дэ не приходя в себя только бессвязно пробормотал: «Как это могло случиться? Как это могло случиться?»

Все были в панике. Молодой человек мог только смотреть на стадо движущихся животных, ожидая, пока они все успокоятся. Животные в панике были еще на определенном расстоянии. Кроме того, судя по направлению движения, они, скорее всего, должны пройти мимо равнины перед деревней Сан.

Пока все испытывали шок, Е Чун спокойно сидел себе в стороне и ждал, пока они все придут в себя и расскажут, что происходит. Судя по их глазам, они знали, что творилось, но это сильно на них повлияло.

Молодой человек не паниковал, но и не был сильно взволнован. Он спокойно наблюдал в стороне, как посторонний наблюдатель. Земля под ним дрожала, а грохочущий звук доносился, словно гром издалека. Он смотрел на животных, которые спасали свои жизни.

«Что происходит?» - через некоторое время снова спросил Е Чун, указывая на стадо. Он услышал, как дыхание Сан Дэ восстанавливается.

Старик ответил дрожащим голосом: «Это паническое бегство зверя. Оно должно было быть через десять лет. Должно пройти еще десять лет». Говорил он безнадежно.

«Паническое бегство зверя?» - не понял молодой человек.

Старик через некоторое время успокоился от разочарования, прежде чем полностью успокоиться, и начал объяснять ему данную фразу.

«Паническое бегство зверя происходит раз в двести лет. Эти дикие животные жили и паслись здесь до того, как в Архипелаг мигрировал определенный вид птиц. Стальная летучая мышь была видом птицы, которая обитала в самых глубоких частях планеты, и являлась настоящим королем этого мира. Их острые когти, стальные клювы и ноги могли пробивать защиту Скалекса, короля наземных животных. За исключением животных, которые жили под водой, стальные летучие мыши были заклятыми врагами всех других зверей. Способность летать является их превосходством».

Самое ужасное в стальных летучих мышах было то, что они всегда летали сотнями, а то и тысячами.

Паническое бегство зверя было вызвано этими стальными летучими мышами. Каждые двести лет они возвращались. Они могли собираться стаей и лететь к другой стороне Архипелага. Стальные летучие мыши любили убивать во время своих перелетов. Любые животные на их пути будут убиты. С преимуществом полета они были неконтролируемой убийственной волной. Следовательно, примерно за три месяца до начала миграции, чувствительные животные отчаянно бежали, чтобы спасти себя, вызывая, таким образом, бегство.

Е Чун потерял дар речи. Он никогда не думал, что животное может быть таким ужасным. Однако он быстро все понял. Было логично, что летающие стальные летучие мыши имели определенное преимущество. Кроме того, с их ужасными когтями и клювами, неудивительно, что они были на вершине пищевой цепи.

Старик Сан Дэ чувствовал себя безнадежно. «Я не думал, что паническое бегство зверя на этот раз произойдет на десять лет раньше. Похоже, пора перемещаться вместе с этими дикими зверями. Но на этот раз мы не готовы, не готовы». Все выглядели подавленными. Масштабную миграцию было не так легко достичь. Никто не знал, что ждет впереди. Без подготовки такое перемещение на большие расстояния могло закончиться катастрофой для жителей деревни.

«Перемещаться тоже?» - резко спросил парень.

Сан Дэ беспомощно ответил: «А что еще? Стальные летучие мыши всегда нападают огромной волной. По словам наших предков, всякий раз, когда они приходят, они покрывают все небо. Их перелет занимает целый месяц. Никто не хочет уходить отсюда. Мы даже не знаем, что нас ждет в нашем путешествии. Тем не менее, мы беззащитны против них». Глава деревни выглядел жалким, и у людей, которые окружали его, также были опечаленные лица.

«Паническое бегство зверя происходит за три месяца до того, как стальные летучие мыши прибудут сюда, верно?» - внезапно спросил Чун.

«Да», - небрежно ответил Сан Дэ.

«Три месяца», - пробормотал парень, быстро оценивая ситуацию. Если они уже летят, никто не знает, когда люди будут в безопасности. Его план по спасению Му и Шана также будет разрушен.

«Эти чертовы стальные летучие мыши!» - внутри себя проклинал он этот вид, которого он никогда раньше не встречал.

Из слов старика, они были грозными. Однако молодой человек считал, что независимо от того, насколько они были могущественными, они все еще оставались животными и никогда не могли конкурировать с людьми. Если бы у них были мехи, они не боялись бы стальных мышей! В пяти Галактиках были даже искатели приключений, которые специально охотились на мутантов.

«Мехи!» - тогда понял он, - «Правильно, мехи!»

Он быстро все рассчитал и принял решение.

Тогда он спросил старика Сан Дэ: «На этот раз, как вы думаете, сколько человек переживет миграцию?»

Этот вопрос с самого начала беспокоил главу деревни. Он тихим голосом ответил: «Если повезет, может быть, третья часть. Мейберри нужно еще три месяца до полного созревания. У нас недостаточно еды». Однако он быстро собрался и заявил: «Не волнуйтесь, господин, мы позаботимся о вашей безопасности. Как только мы доберемся до нашего нового дома, вы сможете помочь нам снова процветать». Он искренне посмотрел на Е Чуна.

«У меня есть план», - прямо сказал молодой человек, посмотрев в глаза старику.

Атмосфера в Семейной деревеньке Сан была беспокойной. Каждый был занят своим делом.

На месте свалки костей жители деревни выстроились в огромную очередь, Сан Лин и Сан Фань стояли у входа, следив за порядком. Каждый местный житель получал несколько костей от Сан Фань и шкуру животного с изображением от Сан Лин.

Сан Фань, немного повысив голос, сказал: «Послушайте, как только вы получите кости, начинайте их обрабатывать так, как показано на рисунке, которые выдает вам Сан Лин. Вы, наверное, уже получили необходимые инструменты от нашего господина. Вы все уже пробовали делать символы любви из костей так, что это не составит труда. Однако помните, что вы должны точно следовать чертежу, когда будете вырезать. Как только вы закончите, передайте мне кости для осмотра. Если вы испортите их, тогда возвращайтесь сюда и возьмите другие. Я верю, что все получится. Вы знаете, что происходит сейчас. Вчера началось бегство зверя. Прямо сейчас, то, что мы делаем, это для того, чтобы защитить Семейную деревню Сан. Все, пожалуйста, работайте как можно быстрее. Наша жизнь зависит от этого. Чем больше костей вы вырежете, тем больше шансов у нас выжить. Понятно?»

«Понятно!» - крикнули в ответ жители деревни.

Было собрано триста самых лучших резчиков деревни. Они работали как ученики, молча и внимательно. Они работали под руководством заместителя начальника деревни, целителя Сан Жу Бэй.

Невысокого роста старик имел ликующий вид. Он тихо сказал: «Ваша работа является ключевой для нашего плана. Рисунок, который вы видите перед собой – ваша цель по вырезанию. У каждого из вас по одной детали. С сегодняшнего дня ваша задача – вырезать, и только вырезать. Еду будут вам приносить. Судьба деревни в ваших руках. Давайте работать плодотворно!»

«Хорошо!» - не слишком громко последовал синхронный ответ.

Всем женщинам и детям был назначен другой вид работы главой деревни. «Те, кто отвечает за мейберри, ваша задача остается неизменной. Нам осталось три месяца до сбора урожая, не расслабляйтесь. Жизнь деревни зависит от вас».

Женщина средних лет ответила за всех: «Не волнуйся, начальник, будем добросовестными».

Старик Сан Дэ довольно кивнул головой. Затем он повернулся к молодым людям, окружающие его, и сказал: «Дети, вам пора внести свой вклад в деревню, вы не боитесь хорошо потрудиться?»

«Нет!» - невинные, молодые голоса, пронеслись волной, но однозначно содержащие подростковую энергию.

«Ладно, вы все хорошие дети!» - он тепло посмотрел на них, с благодарностью похлопав по голове одного из них. «Теперь у этого старика есть задание для вас. Вы видите эти легкие камни? Каждый из вас получит коробку. Все, что вам нужно будет сделать, это сформировать их так, чтобы они поместились в коробке. Помните, что они должны соответствовать друг другу».

«Хорошо», - решительно ответили дети.

http://tl.rulate.ru/book/4803/450328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку