Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 261 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 261 «Жизнь в неизвестности».

Предчувствие Е Чуна не подвело его, туман на самом деле начал исчезать. Он начал замечать некоторые его мистические особенности. Складывалось впечатление, что круговорот как – то влиял на толщину тумана. Поэтому всякий раз, когда красный туман начинал рассеиваться, красные нити становились тоньше, а некоторые из них даже распадались. Посередине бледно – красного тумана остались только нити, толщиной меньше мизинца. Они выглядели потрясающе, поскольку их цвет стал ярко – малиновый, а более широкие горели, как пламя. Сила этих нитей, вероятно, была намного выше, чем у тех, которые были позади. Е Чун в своем Хань Цзя осторожно срезал возле корня и схватил стебель. Они были гораздо надежнее, чем обычная веревка, и были идеальным вариантом в качестве спасательного круга.

Из любопытства парень попытался разорвать тонкие нити на части, но вскоре понял, что не может этого сделать. Они не поддавались настоящей физической силе. Хорошо, если они были настоящими «нитями» с самого начала. Е Чун был довольно заинтригован их составом, так как стремление к изучению химического состава веществ было типичным для такого алхимика, как он.

Пока нити не препятствовали движению Хань Цзя, он снова включил двигатель. Молодой человек был страстным гонщиком на мехах на двадцатой скорости, но он должен был сохранять заряд батарей, поэтому ускорил мех до 18 маха. Тем не менее, эта скорость уже отличалась от той, которую он использовал для путешествий.

Туман исчезал и видимость восстановилась. Встроенная голографическая система визуализации Хань Цзя снова становилась четкой, помехи исчезали.

Было странным то, что Е Чун не видел ни одной планеты, не смотря на его долгое пребывание внутри водоворота. Технически он едва видел что – то еще, кроме самих красных берегов и Красного моря.

В столь обширной и безграничной пустоте, откуда могут быть здесь, только туманное поле и красные нити? Больше ничего не было? В самом деле? Для чего же нужен туман? Откуда он? Насколько большим было поле? Никто этого не знал, и не мог сказать.

У Е Чуна было врожденное любопытство отправляться в неизвестность, но это не означало, что он может поставить под угрозу свою жизнь и прыгнуть в черную дыру.

Он летал в течение следующей недели с цифровыми часами, которые тикали внутри кабины. Он, наконец, расслабился из-за того, что смог выбраться из того жуткого Красного моря. Сообщений не было. На его экране не было никаких уведомлений. Также не было входящего сигнала. Внутри Галактик было много неизвестного, поэтому многие табу, не могли их утешать. Было бы чудом, если бы он случайно встретил Кокскомб в таком неизвестном пространстве. Е Чун не осмелился бы даже спросить, удалось ли Му избежать схватки с красным туманом.

Он оглянулся вокруг, черная безжизненная пустота была ему довольно знакома. Он с облегчением вздохнул.

Затем он поднял голову и наткнулся на пейзаж, который предстал перед ним.

Пояс астероидов. Е Чун понял, что огромное смертоносное Красное море было окутано огромным поясом астероидов.

Этот пояс не был чем – то новым в истории человечества. Только у пяти крупных Галактик было несколько мест с поясами астероидов, которые люди называли «Зона мертвого бедствия». На сегодняшний день человечество мало понимало, что мог представлять собой пояс астероидов, кроме того, что он приносил смерть, не только из-за необходимости исключительного пилотирования, но и из-за того, что жило внутри него. Вряд ли кто-нибудь попадал в самое его сердце.

Никто не мог объяснить, как они образовались, но некоторые ученые утверждали, что все они подобны кольцу, которое образовано вокруг одной планеты Солнечной системы под названием Сатурн, но с самого начала это было не самым удачным сравнением. Структура поясов астероидов образовалась не из-за взрыва планеты или побочного действия выброшенного продукта Черной дырой, это было неизвестно, неопознанная опасность скрывалась внутри. Люди не могли дать здравого объяснения в отношении сдерживания астероида, но все они могли иллюстрировать яркие образы ужасающего взрыва астероидного водоворота, поскольку это могло приводить к разрушениям всего вокруг, что вызывало величайший страх у людей.

И Е Чун однажды сам это испытал, он мог навсегда стать частью пояса, если бы Му во время не проснулся.

Но в отличие от того, что он видел раньше, этот пояс астероидов был самым широким, поскольку все Красное море было окружено им.

Он посмотрел вдаль, дальше ничего не было. Ему нужно было рисковать, либо прыгать в пояс, либо вернуться назад в Красное море. Чего ждать? Нет, не будь глупцом! Возвращаться к этому адскому месту? Я лучше войду в пояс астероидов!

Дав несколько команд Хань Цзя, Е Чун осторожно полетел в пояс.

Астероиды были разных форм и размеров. Некоторые были диаметром около нескольких десятков метров, некоторые были с его кулак. Е Чун полностью сосредоточился на окружении, наблюдая за парящими вокруг него астероидами. Это были самые тихие убийцы, с которыми можно было столкнуться в космосе. Он должен был быть готов к тому, что всякий раз ему нужно будет предпринимать необходимые действия, когда астероиды двигались, даже самые маленькие, так как воспоминания преследовали его, напоминая о последнем ужасном водовороте из астероидов.

«Черт знает, есть ли здесь что-нибудь забавное! Я не могу больше рисковать своей жизнью!»

Там было много астероидов, множество, и это было душе – щепательное зрелище. Было скучно, но данная ситуация была больше похожа на тренировку Е Чуна. После нескольких дней путешествий в поясе, он уже ловко мог уворачиваться от них. С того момента, как он влетел в Хань Цзя в них, мех шел на скорости ниже средней, чтобы избежать столкновения.

К счастью, несмотря на количество астероидов вокруг него, система обнаружения не пострадала, поскольку он все еще мог видеть направление, которое было показано на экране. Парень мог сохранять свое направление, чтобы не повернуть там, где не надо.

Е Чун чувствовал, как его мозг закипает. Ну, кто бы выдержал полет в состоянии повышенной готовности без нескольких дней, без сна.

Бип! Бип! Бип! Бип!

Завопил сигнал тревоги.

!

Сигнал тревоги? Вздрогнул парень, и встряхнул головой, чтобы собраться с мыслями, снова переключив свой взгляд на устаревшую голографическую систему визуализации. Хотя она была намного полезней, чем просто смотреть невооруженным взглядом внутри астероидов.

Это был сигнал признака жизни?

Е Чун нахмурился. «Не может быть. Откуда в этой среде может появиться живое существо?» Но судя по прогнозу, признаков было довольно много.

«Я вернулся обратно в Черную бухту?» - размышлял молодой человек. Это могло быть возможным, так как их база была запечатана в поясе астероидов. Место было безупречным, надежная защита с бесчисленными обманчивыми отверстиями для врагов. Это было что – то, от чего у других Сил текли слюнки, учитывая то, что обнаружение такого места потребует роковой встречи, а не слепых усилий. В любом случае Черная бухта не полагалась на чистую удачу, поскольку они вкладывали огромное количество рабочей силы и финансовых ресурсов в строительство самой базы, что другие Силы не могли себе и представить.

Так это Черная бухта?

Ой, подождите, эээй. О чем я думаю?

Е Чун не смог не засмеяться, обнаружив, что был слишком чувствительным. Конечно, это не может быть Черная бухта, так как устаревшая система визуализации Хань Цзя никогда не сможет обнаружить современные модели этой организации, ха! Практически большинство систем визуализации были бесполезными против моделей трех Сил.

Но судя по данным, генерируемые системой, это были организмы, живые существа. Но как живые существа выжили бы в таких суровых условиях, как пояс астероидов?

Е Чун был в растерянности, он узнал о живых организмах, которые могли жить в вакууме с сильно мутированными компонентами их тел по сравнению с теми, которые обитали на планетах. Однако парень не верил в то, что эта особая форма жизни, которая жила в вакууме, просто окажется в поясе астероидов, в котором он находился потому, что это место просто кричит «непригодное для жизни, если хочешь умереть оставайся здесь». И он часто замечал водоворот из астероидов по пути. Если бы не его быстрая реакция, он был бы уже внутри одного из космических «миксеров».

Эти обстоятельства доказывали тот факт, что пояс не был доброжелательным и мягким, как казалось. Это был аппендицит – злокачественный и нестабильный, который мог лопнуть в любую секунду. И то, что здесь обитают живые организмы, может быть только мифом.

Он снова посмотрел на экран, эти живые формы не двигались. Е Чун понял, что его еще не заметили, поэтому он насторожился и полностью замедлил ход. Он не хотел попасть на территорию, тем более на которой были неопознанные существа, и подвергнуться нападению неизвестными методами.

Все вокруг было неизвестным ему. Поэтому он должен был быть предельно осторожен, так как каждое его движение будет стоить ему жизни.

Хммм?!

Что? Есть такая зона внутри самого смертоносного пояса астероидов?

Е Чун был в шоке.

Он увидел росток бледно – сиреневого цвета с бутонами, светящимися в призрачной лазури. Росток был коротким, с крошечными листьями, хорошо распределенными по всей его области. Почти каждый камень, который находился рядом с ним, был покрыт этими ростками. Стебель был стройным, приносил плоды темно – синего цвета, похожие на парящие пятнышки, которые светились в темноте.

Место было заполнено парящими фиолетовыми камнями, издалека они напоминали мерцание звезд.

Е Чун идентифицировал несколько неизвестных организмов, играющих вокруг камней. Они были невысокого роста, высотой всего 3 метра, с парой ног. Это были настоящие громоздкие ноги, за которыми хотелось наблюдать. Верхние конечности были настолько короткими, что едва можно было дотянуться ими до своей грудной клетки, вооруженные острыми когтями, которые отвратительно сияли. По сравнению с их огромными ногами, их тело было довольно слабым, их шея грациозно извивалась во всех направлениях вместе с темными шипами на их фиолетовых спинах.

Большинство из них жевали светящиеся бутоны, которые росли сверху ростков. Несколько более ленивых, безмолвно спали сбоку на расчищенных камнях.

У Чуна отвисла нижняя челюсть, он не ожидал увидеть таких существ в суровых условиях, и, ко всему, эти живые существа немного эволюционировали.

Затем парень начал управлять Хань Цзя, чтобы скрыться за одним из самых крупных астероидов, так как он не был уверен, что они были доброжелательными. Он представить себе не мог, как он сможет их одолеть, если он начнет действовать и предупредит обедающие группы. Тем не менее, пейзаж все еще был на первом месте, что привело парня в шок, ему потребуется еще немало времени, чтобы все это переварить.

У него еще сохранилось необходимое терпение и контейнеры с едой, чтобы провести время в наблюдениях, хотя было бы не плохо, если бы мясо этих существ оказалось съедобным. Охота была одной из его врожденных навыков. На планете Мусора, кроме Железной ящерицы, которая составляла наивысшую пищевую цепь, не было ни одного животного, на которого можно было охотиться.

Кроме того, сколько он ни наблюдал за ними, вероятнее всего, они были травоядными, и, как известно, такие существа были нежны по своей сущности. Ну, Е Чун пока не хотел сыграть в азартную игру. Окружающая среда стала еще более странной для его понимания. Не удивительно, если бы в характеристике живых существ появилось забавное дополнение.

Он визуально проанализировал ростки. И мог сказать, что раньше никогда не видел эту планету, и она не была зарегистрирована в энциклопедии сумасшедшего Гуань.

Он продолжал наблюдать в темноте. Конечно, последнее открытие привело его в восторг, так как у него появилось больше шансов выжить благодаря этим удивительным животным.

?!

И, как и ожидалось, в записях Алендэкса было что – то новое.

http://tl.rulate.ru/book/4803/437264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку