Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 252 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 252

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 252 «Шанс IV».

«Входите», - торжественно и достойно прозвучал голос Цю Юаньле.

Вошли трое хорошо сложенных мужчин, они побледнели под пристальным вниманием старика. Цю Юаньле был с интенсивным характером и был очень строг к своим подчиненным, поэтому они все относились к нему с уважением.

Пожилой мужчина был человеком с опытом, поэтому нахмурился, увидев своих подчиненных. Он смирено спросил: «Проблема?»

Видя, как Цю Юаньле нахмурился, у всех троих пробежали мурашки по телу. Они переглянулись, и, наконец, мужчина, который стоял посередине, приготовился и ответил: «Да».

«Расскажите больше», - Цю Юаньле поднял со стола сосновую резную чашку и осторожно с нее отпил, непринужденно взглянув на себя, не торопясь и без напряжения, как он.

Трое немного расслабились из-за отсутствия выговора от старика, зная, что их пощадили. Они быстро сообщили о сложившейся ситуации.

Прежде чем они приблизились к зданию, противник уже был на шаг впереди них, поэтому они его не обнаружили. Атака прошла без предупреждения, и была мощной, мгновенно уничтожив мех Арена, который в итоге взорвался. Внезапный взрыв застал других мехов врасплох. Начался хаос, и их цель воспользовалась этой возможностью, чтобы вырваться из окружения.

Цель не была найдена мехами. Его стратегия атаки была неизвестной. Его местонахождение было неизвестно.

В этот момент все трое мужчин покраснели от смущения из-за своей неудачи.

Цю Юаньле промолчал. Способности цели превзошли его ожидания. Однако, зная, что его поддерживает способный маверик, не странно, что он знал их планы заранее. Но факт, что цель смогла уничтожить Арена одним ударом, был для него неожиданным. Арен был специализированным боевым мехом Альянса, вооруженным мощным оружием на ближних и дальних дистанциях. Хотя его вооружение было немного хуже, чем у трех Сил, оно было сопоставимым в других отношениях. Следовательно, Арен впечатлял на поле битвы.

Пилоты меха Арена систематически обучались Альянсом. Они должны были хорошо владеть мехом и в стрельбе и в бою. В рукопашном бою этот мех хорошо сражался с любым мехом из трех Сил. Среднестатистические мехи не могли надеяться на победу при схватке с Ареном – только Дорн Святилища, «Звездная вспышка» Черной бухты и «Посланник» МПА были на одном уровне с ним. Чтобы уничтожить, Арена одним ударом, а затем сбежать от атаки девятнадцати Аренов – это было возможно только с продвинутым мехом из трех Сил, скорее всего, одним из их козырей.

Все эти мысли промелькнули в голове старика в мгновение ока.

Совокупная сила козыря и маверика не была незначительной.

Цю Юаньле махнул рукой, дав знак своим подчиненным уйти. Все трое почувствовали, что они великодушно прощены и быстро покинули его кабинет.

Использовать козырь Альянса было хлопотным делом, но Цю Юаньле никогда не намеривался этого сделать. Независимо от того, насколько сильным был козырь, он не мог выиграть у количества. Альянс Свободы имел важное преимущество перед тремя Силами – это свою численную силу.

После того, как он велел активировать второй уровень по протоколу службы безопасности, даже козырю не удастся покинуть этот город незамеченным. Однако при умелой помощи маверика, усилий Цю Юаньле будет недостаточно.

«Маверик», - глаза пожилого мужчины ярко засветились. Его может остановить только другой маверик.

Прошло где – то два десятка лет с тех пор, как он сам занимался этим делом. Мысль о его славных днях в виртуальном мире заставила его кровь закипеть. Двадцать лет пролетело в одно мгновение! Цю Юаньле почувствовал эмоциональное прикосновение.

Прошло двадцать лет с того момента, как он сделал что – то важное для Альянса. Миссия была трудной, но он выполнил ее безупречно. Именно его безупречная работа вскоре принесла ему должность генерала разведывательных подразделений. Он занимал эту должность в течение двадцати лет. В первый год, когда он начал руководить отделом, он улучшил его до такой степени, что ему редко нужно было делать что-либо самому. С тех пор он ни разу не был на поле битвы. Даже когда три Силы стали воздействовать на мир, он оставался за кадром.

Хоть и прошло много времени, но это не означало, что он ослаб. Каждый день он проводил в изучении вычислений. В сравнении с тем, когда он был молод, он уже не был таким изобретательным, но сейчас он был лучшим в точных расчетах.

Похоже, ему пора выходить на поле!

К счастью, Е Чун изучил город до такой степени, что смог запомнить географическую местность, иначе план Му, который он предложил для побега, был бы провален.

На данный момент парень уже прорвался через восемнадцатую стену. Чтобы избежать патрулей противника, ему пришлось перемещаться по крышам домов. Естественно, встреча с жителями была неизбежной, но Е Чун ударял их до потери сознания, прежде чем они успевали отреагировать на его присутствие. Благодаря изучению биологии, он хорошо понял, как быстро и эффективно заставить человека потерять сознание.

Убийство не было приятным делом, а он не был кровожадным. С самого начала он не знал, что существует альтернатива, но теперь, когда у него был выбор, более эффективный и действенный, ему не нужно было убивать.

Чтобы добраться до того места, где он сейчас находился, ему потребовалось всего три минуты. Если все пойдет и дальше хорошо, то он доберется до Кокскомба через десять минут. Как только он войдет в корабль, он будет в безопасности. Теперь Кокскомб был вооружен с головы до ног. Более того, с его новым двигателем и огневой мощью, можно легко будет сбежать. Думал Е Чун, когда несся со всех ног.

Перед ним была еще одна стена, и он пробил, ее не задумываясь.

Крек! Тихо стала распространяться трещина, которая разлетелась, как паутина по всей стене.

Молодой человек сделал паузу. Первые восемнадцать стен он разбил кулаками. Его удары со стороны выглядели нормальными, но они были основаны на методах энергетической манипуляции семьи Лянь в сентябре и были очень мощными. Что еще более важно это то, что пробитие стен было бесшумным.

Однако эта стена дала лишь трещину. Ожидаемой дыры в ней не должно было быть.

Е Чун потянулся вперед и слегка постучал по стене. Композиционный материал посыпался, как капли дождя. Парень очень удивился, но быстро двинулся вперед. Его руки летали по разным сторонам, пытаясь ловить все осыпающиеся куски, которые падали со стены.

Он ловил кусочки, и затем мягко клал их на землю. Фигура Е Чуна размылась в дымке.

Весь процесс прошел тихо. Парень был благодарен своим рукам, что они были достаточно быстрыми, иначе бы падающие обломки побеспокоили людей в домах. Тем не менее, даже с его скоростью, осыпающиеся куски довели его до предела.

Весь процесс занял около десяти секунд, но молодой человек уже сильно вспотел.

К счастью, он не пропустил ни одного кусочка.

Е Чун глубоко вдохнул и выдохнул несколько раз, восстанавливая дыхание. Данный процесс прошел быстро, но он очень истощил молодого человека. Это было самым тяжелым, тяжелее, чем пробить восемнадцать стен.

Однако, взглянув на стену, он застонал.

Это была стена из сплава! Стена из твердого сплава была заделана композиционным материалом с обеих сторон. Такой вид безопасности создают для себя влиятельные семьи. Поскольку они потратили столько усилий на стену, было вполне вероятно, что в доме будет охрана.

Для Е Чуна это была проблема. Сейчас не было времени для боя. Парень полагал, что если бы его удар был немного громче, то он был бы уже побежден множеством мехов.

Однако следуя маршруту Му, ему пришлось пройти через это место. Е Чун подбежал к окну, осторожно выглядывая на улицу. Снаружи было много мехов, намного больше, чем он ожидал. Также было несколько незнакомых моделей. Он быстро отошел от окна.

Похоже, те, кто проживал за этой стеной, был кем – то влиятельным и могущественным. Хоть он и не знал, кто это был, но факт был ясен как день.

Е Чун был обеспокоен.

Однако не было времени колебаться. На самом деле у него не было выбора. Если он не достигнет Кокскомба за десять минут, то он обязательно здесь умрет.

На другом поле боя действие также накалялось.

Атмосфера внутри Кокскомба была напряженной. Все находились в диспетчерской. Литл Рок торжественно сидел за фотонным процессором, данные текли из машины, как водопад. Если молодой человек был там, то ему должно показаться это очень знакомым.

До того, как отображаемая информация перестала обновляться Литл Роком, она превратилась в сеть, похожую на пчелиный рой. Литл Рок вступил в бой, он должен был помочь Му с вычислениями. Его талант на счет вычислений был одобрен Му. Чтобы получить от него одобрение, а тем более работать с ним, тот должен быть гением в этой области, а достижения Литл Рока показали, насколько они были впечатляющими.

Дни совместной работы позволили Литл Року и Му сотрудничать довольно легко. Они общались через фотонный процессор, не говоря ни слова. Все в диспетчерской молчали, и напряжение возросло. Лянь Юэ мог только беспомощно наблюдать, у него не было настроения для собственных исследований. Даже если бы он захотел, все фотонные процессоры Кокскомба использовались Му, чтобы создать защиту от этого сверхсильного маверика.

Лянь Юэ с тревогой на душе ходил по комнате.

Чжу Линь тихо сидела с закрытыми глазами, погрузившись глубоко в медитацию. Рядом с ней стоял «Охватывающий фланг» как ангел – хранитель.

Противостояние было неизбежным!

http://tl.rulate.ru/book/4803/426607

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку