Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 231 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 231

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 231 «Черный пилот».

Мех вылетел из темного военного корабля. Он очень быстро подлетел к Торну и схватил мертвого командира, плавающего в космосе; как птица, возвращающаяся в свое гнездо, безупречно тянулась к открытым воротам.

«Мой господин, я вернулся», - раздался нежный голос в каюте капитана.

«Мм, открытие?» - сказал бесстрастный голос.

«Торн умер от удара рекурсивным лучом, который прошел прямо через его сердце. Немедленная смерть. Помимо двух дыр размером с палец, на его теле было найдено множество ранений. Он, должно быть, участвовал в интенсивной битве, где его противник мог быть истребителем. Предполагаю, мой господин, что Торн, вероятно, боролся с бойцом – асом, а затем был убит одним из них лучших пилотов по стрельбе, поэтому смерть была мгновенной», - мягко сказал голос, хотя губы дрожали, когда упоминался «рекурсивный луч».

«Рекурсия? Ты уверен, что это именно она?» - командир корабля говорил, без эмоций слегка дрожа.

«Да, сэр!» - голос оставался спокойным.

«Похоже, наш заклятый враг больше не смог сдерживаться, хотя мне интересно, когда у МПА появились бойцы – асы? Я почувствовал себя немного странно, когда понял, что военный корабль, с которым мы столкнулись, явно не принадлежал МПА», - он почесал подбородок и задумался.

«Мой господин, прошу разрешения проследить за ним», - нежный голос звучал безмятежно, как всегда, в то время как командир мог видеть волю битвы, пылающую в его глазах.

«Хорошо, тогда будет лучше, если это сделаешь ты, прошло 50 лет с тех пор, когда мы встретились с «Черным пилотом», а также «Белым охотником». Я с нетерпением жду этой войны. Ммм, позови мне Литл Рока. Я также обеспечу тебя быстрым транспортом. Просто иди. Также обрати внимание на мотивы для меня», - звучал обеспокоенный голос.

«Спасибо, мой господин», - голос был наполнен благодарностью.

Он сел на корабль, который был способен разместить всего двух пассажиров. Если военный корабль можно сравнить с огромной рыбой, то этот был размером всего, лишь с рыбную кость. Несмотря на то, что он был довольно миниатюрный по сравнению с партнерами по оружию в арсенале Черной бухты, его возможности были такими, которые нужно было избегать. Это было главным образом для инфильтрации и охоты, поскольку его скорость была превосходной, она позволяла легко выполнять все виды поворотов. На нем также было установлено огромное количество батарей для обеспечения устойчивости при длительных поездках. По техническим причинам Черная бухта отставала от исследований и разработок MПA, но и только. Они не были некомпетентны ни в каких других аспектах. Этот маленький корабль мог также выполнять прыжок в пространстве, и все в Черной бухте считали, что это, пожалуй, самый маленький космический корабль, который может пробиваться сквозь пространства во всей Галактике.

Силовой корабль вылетел из ворот своего корабленосителя, а затем приблизился к Кокскомбу.

Один из подчиненных в комнате капитана поспешил.

«Придерживайся нашего курса», - внезапно раздался голос командира.

«А как на счет тех каперов?» - подчиненный выглядел смущенно.

«Да, ну их, мы потратили на них много времени. Теперь нам нужно наверстать упущенное, главное скорость», - сказал капитан, затем встал со своего места и отвернулся, бросив последний взгляд на ускоряющийся корабль на экране. Он вышел из комнаты.

«Литл Рок, твое время», - улыбнулся Ло Вэй, у которого была очаровательная улыбка в свои двадцать лет, особенно с таким красивым лицом, что делало его очаровашкой. И независимо от того, что было до него, он всегда мог сохранять спокойствие, что убеждало людей в его надежности.

«Сэр Ло Вэй, я … хе – хе», - Литл Рок покраснел. В сравнении со своим командиром, Литл Рок был всего лишь обычным парнем. Ничего особо привлекательного не было в его лице. Он был низким и худощавым, что люди даже задавались вопросом, ест ли он вообще. Но Черная бухта, несмотря на то, что была огромной и могущественной, не смотрели на то, что этот мальчик был слаб. На самом деле он был гением, абсолютным гением.

«Сэр Ло Вэй, этот», - остановился Литл Рок, - «этот «Белый охотник» действительно великолепен?»

«Хмммм». Голос Ло Вэй был глубоким: «Я впервые увидел Охотника в белом. Он привлек своей рекурсией. Естественно, ведь это энергетическое оружие, основой которого является энергия, и запускает рекуррентные лучи. Они также являются мастерами выстраиваться в ряд и экстремально нападать. Скорее терроризировать, если вы спросите меня. Основываясь на информации наших знаний, система классификации МПА является такой же строгой, как и Черной бухты, а «Черный пилот» оказался на одном уровне с «Белым охотником», но это редкость для МПА иметь «Белого охотника». Большинство из них были божеством в дереве. Так что действительно странно видеть здесь «Белого охотника»».

«Мех», - Литл Рок презрительно посмотрел на него. «Этот «Белый охотник» ничего не стоит перед великим Ло Вэй. Разве они не знают, насколько сильны наши «Черные пилоты»? Они думают, что «Охотник в белом» сможет нас победить?»

Ло Вэй ответил на его вопрос улыбкой. Он ничего не сказал, хотя он задумался на секунду, потому что знал, что этим людям не удастся понять глубину Черной бухты, даже сам, то, что он знал, было просто вершиной айсберга.

Ззззззз!

Шан закричал: «Подожди, как, эти военные корабли уходят?»

«Уходят?» - отчет также привел в шок Е Чуна. Оставить заклятого врага, это не то, что сделали бы пилоты из Черной бухты.

«Подожди!» - закричал механический голос, - «Идет только один военный корабль! Нас чуть не обманули. Ха – ха – ха! Спасибо моей мудрости и изумительному зрению! Ц, ц, ц, ц, как они могли!» И Шан снова стал самим собой.

Чун не мог подобрать слов об искусственном снисхождении по-настоящему.

На голографическом экране он увидел, что миниатюрный корабль подбирается к ним. Скорость немного удивила Е Чуна.

«Он быстрый? Это может уже конкурировать с мехом!»

«Е, он известен, как силовой корабль, его привилегией является скорость. Мама дорогая, Е, мы в горячей воде», - Шан говорил так, будто бы ему отрезали хвост.

«Что случилось, Шан?» - спросил Е Чун.

«Пилот этого корабля, скорее всего спец своего дела. Корабль используется для проникновения на базы врагов или для нанесения встречного удара. Они используют максимальную силу своего меха для уничтожения своих врагов. Тот, кто выполняет свою миссию, должен быть самым лучшим спецом, Торн даже близко не стоял. Е, мы перестарались. Что-то большое надвигается!»

«Враг сильнее, чем Торн?» - лицо Е Чуна было истощено. Борьба с Торном забрала у него много энергии. Он не мог себе представить, как убить его. Поражение противника было для них иной концепцией убийства. Любой, у кого был опыт в битвах, знал это.

И вот пришел тот, кто сильнее Торна.

Нам конец? Я не выиграю, я даже не выживу. Но как насчет Му и Шана.

«Ха!» В то время, как Е Чун страдал, Шан хихикал: «Ха! Ха! Айяяяяяяяяяяяяяяяй! Е, ты испугался? Человек может быть иногда хитрым как лис! Хе – хе – хе – хе! Я просто издеваюсь над тобой! Эх – хе – хе, Е, ты, конечно, классный и безразличный, никогда бы не подумал, что у меня появится шанс увидеть тебя истинного. По лицу не судят», – на последних словах он затих, что было странным.

«Тьфу». Вены вздулись на лбу, которые были зеленого, а некоторые и темного цвета. Он огляделся, размахивая руками, но ничего не обнаружил. «Тьфу!» И он сдался.

Шан, вероятно, чувствовал, что Е Чун на грани взрыва, - он весело сказал, - «Хе-хе-хе, Е, мой мальчик, не паникуй, я уже вычислил точку деформации. Ха, они нас не достанут. Не думай об этом!»

Бип. Прикосновение к кнопке.

Сразу после слов Шана Е Чун почувствовал, как Кокскомб начал ускоряться. Им пришлось отказаться. У них больше не было сил, чтобы преследовать каперов. Где был дедушка Цянь? А как на счет других? Парень думал рационально, поэтому перестал искать их в таком хаосе.

Все, что он мог сделать, это просить у Бога удачи, большой удачи.

Бип. Бип. Тик. Лицо Литл Рока стало серьезным, когда он увидел на экране процессора данные, которые фиксировались тикающими звуковыми сигналами.

«Сэр Ло Вэй, я вычислил их точку деформации. Для точной координации я уже передал ее через процессор», - прозвучал он немного устало. Шан, скорее всего, высоко подпрыгнет и посыплется на землю дождем из болтов, когда узнает, что их координаты были вычислены за секунду до их прыжка в деформированное пространство. Мир был огромным и безграничным, где всегда появлялся новый гений. Какая бы сфера ни была, никогда один не мог оставаться на вершине так долго. Превосходная вычислительная способность, которой обладал Литл Рок, была главной причиной, по которой его призвал командир, чтобы помочь Ло Вэй.

Кокскомб вообще ничего не понимал. Никто не поверил бы в эту историю, где человек мог бы рассчитать точные координаты места назначения, куда направлялся космический корабль, просто перехватив конечные данные, прежде чем корабль выполнит свои намерения. Даже Шан не мог этого сделать, Му тоже не был уверен в этом.

Кокскомб был поврежден снаружи, но основные рамы не были разрушены, поэтому не было проблем с деформацией в пространстве.

В течение некоторого времени импульс Кокскомба стал увеличиваться, и прежде чем они поняли это, они уже вышли из точки деформации. Е Чуну и Шану хватило минуты, чтобы отдышаться.

Будь то Бог войны или величайший командир, столкнуться с двумя военными кораблями сразу, было нелегкой задачей, особенно когда приходилось сталкиваться с могучим бойцом и бороться за собственную жизнь. Если бы кто – то сказал, что после битвы выживают, это была бы абсолютная ложь.

Находясь на линии между жизнью и смертью, люди были как марионетки, с которых вытаскивали нити. И как только их перевес был на ту или иную сторону, нити ослабевали, и оборванная марионетка падала на землю, как будто напоминала, что она устала.

«Святой Фал! Е!» - Шан был в смятении, когда крикнул: «Этот силовой корабль просто сошел с ума из-за своей цели! Как, черт возьми, они узнали наши координаты деформации?»

Е Чун так же был в шоке, хотя он не реагировал так резко, как Шан, поскольку он не знал, как работает связь «космос – космос».

Противник ускорялся, сохраняя дистанцию от лазерных устройств. Шана раздражал тот маленький корабль, который их преследовал. Мы будем использовать электромагнитные пушки. Подожди, мы не можем. Этот враг слишком мелкий, чтобы подсчитать, сколько нужно выстрелов, особенно тогда, когда он продемонстрировал довольно высокий уровень в пилотировании. И он оставался на таком расстоянии, куда лучи не могли добраться. Тогда я буду использовать «Рекурсию». Это единственное, что я мог использовать. Тем не менее, «Рекурсия» отлично подходит, чтобы проникнуть на их корабль. Рекурсивная винтовка? Расстоянию и точности – нет. И Шан отказался от этих идей, которые казались слишком преувеличенными, чтобы достичь успеха.

До сих пор силовой корабль не казался чем – то таким, что могло мешать Кокскомбу. Космический корабль не мог совершить другого прыжка, поскольку враг – будучи настолько близок к ним, мог легко нарушить их последовательность деформации одним выстрелом или любым другим действием, в то время, когда они ускорялись.

Е Чун и Шан посмотрели друг на друга, их глаза были тусклыми и они пожали плечами.

«Шан, как насчет …», - нахмурился Е Чун,- «иди примани его, а затем уничтожишь «Рекурсией»».

«Подожди, может, сначала попробуем «Секрет красоты»», - сказал оскверненный Шан.

Десять «Секретов красоты», наполнили трубы, которые были направлены на силовой корабль.

Е Чун и Шан уставились на экран, опасаясь пропустить тот самый важный момент в своей жизни. «Секрет красоты» тихо пролетел в пустоте и вскоре ударит по кораблю. «Вот те ..». Противник запустил один лазерный луч и сбил все десять штук «Секрета красоты», которые превратились в облако пурпурного тумана.

«Е, успокойся, оставайся здесь», - успокаивал Шан, - «успокойся, ты так долго сражался, что твой запас энергии полностью истощен. Пойдешь в бой после полного восстановления. Хм, я мог быть неспособным и искалеченным, но это не значит, что какие – то досадные удары могут выставлять напоказ свои грязные трюки передо мной!» Шан подсознательно показал свою сторону тирана, что было странным в глазах Чуна, когда он спросил: «Кем был Шан в прошлом? Как он себя вел? Именно так?»

«Хе – хе – хе, хорошо, противник в любом случае приблизится. Хе – хе – хе». Тон и выражение Шана вызывали у молодого парня мурашки по коже, которые потрясли его домыслы. Может, я слишком много думаю? Да, Шан на самом деле серьезен и суров. Это должно быть иллюзия. Чувствуя поражение, Е Чун выбрал место для отдыха и быстро заснул.

Чтобы кто-нибудь проник в Кокскомб, было невозможным, так как сразу были бы замечены искусственной парой, как это возможно? Е Чун был уверен, что система обнаружения Му Шана станет самой передовой в мире, но она должна стать одной из самых продвинутых. И это было неоспоримо.

Это был удивительный сон, который видел Е Чун, так он чувствовал себя восстановленным, когда проснулся. Он взял немного еды, чтобы поесть: «Ну как?»

«Так же», - скучно ответил Шан, - «этот противник просто преследует нас. Больше ничего особенного».

«А как на счет прежнего местоположения?» - спросил Е Чун.

«Сяна», - сказал Шан, зевнув.

«Сяна? Разве не эта территория находится под контролем Святилища?»

«Если информация не лживая, то да».

Е Чун потянулся и покачал своими конечностями, затем выполнил несколько боевых приемов Ланя, чтобы разогреться. И он почувствовал прилив сил по всему телу.

Затем он развернул Хань Цзя из другого измерения и зарядил в нем ячейки.

«Хорошо, Шан, я пойду, посмотрю. Ты пойдешь?» - спросил Чун.

«Нет, все хорошо. Я просто сделаю свою снайперскую работу отсюда. Стыдно, что твои материалы пригодны только для «Рекурсии», если бы у меня была «эта штука», я бы …. Хм! Рекурсия – это просто игрушка, которая просто стреляет по мехам. На чем – то другом она не сработает. Эх, рекурсивная винтовка, возможно, и сделала свою работу, но точность слишком низкая», - Шан с презрением относился к «Рекурсии».

«Мехи не для мехов? Мы используем мех для борьбы с военным кораблем?» - с ухмылкой спросил молодой парень.

«Кто сказал, что мех неспособен сражаться с военным кораблем? Кек! Ты знал, что когда – то, мех и военный корабль являлись обратно условными, поэтому один из них нарушил условие, сформированное другим. Е, будь осторожен. Всегда самые ожесточенные бои происходили с силовыми кораблями. Если они что – то сделают, ты быстро отступай, и стреляй в него», - сказал Шан.

«Хорошо», - Чун глубоко вздохнул и влез в Хань Цзя.

Е Чун вылетел из Кокскомба.

…………..

«Скелетный мех! Это скелетный мех! Неудивительно, что Торну было тяжело сражаться!» - Ло Вэй казался изумленным.

Литл Рок – полон недоверия – посмотрел на Хань Цзя через проекцию: «Сэр, это скелетный мех, о котором упоминала легенда?»

«Да, скорее всего, Литл Рок, ты возьмешь управление штурвалом. Я поговорю с ним», - его нежные глаза светились.

«Хорошо», - кивнул Литл Рок, взяв управление кораблем в свои руки, это было не сложно для такого гения, как он.

Пробыв на холодной войне последние два дня, наконец, настал тот день, когда можно было растопить лед, когда мех вылетел из ворот.

Е Чун снова никогда ранее не видел такой модели у Черной бухты. Эта модель была около десяти метров в высоту, как и другие модели, она имела большую пропорцию тела, излучая темное металлическое свечение. Стройное тело придавало ей элегантности, которая напоминала парню о МПА, за исключением того, что мех МПА был белым, а тот, который он видел, светился черным. Меху не хватало обычных шипов, которые украшали другие единицы Черной бухты, поэтому корпус выглядел довольно чистым и гладким. Великолепная бесшовная кривая могла быть видна по его тонким ногам, с полусферической броней на коленях, которая усиливала его образ, напоминая врагам, что эта модель не так слаба, как кажется.

Установленное оружие было лезвием в виде месяца. Длинный узкий клинок с возмутительным загибом, имел в центре рукоятку. Лезвие было темным, сомнительного происхождения. Никакого сияния не было видно, хотя только край лезвия сиял ярко. Казалось, будто джентльмен в черном смокинге пришел с двумя серебряными месяцами, которые светились среди темного пространства.

Е Чун не мог не похвалить мастерство, считая себя опытным критиком, его взгляд падал на каждый сустав меха. Это оружие не удивило его. Маленькие детали всегда могли изображать мастерство меха. И молодой человек почувствовал, что он не мог напасть на него, который парил прямо перед ним. Черная бухта была темной, насколько он знал, темной и бездонной, бездонной и неизвестной, где невозможно было узнать, появится ли какой-нибудь страшный зверь в какой – то момент, поскольку эти сильные пилоты могут быть мастерами в определенной области.

Холодный взгляд Чуна упал на эту странную косу. Его сердце сжалось. Он не боялся неизвестного, скорее он боялся узнать, как уникальное оружие сочетается с уникальным набором навыков среди Черной бухты.

Ну, хорошо.

«Черный!» - услышал он голос Шана, - «Черный пилот!»

http://tl.rulate.ru/book/4803/405833

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку