Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 226 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 226

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 226 «Короли рукопашного и дальнего боя III».

По правде говоря, почти все наблюдали за ужасным пилотом – снайпером Кокскомба. Эта битва между трех ста пиратами и одиночкой могла бы войти в историю, столь же важной для других пилотов – снайперов в качестве материала их курса. Кроме того, если все 300 из этих мехов были на продвинутом уровне, то никто не возражал, называть пилота – снайпера как одного из лучших в этой области.

Такая редкая битва исторического значения продолжалась, и никто не хотел пропустить ее! Все были приклеены к голографическому экрану, подсчитывая количество мехов, оставшихся со стороны пиратов. Кроме того, результат этой битвы определит их собственные судьбы, тем самым повысив ставки. Все были поражены, увидев, что пираты обладают такой силой, но также благодарны, что они встретили этого невероятно сильного снайпера.

Будь то пираты или мирные жители, этот бой определит, выживут они или погибнут.

Действия Е Чуна были замечены только одним звездолетом, и это была Клаудия Люнар Роуз. Ее команда с самого начала наблюдала за клоунским мехом и были в восторге от его выступления. Они полагали, что неожиданное движение клоуна должно быть, каким – то скрытым планом.

«Кукла» все еще держалась за астероид. Он быстро доставил Е Чуна к кораблю пиратов, которые наблюдали из далека.

Р-р-р! Народ в центре управления Люнар Роуз увидели вспышку. Теперь они поняли намерение клоунского меха. Он был самоубийцей? Этот вопрос возник в головах каждого; только Клаудия с уважением смотрела на мех.

Е Чун спокойно сидел в кабине, без волнения и эмоций.

«Е, будь осторожен», - с беспокойством сказал Шан. Он одобрил план Чуна и даже начал ему помогать, он замедлил свою стрельбу, чтобы не так быстро убивать пиратов, как мог, чтобы создать иллюзию, что шансы на победу у них равны. Это должно было привлечь внимание врага и потянуть время.

Е Чун почувствовал тепло внутри, но лицо оставалось безразличным, когда он прямо ответил: «Я знаю!»

Он ранее использовал эту стратегию. Когда парень встретился с командой пиратов «Красная борода», он полагался на этот план, чтобы уничтожить их лидера. Было также, когда он встретил Бай Линьань. Такая стратегия требовала выполнения трех условий. Во-первых, в засаде должен быть тот, кто чрезвычайно способен сражаться сам. Во-вторых, у противника должна быть слабая линия обороны. Наконец, человек в засаде должен незамеченным дойти до звездолета лидера противника.

По правде говоря, если бы Е Чун летал бы на Хань Цзя, он был бы более уверен в своих шансах. Однако, учитывая хаотичную ситуацию, он знал, что люди будут искать его среди толпы. О Хань Цзя было бы трудно объяснить, и Е Чун не хотел привлекать внимание.

Даже с «куклой», он был достаточно уверен, что выполнит задачу и вовремя отступит, если потерпит неудачу. Он мог делать это раньше с Песчаным скорпионом, но «кукла» была лучше него, поэтому шансы были выше. Кроме того, Е Чун полагал, что абсолютная безопасность это было лишь пустым шоу. Если бы у них был еще один отряд мехов, то их отправили бы, когда началось сражение, чтобы одержать победу.

Теперь они могли только наблюдать, как их мехи были убиты, один за другим, не имея возможности что-либо сделать. Это означало, что у них больше не было подкрепления.

Что касается космических кораблей, которые окружили поле боя, Е Чун решил их игнорировать. Если бы это были военные корабли, то они могли бы представлять угрозу, но они были явно безоружны. Без каких-либо мехов, которые могли защитить их, они были беспомощны.

Действия Е Чуна может, показались поспешными, но они возникли из его соображений.

В космическом пространстве астероиды всех видов можно найти почти везде. Этот человек, который медленно пробирался к кораблям, был отнюдь заметным. Когда астероид собирался попасть в звездолет, он жутко прорисовывал дугу по всему пространству. Если кто-то на кораблях пиратов увидит это, они сразу же будут обеспокоены. Однако он прошел незаметно, так как все были увлечены битвой. По какой-то причине мощная скорость стрельбы из винтовки снайпера уменьшалась, и это дало им надежду. Они смотрели на голографический экран, не мигая глазами.

Из своего опыта, Е Чун быстро определил, какой из кораблей принадлежал капитану пиратов.

Е Чун отпустил астероид и тихо приземлился на затемненный угол корабля. «Кукла» уже держала в своей руке парящее копье. Будто стержнем он нарисовал в воздухе круг, своим копьем. Металлолом вылетел наружу. Кукла, парящее копье были жесткими, поэтому это был единственный способ, с помощью которого парень мог пробить броню корабля. Тем не менее, броня кораблей была толще, чем у обычных звездолетов, и Е Чун не мог пробить корабль даже после нескольких атак.

Один из пиратов, находившихся внутри, склонил голову, чтобы послушать, а затем спросил своего товарища, который сидел рядом с ним: «Хм, по-моему, я что – то слышал?»

Другой пират посмеялся над ним и сказал: «Ха, это твое сердце сейчас выпрыгнет, не так ли? Хе-хе, сынок, я видел такие ситуации десятки раз в своей жизни, и все всегда заканчивалось все хорошо!»

Е Чун почувствовал, как броня корабля ослабла. И именно тогда круглая пластина была выдавлена потоком воздуха. «Кукла» теперь двигалась так же ловко, как человек. Она оттолкнула пластину правой рукой и отскочила в сторону. Как и круглая пластина покинула свое место, так и «кукла» уклонилась от нее, когда она пронеслась мимо копья и улетела прямо в космос.

Е Чун пролазил внутрь против потока воздуха, который выходил из дыры.

Если бы ни один пират не заметил этого, то никто из них не достоин своего титула. Сигнал тревоги раздался на корабле, все были в панике.

Парень без колебаний двинулся вперед к центру управления. На самом деле он не знал, где находился, но он видел больше, чем несколько этих кораблей, поэтому мог сделать приблизительное предположение. Выбрав место, Е Чун выбрал самый прямой маршрут. Он прорывался сквозь стены и двери, даже через фотонные контуры до того, как встретил их. Молодой парень уничтожал все на своем пути и быстро продвинулся вперед. На пути он встретил несколько мехов, но и с ними эффективно расправился. Что касается пиратов, которые убегали от него, то он их просто игнорировал.

К настоящему времени корабль был совершенно непригодным. Он быстро разгерметизировался, и весь воздух почти вышел, из-за чего дышать было практически невозможно. Большая часть фотонных схем была уничтожена Е Чуном, и весь корабль больше не мог функционировать. Все огни погасли, а сам корабль стал похожим на мертвое судно. Только центр управления все еще светился, так как там были свои собственные независимые системы освещения.

Однако это место было его целью. Е Чун выровнял свое направление и побежал к центру. Он полностью воспользовался темнотой и сложным узким пространством. Мехи, которые встречались у него на пути, были полностью отключены.

Не придерживаясь какой-либо схемы, чтобы атаковать, на самом деле было планом Е Чуна. Фактически, он действовал в слепую, используя основные навыки, которым его обучил Му. Он передвигался просто и быстро, используя окружающую среду. Это стало причиной того, что «кукла» жуткие, непредсказуемые шаги, черпала из своей силы.

Стены, потолки, двери из сплава послужили опорой для нее. Мех также использовал множество необычных подходов, репродукций боевых навыков, которые мог спроектировать в уме. Это были движения, с помощью которых Е Чун делал маневры мехом.

«Кукла» передвигалась настолько быстро, что многие космические пираты не успевали развернуть свои мехи. Когда он прорывался сквозь стены корабля, все они задыхались и умирали, когда воздух вытекал в космос.

Ближайшие корабли вскоре получили сигнал бедствия и быстро прибыли к космическому кораблю. Даже в этой опасной ситуации оборонительные звездолеты могли использовать только около 40 мехов, чтобы оказать помощь. Это подтвердило теорию Е Чуна о том, что у пиратов не было дополнительных боевых сил.

Предположение Чуна стало прозрачным, как лед. Он не колебался ни минуты, когда прорвался сквозь стену в центр управления со своим парящим копьем. Воздух сразу же стал выходить, а «кукла» пробралась сквозь поток воздуха так проворно, как обезьяна.

Внутри пять мехов сразу же окружили разноцветного меха. Они все с трепетом ждали врага, не зная, как он пробрался на корабль, и сколько их было. В данный момент они только могли защищать себя, ожидая подкрепления. Они полагали, что, если они продержатся хотя бы минуты две – три, то обязательно придет подкрепление.

Увидев пять мехов, Е Чун не стал терять времени. Эти мехи были все передовыми, высшего класса, которые можно было приобрести на рынке. Они были высококвалифицированными, судя по их положению и позе. Если бы он был один на один, либо против двоих, то парень не беспокоился бы, но теперь он был один против пятерых. Кроме того, враг, видимо, был готов поставить свою жизнь на кон. Поэтому у него было сложное положение.

Если бы Шан был здесь, он мог бы просто прикончить каждого одним выстрелом. Однако эта мысль не помогла Е Чуну. У него было не так уж много времени. Е Чун не осмеливался медлить. «Кукла» начала двигаться вперед, изгибаясь, она дошла до одного из мехов. Скорость была сильной стороной меха, и его движение удивило всех. Центр управления хоть и выглядел просторным, но для мехов был слишком мал.

В этом небольшом пространстве никто не посмел, ускорить свои мехи до такой скорости, опасаясь удариться в стену. Кроме того, это резкое изменение направления казалось невозможным для любого наблюдателя. На такой скорости и с таким изменением движения, можно было бы подумать, что пилот меха сломает какую-либо конечность.

Однако они видели именно то, что происходило на их глазах.

Все пятеро были в ужасе. Двое из них были мастерами в рукопашном бою, но этот уровень механизации сделал лица всех пятерых пепельного цвета. Учитывая обстоятельства, механики дальнего боя не могли полностью раскрыть свой потенциал. Слабые энергетические пушки не могли ничего сделать противнику, но более мощные – могли взорвать весь корабль. Более того, противник двигался очень быстро и непредсказуемо, и было невозможно остановить цель.

Пока все не могли прийти в себя, пилот клоунского меха неожиданно сделал прямоугольное поперечное изменение направления. При этом все пилоты – механики были еще больше удивлены, хотя все они были очень квалифицированными. Это действие было практически против законов инерции!

Е Чун теперь столкнулся с проблемой диапазона меха, с его типичной комбинацией щита и лазерного меча. До клоунского меха добрались. Пока пилоты – механики боялись, один из них все еще сохранял заряд и спокойствие, вместо того, чтобы отступить, он сделал шаг вперед, подняв щит и вертикально ударив ладонью правой руки. Эта серия движений была выполнена гладко. Предложенная защита была сильной, и Е Чун не мог найти способ прорвать ее. Парень был впечатлен тем, что у команды пиратов был такой сильный человек.

Тем не менее, атака не представляла угрозу Е Чуну. «Кукла» наклонила свое тело и плавно опустила копье. Его правая рука прижалась к щиту, когда он сделал прыжок, чтобы ударить по лицу второго меха. Если бы он ударил его, то другой участник меха, скорее всего, был бы обезглавлен.

Необычная реакция клоуна стала неожиданностью для противника. К счастью, он был достаточно опытным, и быстро среагировал на ситуацию соответствующим образом, широко отступив и пригнувшись, он избежал нападения меха.

Чун все еще был спокоен, но его глаза загорелись. Он понял, что настал момент!

Руки Е Чуна были как в тумане. Только его запястья могли справляться, и были едва заметны, словно размытые тени.

Остальные мехи могли только наблюдать за происходящим. Они были слишком близки друг к другу и не имели возможности атаковать. Кроме того, из этих четырех мехов три из них не были специалистами в рукопашном бою.

Затем клоунский мех сделал то, что ни один из них не забудет до конца своей жизни.

Внезапно клоунский мех протянул левую руку и сильно схватился за нижнюю часть щита так, что пиратский мех не сразу оправился, хотя он быстро пришел в себя. Сверху он наблюдал за тем, как левая нога «клоуна» пронеслась мимо его головы.

Неожиданно груз со щита исчез, и клоунский мех тоже испарился! Этот неожиданный поворот событий заставил всех пиратов озираться по сторонам.

В тот момент пираты услышали через коммуникатор странный вздох, а затем ужасный крик! Визги были очень знакомыми, они исходили от их командира! В эту минуту, он затих.

За его спиной, клоунский мех высоко прыгнул в воздух с большой скоростью, подпрыгнув до самого потолка. Пока пираты были в оцепенении, «кукла» исчезла через отверстие, которое было в стене, откуда он появился. В то же время он почувствовал удар сзади, и услышал звук упавшего меча.

Они повернулись и не могли поверить, что их капитан лежал на полу, с огромной дырой в кабине пилота. Внутри был кровавый беспорядок. Когда они увидели своего лидера, то стало ясно, что никто не сможет выжить.

Они все еще не могли понять, что произошло.

Позже противник, который вышел против Чуна, узнал от своих четырех товарищей о том, что именно произошло, и что это будет стоить ему жизни.

Когда клоунский мех схватился за низ щита и оттолкнулся, со всей своей силой, чтобы пронести свою ногу над его головой, мех сделал полный оборот в воздухе, словно мельница. Только когда его ноги приземлились на землю, «кукла» неожиданно перевернулась и проскользнула под щит, прежде чем они отреагировали. Благодаря тому, что корпус клоунского меха был тонким, ему без труда удалось проскользнуть между ног противника. После чего он оказался прямо перед своим врагом. Он выпустил свое жало, как ядовитая змея, и, наконец, воткнул свое парящее копье в их лидера.

Когда все четверо пришли в чувство, он уже достал свое копье и подпрыгнул с капитана пиратов к потолку, а затем снова вскочил в проход!

В ледяном мехе, который наполнился холодным воздухом через отверстие, тело капитана пиратов медленно теряло свое тепло. Лидер огромного пиратского экипажа был убит клоунским мехом, даже, несмотря на их меры предосторожности.

С этого момента слух о темном «клоуне» распространился как лесной пожар среди всех пиратов, и теперь каждый знал о существовании этого клоуноподобном мехе, который пришел из тьмы.

Его миссия была выполнена, следующей задачей Е Чуна было возвращение на Кокскомб.

Его скорость теперь полностью была развязана. Парень быстро и без проблем летел прямо к своему космическому кораблю. За ним гнались 40 с лишним мехов. Шан увеличил скорость стрельбы, и за несколько выстрелов все мехи, которые посмели приблизиться к Кокскомбу, были уничтожены. Точно так же, как и те триста мехов!

Внезапное появление клоунского меха на голографическом экране привлекло внимание всех.

Е Чун приступил к предварительному искусству маневрирования. Поскольку сорок с лишним мехов летели за ним и атаковали множествами выстрелов, все равно ни один из них не попал в него. Жуткое изменение направлений, путающие финты и движения в разных позициях вызывали удивление у зрителей. В глазах профессионалов этот клоунский мех мгновенно стал самым опасным персонажем.

Когда Кокскомб приблизился, сорок с лишним мехов стали бояться снайпера и начали отступать. Несмотря на это, Шану удалось убить троих из них.

Оставшиеся в живых мирные жители, стали аплодировать, когда космические пираты начали отступать, радость от того, что они остались в живых, охватила весь флот!

http://tl.rulate.ru/book/4803/399940

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку