Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 213 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 213 «Союз».

Команда из пяти человек была преподавателями из Академии Единства. Тай Цзо и Хань Бень были преподавателями на факультете механиков и ответственными за их безопасность. Спокойный Винсэнтэ – преподаватель географии, Фал – преподаватель в области минералогии и металлов, а Мэн Фэйэр – алхимии.

Академия Единства была авторитетным высшим учебным заведением в пяти Галактиках, и большая часть людей, выходя оттуда, получали соответствующее образование. Преподаватели этой Академии пользовались большим уважением.

Однако, молодой человек, который стоял перед ними, казался невозмутимым. Это спокойное поведение подростка, еще больше насторожило Тай Цзо.

Создавалось впечатление, что своим пронзительным спокойным взглядом, он может проникать в их сердца и ни одна ложь не может от него ускользнуть.

У всех возникал один и тот же вопрос, был ли этот спокойный человек на самом деле тем, кто и тот бесстыдный.

По правде говоря, они недооценивали Е Чуна. Молодой парень только имитировал манеру говорить, как Шан. В сознании Е Чуна не было никакой чести или позора. Он видел, что был сильнее их, поэтому было вполне естественно, что он смог взять то, что хотел у команды. Законы пяти Галактик для него не играли никакой роли.

Мэн Фэйэр рассказала обо всем, под пристальным вниманием Е Чуна.

У Винсэнтэ был студент, который являлся исследователем. Количество исследователей всегда увеличивалось. В эпоху Мира людям нужны были герои, и в эпоху героев, они были созданы с помощью массовой информации. Потенциальная прибыль сделала эту профессию еще более привлекательной. Как только, кто-нибудь открывал новую планету, по закону, он или она имели право владеть десятой частью ресурсов планеты. В то время, когда людям не хватало предметов первой необходимости, стремление к богатству и власти никогда не прекращалось.

Когда этот мальчишка сделал свои выводы, Винсэнтэ был потрясен. Будучи географом, он обнаружил географические особенности, которых он никогда ранее не видел в голографической записи своих учеников. Поэтому он организовал эту экспедицию.

Е Чун с удивлением догадался, что их экспедиция была инициирована пожилым мужчиной. Фал был выдающимся специалистом в области минералогии и металлов, в то время как Мэн Фэйэр не была так известна, в ее послужном списке был только компетентный ботаник, который учился у известных экспертов, а также ее медицинский опыт сделал ее частью команды. Тай Цзо и Хань Бэнь были партнерами. Они хорошо работали вместе и имели большой опыт в исследованиях. Поэтому они были назначены ответственными в экспедиции, а также за безопасность всех членов команды.

Группа разведчиков была достаточно подготовлена. Поскольку на главной планете, как правило, есть животные, Тай Цзо и Хань Бэнь могли сохранить их в безопасности.

Все это было засекречено. Студент Винсэнтэ никогда не связывался с ним, учитывая то, что может произойти утечка информации, тогда он может потерять все, если кто-то из них не будет молчать.

Их разработка привела к плановой экспедиции. Главная планета была намного больше, чем предполагалось, и была значительно развитей. С целью безопасности они провели только поверхностный осмотр планеты. Тем не менее, они нашли минералы, которых никогда не видели. За исключением Тай Цзо и Хань Бэна, каждый что – то выиграл в этой поездки. Они хотели как можно скорее вернуться в Академию, где у них были собственные лаборатории, и обработать свои находки.

Все шло гладко, и когда они думали, что все отлично закончилось, на них напали космические пираты.

Но, к счастью, они были спасены Е Чуном.

Мэн Фэйэр закончила свое повествование и молча смотрела на Е Чуна. На самом деле, все пятеро не сводили с него глаз. Этот молодой человек держал их жизни в своих руках. Они могли игнорировать богатство и славу, но не могли так легко отказаться от своих жизней.

Чун молчал, очевидно, все еще обрабатывал информацию, которую получил от Мэн Фэйэр.

Как и ожидалось, они обнаружили Главную планету, о которой говорил Му. Все вроде бы связывалось в одну цепочку, Е Чун никак ничего не мог найти. Кроме того, Му сообщил, что сердце Мэн Фэйэр было открытым, во время ее рассказа. Поэтому он мог быть уверенным, что она не лгала.

С целью содействовать независимости, Му на этот раз не оказал значительной помощи Е Чуну.

На данный момент у Чуна было два выбора. Он мог либо исследовать группу «Прометей» и Гао Шичан, либо решать проблему со слезоточивым минералитом. Принять решение было тяжело, и лично Е Чун предпочитал сначала разобраться со своим отцом.

Чун резко спросил Винсэнтэ: «Вы сказали, что ваш ученик никогда не связывался с вами снова?»

Вэнсэнтэ удивился, но кивнул в ответ: «Да, это так, я ждал, но он ни разу не обратился».

«Я вижу», - с одобрением кивнул Е Чун.

Винсэнтэ, показалось, что он что-то понял, и выражение на его лице изменилось. «В смысле …».

Е Чун кивнул и добавил: «Единственное мое предположение». Он подозревал, что у ученика Винсэнтэ была своя цель. Если это так, то он должен был действовать быстро. Так не должно быть, чтобы его опережали. Поскольку Му был сосредоточен на слезоточивом минералите, Е Чун не мог позволить себе относиться к этому легкомысленно. Что касается его дела с папой, то это не так срочно. В тот момент Чун сделал свой выбор. Здесь можно было заметить влияние рационального характера Му на него. Даже, когда дело дошло до его любимого отца, он все же сделал правильный и мудрый выбор.

Все находились в смущении, один Винсэнтэ выглядел очень бледным. Неожиданно по его щекам покатились слезы, он был похож на десятилетнего ребенка.

Все были в недоумении и окружили Винсэнтэ, захотев узнать, в чем дело.

Тай Цзо понял, о чем он думал. Он посмотрел на неуверенного молодого человека с недоверием и спросил: «Ты хочешь сказать, что он мертв?»

Когда Тай Цзо произнес эти слова, все остальные, наконец, поняли, в чем было дело и услышанное потрясло их до глубины души.

Е Чун покачал головой: «Это мое единственное предположение, и на данный момент невозможно подтвердить ее. Кроме того, даже, если он был схвачен, шансы на то, что он еще жив, малы. Тому, кто взял его в заложники, он нужен был живым. Конечно, если ваш ученик слишком умен, тогда шансы, что он все еще жив, равны 60 процентам». Теперь Чун говорил, как Му.

Винсэнтэ был тронут и его глаза засверкали с новой надеждой. Фал вскрикнул: «Нужно спасти его, нужно спасти его!»

Мэн Фэйэр быстро остановила его и покачала головой, давая знак, чтобы он помолчал.

Тай Цзо почувствовал головную боль. Эти люди сами были в опасности, но все еще беспокоились за чью – то жизнь. Он рассмеялся. Старик был тем человеком, который может встать против вызова, а нынешняя ситуация только побудила в нем боевой дух. Спасательная операция была безумной идеей. Они даже не знали, кто понесет ответственность из пятерых человек, ведь только у него и Хань Бэна были боевые возможности. С другой стороны, противоположная сторона, скорее всего, была целой группой. А с их стороны, лишь он и Хань Бэнь, Тай Цзо не мог справиться со своим пессимизмом.

«Они поведут его на Главную планету. Если повезет, мы сможем встретиться с ними», – спокойно сказал Чун.

Все смотрели на Тай Цзо, который должен был принять решение за команду. Винсэнтэ молчал, чтобы не сбить с мысли Тай Цзо, даже не смотря на то, что жизнь его ученика была поставлена на карту. Он понимал, что они были только товарищами по команде, и не были обязаны участвовать в этом.

Тай Цзо внутри себя усмехнулся – каким был их выбор? Он понял, для чего этот молодой человек хочет, чтобы они приняли решение, вероятно, потому, что он хотел сам посетить Главную планету. Он может быть не лучше тех, кто схватил ученика Винсэнтэ.

Тай Цзо на минуту задумался, прежде чем серьёзно заговорить: «Ты же сам хочешь попасть на ту планету, ведь так? Я полагаю, что у тебя нет лучших путеводителей, кроме нас. Даже, если мы встретимся с теми, кто схватил ученика, я надеюсь, что ты поможешь нам». Тай Цзо объяснил, на сколько важна для него его команда, намекая, что если Е Чун не сможет сохранить их в безопасности, он может не надеяться на то, что получит больше информации о Главной планете. Он решил быть откровенным перед этим человеком, который думал, что в него никто не мог проникнуть.

Е Чун прямо ответил: «Хорошо».

По правде говоря, у Чуна было достаточно способов заполучить у них информацию, например, методы опроса Шана. Даже, если телепат не мог выдержать этот опрос, Е Чун считал, что они тоже не смогут устоять.

Хотя Чун начинал понимать, что прямые методы не всегда были самыми простыми, а косвенные – не всегда были более приятными. С точки зрения эффективности эти косвенные методы были весьма полезными. Для Е Чуна разумность, эффективность и результативность имели наибольшее значение, а методы были лишь способом достижения цели.

В любом случае, наличие более сильной позиции позволяло ему проявлять инициативу. Е Чун глубоко это понял. Сила была основой всего.

Когда временный союз был заключен, все немного расслабились. По крайней мере, они были в безопасности. Но то, как клоунский мех холодно столкнулся с пятью космическими пиратами, постоянно крутилось у них на уме.

После того, как было введено местонахождение Главной планеты, Му наметил к ней самый быстрый курс.

Е Чун продолжил знакомить их с минералами, имитируя Му.

Винсэнтэ и Фал внимательно слушали и задавали вопросы. Мэн Фэйэр стояла в стороне, она нетерпеливо ждала, когда он закончит описание минералов. Ее больше интересовали образцы растений, которые она собрала.

Тай Цзо и Хань Бэнь бродили по звездолету.

Они обменялись взглядами, и оба молча, могли только прочитать потрясение в глазах друг друга. Они подробно осмотрели кабину капитана и не нашли больше никого, кроме Е Чуна и их членов команды. Космический корабль выглядел так же, как и другой корабль Цзыка.

Вот почему они были удивленны. Космические корабли и меха были совершенно разной конструкции. Мехи двигались гораздо быстрее, чем космический корабль, но намного хуже с точки зрения пилотов, которые летали на дальние расстояния. У космических кораблей была одна особенность, которой у мехов не было, это прыжок с искривлением. Эта особенность значительно сокращала время в пути и достигала межгалактических полетов.

Без прыжков с искривлением, путешествие между планетами занимало много времени больше всей жизни человечества.

У космических кораблей есть черты, которые мехи никогда не имели, но вот делать маневры на них очень сложно. Например, космическому кораблю Цзыка понадобится экипаж из двадцати человек. Теперь Тай Цзо и Хань Бэнь видели, что этим кораблем никто не управляет, очевидно, он летел на автопилоте.

Космический корабль с автопилотом! Тай Цзо был опечален. Кем был этот молодой человек? Как он получил такой передовой корабль? Делать маневры звездолетом требовало усиленной подготовки, и вообще маневрирование само по себе было сложным для большинства людей. До сих пор Тай Цзо ни разу не слышал ничего подобного о функции пилотирования на корабле.

Кто его поддерживал? Кто владелец таких современных технологий? Это было ужасно!

Тай Цзо не мог не волноваться. Многие вещи на этом корабле считались секретным материалом в любой организации. Может быть, теперь их разрешили принимать на борт судна.

Тай Цзо не любил, когда его мысли являлись ключевыми. Он решительно остановился, не задумываясь об этом, и быстро подал знак Хань Бэну. Они присоединились к трем членам своей команды, которые окружили молодого человека.

Действия Тай Цзо и Хань Бэна не покидали внимания Е Чуна, но он молчал об этом, продолжая говорить о структуре минералов и их использовании Фалу и остальным. Молодой парень мог только обещать Тай Цзо, что он и его команда не пострадают в этом процессе. Е Чун, конечно, не желал посвящать себя до такой степени.

«Этот зеленого цвета – изумрудный кристаллит, в основном используется для украшений. Это своего рода драгоценный камень, который редко встречается в пяти Галактиках. Я никогда не видел другого его предназначения. Чтобы выточить этот драгоценный камень, нужно владеть высоким мастерством». Е Чун объяснил точно так, как сказал Му.

Мэн Фэйэр становилось скучно, но тут, же взбодрилась, когда увидела этот камень. Она выхватила его из рук Чуна. Естественно, женщин всегда привлекали драгоценные камни, хотя этот был еще не обработанным и не имел блеска, который имеют драгоценные камни.

Глаза Тай Цзо тоже засияли. «Редко встречается в пяти Галактиках? Ты имеешь в виду то, что за пределами пяти Галактик есть люди?» Его вопросы привлекли внимание всех окружающих.

http://tl.rulate.ru/book/4803/390578

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку