Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 210 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 210

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 210. Я пришел для спасения.

После того, как они запаслись множеством предметов снабжения, Кокскомб окончательно отошел от Виндстара. Кокскомб не был выдающимся среди множества космических кораблей, которые перевозят и летают. Шикарные космические корабли Цзыка могли быть огромными, но каждая организация, которая приходила на помощь жалким жителям Виндстара, имела гораздо больший бюджет, чем Е Чуна, о чем свидетельствовали их частые поездки; гигантские космические корабли могли быть редкостью на улицах, так как никто не видел, чтобы они работали изо дня в день, но все же это было не такой редкостью.

Это могло бы быть так. Корабль Е Чуна был в пользу. Он никогда не любил пренебрегать другими, только Шан хотел, чтобы все было круто и осыпали комплиментами: «Кокскомб – самый крутой космический корабль, каждый должен его видеть и ценить!»

Во всяком случае, Кокскомб спокойно сошел с пирса. Они, молча, вышли из Виндстара.

В бескрайнем пространстве Кокскомб плавал как молчаливый кит.

Е Чун был вне себя от радости, поскольку было много дел. Межгалактическое путешествие может быть очень трудоемким и обыденным, особенно между Виндстаром и Рэйнбоу, так как оно было чрезвычайно длинным. Даже если Е Чун управлял Кокскомбом и оборудовал его лучшими двигателями, которые он получил, все равно потребуется некоторое время.

Пройти долгий путь для большинства людей мог бы быть мучительным, за исключением Е Чуна, который считал его вполне нормальным. После фаз трансформации крупного военного корабля, которые он выполнил не так давно, он довольно сильно привык к аппаратам в металлургической лаборатории. И он понял, что ему крайне необходимо получить полезный мех, публично, конечно, который мог бы маскировать его личность. Поэтому он тоже создал его. Инструментов и материалов, которые находились у него в комнате, было более чем достаточно, чтобы создать мех.

Поскольку мех был сделан только для маскировки, ему не нужно было слишком много работать над ним. Затем его вдохновляли всевозможные модели, немного здесь, немного там, и, в конце концов, сформировался довольно странный проект. В итоге тело было полосатым с цветными пятнами. Оно выглядело как Пьеро, или как говорят мирные жители, клоун. Е Чун считал, что это хорошо подойдет для маскировки, так как все аксессуары были с рынка, и никто не заподозрит, что это специализация трех сил или неизвестного.

Не смотря на то, что его дизайн был придуман из того, что находилось в хранилище, механизм имел свою исключительно важную часть. Эта часть была единственной, к которой Е Чуну нужно было лишь прикоснуться. Остальную часть дизайна, он мог просто проигнорировать.

«Кукла», сказал Е Чун. И, несомненно, имя подходило. «Ты уверен, что это ты? Ха – ха – ха» - смеялся Шан над этим именем в течение часа. Однако Чун был уверен, что это имя подходит для меха. Части куклы были в разброс, но это был по-настоящему экспериментом, экспериментом.

У Чуна было весело в металлургической лаборатории. Там было полезно практиковаться. Процессор был потрясающим, до его экрана только стоило прикоснуться, чтобы обеспечить визуальный эффект каждой части и определить калибровку, затем он будет сам добавлять ингредиенты. Хлоп! И часть получилась в мгновение ока. Е Чун был поражен способностью процессора тем, что он мог мысли воплотить в реальность. В его лаборатории было достаточно сплавов, поэтому он возился с ними, создавая части разных видов. В конце все уйдет на куклу, это будет конгломерат, представляющий хранилище Е Чуна.

Разноцветный мех действительно был похож на клоуна, но Е Чун не возражал. Если кто – то посмотрит сверху вниз на мех, то может совершить смертельную ошибку. У Чуна были установлены миниатюрные двигатели на каждом стыке куклы, чтобы они могли обеспечить ее движение с малейшими нарушениями. Разумеется, камеры для стрельбы также были в теле, чтобы проверять территорию. Технически, камеры были только резервным дополнением, так как кто знает, когда Е Чуну понадобится использовать их, чтобы спасти себя?

Кукла владела парой парящих палок. Это зрелище было странным для небольшой фигуры, которая размахивает двумя огромными копьями, хотя надо признать, что это выглядело тревожно. Эти два копья были настоящим орудием убийства Е Чуна. Враги, с которыми он сталкивался, ни один не был с тремя силами, а с его навыками, пары копьев было более чем достаточно, чтобы сохранить себе жизнь. Если что-нибудь шло не так, Чун не стеснялся немедленно активировать Хань Цзя или Хранителя.

Избытки гаек и болтов были отправлены обратно для суровых испытаний, чтобы сделать кубики сплава. Еще раз продемонстрировав преимущество металла в качестве материала, что он пригоден для переработки, конечно же, Скелетные материалы вряд ли могли конкурировать. Но нужно иметь в виду, что не каждый кусок металла пригоден для переработки, например, сломанные металлы на планете Мусора имели слишком высокую плотность, что препятствовало превращению, поэтому никто не мог их перерабатывать.

С этого момента можно рассказать о скелетах и металлических материалах. Металлические материалы применялись очень часто, хотя скелетные материалы обладают чрезвычайно уникальной характеристикой, которую металлические материалы не могут имитировать. Уловка заключалась в том, что для создания скелетной части потребовалась бы длинная цепочка процедур, дольше, чем мог себе представить любой мирянин, который утверждал, что скелетные меха не могут стать обычным явлением среди пилотов.

Если бы эксперты – металлурги хотя бы раз пришли в лабораторию Е Чуна, то увидели бы, как он использует эти аппараты так, будто бы выпекает пирог, они сошли бы с ума, потому что увидев эти аппараты у них потекли бы слюнки. Они предназначены для исследователей или металлургических организаций, которые были одними из самых передовых видов.

Е Чун предавал себя исследованиям ежедневно, словно исследователь. Последующие дни он проводил в своих трех исследовательских комнатах. Помимо металлургии, его также привлекала алхимия. Когда он узнал больше о материалах из микрочипа, он начал искать способ совершить преступление с помощью алхимии. Чун мог связать это с сумасшедшим Гуань, с последней их встречей, он помнил ее как сейчас – магию. Для алхимиков было обычным делом рисковать в лесу, поэтому у них должно быть несколько трюков в запасе, что гарантировало бы их безопасность.

Е Чун всегда очень быстро подбирал ключи, как только исследования влекли за собой правонарушения, будто бы он родился на войне.

Поскольку у него была лаборатория алхимии, он мог проводить там разные эксперименты. К сожалению, эти драгоценные растения не продавались на рынке. Е Чун должен был отправляться в лес, чтобы собирать их. Система, разработанная сумасшедшим Гуань, на сегодняшний день заметно отличалась от основных исследований в институтах, особенно в выборе материалов. Некоторые ингредиенты не имели большой ценности, но они требовались Е Чуну для дополнительных процедур, ему нужно было поместить их в пласт. Другими словами, алхимики должны делать все самостоятельно, а не 1+1, они должны построить это 1 с нуля, в обмен на возможность пользоваться второму, то есть создать общий материал.

К счастью, Е Чун вырос в исследованиях, поэтому у него не было неприятных процедур. В сравнении с неприятностями, с которыми ему приходилось сталкиваться, в особенности со скелетным материалом, все же он находил это прекрасным занятием.

«Е!» - на коммуникаторе раздался голос Му.

Е Чун взял трубку: «Что случилось, Му?» Он поднялся со своей кровати и спросил, что – то предвкушая, потому что Му никогда не прерывал его просто так.

Е Чун после повторных апокалипсисов разного рода приобрел безмятежность в разной ситуации.

«Мы только что откуда-то получили сигнал СОС. На кого-то напали пираты, видимо, место на нашем пути». Изначально Му планировал прямой путь к Рэйнбоу, так как они торопились. Как известно, этот путь был загадкой, но Чун не боялся этого, судя по возможностям Кокскомба.

«Ммм», - размышлял Е Чун.

«Они уже находятся по близости и скоро обнаружат нас. Эти данные получены с визуальной камеры», - добавил Му, после чего Чун через процессор получил визуальный сигнал.

Два механизма защищали несколько инженерных моделей. Казалось, они пострадают. Е Чун мог сказать, что два меха - это несколько пилотов среднего уровня Галактики.

С другой стороны, пиратов было 15, но они были на удивление небольшими. Это было буквально детской игрой по сравнению с тем временем, когда он сражался с бандой Красной Медведицы.

15 мехов были явно не зелеными. Они имели силу двух мехов, так как удерживали свое вторжение и не сражались на полную силу. Вместо этого они бродили, как стая голодных волков, окружившие ягнят. Эти два меха знали пиратскую цель, но все, что они могли сделать, это постоянно стрелять из своих лазеров, чтобы удержать пиратов. Это была пустая трата времени, поскольку человек боролся без плана, когда у другой стороны он был. Пираты должны были ждать до тех пор, пока «ягненок» не выбьется из сил, и только тогда нападать. Они называли это праздником.

И когда Кокскомб подошел к пиратам, они сразу же отреагировали на ситуацию.

Пираты вздрогнули, так как знали, что корабль кому-то принадлежит, а на нем должно быть не менее 150 моряков. Их могло быть значительно больше! Таким образом, и без приказа у них уже было единое мнение, они совершали рейды, захватывали и сбегали! Они отчаянно начинали атаковать своих жертв, пытаясь захватить их, прежде чем пилоты на космическом корабле прибудут на место происшествия. Как только они сбегут, а это им удавалось, никто не сможет догнать их, так как космический корабль был подобен черепахе.

Скорость космического корабля была намного медленнее по сравнению с мехом. Например, Кокскомб работал только на жалкой третьей скорости, по сравнению с теми мехами, которые легко проходили со скоростью 5 или 6, поэтому он был действительно черепахой. Кстати, Хранитель мог поразить со скоростью 10 в режиме всплеска, в то время как Хань Цзя мог пройти со скоростью 9.

Два меха запаниковали, поскольку они знали, что если пираты не захотят, чтобы их меха стали частью добычи, то они станут ульем.

«Е?» - похоже, что Му что – то обнаружил.

«Что случилось, Му?» - поспешно спросил Е Чун, так как тон Му был экспрессивным то это означало какое-то важное открытие.

«Спаси их, Е. У них есть что – то хорошее». Небольшое волнение возникло у Е Чуна из-за слов «что-то хорошее», так как оно означает на самом деле хорошее. Скорее всего, это что-то очень редкое, что так взволновало Му.

«Мммм», - ответил Е Чун, немедленно разворачивая «Куклу». Он катился по кабине. Космический корабль был построен так, что мог делать полный разворот. Ну, естественно, для этого требовались навыки пилотирования, чтобы летать без столкновений.

Тай Цзо, один из пилотов двух мехов, начал нервничать. Они приближались к своему приделу и не могли оставаться в таком положении долго. Если они немного отвлекутся, то защита нарушится. Затем они услышали, как их помощник заявил о приближении космического корабля Цзыка, который летел прямо к ним. Он обрадовался, но «где подкрепление? Почему космическим кораблем не отправлена какая – либо помощь?»

Сердце Тай Цзо закололо. Если они не отправят людей в ближайшее время, он погибнет с Хань Беном. Если бы они были вдвоем с Хань Беном, они могли бы прорваться сквозь стаю «волков», но у них за спиной было несколько членов, которые не могли вступить в бой, поэтому они не могли предпринимать необдуманные действия, которые могли бы навредить их товарищам. Им оставалось лишь охранять до самой смерти.

Ууххххх ….. ?

Давление внезапно уменьшилось. Силовой щит, который он и Хань Бень держали, стал легче. Он понял, что подкрепление прибыло, и улыбнулся.

Перед ним осталось 10 мехов. По 5 для каждого из них. Это значительное сокращение рабочей нагрузки. Он усмехнулся, пока не увидел экран.

Он не ожидал, что из армии космического корабля был отправлен всего один мех!

«Один мех? Почему?» - смутился Тай Цзо. Зачем отправлять один мех, когда он, вероятно, будет убит пиратами? Пираты были намного сильнее, чем он ожидал. Будучи преподавателем пилотирования одного из лучших университетов пяти крупных Галактик, он мог показать этим пиратам субъективный рейтинг, так как они, возможно, не получили соответствующее образование, хотя пираты были очень и очень опытными в реальных боях. И их взаимоотношения были великолепны, что являлось для них настоящей проблемой.

Пятеро против одного, даже если бы это был сам Тай Цзо, он не рискнул бы сыграть в азартные игры.

Пять мехов приближались к Е Чуну. Он был спокоен. Марионетки были неопытны, хотя пилот был бесстрашен.

Пятеро мехов направились на Е Чуна словно вентилятор. Для них этот цветной мех был таким же смешным, как и клоун, который ждал, что его потреплют! «Боже, вы видели этот мех?» «Хееее – хеее – хееее!» Пилоты посмеялись между собой через переговорное устройство в их мехах, и уже обсудили, как они будут ликвидировать мех, продемонстрировав страх оставшемуся экипажу на космическом корабле.

Поскольку все задавались вопросом, почему был мех только с космического корабля, ситуация изменилась!

Как только клоун вошел в диапазон своего огнестрельного оружия, он начал ускоряться до 5. Скорость меха была ….

Слишком быстра!

Вскричали пять!

Внезапное изменение было чем-то, но пираты могли вовремя справиться с этим. Они были опытными, поэтому не паниковали, хотя были в шоке. Одна кнопка стреляла в визуальную камеру меха. Ну, это просто. Пятеро из них будут работать одновременно, стрелять сразу, это охватит все. Более того, их лазерные лучи ни разу не были нацелены на весь клоунский мех, скорее они сосредоточились на пробелах вокруг него, они считали – убить, это путь к отступлению. Эта техника была распространенной среди них, за эти годы они убили бесчисленное количество специалистов.

Хахахахаха!

Все могли только представлять, как хрупкий клоунский мех разорвется на миллионы кусочков, все увидят фейерверк! Жалкая броня, ни одного щита, они не видели ни какого оружия на клоунском мехе.

Безоружный клоун был козлом отпущения для того, чтобы быть убитым за считанные секунды!

А пока …

http://tl.rulate.ru/book/4803/387621

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Качество перевода стало ещё хуже...
у переводчиков нет гордости. Нет лица... оно потеряно безвозвратно...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку