Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 163 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 163. Столкновение 1

“Это прекрасно! Е, я не думал, что вы действительно сможете это сделать, это изумительно!” Мастер Сяо гладил полный скелетонный Равен двигатель, и очень хвалил его! За ним были другие Мастера, приглашенные вместе с Мастером Сяо! У них тоже было такое выражение лица, как у детей, которым дали их любимую игрушку, когда они стояли возле первого в мире полного скелетонного двигателя, и с трепетом смотрели.

У Му Фэя была тонкая и нежная улыбка на лице, когда смотрел на восхищение старейшин. Он был свидетелем появления полного скелетонного двигателя для меха из первых рук, но восхищение этих Мастеров превзошло все его ожидания.

“Возможно, я должен переоценить значимость этого двигателя” – подумал он, когда глаза его на мгновение оживились, прежде чем вернуться к их обычной неприметности.

Конечно, Е Чун прошел 4 Уровень испытаний без каких-либо происшествий!

Е Чун осторожно наблюдал за Му Фэем, и минутное изменение выражения лица, не скрылось от него. “Хм, во что бы ты ни играл, это будет непросто!” Холодно внутри себя улыбнулся Е Чун.

___________________________________________________________________________________________

“Мистер Е, сюда, пожалуйста.” Му Фэй вежливо протянул руку. Е Чун сделал глубокий вдох, увидев перед собой корабль. Наконец он покидал Орбиту! Эмоции переполняли его в тот момент!

Окончив 4 Уровень испытания с полным скелетонным двигателем, Е Чун предполагал, что 5 Уровень будет включать в себя строительство полного скелетонного меха. К счастью, он был готов к этому. Е Чун только построил Равен, мех начального уровня, его производительность была достаточной, чтобы впечатлить Мастеров. Конечно, частично его успех состоялся благодаря его предыдущей работе над полным скелетонным Равен двигателем.

Как ожидал Е Чун, полный скелетонный Равен был успешно построен, и был принят Святилищем.

Новость о первом прошедшем 5 Уровень в этом году распространилась как пожар по всему Найн Гэйтс! Для задержанных в Найн Гэйтс, самым большим желанием было покинуть Орбиту и возвратиться в Пятую Галактику. За прошлые годы никто не прошел 5 Уровень, но все-таки появился один человек, который смог это сделать. Это вернуло к медленной ошеломляющей жизни задержанных в Найн Гэйтс, в их мрачные сердца вернулась надежда!

Вскоре, детали этого кандидата начали распространяться во все уголки города. Он был очень молодым, но очень талантливым! Он загадочным скелетонным ремесленником, и те трендовые детали из скелетонов тоже были его работой. Вдобавок, по слухам он был выдающимся алхимиком.

Небеса, кто этот парень? Каждый был под впечатлением. Из-за его ежедневной бдительности к Му Фэю Е Чун не знал, что новость о его прохождении 5 Уровня стала известна по всей Орбите, и профессия скелетонного ремесленника впервые привлекла к себе внимание каждого.

Е Чун был сосредоточен на текущей ситуации. Он согласился с Шаном, что Святилище не сможет сделать ни единого движения против него здесь, даже если они захотят остановить его отъезд. Если они силой заставят его остаться, никто больше не осмелится принимать участие в испытаниях в будущем.

Какие бы хитрости Святилище не собиралось применить, они, наверное, произойдут во время путешествия Е Чуна, после того, как он покинет Орбиту. Те не менее, хе-хе…

Неожиданно Е Чун обнаружил на корабле человека, который всегда был рядом с ним, его руководителя Му Фэя.

“Разве ваша работа руководителя еще не окончена?” Е Чун был удивлен.

“Да, окончена.” Му Фэй тепло улыбнулся. “Тем не менее, Святилище учло мое знакомство с вашим стилем жизни и посчитало нужным отправить меня сюда, чтобы убедиться, что о вас хорошо заботятся! Рад быть полезным!”

“Я понимаю!” Кивнул Е Чун с фальшивой небрежностью.

Святилище приготовило для него большую команду эскорта, которая состояла из четырех стандартных команд бойцов. Такого сильного бойцовского флота было более чем достаточно, чтобы обеспечить его безопасность. Тем не менее, этого было достаточно, чтобы держать его под контролем. Это должно быть так, как они на это посмотрят.

Е Чун наблюдал за этим с отдаленной холодностью.

Му Фэй был на высоком счету, и Е Чун заметил, что пилоты мехов вели себя уважительно по отношению к нему. И он заметил, что их уважение к Му Фэю было искренним! Е Чун понимал, что такое уважение могло появиться только к действительно могущему человеку! Слово Му Фэя было здесь авторитетным, и даже капитан корабля серьезно относился к его советам.

Было похоже, что Му Фэй необычный человек!

Корабль неуклонно двигался вперед, и вдруг Е Чун случайно услышал звонок от одного Мастера, который спрашивал про него. Что бы ни происходило, капитан корабля всегда будет докладывать Мастерам о текущем местонахождении корабля в подробностях.

В пределах Орбиты корабль не будет подвергаться никаким проверкам безопасности, и поездка будет очень ровной.

Вскоре корабль Глинтон покинул Орбиту, место назначения – планета, которая была очень близка к Орбите – называлась МакКэн. Согласно им, Е Чун будет доставлен на другой пассажирский корабль дальнего следования, где ему пожелается.

Однажды Е Чун покинул МакКэн и достиг места, которое он считал безопасным, он обратился к Мастерам при помощи специального приспособления для общения, которое ему подарили, чтобы он мог сообщить свой успешный выход из Орбиты. Похоже, даже Мастера не доверяли Святилищу.

Тем не менее, все еще было возможно, что Святилище заставит их двигаться после того, как его общение с Мастерами окончится.

МакКэн была трансферной станцией, принимающая пассажирские корабли дальнего следования, которые позже отправятся на различные планеты. Также это была и важная база. Оставалось еще три дня до прибытия на МакКэн. Как только они покинули Орбиту, Е Чун почувствовал, что каждый, кроме него самого, на борту Глинтон стали более бдительными. Похоже, Святилище не контролировало эту территорию!

Было это из-за уменьшения власти Святилища? Или были другие причины? Е Чун мог только предполагать.

Каждый день Е Чуна проходил медленно. Му Фэй больше не торчал около него целыми днями, как это было во время испытаний, у Е Чуна появилось время, чтобы поразмышлять над своими собственными проблемами. К счастью, было много вопросов, которые требовали внимание Е Чуна, и неважно из какой области, их обдумывание отнимало много времени!

В жилище капитана на борту на огромном голографическом экране в центре отображалось звездное небо. Без помех в атмосфере звезды сияли как бриллианты, включенные в бескрайнюю темную вуаль. Разноцветная туманность была словно бархатистая кожа дамы аристократки, покрытой роскошным сатином, затемненная, но элегантная.

Му Фэй стоял неподвижно, загипнотизированный видом впереди него. Он приоткрыл глаза, в дымке он обнаружил цель наблюдения, и закрыл глаза, чтобы продолжить свою медитацию.

Вдруг голос в панике взорвал тишину в жилище капитана!

“Капитан! У нас ЧП!”

В мгновение ока каждый в жилище капитана смотрел в направлении голоса. Му Фэй резко открыл глаза, его сверкающие зрачки удивили Е Чуна, который осторожно смотрел за ним. Тем не менее, Му Фэй быстро осознал свою ошибку, и быстро вернул свое обычное спокойствие. Трансформация была настолько быстрой, что Е Чун не верил тому, что увидел, он думал, что ошибся.

“Говори!” У капитана было спокойное и ровное выражение лица благодаря его умственным усилиям и богатому опыту. Капитан Глинтона всегда выглядел серьезным, без какого-либо выражения на лице. Он только немного смягчился, когда говорил с Му Фэем. Его острый профиль был мужественным, его поведение говорило о силе и большой решимости.

Внимание Му Фэя тоже было приковано к капитану, и он не заметил, что рот Е Чуна на секунду изогнулся в кривой улыбке!

“26 градусов по радиусу вектора, неопознанный корабль!” Не откладывая, и в ясной форме отрапортовал член экипажа.

“Неопознанный корабль?” Капитан немного нахмурил брови.

“Да, наши голографические сканеры бессильны против него!” Вспышка неуверенности отразилась на лице капитана, он посмотрел на Му Фэя, а Му Фэй согласился легким кивком головы. Этот момент был ясно виден Е Чуну. Му Фэй был действительно кем-то важным!

Капитан мгновенно активировал свое приспособление для общения и решительно заговорил: “Снижаем скорость у Мака 4, всем командам приготовиться к бою! Всем, кто не является бойцом, уйти в безопасное помещение!”

Вскоре после начал звенеть сигнал тревоги, пронзительный, он достигал сердца каждого. Каждый на борту на мгновение застыл, прежде чем быстро вернуться на свои места. Весь экипаж двигался как безумный. Конечно Е Чун этого не делал.

Противник корабля тоже замедлился, не подавая сигналов об избегании, медленно приближался к Глинтону.

Му Фэй тихо говорил сам себе: “Система сканирования нашего корабля бессильна только против Блэк Коув и ЭмПиЭй. Кто на этот раз?”

Услышав слова Му Фэя, капитан еще больше нахмурился и осторожно спросил: “Сэр, вы думаете…”

Му Фэй улыбнулся. Его обычно теплая улыбка сейчас была полна уверенности, и даже Е Чун почувствовал, что его обычно мягкое выражение лица сейчас было наполнено решимостью и силой.

“Двигаемся прямо!” Му Фэй говорил с непоколебимой уверенностью.

Экипаж в капитанском жилище был под впечатлением от харизмы Му Фэя. Действительно, чего здесь было бояться? Даже если вторым участником был ЭмПиЭй или Блэк Коув, что это для них? Их четырех бойцовских команд было достаточно, чтобы заставить плакать целую армию! Кроме всего прочего с ними был Сэр Му Фэй!

Двое участников снизили скорость, и сантиметр за сантиметром приближались друг к другу.

Расстояние между ними сокращалось, голографический сканер все лучше работал. На голографическом экране корабль другой стороны становился больше и яснее.

Каждый смотрел на корабль другой стороны на голографическом экране, не моргая.

Корабль был черным как ночь, без единого намека металлического блеска. Он передвигался тихо, словно призрак, сквозь темное пространство вселенной.

Му Фэй не сводил с экрана глаз, размытый лист на эмблеме корабля второго участника начал приобретать очертания!

Му Фэй испытал облегчение! “Все в порядке, это Блэк Коув!” Когда он договорил, все немного расслабились. Они боялись, что это будет корабль ЭмПиЭй. С тех пор, когда у Святилища и ЭмПиЭй произошел конфликт, столкновение с кораблем ЭмПиЭй, возможно, привело бы к войне!

Святилище и Блэк Коув всегда были осторожны друг с другом, а иногда даже дружили.

Эмблема в виде длинного тонкого листа, похожая на наполовину прикрытый глаз, безучастно смотрела вперед.

http://tl.rulate.ru/book/4803/294962

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Чо за нафиг эмпией- АПМ и Блек Коув - Черная Бухта почему такой перевод
Развернуть
#
СВЯТОЙ ГУГЛ ПЕРЕВОД СКАЗАЛ ЭМПИЕЙ!!! ЗНАЧИТ ЭМПИЕЙ И ТОЧКА!!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку