Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 161 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 161. Список

Скелетонный Мастер, специализированная ветвь в ремесленничестве была хорошо известна людям, кто использовал кости для создания деталей для мехов.

Да, детали для мехов… Туда не включались детали для двигателей!

Построить двигатель из скелетонов, это то, что никогда не приходило Е Чуну в голову. Просто потому, что это требовало полного изменения свойств костей, а если сказать проще, это не входило в область ремесленничества. По мнению Е Чуна, скелетонный мастер это тот, кто в одиночку максимизирует силу костей. И сегодняшнее решение проблемы не совпадало с его убеждениями, потому что оно включало в себя полное изменение характеристик костей. Это были два конца касательной, совершенно далеких от теории. Он остановился на внесении изменений, тем не менее с тех пор он не нашел иного выхода, кроме модификации костей.

Он заказал связку костей у Вэй Си. У нее был собственный набор качественных костей, словно горы из них, но Е Чун не был дураком, чтобы использовать их по глупой оценке. Это было его кровью и потом! В добавок Е Чун также попросил провести улучшенный алхимический анализ на оборудовании Вэй Си. Оборудование было более авангардным, чем у Лунатика Гуаня, и имело более интеллектуальный контроль.

Еще там было большое количество костей, в то же время они были различны по своей природе, Е Чун заставлял себя проверять их одну за другой.

Е Чун выбрал несколько типов костей с прекрасными физическими свойствами, и положил их в машину для анализа. Он запустит механизм через процессор.

Первый этап отнимал много времени, просто потому что было слишком много типов костей в этой области. Это число оставалось большим даже после первого этапа отбора, что стоило Вэй Си масштабной доставки в его комнату. Она была полностью занята костями. Здесь было несколько редких костей, но Е Чуна это больше не волновало. Кого, черт возьми, волнует “использование более редкого ингредиента, влияющее на вашу оценку бла, бла, бла.” Это будет настоящим чудом, если ему удастся создать двигатель из костей.

Он завершил первый этап, потратив на него целый месяц. Ему не только нужна была общая формула для всех видов костей, но он приобрел кое-что еще. Но он должен признать, что это была заслуга Шана, кто перестал играть пассивную роль и начал говорить после столь долгого молчания. Он предложил Е Чуну использовать этот шанс и собрать базу данных из костей по различным свойствам. Е Чун одобрил эту идею… в ней был смысл. В любом случае мы собираемся их анализировать, и еще будем проводить детализированный анализ. Это информация может пригодиться в будущем. Конечно, сбор информации был обязанностью Шана, поскольку в базе данных Му для Шана было слишком много пробелов для заполнения.

Е Чун не мог не заметить, что иногда Шан мог давать полезные предложения.

Конечно, это было услышано человеком, о котором это говорилось, и в ответ посыпалась куча контраргументов и злости.

Итак, Е Чун получил не только возможную формулу для костей, но и полную детальную информацию касательно свойств костей по всем аспектам благодаря аппаратурному анализу.

Сила автоматического анализа Гуаня вновь была продемонстрирована. У Е Чуна было около 300 наборов формул. Когда Шан отдал ему список с цифрой, он чуть не упал со стула!

300 наборов? Это много? Э-Это ужасно. Е Чун с пессимизмом ожидал около 30 наборов в результате, но цифра оказалась намного больше. Число было немного пугающим!

На тот момент Вэй Си была сильно встревожена, поскольку она каждый день тратила большую часть времени на поручения Е Чуна, в то время как его комната стала походить на кладбище. Вэй Си проходила суровые тренировки, чтобы занять свое место, но нахождение среди скелетонов разной формы и цветов немного давили на нее. Иногда она не могла подавить свои страхи.

К сожалению, согласно ее обязанностям, она не могла уйти по желанию. Но тогда она умоляла, чтобы это поскорее закончилось, чтобы она могла вернуться в Святилище, продолжить свое обучение и быть подальше от всей этой чепухи.

Было непросто обслуживать такого молодого мастера как Е Чун. Этот список, который он беспечно отдал ей раньше, был источником ее кошмаров, обморочным заклинанием, приходящим в голову. Длина списка с легкостью выбивала ее из колеи. Она бегала к хранилищу и упоминала кости из списка. Руководитель хранилища утверждал, что большинство костей из списка были потеряны и утверждал, что Святилище перенаправляло их на случай крайней необходимости, по этой причине невозможно заполнить этот список.

Глаза Вэй Си стали широкими, как блюдца. Конечно, она была хорошо осведомлена о том, куда по крайней необходимости они были направлены: “Мы отправляли все к Мистеру Е, чтобы получить детали!” Она пошла на компромисс… и на этот раз она решила попросить Мастера Фэна, хозяина 4 Уровня испытаний. “Хм… ” Размышлял Мастер Фэн. Тогда он отдал прямой приказ 7 командам бойцов отправиться на ближайшие базы на транспорте за недостающими костями из списка как можно скорее, что шокировало Вэй Си во второй раз. “Мастер отправил 7 бойцовских команд по поиску костей для простого человека?”

Это слишком много! Вэй Си видела, как Мастер Фэн отдает приказы через коммутатор, была еще раз в шоке.

А после Е Чун попросил у нее анализатор. Третий шок, это было словно удар по голове. Она тоже была алхимиком, конечно, изучение базовых теорий производства реагентов были словно хлеб с маслом для ее звания. Не было чего-то не относящегося к делу, кроме того факта, что Е Чун попросил анализирующий аппарат, специализирующийся на алхимии. Он тоже алхимик?

Вэй Си была очень озадачена. Она стала скептиком и все оставшееся время следила за Е Чуном. Но в течение целого месяца Е Чун загружал кости в аппарат, чтобы собрать данные. Что он делает в Найн Гэйтс? Вэй Си, не подозревая о суждениях Е Чуна, была очень смущена его действиями. Единственная вещь, которую она могла делать, это докладывать обо всем старцам, а старцы приказывали ей присматривать за ним.

Е Чун и Шан уже заметили странное поведение Вэй Си. Поэтому автоматический механизм использовался только тогда, когда Вэй Си не было рядом. Программа была настроена так, чтобы в любое время можно было ее остановить. Они не позволят Святилищу обладать ей, если она у них когда-нибудь будет, это будет ужасно!

300 наборов формул… более 10 материалов сырья и реагентов, необходимых каждому… Некоторые из них требовали более 100 материалов, большинство названий которых были незнакомы Е Чуну.

И тогда Шан дал ему новый список предметов, “Е, это полный список того, что тебе нужно, чтобы вывести эту формулу.”

Этот список был намного короче по сравнению со списком костей, но он был достаточно внушительным, особенно с дополнительным списком необходимых аппаратов и колб.

“Эти.” С безразличным видом передав список Вэй Си, Е Чун вернулся к работе. “И вот эти…” Вэй Си была ошарашена длиной в четвертый раз за время службы, это заняло всего полминуты, чтобы успокоиться, “Это то, что вам нужно, Мистер Е?”

Е Чун несколько раз кивнул. “Бедная девчонка…Ты доведешь ее до инфаркта,” – в мыслях посочувствовал Шан.

Несмотря на то, что выполнение полученного списка было наихудшей задачей для руководителя за всю историю человечества, Вэй Си, по крайней мере, могла что-то утверждать – этот Е Чун был не только опытным скелетонным ремесленником, но еще и экспертом в алхимии. Она не могла сказать, были ли экспертизы в скелетонном ремесле выполнены хорошо, но касательно алхимии, судя по списку, она была на 200% уверена, что он был выдающимся алхимиком.

Возможно “выдающийся” уже не подходило к его знаниям. Список многое говорил о нем… Число сырьевых материалов для реагентов, включенных в список, были бесчисленными, а некоторые из них были по-настоящему редки в этой области. И еще там было несколько аппаратов, которыми пользовались только эксперты.

Вэй Си не отдала список прямо Мастеру Фэну, вместо этого она послала его старейшине, и мысленно представляла исход дела. Лицо старейшины стало мрачным, когда он проверял список, слушая замечания Вэй Си. Он включил коммуникатор, который стоял на столе, и тихо отдавал инструкции.

Позже мужчина средних лет вошел в комнату. “Мистер Хэд.” Вэй Си была поражена, и вскрикнула.

Мужчина, которого звали Хэд, был ее учителем по алхимии. Он был красивым и, как всегда, вежливым. Он был предметом поклонения девушек, которые сходили по нему с ума в Святилище.

Услышав крик, он обернулся и улыбнулся ей. Потом он отвернулся к старейшине и поклонился: “Да, мой старейшина, чем я могу помочь вам сегодня?”

“Хэд, я хочу, чтобы ты взглянул на этот список.” Хриплый голос старейшины разнесся по комнате. После он постучал по процессору на столе.

Список Е Чуна был показан на голограмме, появившейся перед Хэдом.

Он свел брови, увидев несколько первых аппаратов из списка. Сначала он выглядел заинтригованным, увидев последующие предметы, он потерял интерес, а позже, волнение появилось на его лице.

“Ты что-то увидел? Это список запросов от одного из кандидатов 4 Уровня испытаний этого года. А у нас нет никакой информации о его познаниях в алхимии. Я думаю, вы способны понять хоть что-то из этого списка. Что более важно, вы знаете нормы в этой области. Это очень ценно для нас. Скелетонный ремесленник, который знает алхимию как свои пять пальцев, как мы можем упустить такой талант? ” Голос старейшины затих…

Он подумал какое-то время, а потом сказал: “Судя только по этому списку, у кандидата высокий уровень знаний алхимии. Например, вот этот Осветляющий порошок из списка, это очень собый материал, который даже большинству наших алхимиков в Святилище будет незнаком. Это Осветляющий порошок должен соединяться с реагентами для реактивов. Этот скрытый закон, будет удивительным, если опытный алхимик никогда не слышал об этом. Я тоже был таким, пока однажды случайно не увидел его в записях мастера-алхимика. И запись была правильной. А вскоре я обнаружил реагент для реактивов. Помимо этого, в список также включено определенное число материалов от растений, руд и не извлекаемых реагентов, что конкретно отправляет нас к конкретному тренду в алхимии. Да, я подозреваю, что он может быть химиком из древней фракции.”

“Ой?” Глаза старейшины заблестели и казались заинтригованными. “Химик из древней фракции? Очень интересно. Есть еще что-нибудь уникальное о них?”

Вэй Си навострила уши, она не хотела пропустить ничего из этой сочной и ценной информации о мифах древней фракции.

Немного посомневавшись… “Хм… Идеология древней фракции сильной отличается от современной. Они почитали природу, и были очень сдержанны. Они были в тени, и не были известны людям. Только официальные члены семьи могли стать преемниками такого искусства. Они не делали записей, но глубина их исследований гораздо больше, чем у современных химиков в этой области. У них были собственные специализации, и было своего рода взаимопонимание между ветвями. Хм, простите, но я больше не знаю ничего об этой фракции. Я знаю только это, потому что прочитал это между строк в записях мастера по алхимии.”

“Если он алхимик из древней фракции, и мы смогли привезти его в Святилище, как бы вы оценили его значимость?” Коротко сказал старейшина.

“Ах!” Воскликнул Хэд. “Это было бы бесценно! Абсолютно бесценно! Мы не знаем ничего о технике древней фракции! А у них абсолютно другая теоретическая основа, чем у современной алхимии! Они передают свои знания детям. Так много загадок в их клане! Если бы мы все это знали! Я думаю, что основы наших алхимиков в Святилище, пройдут век быстрого развития! И мы быстро сможем перепрыгнуть все эти Блэк Коувз и ЭмПиЭй, мы даже сможем всех их выбросить! Это абсолютно точно принесет нам выгоду! Мой старейшина, ты не можешь позволить уйти этому парню!” Его лицо покраснело от волнения.

Вэй Си отупела, увидев, что такой понятливый человек, как Мистер Хэд сошел с ума из-за простого парня.

“М-м-м. Очень хорошо. Он просто разоблачил свою личность, он может быть алхимиком из древней фракции! Мы ни по каким причинам не позволим ему уйти. Наши тупицы из Святилища едва ли смогут сделать самые простые детали из скелетонов, даже после исследования этих деталей. Да, да, да, если мы удержим его, это разрешится, детали из скелетонов – прекрасные детали.” Глаза старейшины блестели от нетерпения.

“Да, сэр!” Извинившись, Вэй Си вернулась в комнату. Она не могла оставаться спокойной. Она не могла все это предвидеть. Этот молодой Мистер Е был высоко оценен старейшиной и Мистером Хэдом. Тем не менее, сердце Вэй Си оставалось холодным… вспомнив о судьбе этого гения в темной комнате. И, очевидно, он был не единственным в команде с такой судьбой.

Вздох, простая пешка вроде нее едва ли могла что-то сделать. Плюс, старейшина принял это решение для блага Святилища. Возможно, его нахождение в Святилище будет для него полезным.

Она успокоила себя, и попыталась собрать последние кусочки своей оптимистичной натуры, хотя налет беды остался.

Приказ, который она получила от старейшины, был во всем помогать Е Чуну, время от времени сообщая о своих наблюдениях.

Она пошла к Мастеру Фэну и передала список.

Лицо Мастера Фэна, получающего список прямо от Вэй Си, было забавным. Эти выскакивающие глаза и причудливо скрученное лицо, которого никто никогда не видел, Вэй Си показались смешными.

Вскоре Е Чун получил все аппараты и реагенты из списка.

Если бы не это превосходное преимущество аппаратов, просмотр этих 300 формул мог бы убить Е Чуна еще на стадии смешивания. Это не раздражало. Вэй Си больше не проводила с ним часть своего времени. С тех пор она буквально была рядом с ним 24/7. Единственным спасительным плюсом было то, что Шан не выражал свою пылающую страсть к Вэй Си. Его уши были пощажены. Ему был дарован внутренний мир.

Вэй Си смотрела на каждое его движение, и без сомнения осторожный химик ничего не замечал. Он усмехался, когда видел ее глупое поведение. Учитывая сложность формулы, даже тот, у кого была такая же прекрасная память, как у Е Чуна, не мог усвоить и запомнить все за один раз, время от времени заглядывая в таблицу. В сторонке, он производил трансмутацию кости в металл – абсолютно новую концепцию в этой области. В технике было множество хитростей, и без точной инструкции люди бы не поняли ничего из того, что он делает, даже с такими знаниями как у Вэй Си.

Поэтому возможность изучить что-то, подглядывая, была равна нулю.

Как он предвидел, вскоре после Вэй Си бросила свое бессмысленное занятие, поскольку эти формулы были полностью записаны. Она изо всех сил старалась запомнить одну самую простую формулу и отправить ее Мистеру Хэду, надеясь услышать объяснения от своего учителя. “Что это?” Мистер Хэд тоже выглядел сбитым с толку. Он не понимал, как работает написанное.

А она была впечатлена тем фактом, что Е Чун, кто был практически одного с ней возраста, разобрался с формулой, которую даже ее учитель не смог понять.

К сожалению, в итоге, такой умный, а его судьба…

http://tl.rulate.ru/book/4803/294361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вэй Си в зоне риска, о себе бы беспокоилась)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку