Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 146 – Подарок от Безумной Гуань :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 146 – Подарок от Безумной Гуань

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Е Чжун пытался открыть глаза…

Его сильно бьющееся сердце было тяжелее бетонной глыбы. Казалось, что еще чуть-чуть и оно разорвётся,

– Черт… – Е изо всех сил пытался встать. Постепенно его разум стал проясняться, и картина перед ним прояснилась.

– Не ожидал, что ты останешься жив. Чудеса, не иначе! – поддразнил его Шан.

– Какого черта произошло, Шан? – прямо спросил Е, держась рукой за пульсирующую голову.

– Хм, как жаль, что у меня нет данных по этому поводу… Могу лишь сказать, что Гуань оставила тебе подарок. Ну, скорее всего, это что-то полезное. Тц, тц, тц, да ты у нас совсем потерял бдительность! Куда делась твоя жажда крови?! Ты ж у нас зверь, полагающийся только на свои инстинкты. Когда же ты обратишь хоть малейшее внимание на противоположный пол? Ц,ц,ц, только…Галактика Фаэр! Только не говори мне, что между вами произошла химия? Нет, это почти невозможно… – Шан снова начал свою мотивационную «просветительскую» речь.

Е Чжун снова попытался встать. Такое, казалось бы, простое действие требовало от него огромных усилий. Настолько огромных, что Е Чжун почти упал еще раз,

«Что она со мной сделала… Я не могу нормально двигаться! Черт, я сейчас слабее курицы!» – для Е такое действие сейчас было настоящим подвигом!

– Хм?!

Его взгляд уловил маленький микрочип, лежащий на столе рядом с ним. Должно быть это тот самый «подарок», о котором говорил Шан. Взяв чип, он установил его в ФП на стене. Сразу же появилась голограмма Гуань.

– Ах, Малыш Е, мой маленький Е, *Бзт* Я и не ожидала, что ты так полон сюрпризов. Кхм, я получила от тебя все, что мне было нужно. Точнее, ты мне сам все рассказал! *Бзт* Еще раз спасибо! Е, мой мальчик, без тебя я бы никогда не узнала, где была моя младшая сестра все это время! *Бзззт* Теперь я пойду ее искать! *Бззт*

– *Бззт* Хе-хе-хе, Е, мой сладкий, мой любимый, а ты лучше, чем я предполагала! Похоже, я слишком сильно тебя недооценивала! *Бззт* Хе-хе, конечно же у меня есть кое-что для такого сильного и прекрасного мужчины! *Бззт*

– По поводу подвески… не беспокойся! *Бззт* Вместо этого ты, мой с-л-а-д-к-и-й, получишь маленький подарочек… Тебе понравится! *Бзт* Да, да, я уже поняла, где возможно находится моя сестра! Она точно не сбежит от меня! *Бззт* Еще раз спасибо за спасение моей младшей сестры…хотя спасать ее ты не собирался.

– *Бззт* И последнее… Хммммммм, как же мне закончить мое любовное письмо? О!

– Позаботься о себе, пирожочек! *Бззт* Надеюсь, что ты запомнишь сегодняшний урок: никогда не ослабляй бдительность, когда сталкиваешься с Алхимиком! *Бззт* Пообещай своей Гуань, что впредь будешь осторожен! Хе-хе-хе!

На изображении она подняла свой бокал, как бы говоря «до свидания», и запись оборвалась. Е собирался было уже уйти, как вдруг из ФП донесся голос:

– Был обнаружен новый архив данных, желаете открыть?

Е Чжун потупил пару секунд, а затем сказал:

– Да, разархивируй и открой.

Выполняю…

1% »»»» 15% »»»» 40% »»»» 75% »»»» 100%

Разархивирование завершено.

Е, наконец, понял, чтоза «подарок» оставила ему Гуань. В чипе содержался полный курс Алхимии, лично составленный самой Гуань. Таким образом Е Чжун смог бы самостоятельно обучиться алхимии без чьей-либо помощи. Вот только… «Черт, этот курс огромный…» – курс был дико сложным…словно ему нужно было выучить информацию о всей флоре и фауне мусорной планеты за пару секунд. Поверхностно осмотрев все разделы, Е нажал кнопку выхода, – Постой! – снова появилось изображение Гуань.

– Чего ей еще надо? – В недоумении подумал ЕЧжун.

Единственным отличием от предыдущей голограммы было то, что здесь Гуань была суровей.

– Малыш Е, на самом деле я считаю, что ты еще не готов для курса такого уровня, но… ты мой единственный ученик, моя единственная надежда…плюс ты находишься в довольно щекотливой ситуации, не так ли? Так что я решила оставить всё это для тебя, надеюсь, в будущем тебе это пригодится. Но главное, запомни одну вещь: не надейся на 100%-ю достоверность всей информации и не полагайся на нее слишком часто. В первую очередь важны твои собственные знания и опыт, так что ты не должен идти коротким путем, понял?! У тебя есть талант, так что, продолжив учиться, в один день ты превзойдешь меня и станешь лучшим алхимиком во всей вселенной! Хех…жаль, что я не смогу засвидетельствовать этого… – ее улыбка была горькой, горче вина в похоронную ночь.

– Е, мой мальчик, я знаю, что ты хочешь покинуть Орбиты. Хе-хе, знаешь, откуда? Ну, ты узнаешь о многих интересных вещах, пройдя оставленный мною курс. Так вот, если у тебя получится свалить отсюда…именно «если»; так вот, если у тебя получится, то выполни, пожалуйста, мою просьбу: отправься в город Лайншафт на планете Гуань Хуа. И помни! Ты можешь пойти туда только после завершения курса! А я… я, скорее всего, никогда не смогу покинуть это место…Я лишь хочу увидеть мою младшую сестру еще раз. Пожелаем же друг другу удачи! Ах да, не забудь дать формулу укрепляющей смеси своему мастеру! Ведь изначально он послал тебя ко мне именно за ней! Не разочаровывай его!

С последним словом ее голограмма исчезла, оставив лишь пустоту. *Бип* Появилось голографическое уведомление от ФП,

– Устройство Автоматического Анализа Гуань активировано. Пожалуйста, введите образец и требуемый результат.

Е уставился на устройство, будто его взгляд приклеился к нему.

– Великолепно! Просто чудесно! Е, Леди Гуань просто удивительна! Я же говорил раньше, что она сочетает в себе и величественную красоту и гениальный ум! Тц-тц, я до сих пор не могу поверить, что такую совершенную систему анализа химических компонентов мог создать человек. Она просто гений! Да еще с такой внешностью! Почему ты за ней не приударил? Ты меня вообще слушал? Нет, не слушал! И теперь такая яркая дама ушла в никуда! Где нам теперь искать ей замену? – неистово восхвалял ее Шан.

К сожалению эти слова никак не задели Е Чжуна. Он был настолько сосредоточен на Устройстве Автоматического Анализа Гуань, что не замечал ничего вокруг. Он никогда не видел ничего подобного за всю свою жизнь. Он не думал, что кто-то мог создать нечто подобное, особенно в сфере Алхимии. Все алхимики проводили множество экспериментов, самостоятельно исследовали неизвестные им области. Имея лишь маленький образец или итоговую формулу, они могут определять почти со 100%-й точностью состав различных смесей и веществ, опираясь лишь на собственный опыт. Именно поэтому старинные роды алхимиков смогли настолько глубоко погрузиться в бездну знаний. Они наращивали свои знания, передавая из поколения в поколение свой опыт. Именно поэтому они продвинулись гораздо дальше обычных ученых.

Это устройство ломало законы логики. Может Е Чжун и не был профессионалом в сфере ФП, но хоть что-то в них он да понимал. Это устройство было основано на неизвестной ему теории, требовался лишь образец и команда…и все! Оно работало! Это не просто теория, основанная на личном опыте, это нечто большее! Иначе как обычный ФП может просчитать все это?

Однако эта программа перед Е Чжуном полностью переворачивала всё вверх дном. Может парень и был совершенно неграмотным в области работы процессоров, но фундаментальные основы он знал лучше, чем кто-либо другой. Эта программа была, несомненно, результатом некоторых расчетов, с базой на виде всем известной теории, шаблонов, строк формул. И их было достаточно. Достаточно чтобы запустить программу. Если бы это была нечеткая теория, основанная на опыте, для материнской платы и цепей не было бы возможности ее обработать и обеспечить расчетное суждение на основе запросов.

Как это могло не шокировать Е? Во всех пяти галактиках химики бесконечно экспериментировали, пытаясь выяснить состав того или иного вещества, а эта полоумная пьяница по имени Гуань смогла их всех обставить!

– Хмм…Е. Она попросила тебя прилететь на планету Гуань Хуа. Скорее всего, там находится ее дом, ну или находился. Как насчет пойти туда и найти ее родственников? Если у нее будут младшие или старшие сестры, то ты мог бы за ними приударить! Ах, такая красота потеряна! Мое сердце разбито от горя! – отчаянно выл Шан, пытаясь достучаться до Е Чжуна.

– Так как же оно работает? Интересно…

Крики Шана для Е были тише комариного писка.

Е Чжун был в восторге. Ему хотелось прямо сейчас проверить работоспособность устройства. Прочитав инструкцию, он подключил устройство к ФП.

– Я всегда хотел кое-что узнать, – пробормотал Е, доставая камень До Кун из рюкзака. По словам Му и Шана этот камень был чрезвычайно редким, так что, скорее всего, Гуань никогда его не видела. Только нечто неизвестное и таинственное может реально протестировать ее устройство.

Как только он вытащил камень До Кун, комната наполнилась таинственным светом.

Аккуратно поместив камень в устройство, он вбил нужные настройки и ввел запрос «увеличить образец в размерах»

*Тик! Тик! Биип!*

Устройство начало работать, издавая механические звуки. Множество различных данных быстро обновлялись. К сожалению, как сказала Безумная Гуань, он овладел только самым началом алхимии, поэтому ему удалось узнать значения лишь нескольких переменных, указанных в данных. Устройство работало и обрабатывало ... И у Е Чжуна не было ни малейшего представления о том, что происходит. «Единственное, на что ты мог бы положиться, – это знание, котором ты сам овладел, никакой помощи, ничего больше», – прозвучал в голове голос Гуань.

*Бип*Бип*Бип*

Прошло около 10 минут и анализ, наконец, закончился. Результат выводился на экран, сопровождаемый механическим голосом, – Запрос был выполнен. Требуемые ингредиенты выведены: камень Кун, Корни Миллиса (растение), песок прилива, Смягчающий фактор #13, Кристалл Фукреа…

Е Чжун вообще не понял, что он только что услышал. Помимо «смягчающего фактора №13» он не понял ни слова. И что ему делать? Как он вообще сможет понять, насколько правдив был анализ устройства?

Однако уже сам факт, что устройство смогло проанализировать камень До Кун сильно впечатлил Е.

Немного подумав, Е Чжун захотел вставить чип в Му Шана. Если он его случайно потеряет, то, наверное, проще будет повеситься с горя.

Судя по словам Гуань, она довольно много знала о нем. Как? Откуда? Это все из-за Алого Вина? Что? Сестра? Неужели...Чжу Лин? Эта девчонка – сестра Гуань? Он попытался вспомнить лицо Чжу Линь и сопоставить его с лицом Гуань…но затем услышал голос разума… – «Чел, ты серьезно думаешь, что они родственники? Это просто два человека с разных концов галактики!»

Е выпустил Шана и залез в кабину. Он установил чип в ФП. Все же для него не было места безопасней, чем база данных Му и Шана.

– Шан… – спросил Е, – Что произошло, пока я был без сознания?

Му Шан все время был в сознании, пока Е Чжун был в отключке. Ничто не скрылось бы от его наблюдения.

– Взгляни сам. Я не могу это объяснить, – сказал Шан и показал ему запись произошедшего.

На кристально чистой, без помех, голограмме была видна Гуань, входящая в комнату. В этот момент Е Чжун замер: Гуань ворвалась в комнату и начала смешивать различные вещества, в результате создав какую-то фиолетовую жидкость. Е не мог опознать её. Затем она поднесла бутылочку с реагентом к носу Е Чжуна.

Затем произошло это. Е Чжун, будучи без сознания, вдруг сменил положение тела и сел, будто в трансе, его взгляд был мутным, будто в теле не было души. Затем Гуань начала задавать ему различные вопросы, а Е отвечал быстро и четко, будто заранее заучил ответы. Во время допроса Е Чжун выглядел опустошенным, а в его глазах остались лишь белки. В ее руках он был лишь куклой.

Чудовищно! Это было слишком ужасно!

По спине Е пробежал холодок. Его как будто окунули в ванну со льдом. Это безумие!

http://tl.rulate.ru/book/4803/230638

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Однажды герой изобретет пульт управления с кнопкой "Победить всех". ಠ ͜ʖ ಠ в этом мире все возможно. Таинственные процессоры на это способны. ಠ﹏ಠ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку