Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 142 – Внезапная мысль :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 142 – Внезапная мысль

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Е Чжун шел домой, а его разум все еще разбирал информацию, полученную от молодой девушки. Он знал, что Святилище могущественно, но не ожидал, что настолько. Неудивительно, что они могут сражаться на равных и с Чёрной Бухтой, и с АПМ! Мощь Святилища держалась на менталистах и менталистах-пилотах, что настораживало оставшиеся две организации.

Черная Бухта, АПМ и Святилище – Е Чжун считал эти три силы взаимосвязанными, но при этом не зависящими друг от друга. У Трех Сил было много сходств, таких как технологии мехов, которые намного превосходили технологии Пяти Галактик и происхождение таких мощных организаций было покрыто завесой тайны.

Что касается Чжу Лин, то Е Чжун отпустил ее! Он, конечно, мог бы убить её без малейших проблем, тем не менее парень не захотел этого делать. Е Чжун не наслаждался убийством, он отнимал жизни только чтобы сохранить свою. Если это не необходимо, зачем ему убивать другого человека? Кроме того, эта девушка его весьма впечатлила – спокойная, рациональная и стойкая, Е Чжун видел в ней черты самого себя!

Чжу Лин ушла со спокойным выражением, как будто и ожидала, что ее отпустят. После небольшого отдыха девушка продемонстрировала замечательные физические возможности, она двигалась быстро, и постепенно исчезала из поля зрения Е Чжуна. Взглянув на пустой берег реки, парень не мог не вздохнуть. Выжить – довольно непростая задача! Драгоценное Алое Вино покоилось в его сумке.

Вернувшись к Безумной Гуань, Е Чжун понял, что сегодня ничего с собой не прихватил из леса, поэтому ему оставалось лишь криво улыбнуться.

Внутри дома Гуань пребывала в редком состоянии трезвости, и энергично упаковывала свои вещи. Она увидела Е Чжуна и обратилась к нему:

– Малыш Е, ты случаем не видел мою светло-желтую куртку?

– Светло-желтую? – Е Чжун склонил голову набок и слегка задумался. – Вероятно, я её выбросил.

Он убирался в тот день и избавился от горы хлама. Е Чжун не мог вспомнить, находилась ли в той горе мусора жёлтая куртка. Однако, поскольку её до сих пор не нашли, скорее всего куртка уже покоится на свалке.

– Что? Выбросил? – лицо Безумной Гуань застыло и сразу же налилось гневом. – Как ты посмел её выкинуть! Разве ты не знал, что я собиралась носить её? Разве ты не знал...

– Не знал, – Е Чжун ответил коротко и ясно.

Гуань мгновенно замолчала и вспомнила, что сама попросила его убрать дом, не давая никаких уточнений. Женщина немного успокоилась и холодно произнесла:

– В этот раз я тебя прощаю, но в следующий спроси у меня, прежде чем выбросить что-нибудь!

– Окей, – так же просто ответил Е Чжун.

– Меня два дня не будет, так что сиди дома. Хм, я подготовила для тебя учебный материал, всё на фотонном процессоре в комнате номер семь с подробными требованиями. Когда я вернусь, ты пройдешь тест, а если ты его провалишь, хе-хе... –Гуань, очевидно, все еще держала обиду по поводу решающей роли Е Чжуна в судьбе её куртки, потому её слова прозвучали неприятно.

Е Чжун походил на камень, его не тронул тон Гуань, и парень все также непринуждённо ответил:

– Ладно.

– Пф! – женщина фыркнула и продолжила собираться.

Е Чжун уже на своём опыте понял, что Безумная Гуань порой отправляется в длительные прогулки из дома. Во время пребывания в доме Нань Нань, когда такое происходило, Е Чжун приходил к ней пораньше за укрепляющими химикатами. Таким образом, хоть парень и не знал, куда отправляется эта спятившая женщина, он не переживал.

Она поспешно удалилась, и Е Чжун остался дома один. Парень наслаждался миром. Гуань оставила немного материала, который Е Чжун выучил за несколько дней и провел еще два дня за сбором образцов растений. Теперь у парня появилось свободное время.

Е Чжун беспокоился о том, что у него нет меха для транспорта, и внезапно подумал – возможно, он может попытаться сделать скелетный мех. Как только мысль пришла ему в голову, Е Чжун не мог перестать об этом думать.

Идея казалась слишком заманчивой!

Во-первых, у него нет подходящего меха для повседневного использования, который не раскрывал бы его личности. Если его жизни будет угрожать опасность, он не сможет сопротивляться! Следовательно, он отчаянно нуждался в мехе, но средние мехи, продаваемые в магазинах, больше не могли его удовлетворить.

С другой стороны, это будет также всеобъемлющим испытанием всех его знаний и навыков!

Наконец приняв решение, Е Чжун сразу отправился домой к старику. В конце концов, материалы все у него.

Учитель Ге выслушал прямолинейное заявление Е Чжуна и, немного подумав, сказал:

– Иди за мной!

Старик привел Е Чжуна в комнату в подземной мастерской, где он обычно отдыхал. Парень впервые посетил зону отдыха старика. Комната была небольшая, с кроватью и столом. В одном углу комнаты лежали какие-то приборы, а в другом инструменты.

Старик подошел к тому углу, чтобы активировать какой-то скрытый механизм, и стена за Е Чжуном тихонько скользнула в сторону. Парень немного удивился, обнаружив здесь секретную комнату, но его выражение лица оставалось таким же непрошибаемым.

Видя спокойное выражение Е Чжуна, глаза учителя Ге мягко заблестели от гордости.

Они вошли в секретную комнату. Скелеты – всю секретную комнату усеивали скелеты! Однако, по сравнению с горой костей в мастерской, в секретной комнате их лежало мало, всего несколько десятков. Тем не менее, Е Чжун сразу понял, что эти скелеты более высокого качества, чем остальные, а некоторые – даже крайне редки. Эти кости, несомненно, сокровище скелетного резчика!

Любого мастера впечатлило бы разнообразие и качество скелетов, хранящихся здесь. По крайней мере, Е Чжуна точно впечатлило, его выражение впервые изменилось, когда он посмотрел на эти скелеты!

«Боже! Эти скелеты потрясающие!» – подумал Е Чжун, его глаза сверкали, пока он просматривал материалы!

Старик порадовался выражению лица парня и с довольным выражением объяснил:

– Каждый год Святилище посылает мне редкие скелеты в подарок. Я сохранял их всё это время, ради того, чтобы в один прекрасный день создать полноценный скелетный мех. Ох, я уже старый, не то что ты! Я уже достиг своей планки в этой жизни, мне ничто не поможет. Теперь дело за тобой! – учитель Ге говорил с некоторой беспомощностью, его возраст теперь ясно давал о себе знать.

Е Чжуна вдохновил энтузиазм старика.

Затем мастер серьёзно продолжил:

– Я собирался передать эти материалы тебе, когда твои навыки полностью созреют, но эта мысль о передаче появилась раньше, чем я ожидал. Как твоему учителю, мне больше нечему учить тебя, твои достижения – дело твоих рук, и даже я многому научился у тебя. Возьми эти материалы с собой. Ты осторожен по натуре, эти материалы не будут потрачены впустую в твоих руках!

Слова старика были искренними, и тронули Е Чжуна. Он с трудом собрался и сумел ответить спокойным тоном:

– Спасибо, Учитель.

Благодаря старику, Е Чжуну не пришлось беспокоиться о материалах. Изначально парень думал только о том, чтобы сделать мех приемлемого качества, и не ожидал, что старик предоставит свои заветные скелеты, накопленные за эти годы. Столкнувшись с этими качественными материалами, Е Чжун отбросил прежние мысли об обычном мехе и решил создать высококлассный продукт. Он уже даже придумал имя – Хань Цзя. Конечно, имя не имело никакого особого значения, поскольку оно было сгенерировано Му через алгоритм случайного выбора. Е Чжун не хотел тратить время ещё и на это и, таким образом, он просто сгенерировал его наугад.

Первой задачей стал дизайн основного корпуса. Мех разрабатывался для целей Е Чжуна, потому он будет предназначен для ближнего боя. Говоря о мехах ближнего действия, среди всех тех, с которыми столкнулся Е Чжун, самыми сильными, бесспорно, оказались мехи Черной Бухты.

Однако копировать всё с Чёрной Бухты было нецелесообразно. Хоть Е Чжун и провёл там некоторое время, он успел изучить структуру лишь своего F-58, не успев добраться до других мехов. F-58 использовался в Бухте только для тренировок и намного уступал военным мехам. Кроме того, здесь, на Орбитах, люди Святилища находились повсюду, и им хорошо известен дизайн Черной Бухты. Стоит ему появиться в таком мехе, как он тут же станет целью Святилища.

Похоже, что ему придется что-то придумать!

Что касается двигателя, Е Чжун планировал снять его с Ю Ди. Хотя движок Ю Ди намного уступал Му, ему все же удавалось держать свои позиции в боях против мехов АПМ. Этого для Е Чжуна вполне достаточно! Благодаря особенностям строения двигателей, их нельзя сделать полностью из костей. Только некоторые ключевые части, такие как пластины, могут быть сделаны из костей для повышения его производительности. Кроме того, проектирование двигателя более сложное и подробное, чем проектирование самого меха, и Е Чжун не был уверен, что его собственный дизайн движка будет лучше, чем работа Фреда Великого.

– Лучше всего использовать то, что у меня есть, и добавить некоторые скелетные компоненты, чтобы немного изменить его, – подумал Е Чжун.

http://tl.rulate.ru/book/4803/221433

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку