Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 140 – Девочка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 140 – Девочка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– А?

Краем глаза она заметила яркий силуэт, который внезапно пронесся мимо. Девушка вздрогнула от удара и на ее мехе появились несколько новых царапин. Словно очнувшись, она помотала головой и похлопала себя по щекам. Что же это! Со зрением, вроде, все в порядке, она даже первая в группе по этому параметру.

– Привиделось? – пробормотала она. – Что же это было?

Девушка не смогла опознать объект с первого раза. Должно быть из-за того, что он был слишком быстр, а не из-за проблем со зрением.

– Да! Точно, так и есть! – Она была чрезвычайно уверена в себе…

Однако что-то изменилось! Первая мысль, которая появилась у нее в голове, была именно такой. С течением времени нынешняя ситуация только ухудшилась бы, и шансы спастись неизбежно сократились бы нуля. Но пусть она и в худшем положении из всех возможных, всегда есть искра надежды – в ее случае это «случайная переменная»! Случайность –именно то, чего отчаянно она отчаянно желала!

Даже в такой ситуации девушка оставалась спокойной, словно море, успокаивая свой водоворот мыслей. Если бы Му и Е Чжун знали о ее мыслях, они, несомненно, были бы впечатлены.

Тем не менее, случайность всегда остается случайностью, и не поддается ее расчетам!

Только она решилась действовать, как тут...

Заря внезапно остановилась, резко прерывая свою ураганную атаку. Застыв, мех стоял как скульптура, невероятная скорость сменилась на полное бездействие, на которое девушка просто не знала, как реагировать.

– Что? – её глаза девушки расширились в неверии – легкие лучи бледно-зеленого цвета пробивались сквозь царапины на нижней части овальной кабины Зари.

О нет…

Ее лицо побледнело от испуга, она попыталась отступить как можно дальше от меха, но опоздала! Заря взорвалась, и ударная волна снесла ее мех. Она утратила контроль над своей Зелёной Птицей, мех упал, как гигантский валун со склона. Все вокруг закружилось и завертелось, вызывая у неё сильное головокружение, а от удара у неё случилось сотрясение мозга.

Сражение происходило на открытой части леса. В результате взрыва образовался кратер диаметром около 10 метров. Треск ломающихся веток и крошащихся деревьев прокатился по лесу. На некотором расстоянии от взрыва не осталось ничего, кроме обугленных пеньков.

– Ой... Ох...

Девушка тряхнула тяжелой головой, изо всех сил стараясь прийти в себя. Она заморгала и изображения постепенно становились яснее и четче. Там стоял золотой силуэт, который, казалось, смотрел прямо на нее.

Она снова покачала головой. Ее взгляд полностью восстановился, и, наконец, она определила, что за золотой силуэт там стоял. Мех... Миниатюрный... мех? Она не могла поверить своим глазам. Девушка скептически относилась к тому, что увидела, судя по внешнему виду и размеру, мех действительно был маленьким. Но... неужели он такой мощный, что смог устранить Зарю несколькими ударами исподтишка?

– Нет... Не может быть. Абсолютно, ни в коем случае! – недоверчиво пробормотала она, покачав головой. Как такое возможно? Ей внушали, что Святилище неуязвимо, непобедимо и, безусловно, самое сильное. Даже если сравнивать Святилище с извечными врагами – АПМ и Черной Бухтой, Святилище примерно наравне с ними, и даже они не смогли бы просто уничтожить Зарю всего несколькими ударами.

«Миниатюрный мех уничтожил Зарю? Это просто смешно! Возможности миниатюрного меха нельзя сравнить даже со стандартным мехом на рынке! Его единственная цель – действовать как персональная охрана. Я никогда не слышала невероятных историй о миниатюрном мехе, способном уничтожить мех обычного размера, особенно саму Зарю Святилища! Не может быть. Невозможно! Нереально! Должен быть кто-то ещё, нанёсший смертельный удар, а не этот один мех, я что-то упустила!»

Но кто это может быть? Она осмотрелась, но так никого и не заметила.

Однако Е Чжун никогда не недооценивал своего золотого меха. В отличие от других, он с самого начала осознал силу Хранителя, поэтому подсознательно классифицировал его как меха суперкласса. И ему было совершенно неважно, как отреагируют на его мех другие. А если враг не почувствует опасность, видя Хранителя перед собой, это лишь сыграет Е Чжуну на руку, ведь тогда соперник упустит его из виду, что даст ему больше шансов на успешное убийство.

Он уставился на зеленый мех, молча рухнувший на землю, ожидая, когда тот встанет. Е Чжун терпеливо ждал. Очень терпеливо ждал. Очень, очень, ооочень терпеливо. Однако пилот даже не собирался шевелиться. Е Чжун нахмурился. Неужели она так слаба, что упала в обморок даже от такого слабого удара?

Золотая маска на лице отображала его хмурый взгляд. Конечно, крошечные изменения в выражении не сумели скрыться от проверенного Святилищем идеального зрения девушки.

– Так это был он? – пробормотала она про себя.

– Выходи! – Терпение Е Чжуна лопнуло, он начал отсчитывать, не давая пилоту времени прийти в себя. – Даю тебе 10 секунд. Либо ты выходишь сама, либо я вытаскиваю тебя, – раздались его равнодушные слова. В них не чувствовалось никакой выразительности, словно угрожать для него было так же обыденно как дышать.

«А? Подожди, стой, нет!»

Она запаниковала. Её острый разум предположил, что этот золотой человек и в самом деле уничтожил Зарю. Невыразительный голос содержал нерушимую уверенность, которая заставила ее провести переоценку этого миниатюрного меха.

– Десять.

– Девять.

– Восемь.

– Семь.

10 секунд – это ничтожно мало для человека, пребывающего в шоке от внезапной перемены ситуации.

– Три.

– Два.

Голос Е Чжуна был, как всегда, спокоен и безразличен.

– Стой!!!

К ее ужасу, она осознала, что слишком долго размышляла и истратила все драгоценные секунды, просьба о пощаде резко сорвалась с её губ.

Девушка попыталась сказать что-то ещё, пока Е Чжун не направился к ней.

Ее лицо было бледнее, чем у скелета, когда она увидела, что человек в миниатюрном мехе все также безразличен, несмотря на её мольбу. Не произошло и малейшего изменения в его выражении лица! Она почувствовала, как холодок пробежал по её телу. Страх прошиб её до мозга костей!

В это мгновение атмосфера резко изменилась! Страх окутал это место. Напряжение такого рода она испытывала лишь однажды, когда учитель учил ее убивать, там, в Святилище.

– Вы гораздо более чувствительны, чем большинство людей. Даже чувствительнее, чем я, – проговорил учитель. – Всякий раз, когда вы ощущаете от кого-то нечто подобное, как, например, сейчас от меня, вы должны быть осторожны. Никогда не связывайтесь с такими людьми, понимаете? – Учитель смотрел на нее и остальных, как хищник на жертву, пугая взглядом всю группу.

И жажда убийства, исходившая от этого человека в маске, была гораздо сильнее, чем у ее учителя.

«Я обречена...»

– Один.

Е Чжун даже не обратил внимания на её мольбы, он двинулся, как только закончил считать.

Золотой мех пролетел, как ветер, прямо к ней. Лицо ее полностью побледнело, и она поняла, что никак не помешает ему на такой скорости. Это… Это вообще человек?

Тудум! Затем последовала мертвая тишина.

Хруст.

Клац! Дзынь!

Хрясь! Через несколько секунд раздался последний звук.

Звук отдавал громом в её ушах, когда девушка обнаружила, что ее кабина ходит ходуном. Броня прямо перед ней трещала, трещины распространялись как паутина. Последним раздавшимся звуком стал глухой стук упавшего куска брони.

Клац, клац. Кланк, шух! Перед ней дождём падали куски брони. Свежий воздух, пробившийся сквозь трещины, дразнил ее страдающий от кислородного голодания мозг. Ей было приятно, она почувствовала лёгкую безмятежность. Ой! Через щель она увидела, золотого человека, бесстрастно смотрящего на неё. По какой-то причине исключительно черно-белые глаза пугали её. Каждый дюйм её кожи покрыли мурашки.

Сначала Е Чжун планировал использовать свой плохо названный кинжал. Но Кинжал Номера 2 не самый подходящий инструмент для вскрытия брони. Даже небольшой порез, и пилоту внутри настанет конец, чего Е Чжун не желал. Он хотел заполучить не очередной труп, а голову, битком набитую информацией.

– Что ж… – вместо этого он использовал кулаки. Раньше парень уже выбивал металлическую дверь, но тогда удар нанёс вред его руке. Благодаря способностям Хранителя его сила возросла, поэтому разбить броню Зелёной Птицы стало также легко, как вскрыть консервную банку. Его руки также покрывала броня золотого меха, так что травмы ему не грозили.

Конечно, мех крошился так легко не только из-за способностей Хранителя, но также из-за материалов, использованных при создании Зелёной Птицы. Зелёная Птица – мех, предназначенный только для тренировок, так что не удивительно, что его металл похож на пластмассу по сравнению со сплавами, используемыми для создания той же Зари. Такой посредственный материал, несомненно, Е Чжун мог разбить даже своим кулаком. Но если бы это была Заря, то не стоило и мечтать о том, чтобы хоть поцарапать его таким способом.

Девушка решила проявить инициативу и вылезла из меха. Увидев, как враг вел себя, стоило пойти на компромисс и подыграть ему, что станет залогом её жизни... Что, если она разгневает врага? Любая форма непослушания будет считаться провокацией. Каждый может представить себе, что может произойти, если противник посчитает вас непослушным. Она не хотела бы умереть за такой глупый поступок.

Монохроматический обзор Хранителя плохо отображал черты лица девушки. В глазах Е Чжуна она выглядела как трехмерный аватар, образованный белыми линиями и оттенками сеток. Странно, по крайней мере, линий хватало чтобы грубо определить внешний вид девушки.

Вернее, не девушки, а девочки. Она не только звучала по-детски, но и выглядела на 13-14 лет. Лохматые короткие волосы, пустое лицо. Она выглядела более тощей по сравнению с обычными девочками. Она казалась измученной, а глаза блестели. Но в любом случае, её самочувствие это не его проблемы.

«Ммм, хорошее телосложение», – Е Чжун продолжал осмотр, обращая внимание на хорошие пропорции мышц. Он мог сказать, что эта девчонка явно прошла систематическое обучение. Судя по возрасту, она получила высокие баллы! Е Чжун понимал, что она прошла важный курс обучения и получила технику, неизвестную ему, которую он впервые испытал на себе, встретившись с мистером Инь. Менталист обучает лишь одного ученика за раз и, как известно, обучение отнимает много времени.

С таким ограничением по времени она смогла достичь такого телосложения, впечатляюще!

Если бы Шан присутствовал здесь, он, вероятно, стал бы читать стихи о красоте девушки, и начал бы еще один раунд восторженных дифирамб о красоте. Жаль, что Е Чжун всё ещё не разобрался в красоте и прочей белиберде с ней связанной.

– Чт...– встав перед девочкой, Е Чжун внезапно не смог найти нужные слова для начала разговора.

– Му... Му! – пробормотал Е Чжун в голове, – Орбиты вызывают Му! Орбиты вызывают Му! Почему бы тебе не допросить ее вместо меня?

– Я не разбираюсь в этом. – Му сразу отклонил предложение. – Если ты действительно нуждаешься в помощи, я мог бы позвать Шана, так как он лучше разбирается в этом!

– Шана? – Парень вспомнил страстные лекции о пытках, которые он получал в течение нескольких дней от Шана и тут же покачал головой – Пожалуй, я сам.

Хммм...

Успокоившись, Е Чжун задумался над тем, как начать допрос.

Сначала девочка пребывала в шоке, но она успокоилась за это время, увидев, как миниатюрный мех долго молчал.

– Какого чёрта ему нужно? – пробормотала она.

– Твоё имя? – слова прервали неловкое молчание.

Внутри она была очень встревожена, но ответила спокойно, всё-таки не даром её обучали.

– Чжу Лин.

– Чжулинь?

– Лин. Без мягкого знака в конце.

– О, понятно! – Е Чжун не разбирался в фамилиях, а имя считал всего лишь кодом для того, чтобы кто-то мог идентифицировать себя по своему усмотрению.

– Позиция в Святилище? – спросил он.

– Святилище? – Я так и знала! Она сразу поняла цель этого человека. Она сконцентрировалась на том, что он желал узнать. Это означает, что мне все еще есть чем торговаться. Если я всё правильно разыграю, моё положение значительно улучшится!

Различные планы проносились в ее голове, пока губы не переставали двигаться:

– Я – член элитной группы Святилища! – Она понимала, что сейчас не стоит мешкать. Заслужить доверие сейчас её главная цель.

– Элитная группа? – Е Чжун понятия не имел, что это ещё за группа.

– Ну, элитная группа – неформальный способ обращения. – Судя по выражению Е Чжуна, она пришла к выводу, что он ничего не знал о Святилище, потому девушка начала терпеливо объяснять: – Формальное и официальное название – Тренировочная Исполнительная Группа Святилища, что простыми словами означает группу учеников, которые еще не завершили обучение, а также не получили свою оценку. Прошедшие попадают в Исполнительную Группу.

– Что это?

– Она образована передовыми менталистами-пилотами, в основном для выполнения особых задании или задач повышенной сложности, – гордость звучала в ее словах, когда она изящно произносила это.

– Ясно. Значит, как ты говоришь, все они – опытные пилоты-менталисты?

– Да.

– И они обладают психическими способностями?

– Психическими способностями? – девочка смутилась. – Правильнее называть их «экстрасенсорными». Это своего рода часть способностей менталистов. И менталисты лучше разбираются в этом по сравнению с менталистами-пилотами. Пилоты имеют более глубокое понимание боя. Поэтому они знают, как по максимуму использовать такие способности.

– Ммм, эта дополнительная способность даёт преимущество, – Е Чжун полностью согласился с её утверждением, – Значит, ты менталист ... или пилот-менталист?

– Я? Я... Я не прошла оценку, поэтому пока не могу быть менталистом-пилотом, – произнесла девочка.

– Итак, сколько менталистов-пилотов есть в Святилище? И что насчет только менталистов?

Это ключевой вопрос всего разговора. По крайней мере, это дало бы Е Чжуну хоть какое-то представление о силах Святилища.

Как только она хотела ответить, в разуме Е Чжуна прозвучал голос Му:

– Е, приближаются мехи. И приближаются довольно быстро.

http://tl.rulate.ru/book/4803/218721

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку