Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 133 – Реакция Святилища :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 133 – Реакция Святилища

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– О, так ты хочешь научиться этому ремеслу? – cтарик посмотрел на Е Чжуна, глубоко тронутый его просьбой. Демонстрация познаний Е Чжуна в мехах сильно его впечатлила. Стоящий рядом Хэй Цзы с восхищением посмотрел на него. Если бы Е Чжун мог остаться, тогда у него появился бы кто-то, у кого он мог просить совета! С самого начала он всегда разбирался во всём самостоятельно, так как мастер не мог ему в этом помочь.

– Да, – ответил Е. После обсуждения с Му они пришли к соглашению, что сейчас не самое подходящее время для прохождения пяти испытаний Святилища, поскольку ситуация снаружи должна быть очень напряженной. Появиться сейчас на людях будет попросту глупо.

* * *

И Е Чжун не ошибся. Ситуация была действительно напряженной, во многом похожей на то, что он себе представлял. Отчет Фэн Су Святилищу о функциях Хранителя и ее мыслях о них вызвал большой интерес у высшего руководства. В докладе присутствовали и показания пилотов АПМ. Следовательно, высшее руководство Святилища приказало достать этот инновационный мех любой ценой.

Все жители Орбит поняли, что что-то произошло. Силы Святилища Менталистов были впервые представлены публике. Даже в такой сложной среде как Орбиты, они всё равно могли провести тщательный обыск местности. Никто не осмеливался бросить им вызов; первые несколько мятежных личностей, которые отказались сотрудничать, встретились с неописуемо ужасными судьбами, что охладило пыл других. Такие экстремальные методы, используемые обычно умеренным Святилищем, заставили всех осознать его твердые намерения. После немногих первых столкновений больше никто не смел перечить силам Святилища.

Таким образом сейчас на Орбитах стало мирно и спокойно, как в раю.

Е Чжун не знал обо всём этом. Всё потому, что Святилище не обыскивало их район, а во-вторых, сам Е Чжун нечасто выходил на улицу.

Добросердечный Хэй Цзы пребывал в восторге от признания учителем Е Чжуна. Он глупо улыбался, будто приняли его самого. А выражение Е, напротив, не отражало ни радости, ни грусти; он оставался как обычно спокойным, за что получил одобрение старика – он считал, что этот его новый ученик определенно в один прекрасный день станет кем-то выдающимся.

Е Чжун начал с изучения основных навыков резьбы. Старик приятно удивился, увидев, как тот быстро обучается. Основные навыки резьбы представляли из себя практику контроля силы. Это всегда являлось частью учебных курсов Му для Е Чжуна, и он несомненно, достиг в этом высокого уровня, что и стало причиной его быстрого обучения.

Взяв кость в левую руку, Е Чжун сосредоточился и взял нож для резьбы в правую, и принялся за работу. Его каждый разрез был точным, левая рука надежно держала кость. Старик стоял позади него, на его лице читалось восхищение. Рядом с ним находился Хэй Цзы, он не моргая смотрел на нож в руке Е Чжуна, боясь его беспокоить. Маленькая Нань Нань крепко прижала руки ко рту, наблюдая, как изогнутая кость в руке Е Чжуна медленно обретает форму. С тех пор, как он стал подмастерьем старика, он начал проводить большую часть своего времени в подземной мастерской, и Нань Нань следовала за ним, как верный щенок за хозяином.

Твердая искривленная кость не могла устоять перед натиском ножа Е Чжуна; с каждым разрезом костная пыль осыпалась на землю. Он осторожно отложил нож со спокойным выражением лица, лишенным каких-либо эмоций. Его левая рука держала почти как живую Стозубую Крысу, это одно из животных, с которым он был наиболее знаком. Хэй Цзы с облегчением выдохнул и сказал с энтузиазмом:

– Ха! Братец действительно талантлив, прошло всего лишь несколько дней, а ты уже так навострился!

Сейчас наступила очередь Шана, и мех пренебрежительным тоном заговорил у него в голове:

– Ну и из-за чего весь сыр-бор? И это называется талант? Тоже мне!

Е Чжун, естественно, проигнорировал типичные комментарии Шана.

Маленькая Нань Нань заползла на стол и выхватила крысу из рук Е Чжуна, радуясь новой игрушке.

Старик одобрил эту работу, но продолжал сохранять спокойствие, и сказал:

– Хм, примерно так, но тебе все равно нужно больше практики. С сегодняшнего дня можешь обучаться механической резьбе.

Он сделал паузу, и продолжил, как только Е Чжун обратил на него полное внимание:

– Ручная резьба обычно предназначена для обработки мелких запчастей или деталей больших запчастей. Обычно мы занимаемся механической резьбой. Это не сложно, даже наоборот, довольно просто. Трудная часть заключается в выборе правильных материалов. Тут уже свою роль играет опыт. Теперь твоя задача – ознакомиться со всеми скелетными материалами, которые у нас есть, пока не поймёшь, что к чему. Я также научу тебя, как различать их. В этом суть скелетного резчика...

Внезапно зазвенел интерком на стене, прервав слова старика. Хэй Цзы быстро подошел к интеркому и повернулся, чтобы громко сообщить:

– Мастер, это дядя Янь!

Старик слегка нахмурился и ответил:

– Хорошо, иди пригласи его!

Хэй Цзы кивнул и в спешке удалился.

Старик тихо пробормотал:

– Странно, зачем он здесь?

Спустя минуту Хэй Цзы вернулся с огромным мужчиной.

Человек был высоким и мускулистым, его лицо выделялось жесткими углами, обрамлявших пару острых глаз. Каждое его движение излучало силу. Е Чжун сразу понял, что он действительно силен! Е теперь был довольно опытным парнем, и мог сказать, что перед ним не тот человек, с кем стоит шутить. Он всё правильно понял – этот человек был патрульным района, и звали его Янь Бинсюань.

Когда мужчина вошел, его глаза пробежали по комнате. Увидев Е Чжуна, он удивился.

Хэй Цзы, похоже, этот Янь не особо нравился, и он увел Нань Нань на улицу поиграть.

Старик заговорил:

– Янь, должно быть что-то случилось, коль ты пришёл нас проведать! – затем он повернулся к Е Чжуну и сказал: – Е, это патрульный Святилища, приписанный к нашему району, он весьма силён! Можешь звать его просто дядей Янем! Его поддержка в будущем будет очень полезна для тебя!

Он повернулся к Ян Бинсюаню и сказал:

– Это мой новый ученик, он хорошо разбирается в мехах, пожалуйста, позаботься о нем с этого момента!

Янь Бинсюань скромно ответил:

– Мастер Ге, вы слишком вежливы! Святилище прямо постановило защищать вас! Мой долг – следить за вашей безопасностью. Пока это в моих силах, это не проблема! – Янь Бинсюань говорил почтительно, его слова были лестными, но смысл этих слов совсем не такой, каким казался. Если он откажется сотрудничать, то может просто сказать, что это не в его полномочиях.

Только сейчас Е Чжун узнал, что фамилия мастера – Ге.

У старика был богатый жизненный опыт, и он не мог не знать об этих социальных тонкостях. Даже он сам по-настоящему не воспринял всерьёз слова Яня.

Мужчина был впечатлен:

– Только подумать, что такого молодого человека одобрил старик Ге, у него впереди светлое будущее!

Е Чжун ответил взаимностью:

– Вы слишком добры! Мне ещё многому предстоит научиться!

– Янь, что привело тебя сегодня? – старику уже начал надоедать этот обмен любезностями.

– Вы, должно быть, не слышали, мир перевернулся с ног на голову! – загадочно проговорил Янь Бинсюань.

Старик в ответ нахмурил брови:

– Что случилось?

– Говорят, что два человека украли что-то из Святилища, высшее руководство рвёт и мечет! Ох, жаль, что это произошло на этой планете! Пока все космические полеты отменены. Власти хотят, чтобы мы обыскали каждый дом, ища воров. Это нормально для руководства быть в ярости, но, в конце концов, нам лакеям всё это разгребать! – проворчал Янь, делая вид, что недоволен происходящим, а сам в этот момент наблюдал за их реакцией.

Е Чжун поразился. Как и ожидалось, он скорее всего имеет в виду его и Му. Однако, обвинять их в воровстве – нет, ну это уже наглость. Внешне Е Чжун казался невероятно спокойным, Шан немедленно появился и срочно посоветовал ему:

– Е, не веди себя так спокойно, ты должен показать какое-то удивление!

Е Чжун сразу же сыграл лёгкое удивление, подходящее ему по натуре.

Старик был в шоке:

– Кто-то посмел украсть что-то из Святилища?!

Увидев, что оба они отреагировали нормально, Янь Бинсюань наконец расслабился и криво усмехнулся:

– Представляете? У этих двоих должны быть огромные яйца, раз они пошли на такое. Люди Святилища видели их, когда они убегали в своих мехах, один из них – сильно побитый мех с четырьмя руками и двумя головами. Старик Ге, вы видели что-то подобное раньше?

Е Чжун испугался про себя, но сохранял внешнее спокойствие.

– Четыре руки и две головы? Такой странный мех… Нет. Если бы я такое увидел, то точно бы вспомнил! – покачал головой старик. Е Чжун был очень рад, что Хэй Цзы и маленькая Нань Нань тогда ушли. Если бы они увидели Ю Ди, то сразу бы разоблачили его.

– Эх… Найти двух человек в такой огромной области – это как искать иглу в стоге сена! – недовольным тоном сказал Янь Бинсюань.

Старик кивнул:

– Да, определенно непросто.

Мужчина достал металлическую сферу, светящуюся зелёным огнём и извинился перед мастером Ге:

– Старик, мои извинения, это просто формальность!

Старик махнул рукой и спокойно ответил:

– Все в порядке, делай, что тебе нужно! – он заметил, как Е Чжун с любопытством наблюдает за металлической сферой и объяснил ему: – Это специальное устройство для патрульных, называемое «Детектор Жизни». Ничто живое не может уклониться от его обнаружения! Он используется для поиска любых скрытых людей или животных. Понял?

– Ага.

Небольшой экран детектора жизни спроецировал голографическое изображение, на котором было показано пять зеленых точек. Янь Бинсюань посчитал всех присутствующих, включая самого себя, и обнаружил, что их ровно пять. Держа устройство, он с улыбкой сказал:

– Всё хорошо! Простите за вторжение, Старик Ге!

– Ничего страшного! – старик не возражал.

– Ну, вот и всё, я, пожалуй, пойду!

– Хэй Цзы! – крикнул старик. Хэй Цзы тут же появился: – Проводи дядю Яня! Сам я сейчас не могу.

Мужчина быстро ответил:

– Не нужно! Пожалуйста, продолжайте свою работу.

Он начал двигаться к ступеням, по которым спустился в помещение, но затем внезапно остановился и воскликнул:

– А?

Что-то не так? Е Чжун, только что почувствовавший облегчение, снова напрягся!

http://tl.rulate.ru/book/4803/204397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку