Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 124 – Кольцо-хранитель :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 124 – Кольцо-хранитель

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мозг Е Чжуна кипел, пытаясь вспомнить каждый момент того инцидента.

Все произошло после того, как он проник на военный корабль противника. Что могло тогда случиться, что привело к тому, что АПМ так сильно захотели его заполучить? На военном корабле... Е Чжун внезапно вспомнил человека на мостике, Гу Шаоцзе! Вот оно! Должно быть, всё дело в нём! Он дал ему кольцо перед смертью, и пароль к нему. Если бы не защита, предоставленная кольцом, он бы умер. Почему АПМ хочет захватить его? Неужели...

Е Чжун быстро поковырялся в сумке, и с облегчением выдохнул, обнаружив искомый предмет. Он осторожно достал кольцо, данное ему Гу Шаоцзе, и внимательно осмотрел его. Оно никак не выделялось ни дизайном, ни материалом. Однако Е вспомнил, как Гу Шаоцзе спрятал кольцо в руке, пытаясь защитить его, и Е Чжун почувствовал, что оно важнее чем кажется.

Кольцо – не совсем подходящее слово для данного объекта. Оно состояло из двух металлических проводов, переплетенных друг с другом. Единственное что привлекало внимание – в кольце не замечалось сварочных меток, каждую металлическую проволоку сваривают на концах, чтобы сформировать кольцо, но Е Чжун не смог обнаружить никаких сварочных меток на проводах.

– Что это за кольцо? Скорее всего, именно его ищут в АПМ! – Е Чжун быстро понял, что к чему, и осознал свою ценность для врага.

Он вспомнил, что Гу Шаоцзе сказал ему пароль, но действительно ли сработает этот код? Он долгое время пытался найти способ активировать кольцо, используя пароль, но всё безуспешно. Оно походило на единую сущность, без чего-либо выделяющегося. Е Чжун многократно тёр поверхность кольца, но безрезультатно.

Сейчас он попытался надеть кольцо на каждый из своих пальцев. Когда он дошёл до безымянного пальца правой руки, кольцо наконец-то отреагировало!

– Спасибо, что воспользовались Хранителем. Поскольку ваша мозговая волна не признана суперпользователем, предоставьте пароль своего уровня доступа! – раздался сладкий голос с небольшим оттенком робости, и Е Чжуну он показался знакомым. Ему не потребовалось много времени, чтобы понять, что это голос златовласой телохранительницы Гу Шаоцзе. По тому, как он звучал, не нужно быть гением чтобы заметить, что она, должно быть, чувствовала себя счастливо, записывая это!

Слово «счастье» почему-то вызвало у Е Чжуна сильную реакцию. Он подумал о своем папе, дедушке Цяне, маленькой Нань Нань, Хэй Цзи... Образы этих людей мелькнули у него в голове. На Е Чжуна нахлынула глубокая меланхолия, казалось, будто ему предназначено судьбой оставить их всех позади, и блуждать по вселенной, как бездомная дворняга.

Чуткий Му заметил эмоциональные изменения Е Чжуна и спросил:

– Е, что случилось?

Он резко прервал цепочку мыслей и беззвучно усмехнулся. Как у него вообще могли появиться такие странные мысли в настолько сложной ситуации? Да и кроме того, рядом с ним всегда есть Му и Шан. Их компания с ним везде и всюду!

Он тихо ответил:

– Ничего, Му, я просто отвлекся.

– Пожалуйста, предоставьте пароль своего доступа! – снова раздался милый голосок Номера 2.

Е Чжун собрался и громко произнес:

– Номер Два!

Пуф, и кольцо, и зрение Е Чжуна одновременно сдвинулись! Трехмерное изображение, состоящее из множества невидимых крошечных сеток, развернулось перед его глазами, и массивный объем аналитической информации полился на него, как водопад! Его зрачки расширились в ответ на стимуляцию, и он отчаянно поглощал поступающую информацию. Как будто ощущая усилия Е Чжуна, информация приходила быстрее, когда вращающаяся трехмерная сетка обнаруживала новые изменения в результатах ее сканирования. Некоторые полезные объекты становились ближе, другие отдалялись, и перед ним представлялись результаты их анализа.

Всё шло слишком быстро! Менее чем через десять секунд Е Чжун почувствовал, что его глаза уже немного устали! Для Е, привыкшего к красочным голографическим дисплеям, черно-белая 3D-сетка казалась немного неудобной.

Его зрение могло распознавать только два цвета - черный и белый!

Придержав свои усилия по поглощению новой информации, он огляделся вокруг, чтобы понять, где он вообще находится. Однако, как только Е Чжун повернул голову, его видение резко изменилось, и анализируемые цели заменились новыми изображениями! Его острый ум сразу заметил, что на изображении появилась летная кабина Ю Ди.

Неужели он все еще в кабине?

– Му, что происходит? – Е Чжун все еще видел только в двух цветах – чёрном и белом!

К счастью, их мозговую связь это не затронуло. В обычно ровном голосе Му теперь читался трепет:

– Е, ты сейчас в миниатюрном мехе. Это действительно неожиданно, что кто-то смог построить миниатюрный мех такого уровня! Это невероятно!

– Миниатюрный мех? – Е Чжун вспомнил, как оставил вмятину на миниатюрном мехе Номера 2. Это произвело на него глубокое впечатление.

– Да. У этого меха серьёзная система безопасности, и я не могу его просканировать. Тебе придется разбираться самому. Хм, исходя из скорости, с которой приближаются взрывы, у тебя есть около двух минут. Я возьму контроль над Ю Ди! – разумно предложил Му.

* * *

– Что? – Фэн Су ошеломили поступившие новости!

– Хм, да, основываясь на нашей информации, они проводят спецоперацию. Они отправили 25 мехов, все на класс выше Посланников! Кто бы мог подумать, что они окажутся такими безрассудными! Весть о их военном корабле распространили недавно, и теперь они притащили целую ораву кораблей к Орбитам! Этот человек, должно быть, очень важен для них. Вот видео, которое мы только что получили! – эти слова исходили от старика с лицом, полным морщин, он носил зелёное одеяние.

На видео 25 мехов окружили здание, сидя в засаде, их позиции чётко подсветили.

– Каковы ваши приказы? – глаза Фэн Су светились неуверенностью.

– Твоя миссия на этот раз разделена на две части. Во-первых, мы должны заполучить этого человека, а во-вторых, мы продемонстрируем нашу силу АПМ! Это наша территория, и мы не допустим такого высокомерия! – старик раздражённо хмыкнул, и в его глазах мелькнул холодный проблеск.

Фэн Су почувствовала, как ее грудь сжалась, и осторожно спросила:

– Как далеко мы зайдем?

– Сейчас всё зависит от тебя. В общем, мы должны продемонстрировать свою силу, не слишком сильно подрывая наши отношения с АПМ. Самое главное, мы должны заполучить этого человека в наши руки! Они ведут себя слишком нагло и вольно на Орбитах, их необходимо проучить! На этот раз противник сильнее, высшее руководство решило отправить тебе в помощь 30 мехов Заря. Есть какие-нибудь вопросы? – старик в зелёном одеянии говорил с большим чувством достоинства.

Фэн Су была поражена. Кажется, на этот раз наверху настроены серьёзно. 30 мехов Заря, это должна быть самая крупная операция за последние несколько лет! С 30 Зорями под ее руководством Фэн Су считала, что сможет победить своих противников. Однако после такого мир между ними будет нарушен!

Только кто-то в прямом контакте с высшим руководством, например, она, понимает силу трех великих организаций и грозных сторонников, которые их поддерживают! Фэн Су пришла от них, и никто не знал больше чем она об опасном подводном течении под видимой гладью спокойствия!

Всё это время три силы сдерживались. Теперь операция АПМ ничем не отличается от объявления войны!

Кто же их цель? Кто мог заставить АПМ выслать свои отряды в таком большом количестве и рисковать войной с Орбитами? Насколько она знала, три силы всегда сохраняли спокойствие. Даже голодная до битв Черная Бухта никогда бы не действовала так беспечно! Это только показывало, что их цель должна стоить такого риска! Наверху, должно быть, пришли к такому же выводу, и они решили заполучить этого человека любой ценой, даже используя такой козырь, как она!

Модели Заря были мехами самого низкого уровня основных сил Орбит, на том же уровне с Посланниками АПМ и Звёздными Вспышками Чёрной Бухты. У трёхногого зверя было уникальное чувство равновесия: скорость и огневая мощь примерно на одном уровне с Черной Бухтой и АПМ. Однако, в паре с пилотами святилища, он становился столь же могущественен, как Посланник или Звёздная Вспышка. Его зеленый окрас делал меха ещё больше похожим на настоящего зверя. Однако, в отличие от угрожающего вида мехов Чёрной Бухты и изящных машин АПМ, Заря выделялась эдаким природным лоском.

Фиолетовый мех Фэн Су выделялся на фоне зелёных Зорь. Это элитный мех, известный среди трех сил – Крылья Нирваны. Он сиял фиолетовым металлическим блеском, больше походя на произведение искусства, чем на орудие убийства. Его 72 крошечных боковых стабилизатора могли располагаться компактно, как слои перьев на крыльях птицы. Это давало больше свободы передвижения Крыльям Нирваны, но требовало равносильно высоких навыков маневрирования от пилота. Мех имел качественный и элегантный дизайн, и оснащался оружием ближнего и дальнего боя для сбалансированного взаимодействия с противником. В руках такого менталиста, как Фэн Су, пилота-аса, Крылья Нирваны становились грозным противником с невообразимым потенциалом.

Фэн Су организовала 30 Зорь в команды и окружила район. Они сгруппировались в три отряда, скрываясь в тёмных углах, ожидая идеального времени для засады. Фэн Су знала, что для старейшин текущая цель АПМ является главным приоритетом. Особой нужды в полном разгроме АПМ не было. Кроме того, если они смогут перехватить их цель, это станет серьезным ударом по противнику.

Решение Фэн Су было неоспоримым. С легендарными Крыльями Нирваны в качестве их лидера, кто бы осмелился им возразить?

Они напоминали стаю волков, украдкой наблюдающих за ситуацией!

http://tl.rulate.ru/book/4803/192878

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ха, вопреки ожиданиям ИИ, в этот раз ГГ встретил даму, ещё более соответствующую его запросам
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку