Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 121 – Доктор Лу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 121 – Доктор Лу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Е, будь осторожен. В воздухе есть 0,3% концентрация газообразного нейротоксина, он обладает сильным парализующим эффектом! Хм… здесь несколько человек без сознания. Но источник токсина я обнаружить не смог, – предупредил Му.

Е Чжун был удивлен:

– Нейротоксин? Кто-то выпустил его?

– Да, не знаю, кто это сделал и зачем, их цели неизвестны. Однако ты в безопасности, не волнуйся!

У Е Чжуна было очень размытое представление о текущей ситуации:

– Да я знаю. Кабина Ю Ди полностью изолирована от внешней среды. Но Му, что ты думаешь обо всём этом? Что тут могло произойти?

– Хотя я этого и не видел, но могу сделать вывод, что к доктору пришли люди, нуждающиеся в лечении, но он не захотел их принимать, так что им пришлось прибегнуть к силе. Это наиболее вероятный сценарий, но все может оказаться сложнее! – ответил Му.

– Разве врачи не лечат всех нуждающихся?

– Ну, обычно это так.

– Тогда в чем была проблема вылечить этих людей?

– Все так, но врачи имеют право выбирать пациентов. Все это знают!

– Серьезно? – Е Чжун был в замешательстве.

– Хотя в идеале права человека нельзя нарушать, они вполне могут быть проигнорированы, когда противоречат интересам другого человека. В результате все сводится к тому, сможешь ли ты защитить свои права!

– Хмм, в итоге все эти права полностью бесполезны. Все сводится к способностям человека. Итогом всегда будет конфликт! – с презрением произнёс Е Чжун.

– Это так, но только до определённого уровня. Физическая сила не является ключевой силой во вселенной. Он пригодна лишь для демонстрации своих способностей и не более. Социальные связи и интеллект куда боле полезны! Однако для тебя всё это может быть немного сложно, – прямолинейно заявил Му.

– Ох, действительно? Но я считаю, что физическая сила все же играет важнейшую роль, и её легче всего использовать на практике! – Е Чжун не совсем согласился с мехом.

– Хм, просто ты не знаком с законами социума. Использование этих законов для получения нужной выгоды будет для тебя слишком трудным. Нужно подходить к этому постепенно. Шан тебе поможет. Всё же он, похоже, разбирается в этом куда лучше тебя и меня.

– Что? Этот придурок мне поможет? Да пошёл он! От него вреда больше чем пользы! – малейшая мысль о Шане вызывала у Е Чжуна головную боль.

Пока они болтали, Е Чжун добрался до комнаты, где лежало несколько человек.

Комната была не слишком большой, так что ему пришлось проделать дыру в стене. Все люди в комнате были без сознания. Е Чжун не знал, как их пробудить. Вдруг он вспомнил о пилоте Зелёной Птицы, которого он сейчас держал в руке. Он должен знать об этой ситуации куда больше.

Токсичный газ быстро рассеялся благодаря широкому отверстию в стене, а также потоку воздуха, выпущенного Ю Ди.

Е Чжун бросил Птицу на землю и произнёс через динамики меха: «Вылезай из кабины!»

Зелёная Птица неуклюже рухнула на землю и долго не двигалась.

Е Чжун нахмурился, увидев отсутствие реакции со стороны пилота. Он воткнул в него меч Ю Ди и легко разрезал броню меха.

Кабина пилота сразу же открылась и из неё выпрыгнул человек.

По-видимому, посредственная гидравлическая система меха не смогла защитить своего пилота от падения даже с такой небольшой высоты. У пилота от удара закружилась голова, и он никак не мог ответить на вопросы Е Чжуна. После того, как он отошёл от удара, он пораженно уставился на магнитный клинок в одной из рук устрашающего меха, стоящего перед ним. Этот клинок испугал его до ужаса, и он мгновенно выпрыгнул из кабины.

Человек перед ним был ужасающим убийцей. Он лично засвидетельствовал, как тот жестоко убил пятерых человек. Несмотря на то, что он многое повидал в своей жизни, эта сцена резни прочно врезалась ему в мозг. Множество фрагментов мехов, сливающееся в одно общее месиво вместе с частями тел и кровью. Чрезвычайно жуткая сцена.

Этот парень был настоящим демоном!

Он продолжал смотреть на двухголового меха, обливаясь потом. Лицо его стало белее бумаги, а ноги предательски дрожали.

Е Чжун внимательно осмотрел человека перед собой. Он был тощим, как палка, высоким, а его кожа была очень бледной. Такая бледность была, вероятно, из-за шока. Он выглядел как учёный человек. «Неудивительно, что он тах плохо управляет мехом», – подумал Е Чжун.

Е Чжун посмотрел на трёх людей, лежащих на полу и спросил:

– Кто из них доктор Лу?

Мужчина на мгновение замолчал, а затем, заикаясь, произнес:

– Эт-то, это я! Я и есть доктор Лу! – его лицо стало ещё на несколько тонов бледнее. Он был в ужасе от того, что этот человек ещё мог сотворить. «Ох, почему я был настолько высокомерен! Это расплата за все мои грехи!»

Е Чжун был немного удивлён. Он не ожидал, что его цель будет выглядеть настолько непримечательно.

Е открыл кабину меха и выпрыгнул из неё под удивленным взглядом доктора Лу.

«Спрыгнуть с такой высоты без малейшего ущерба? Он точно человек?» – доктор почувствовал, как его сердце сжимается все сильней и сильней.

– Ох, так ты доктор Лу?

Вопреки ожиданиям Лу, человек перед ним был худым и высоким, без горы мышц, он даже был в какой-то степени женственным. Даже его голос не был басистым, при этом отдавал апатией и мрачностью, что немало настораживало доктора Лу.

– Да, а вы кто? – осторожно спросил он.

Е Чжун не ответил, а вместо этого спросил, указывая на трёх людей, лежащих на полу:

– Они враги или друзья?

Эти люди вызывали у доктора только ярость, так что он ответил сквозь стиснутые зубы:

– Враги! Определенно враги!

– Хорошо, – молодой человек под взглядом доктора Лу обнажил кинжал и слегка дернулся. Сразу же после этого на шеях трёх лежащих людей возникло по разрезу. Через пару секунд кровь этих мужчин растеклась по полу, словно расцвели багряные цветы. Ужасающее зрелище.

Доктор Лу испугано нахмурился. Его лицо, до этого отчасти вернувшее былой цвет, снова стало белее бумаги. Его язык онемел, он невольно сглотнул и ощутил своё горло.

Выражение Е Чжуна ничуть не изменилось. Эти трое явно пришли вместе с теми пятью пилотами мехов, которых он убил на улице. Он считал, что нельзя оставлять «лишних» врагов в живых. Такой был у него принцип.

Такие безжалостные методы явно до чертиков напугали доктора Лу.

Этих троих мужчин было даже немного жаль. Они не подозревали, что тот, кто перебил большую часть их банды, однажды дойдёт и до них. Какая ирония судьбы! Такие действия со стороны Е Чжуна уже давно нарушили баланс среди местных сил. Однако, даже если бы он знал об этом, ему бы на это было по большей части без разницы.

Разобравшись с этими тремя, Е Чжун подошел к бедному доктору и сказал:

– Теперь никто нам не помешает. Так что ближе к делу. Я бы хотел проконсультироваться у вас по поводу одной проблемы.

– Так вам необходимо лечение? – доктор Лу, наконец, смог слегка расслабиться и понял, что в ближайшее время ничто ему не угрожает.

– Да.

– Тогда, прошу следовать за мной! – доктор даже не думал с ним торговаться. Только настоящий идиот рискнёт оскорбить такого беспощадного человека. Доктор Лу считал себя вполне обычным человеком, и у него просто не хватит мужества, чтобы проверить на прочность терпение этой молодой персоны.

На мгновение ему стало грустно от вида трёх трупов на полу. Несмотря на свою силу и власть они были убиты настолько жалким способом! Смерть его сестры была, наконец, отомщена.

Его сестра погибла от рук этого ублюдка. Именно поэтому он не хотел лечить его. Он сам хотел убить их сразу после того, как напустить нейротоксин, но давние слова учителя остановили его. Врач не должен был использовать скальпель для убийства! Это были последние слова, которые произнес его учитель перед тем как уехать.

Он не мог заставить себя перерезать им глотки. После борьбы с самим собой он решил сбежать.

Все равно этот ублюдок погиб бы через год-два без его лечения.

«Считай это небесной карой!» – произнёс он про себя.

Однако, даже эти пару лет жизни были отобраны убийцей, явившимся из ниоткуда. Вкус смерти заклятого врага был настолько приятен и сладок!

Наконец, они дошли до места назначения.

За дверью была комната для обследования и операций.

Это был первый раз, когда Е Чжун оказался в профессиональном процедурном кабинете. Комната была невероятно просторной. В отличие от кирпичных конструкций, снаружи здесь все было сделано из металлов и всевозможных композиционных материалов. Яркие и безупречные сплавы сияли серебристо-белым блеском. Хорошее освещение устраняло любые тени, которые бросали люди в комнате. Это предотвращало любые трудности в обследовании из-за затенения, такие как слабое зрение.

Е Чжун чувствовал, что воздух в комнате был намного чище по сравнению с уличным. В комнате также был идеальный порядок.

В лечебном кабинете было много сложнейших медицинских приборов и устройств, что приятно удивило Е Чжуна, который хорошо разбирался в механике. Если сравнить мехов с этими устройствами, первые были бы широкими штрихами от толстой кисти, в то время как последние были бы сложными эскизами, нарисованными тонким карандашом.

Как только он вошел в комнату, доктор Лу стал совсем другим человеком. Его боязнь куда-то исчезла, сменившись спокойствием и серьёзностью.

– Первым делом, пожалуйста, лягте в эту капсулу, я сделаю полный осмотр вашего тела, – доктор Лу говорил спокойно, как будто разговаривал с обычным пациентом.

http://tl.rulate.ru/book/4803/191260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку