Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 98 – Все на борт! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 98 – Все на борт!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гигантский космический корабль летел в небе с высокой скоростью. Это было такое захватывающее зрелище – великолепное представление мощного контраста. Представьте себе, что кит размером с небольшую гору несётся прямо на вас, тень его тела полностью вас поглощает, – от такого зрелища дыхание замирает и кровь стынет в жилах! Е Чжун был уверен, что это самый огромный космический корабль, с которым он когда-либо сталкивался – он был настолько гигантским, что даже самый большой мех будет казаться таким же крохотным, как парящий перед ним комар.

Бип!

Колибри передали данные на интерфейс.

– О, мой Фаэр ... – Е Чжун был совершенно потрясён. У него отвисла челюсть, так как данные демонстрировали длину космического корабля – невероятные 10 километров от головы до хвоста!

– Это... Это вообще космический корабль?

Длина около десяти километров могла показаться величественной для пещерного человека, такого как Е Чжун. Увы, он едва ли знал, что на самом деле существует множество моделей космических аппаратов. В зависимости от модели варьировался и размер. Ярким примером может служить космический корабль, только что увиденный Е Чжуном. Это корабль премиум-класса Слан, который выпускался только по предварительным заказам. На нормальном рынке корабли класса Слан попросту не найти. Цена корабля никоим образом не уступала его астрономическому размеру, и, без сомнения, этот корабль не входил в список тех, которые по своей прихоти могли приобрести так называемые миллионеры.

Слан, возможно, не самый передовой вид кораблей во вселенной, однако, вне всяких сомнений, не нашлось бы никакого другого корабля, который мог бы конкурировать с его первоклассным лоском, он походил на летающий дворец. Несмотря на его огромный размер, детали каждого сантиметра дизайна не были проигнорированы, и представляли из себя исключительный стандарт мастерства.

Е Чжун впервые столкнулся с таким гигантским кораблём, это совершенно его поразило. Его мозг не смог справиться с таким количеством шока и на секунду завис.

– Му... Му... Это действительно космический корабль? – пробормотал Е.

– Конечно, – без промедления ответил Му.

– Ты уверен, что нам удастся захватить такого кита лишь вдвоём? Как нам войти? Броня толщиной не менее сотни метров. Нам просто не проникнуть внутрь! – Хотя Му являлся гарантом успеха операции, Е Чжуна потряс размер этой штуковины.

– Е, его способности не имеют ничего общего с его размером! Захватить или даже уничтожить его нетрудно. С теоретической точки зрения, в этом мире нет ничего непобедимого, – своим обычным равнодушным тоном ответил Му.

– Правда? – Е Чжун скептически отнёсся к такому выводу. – Ну... У меня вроде как нет других идей как пробиться сквозь броню этого гиганта...

Однако Му не согласился:

– Сравнение между толщиной брони и возможностью успешного угона не совсем верно! Разрушение брони, чтобы захватить контроль над всем кораблём – лишь метод чистого насилия, а также триумф силы над низким интеллектом. Обрати внимание, что не только сила определяет чью-либо мощь.

– О… – кажется, Е Чжун что-то понял, – А! – на него снизошло внезапное озарение: –Означает ли это, что метод «угроз», которому Шан научил меня ранее – также форма проявления силы?

– Ты прав. Это относится к области психологии. Шан хорошо осведомлен об этом, что является одной из причин, объясняющих его более развитую матрицу настроения по сравнению со мной.

– Я по-прежнему предпочитаю действовать прямолинейно, быть кратким и простым. Мне это немного сложно понять, – признался Е. Для большого поклонника природных законов выживания, такого как Е Чжун, эти методы были действительно трудноусваиваемыми.

– Эти тактики быстрее и эффективнее чистого насилия, что важно для тебя в будущем. Несмотря на то, что я считаю, что такая философия не нужна такому пилоту, как ты, Шан проявил настойчивость в обучении тебя ей. Судя по текущей ситуации, ясно, что предложение Шана справедливо. – серьезным тоном ответил Му.

Напоминание о Шане одновременно смешило и раздражало Е Чжуна. В нём вдруг пробудилось любопытство:

– Если бы ты был Шаном, какую тактику, как ты думаешь, он бы использовал для достижения наших целей?

– Отрицательно. Недостаточно информации. Не удалось выполнить расчет, – ответил Му.

Гармонию Зимней Арии, несомненно, оснастили хорошей системой анти-обнаружения. Они долгое время кружили около гиганта, но их так и не обнаружили. Это снова продемонстрировало силу семьи Цзи. Они являются одной из четырёх аристократических семей не просто так. Е Чжун задумался, изобрели ли такую систему обнаружения, способную отследить Му.

Два меха летали, как два комара, окружающих массивного спящего зверя.

– Итак, какой план? – спросил Е Чжун от переполняющего его интереса. Му скрывал детали достаточно долго, чтобы разжечь в нём сильное любопытство.

– Исходя из нашего текущего положения... – начал Му. – Вероятность успеха варианта, в котором мы пробиваемся сквозь эту броню грубой силой составляет всего 2.5%, что можно приравнять к слову «невозможно». Как ты помнишь, мой конёк – выполнение вычислений, в то же время я обладаю большим влиянием в виртуальной сети, и вся управляющая сеть в процессорах космических аппаратов связана с многоканальной сигнальной системой. Кроме того, у меня также есть многоканальный передатчик сигналов, причем связанный с системой, я могу взломать основной процессор космического корабля, и захватить контроль над всем судном, – разъяснил Му.

После такого большого объяснения, Е Чжун вдруг вспомнил, что Му был самым разрушительным Скитальцем в виртуальной сети, который когда-то уничтожил всю семью Ло просто кибератакой.

– Если всё так, то получается план обречён на успех, особенно учитывая то, что для тебя взлом процессора космического корабля – это плёвое дело? – объяснения Му звучали так, будто проникновение на корабль будет слишком простым, поэтому Е Чжун спросил с долей скепсиса.

– Твоё заявление неверно. Во-первых, такой процесс взлома возможен только при том, что тебя не заметили враги. Во-вторых, человек теряет способность к самозащите в режиме взлома, поэтому нельзя эффективно реагировать на происходящее вокруг. В-третьих, если у противников тоже есть группа скитальцев, даже если они слабы, такой план неизбежно потерпит неудачу. В-четвертых, если враги отключили многоканальную систему соединения сигналов, такой метод невозможен.

– Похоже, этот план очень ограничен различными обстоятельствами, – сказал Е. – Скитальцы действительно сильны! – восхитился он.

– Да. Сила скитальцев является своего рода проявлением мудрости. Она намного сильнее в сравнении с чистой физической силой или навыками пилотирования. Однако, очень жаль, что ты не проявляешь интерес к данной области, ведь она могла бы сослужить тебе хорошую службу в будущем. – согласился Му.

– Ага... – кивнул Е Чжун, и добавил: – Всё что связано с процессорами, мне чуждо. Можешь оставить это себе. Почему-то так получилось, что у меня нет таланта в этой области. И мне еще многое предстоит узнать, помимо этого. Алхимия оказалась довольно интересной после того как я начал разбираться в ней. Но увы, всё прервалось...

– Независимо от того, какую форму силы ты проявляешь, помни, что у нее нет предела. Пока ты правильно её используешь, теоретически, любая проблема всегда имеет одно или несколько разумных и правильных решений! – заключил Му.

– Верно! – вдохновился Е Чжун.

* * *

В космическом корабле пожилой человек сидел в своем кресле в главной диспетчерской. На левом подлокотнике стояла чашка ароматного горячего чая. Он бросил взгляд на людей, которые возились вокруг словно муравьи, занятые своими делами. Он улыбнулся, любуясь такой довольной жизнью.

Хадик был опытным капитаном кораблей в космических путешествиях. Прошло 35 лет с момента его первого полёта в качестве капитана. Лицо выдавало его возраст, его глаза пылали яркой решимостью, которая придавала уверенности любому, кто в них смотрел.

Бип! Бип! Бип!

Коммуникатор перед ним неожиданно издал звуковой сигнал.

Он нахмурился, включив передачу. В голограмме появился пожилой человек. Он так и светился здоровьем, несмотря на свой возраст, его лицо имело красноватый цвет, и на нём не было морщин. Видимо, мужчина упорно трудился, чтобы сохранить свою кожу молодой.

– Да, Фред Великий, сэр, как я могу вам помочь? – почтительно сказал капитан.

– Капитан Хадик, как далеко мы от Голубого Океана? – его выражение было немного жестким, но его голос звучал кристально чисто.

– Сэр, мы меньше чем в дне пути от нашего места назначения. Примерно через несколько часов мы встретим патрульную команду планеты, – ответил Хадик.

– Ох, – сказал Фред Великий, и безмятежным голосом добавил: – Мы меняем наш план. Мы не летим на Голубой Океан. Измените курс на Мориенсте.

Капитан был явно шокирован:

– Фред Великий, сэр, н-но Голубой Океан находится прямо перед нами. Почему мы так внезапно меняем наш курс? Сэр, если вы не желаете задерживаться на Голубом Океане, мы могли бы по крайней мере пополнить там наши запасы! С текущим количеством припасов мы должны остановиться где-то, чтобы пополнить запасы по дороге к Мориенсте. Кроме того, разве это не плохо для...

– Нет. Это не нужно! – Фред сильно взмахнул руками: – Голубой Океан ввёл военное положение. Нам лучше отправиться куда-то еще, чем быть заточёнными там. Измените курс!

– Военное положение? Что же там случилось? Сэр, вы передумали в последнюю минуту именно из-за этого? – Хадика ошеломило такое решение. Фред Великий славился своей капризной природой, но Хадик считал его мудрым пожилым человеком. Он считал, что всему, что делал Фред Великий, было разумное объяснение.

– Да... Эмм ... – лицо Фреда едва заметно напряглось, но затем снова вернуло обычное спокойствие. – Я получил новости только сейчас. Голубой Океан полностью закрыт из-за возможной вспышки вируса, а именно Чарльза-V. Я считаю, что изменение курса – это лучший вариант для нас. Пожалуй, я сообщу некоторым из моих старых друзей в Академии Голубого Океана, попрошу попридержать дорогие вина. Что касается журналистов, забудьте! Они все равно привыкли!

– Чарльз-V? Чёрный Чарльз? – лицо Хадика побледнело: – О, моя Галактика Фаэр! Как могла такая ужасная вещь вырваться? Есть, сэр! Вы правы! Мы меняем курс как можно скорее! – его глаза налились вопиющим страхом перед этим вирусом.

– Чарльз-V?

– Что? Из всех вирусов?

– Что нам делать?

– Менять курс, конечно! Шевелитесь!

Как только капитан Хадик упомянул о вирусе Чарльз-V, главный диспетчерский пункт наполнился паническим уханьем команды.

– Да, действительно, конечно, абсолютно, непременно, – посерьёзнел Фред Великий. – Я думаю, что нам лучше отдалиться от этой планеты как можно дальше. Я считаю, что никто из нас не захотел бы заразиться такой неприятностью. В конце концов, это очень губительно и ужасающе. Раз такое случилось, я предполагаю, что планету Голубой Океан захлестнут беспорядки, так что лучше туда пока не лезть.

– Воистину, конечно, абсолютно, сэр! – Хадик снова кивнул: – Вы правы, сэр. Мы сейчас же изменим курс! Мы готовы! – Он повернулся к своим членам экипажа, и крикнул: –Измените курс! Все вперёд на Мориенсте!

Члены экипажа принялись менять курс на новый мир, а в темном углу, который не озарялся светом голографической камеры Фреда Великого, стоял молодой человек с разбитым мехом!

http://tl.rulate.ru/book/4803/177426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Снова этот мистический угол. ಠ﹏ಠ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку