Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 95 – Противостояние :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 95 – Противостояние

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Речь Хака остановилась на полуслове, но удар Е Чжуна оказался заблокирован!

Хак очень насторожился против Е Чжуна. В Черной Бухте молодой человек проявил себя сильным и его навыки роли не по дням, а по часам, что совершенно шокировало Хака! Скорость его рук оказалась также самой быстрой, которую Хак когда-либо видел. Хотя сам по себе такой навык – это не всё, но, несомненно, он очень важен для достижения максимального боевого потенциала меха. Кроме того, сильное тело Е Чжуна превосходило даже Хака, а это означало что Е Чжун мог осуществлять более сложные манёвры, позволяющие ему нанести превентивный удар в битве. В Черной Бухте физическая подготовка являлась одной из основных тренировок.

Теперь Хак мог только надеяться, что Е Чжун не слишком искусен в пилотировании мехов!

Неожиданная атака Е Чжуна была легко отбита Хаком, будто предчувствующим её. Нынешняя ситуация сильно его раздражала. Высшие чины приказали ему вернуть Номера 58, не причинив ему вреда, но сила Е Чжуна не позволяла Хаку гарантировать это. Если они примерно равны, то противника будет сложнее захватить чем убить. Как бы то ни было, боссы настаивали на том, чтобы он привел Номера 58 в целости! Хак вообще предположил, что Номер 58 вполне может быть сыном лидера Чёрной Бухты!

Если бы не хладнокровие Е Чжуна, Хак бы сделал тоже, что Цзи Шаньян, и попытался бы запугать его стариком Цянем. Тем не менее, Хак ожидал, что такая личность как № 58 не придаcт значение жизни старика. Это оказалось бы потраченным впустую усилием, которое предупредит его оппонента и лишит Хака каких-либо надежд на засаду.

Однако он не ожидал, что Е Чжун заметит их засаду и нападёт на них первым!

«Настоящий талант, сукин сын!»

Е Чжун не колебался. Он ожидал, что копье будет заблокировано, и поэтому Гармония Зимней Арии закрутилась, Хака почти настиг холодный блеск металла! Хак не мог себе позволить действовать небрежно, он взмахнул правым кулаком и блокировал удар, холодный блеск быстро исчез!

Если не брать в расчёт уникальный дизайн, мех Хака был на самом деле довольно средним. Только два кулака оснащались шипами, иногда угрожающе поблёскивающими во время боя, никакого другого оружия не замечалось. Тем не менее, локти явно усилили дополнительной толщиной, а короткие и толстые шипы никак не отражали свет, из-за чего их было почти не заметить!

Е Чжун не дрогнул. Великолепные методы борьбы Хака были не новы для Е Чжуна, так как он видел их раньше в Черной Бухте! Вот если бы Хак плохо пилотировал меха, это бы действительно удивило Е Чжуна!

Зеленый и черный мехи столкнулись друг с другом!

Первый удар обозначит превосходство. Е Чжун шагнул в сторону и быстро ткнул Голубой Зимой в мех Хака, холодный блеск от кончика копья прочертил серебряную дугу в воздухе. Базовая подготовка Е Чжуна уже давно стала его частью, и эти несколько шагов были почти безупречны.

Хак видел, казалось бы, простые манёвры Гармонии Зимней Арии и не мог не впечатлиться. Он всё-таки хорошо разбирался в боях, и мог оценить качество шагов. Если бы это было его собственное тело, он мог бы исполнить их ещё лучше, но через мех он мог только осознать собственную некомпетентность! Однако, казалось бы, пугающая атака Е Чжуна копьем его не смутила. Какой бы угрожающей она не была, Хак всё же имел несколько тузов в рукаве! Он заметил, что техника копья Е Чжуна и его маневрирование были на совершенно другом уровне!

Мех Хака звался Кай, и он был с ним два десятилетия. После стольких лет мех почти стал частью самого Хака.

Кай отступил назад, едва избегая удара Е Чжуна копьем. Холодный блеск от кончика Голубой Зимы прошелся мимо меха всего в нескольких миллиметрах.

Гармония Зимней Арии повернулась, и Голубая Зима сделала невозможный поворот в воздухе, направившись в сторону живота соперника.

Левая рука Кая опустилась, косо соприкасаясь с боком Голубой Зимы, и отбила копьё назад! Е Чжун удивился, он не ожидал что посредственный мех Хака оснащён такими сильными руками! Е Чжун поплыл по течению движения и заблокировал кулак, приближающийся к нему рукоятью копья!

Удар оказался настолько сильным, что, если бы Е Чжун не сжал свою хватку на Голубой Зиме посильней, копье могло бы улететь!

Прежде чем Е Чжун успел среагировать далее, он внезапно почувствовал, как мир вокруг начал вращаться, а мех Хака все больше и больше отдаляется от него! Только тогда он понял, что Каю удалось незаметно нанести удар! В глазах Е Чжуна проявился нарастающий боевой дух!

Какая великая сила! Е Чжун догадался, что мех Хака, должно быть, значительно усилили, чтобы соответствовать его боевому стилю.

Фотонный процессор послал пронзительный сигнал тревоги, указывающий, что удар нанес значительный урон Гармонии Зимней Арии. Е Чжун оказался поражен, обнаружив, что он даже не понимает, когда нанесли удар! Какая похвальная техника!

Его руки быстро заиграли по управлению, как по пианино, инициировав ряд команд.

Двигатели Гармонии Зимней Арии взревели, и мех грациозно вывернулся в дуге посреди воздуха, сбалансировавшись прямо перед посадкой. Хак не удивился тому, что Е Чжун не тупо грохнулся на землю; такое от него и ожидалось, учитывая его скорость рук. Хак ловко маневрировал Каем, и прежде чем Е Чжун едва успел сбалансироваться, кулак полетел в него со скоростью кометы.

Копье ожило, Голубая Зима задвигалась подобно ядовитому змею с раздвоенным языком.

Хак слегка удивился, что Е Чжун так хорошо использовал копье и очень восхищался его способностью адаптироваться к различным ситуациям. Стоит знать, что использование оружия наподобие такого архаичного копья требовало специальных приемов, и в руках кого-то несведущего от него было бы проку не больше, чем от металлического столба! Однако такое оружие уже давно похоронили на свалке истории, и даже в Черной Бухте, где находились опытные бойцы, мало кто использовал копье как оружие для мехов!

Не тратя ни секунды, Кай скрестил руки, чтобы защитить свои слабые места!

«Блокируешь, значит?» – Е Чжун холодно улыбнулся про себя!

*Динь!* Кончик Голубой Зимы в первый раз добрался до своего противника!

Он ожидал что копьё пробьет мех, но этого не произошло, копьё всего на половину врезалось в руку Кая! Е Чжун внезапно осознал, что мех Хака, должно быть, прошел специальный процесс укрепления! Е немедленно отреагировал, отступив со своим копьем, наращивая расстояние между ним и Каем.

Хак изумился! Он едва мог поверить, что еще есть оружие, которое может повредить его мех. Его изумление быстро превратилось в гнев, так как за 20 лет их партнерства Кая никогда так не повреждали. Он не ожидал получить такое унижение от мелкого сучёныша именно сегодня!

Лицо Хака потемнело.

Е Чжун наблюдал за мехом Хака холодным взглядом, и как обычно, без каких-либо эмоций. Он знал, что только что потерял прекрасную возможность, и Хак не позволит своему меху снова вступить в прямой контакт с Голубой Зимой. Благодаря его навыкам такое точно возможно.

Но сейчас Е Чжун ощущал ледяное спокойствие.

Гармония Зимней Арии внезапно ускорилась до максимума, и Е Чжун ринулся на Хака с Голубой Зимой в руке. Основываясь на своем опыте, если на этот раз его атака настигнет цель, он сможет насквозь пробить Кая! Высокая скорость увеличит обычный разрушительный эффект копья в несколько раз!

Хак может и пребывал в ярости, но он не утратил своей рациональности. Он знал, что не может позволить себе принять надвигающуюся атаку. Хак вычислил направление копья и выкрутился, едва избегая острия оружия!

Когда Е Чжун проносился мимо Хака, он издал жуткий смех, и его руки пролетели по управлению.

Двустворчатые крылья на спине Гармонии Зимней Арии внезапно раскрылись!

Острые края крыльев резали как лезвия, а после некоторой упрочняющей обработки крылья стали такими же острыми, как кинжалы! Гармония Зимней Арии могла достичь семи махов! Визжащий звук воздуха, прорезаемого крыльями, просто ужасал! Хак сразу понял, какую опасность они представляют.

Раздался громкий звук удара. Кай сделал несколько шагов назад с длинной раной на груди и трещинами, паутиной покрывшими его корпус!

Е Чжун выглядел не лучше, при контакте крылья меха сломались. Несмотря на то, что Е Чжун ожидал этого, его всё равно бросило в дальний угол, и ему потребовались значительные усилия, чтобы стабилизировать себя. Аварийный сигнал фотонного процессора мерцал словно шар для диско!

Хак теперь чувствовал себя ужасно неприятно. Он был явно сильнее Е Чжуна, но получил урон от своего противника. Атака Е Чжуна оказались весьма хитрой, и Хак чувствовал себя, будто муху проглотил. Кроме того, это же его бывший ученик! Его любимому меху не наносили серьезных повреждений 20 лет, как он мог не рассердиться от такого?

Выражение Хака потемнело ещё сильнее. Его глаза выглядели так, словно они могли извергать молнии!

Е Чжун только криво ухмыльнулся. Он не мог сражаться по-другому, так как они были примерно равны. Он мог только пожертвовать своей защитой, чтобы нанести больший урон своему противнику!

Е Чжун также, наконец, понял, что применение Хаком боевых приемов в пилотировании мехов все еще было скудным по сравнению с другими пилотами, но, против Е Чжуна их оказалось более чем достаточно!

Е Чжун не мог не подумать о возможности побега. Если он побежит сейчас, каковы его шансы на успех?

Судя по меху Хака, его двигатели определенно наравне с Гармонией Зимней Арии. Если бы он попытался сбежать, мех обязательно последовал бы за ним, как раздражающая муха. Кроме того, откуда ему знать, что у врага не припрятано ещё несколько бойцов? Если у врага есть ещё товарищи, то Е Чжун сам падёт первым. Его окружение и уничтожение станут лишь вопросом времени!

Е Чжун взвешивал все за и против, пока его глаза начали фиксироваться на двигателях Кая.

http://tl.rulate.ru/book/4803/175931

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Вот тебе и 95% всех мехов в мире. Я ни сколько не сомневался, что первый же сильный враг, который встретится гг легко отобъется от его "удивительного" копья.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку