Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 93 – Копьё во тьме :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 93 – Копьё во тьме

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Семь мехов спрятались по углам мастерской. Как только он войдёт туда, то пути назад больше не будет. Если бы не Му, то он, вероятно, встретил бы здесь свой конец. Однако с ним был Му, и поэтому Е Чжун спокойно смотрел на голографические изображения, показывающие расположение семерых врагов.

Эта ситуация показывала явное различие между Гармонией Зимней Арии и Му. Гармония Е Чжуна вообще не заметила врага: стены мастерской были изготовлены из специальных материалов, которые не пропускали коммуникационные сигналы, а голографическое сканирование мастерской было невозможно. Все-таки это была самая продвинутая мастерская для модификации мехов на всей Планете Голубого Океана, и её дизайн предусматривал защиту мастерской и её секретов от посторонних.

Е Чжун понятия не имел, как Му смог засечь их!

– Му, ты слишком силён! – вздохнул Е, он с нетерпением ждал дня, когда сможет управлять настолько же великолепным мехом, как Му. Это был бы лучший момент в его жизни! Что касается Му, то у Е Чжуна не было намерения пилотировать его. Хотя он и упомянул, что разрешит Е Чжуну им управлять, если тот превзойдёт его, но Е не сомневался, что это будет почти невозможно. Более того, он никогда не думал о Му как о мехе.

Пусть Му и был мощным, но Е Чжун, имея при себе Гармонию, был далеко не так слаб, как раньше. Думая о своём прогрессе за последние годы, Е не мог не почувствовать гордость за себя.

Поскольку те люди явно были настроены враждебно, у него не было причин сдерживаться.

Е Чжун не стал нападать сразу, наоборот, он сначала выпустил пять механических колибри. Система сканирования, состоящая из пяти синих птиц, тихо полетела в темноту. Е Чжун терпеливо ждал появления данных от колибри. Он должен был удостовериться, что за пределами мастерской не спрятались другие враги. Если они там есть, то лучшим выходом из данной ситуации будет побег. Поскольку без Му он не мог победить всех, он бы просто потратил своё время зря.

Когда пять колибри были выпущены, изображения, которым раньше мешали помехи, быстро прояснились, а диапазон сканирования увеличился. Похоже, эти пять птиц оказались действительно очень полезными.

Из результатов сканирования казалось, что врагов поблизости нет. Хотя чувствительность и точность колибри в атмосфере не были такими впечатляющими, как в космосе, радиус сканирования все равно составлял пятьдесят километров.

Враг, скорее всего, знал об особенностях мастерской. Их бы заметили, если бы оставили кого-нибудь снаружи.

Если бы Е Чжун просто ушёл, то это бы избавило его от проблем. Однако ему было очень интересно, откуда пришли враги, поскольку в будущем эта информация может ему пригодиться. Если он этого не сделает, то его рано или поздно поймают в ловушку. Более того, Е Чжун не сомневался в том, что если не сможет уничтожить всех врагов, то, по крайней мере, успеет в нужный момент отступить.

Он также хотел проверить возможности Гармонии и то, насколько возросли его навыки.

Мех, сейчас окрашенный в зеленовато-серый цвет результатами труда Е Чжуна, казался совершенно незаметным. Отсутствовал и первоначальный металлический блеск, и создавалось впечатление, будто этот мех – очень древняя модель. Отсутствие блеска делало Гармонию ещё более скрытной и незаметной во тьме.

Мех летел к мастерской модификации мехов, напоминая бесшумную зеленоватую летучую мышь.

Е Чжун решил выбрать не главный вход, за которым пристально следят враги. Если бы он вошёл через него, то шквал их атак быстро превратил бы его в пыль.

Он осторожно продвигался к южной стороне мастерской. Судя по голографическому изображению, один из врагов стоял в углу прямо у стены.

Копье Е Чжуна, Голубая Зима, имело длину в 15 метров, в то время как стена имела толщину примерно в два с половиной метра. Стена состояла в основном из высокопрочных компонентов и материалов, блокирующих сигналы. Однако последние не делали её прочнее.

Е Чжун находился на расстоянии в 800 метров от мастерской, что было достаточно, чтобы разогнать Гармонию до максимальной скорости.

Двигатели были включены на полную мощность. Неприметный мех решил обнажить свои когти. Пятнадцатиметровая Голубая Зима была выше самой Гармонии Зимней Арии, и поэтому казалось, что оружие выглядело стрелой, выпущенной из лука. Крылья Гармонии были убраны за спину.

Гармония Зимней Арии, летя со скоростью семи махов, сейчас наконец показала своё великолепие!

Мимо него на огромной скорости проносился пейзаж академии, и Е Чжун чувствовал себя необычайно спокойным.

Руки, держащие Голубую Зиму, ничуть не дрожали. Стена мастерской была мгновенно пробита. Несмотря на улучшенную систему компенсации энергии, Е Чжун ощутил мощнейшее воздействие удара!

Раздался громкий звук столкновения, и стена мастерской раскрошилась вдребезги, осколки разлетелись во всех направлениях. Е Чжун почувствовал небольшое сопротивление от копья и был уверен, что попал в цель. Он был знаком с устройством мастерской и знал, что место, в которое он попал, было пустым. Таким образом, он, должно быть, пронзил меха прямо через стену.

И он был прав!

Высокая скорость удара сделала его ужасающе мощным. В конце концов, его копье даже могло пронзать мехи из Чёрной Бухты, и на этот раз оно также не пощадило своего врага. Несчастный мех с громким звуком мгновенно разлетелся на куски и многочисленные фрагменты полетели во все стороны.

Е Чжун был в шоке – это мех Чёрной Бухты! Он был знаком с подобными черными мехами. Как они смогли его найти?

Но, очевидно, сейчас не время для таких вопросов. Е Чжун сделал ловкое движение копьём, избавляясь от прицепившихся деталей от первого разрушенного меха.

Внезапное нападение привело врагов в замешательство, таким образом засада Е Чжуна достигла своей цели.

Мастерская была очень просторной, в ней было множество мехов, запчастей, а также различных устройств. Но огромная Гармония продвигалась по ней быстро и ловко, словно кошка.

Вдруг свет в мастерской погас, всё вокруг охватила тьма.

Е Чжун рассмеялся. Здесь блокировались все виды сигналов, так что связаться друг с другом у врагов не было никакой возможности. «Хе-хе, эту мастерскую я знаю как свои пять пальцев, для меня это идеальное после битвы!» – подумал Е Чжун. Именно он отрубил в мастерской освещение.

С ним был Му, пусть и не в физическом облике, и он знал каждый уголок мастерской, что вкупе давало ему заметное преимущество.

Голографический дисплей показывал трёх противников, приближающихся к нему.

Один из мехов медленно продвигался к Е Чжуну. Пилот меха сильно нервничал: все виды сигналов были бесполезны, и поэтому он не мог связаться с другими. Для элитного бойца Чёрной Бухты, как он, это было необычно. Давно он не чувствовал себя таким напряженным.

«Этот ублюдок вырубил освещение!» – ругался про себя пилот. Однако, благодаря многочисленным тренировкам, он осторожно продвигался в направлении, откуда донёсся звук удара, который он услышал ранее.

Без голографической системы сканирования и какого-либо освещения он чувствовал себя слепым, и пытался нащупать себе путь сквозь тьму, иногда врезаясь во что-нибудь. Если бы не его навыки, то он бы уже упал множество раз. Хотя мех и имел лазерные прожекторы, он не осмелился их включать. Это было бы очень глупой идеей, так как он бы стал самой явной мишенью для врага.

Он был в отчаянии, и успокаивал себя лишь тем, что мехи Чёрной Бухты были очень прочными. Это позволило ему не обращать внимания на собственные опасения и продолжать продвижение вперёд. Ведь до сих пор, за исключением мехов АПМФ, не нашлось такого оружия, что могло стать для него смертельной угрозой. Этот факт вселял в него надежду.

Внезапно спереди раздался шум.

Может его товарищи сражаются с противником? Он решил, что так и есть, и немедленно бросился в направления шума. Он не беспокоился о потенциальных повреждениях своего меха, так как его нельзя было так просто вывести из строя. Он был готов проложить себе путь к источнику звука.

«Ха, я, наконец, смогу покинуть это грёбаное место!»

Он отдал бы все, лишь бы двигаться хотя бы чуточку побыстрее. Если два меха нападут на одного, то у врага не будет малейшего шанса выжить.

БАМ!

Первой его мыслью было, что он на что-то натолкнулся. Прежде чем он смог отреагировать, голографический дисплей перед ним разорвало, и обломки аппаратуры разлетелись во все стороны. Вдруг перед его глазами появился огромный конусообразный кусок металла, и, прежде чем он смог даже закричать от испуга, острый край конуса пронзил его тело. БАМ!

Сквозь него прошла огромная волна энергии, и его разорвало на маленькие кусочки. Куски плоти разлетелась по округе, и за ними последовали булькающие звуки крови.

Он даже не успел понять отчего умер!

Е Чжун смотрел на эту сцену своим холодным взглядом, не выражающим никаких эмоций. Когда он увидел, что мех движется на него, ему в голову пришла идея, он поднял копье и направил его по траектории приближающегося меха. Видя, что тот двигался довольно быстро, Е Чжун подобрал с пола какую-то деталь меха и бросил её за собой.

Как и ожидалось, услышав шум, мех начал двигаться к нему ещё быстрее. Он налетел прямо на Голубую Зиму, которую держал Е Чжун. Голубая Зима, самое мощное орудие Гармонии, содержащее в себе камень До Кун, беспрепятственно пронзила ещё одного меха Чёрной Бухты!

Е Чжун осознавал, что бойцы Бухты слишком сильно полагались на свои мехи. Если бы не Му, то и он был бы таким же.

Но осталось ещё целых пять врагов!

Е Чжун взглянул на пять красных точек на экране, и бесшумно продолжил движение.

http://tl.rulate.ru/book/4803/174929

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
ААААААА!!!! Какой расход механики- такой крутой и редкой! Ему ведь пригодится запасной мех!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку