Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 90 – Выводы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 90 – Выводы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Спасибо, мы надеемся скоро увидеть вас в хорошей форме!

Е Чжун вышел из медицинского центра, в который его направили. Слова доктора повторились:

– Мистер Е, ваше тело в идеальном состоянии, давно я не видел такого крепкого здоровья. Так что ничего страшного! То, о чем вы говорили сегодня, вероятно, было иллюзией, которая, как я предполагаю, была вызвана чрезмерной усталостью или напряжением в вашем сознании. Это обычный симптом для трудоголиков. Так что не перегибайте так с работой. Г-н Е, я знаю, что вы можете многое требовать от себя, и у вас хорошее здоровье, но вы все еще человек, так что я очень советую вам время от времени отдыхать.

В этой цепочке объяснений от доктора Е Чжун понял лишь одно поразительное слово – иллюзия.

Иллюзия? Невозможно!

Это ужасное ощущение всё ещё оставляло сильный отпечаток в его памяти. Это была бесконечная боль, от которой нельзя было убежать... «Жуть!» – вздрогнул Е Чжун. Он хотел знать абсолютно точно, что именно произошло! Это воспоминание оставалось, словно поднятый над головой меч, угроза, которая может прийти в любое время, отчего он чувствовал себя беспокойным и беззащитным.

Может это какие-то странные болезни, о которых говорили люди? Эти неизлечимые виды... Но у меня никогда этого раньше не было! Врач сказал то же самое – ничего не было, а Му сказал, что собственный медицинский центр Академии Голубого Океана был очень продвинутым... Тогда с ним не должно быть ничего плохого. Врач должен быть прав!

Это был ужасный опыт, и Е Чжун никак не хотел его повторить!

Если это всё же повторится, он вообще сомневался, что сможет выжить.

– У тебя есть какие-нибудь мысли насчет этого, Му? – нетерпеливым, почти умоляющим тоном спросил Е Чжун. Ему все равно, будет ли это необоснованной догадкой, он просто хотел получить ответ! Он чувствовал, что находится как на иголках, от бывшего спокойного и хладнокровного Е Чжуна не осталось и следа.

– Е, успокойся. – Му говорил резко, почувствовав, что что-то с юношей явно не так. – Сделай глубокий вдох, всё как в бою. Отрицательные эмоции будут только мешать тебе, они бесполезны и только приведут к еще большему страху. Теперь выдохни. Дыши своей душой!

Почти за долю секунды его нервы возбудились так, что стали жечь. Тепло текло по его телу, словно горящая лава. Было жарко настолько, что Е почувствовал, как его глаза сияют бушующим красным цветом, а кожа рук окрасилась жуткий ярко-красный цвет, похожий на горящий металл. Бешенство! Безумие! Жара! Невыносимая жара! Мысль затмила его разум и стерла все остальные – Разрушение! Вымести свою боль!

«Дыши своей душой» – если бы это сказал любой другой кроме Му, то, независимо от того, кем он был, то всё равно получил бы в лицо смертельный крученый удар.

Он вдохнул и выдохнул. Ожесточенное дыхание кипело в его носовой полости. Это был не воздух, которым он обычно дышал, это больше напоминало ад, пылающий ад!

Он пытался подавить в себе этот горячий шторм. Его инстинкт почувствовал опасность от этого обезумевшего состояния, сразу как оно появилось. Его бесчувственная и равнодушная личность была оттеснена этой бурей.

Вдохнуть! Выдохнуть! Глубокий вдох!

Е Чжуну пришлось столкнуться с огромными трудностями, чтобы выполнить это ежедневное упражнение, с которым он раньше справлялся без малейших проблем.

– Просто дыши... Вдохни... Да, выдохни... Вдох... Выдох... Возьми ритм, держи его... Да, молодец... – голос Му звучал гипнотически, и Е Чжун послушно подчинился его приказу.

Когда дыхание стало спокойнее, его голова остыла. Жара постепенно уходила, и Му получил своего старого Е Чжуна назад.

Такая брешь в его защите исчерпала немалую часть его выносливости. Реки пота стекали со лба, смачивая всю его одежду. «Апчхи!» – резко чихнул Е Чжун от проносящегося мимо ветра.

– Я думаю... Ха-ха... – Чжун горько рассмеялся. – Му, у меня снова проблемы, не так ли?

– Да. – честно ответил Му. – Е, похоже, ты еще не до конца пришел в себя. Однако у меня еще нет правильного решения этой проблемы.

– Что именно случилось? – Е Чжун был раздосадован собой. И это раздражение создало рябь в его сознании, вызвав еще одну бурю закипевшей крови. Дыши! Уйдя от своего ужаса, Чжун снова совершил несколько циклов глубокого дыхания и, наконец, успокоил грохот надвигающейся бури.

– Е, сохраняй спокойствие. Как показывают данные, если предположить, что это не было врожденным наследственным заболеванием и не вызвано какой-то вирусной инфекцией с Мусорной Планеты, то у меня есть только один вывод.

– Какой?

– Серебряная жидкость, в которую ты окунулся в Черной Бухте, – и добавил: – Вероятность – 67%. Это моё единственное серьёзное подозрение.

Е Чжун сразу понял, о чём речь:

– Неудивительно, что они не очень заботятся о безопасности. У них на самом деле есть то, чем они могут держать беглецов в своих руках. И вот почему... – до него наконец дошло.

– Йоханссон не хотел убивать меня. Это было не убийство, а эскорт. Он просто хотел убедиться, что сможет сопроводить меня обратно в Черную Бухту.

– Вот это да! – воскликнул Му. – Похоже, ты действительно стал умнее.

– Э-э, если это правда, тогда... – Чжун вздрогнул. – Тогда тот раз был явно не единственным, – осознав это, его мозг завис.

Представив, сколько раз ему придётся испытать все это снова, лицо Е Чжуна помрачнело.

– Бедный Е, – все, что мог сделать Му – лишь проявить сочувствие.

По-видимому, выбор у него был невелик. Если он вернется в Черную Бухту, чтобы стать пешкой какого-то марионеточника... Да он скорее умрет! То упорство и боевые навыки, которые он получил при жизни на Мусорной Планете-12, ему ещё пригодятся! Он не сдастся так просто! У него все еще была надежда! И у него были Му и Шан!

Несколько дней Е Чжун переживал, ожидая, когда этот ужасный шторм снова поразит его. Как ни странно, этого не произошло, что немало его удивило.

Поразмышляв над этим снова, Е Чжун решил, что пользы от его ожидания не будет вообще. Со временем он потерял бы полный контроль над своим телом. Он даже не мог бы говорить с Му через телепатию. Если все будет именно так...

Е Чжун решил жить без страха. Для безопасности он планировал сократить время выхода наружу, и больше не собирался возвращаться к дедушке Цяню. Он не мог предугадать, когда эти ужасные симптомы вновь вернутся, но мог точно предсказать, что, если это произойдет, и совпадет с чем-нибудь страшным, то он может просто оказаться мертвым мясом на разделочной доске, без шанса на побег.

Так что он весь день проводил в своей мастерской, а Му скрывался в бесчисленных мехах, которые были рядом с Е Чжуном, стремясь защитить его.

Е Чжун думал, что здесь, по крайней мере, он пробудет в покое. К сожалению, его известность за это время не уменьшилась.

– Е Чжун! – Руи Су хлопнула дверью. – Ты! Пошли ко мне домой! Сейчас же! Моя сестра хочет тебя увидеть! – с недовольным выражением лица она начала отдавать команды.

– Твоя сестра? – нахмурился Е Чжун.

– Помнишь девушку, с которой ты сражался? Которая приходила со мной? – ее глаза слегка покраснели, когда она вспоминала произошедшее в тот день.

– О! – Руй Су, наконец, стала говорить на его языке – девушка, с которой он сражался. Он все помнил. Обычно Е Чжун спрыгнул бы со своего места и, кивая головой, пошел на встречу, если оно было вызовом на поединок, особенно если у претендента были какие-то интересные трюки, которые могли бы его сдержать. Однако, сейчас он отказался.

Без лишних вопросов и промедлений резкое «нет» упало на голову Руи Су.

– Ты... ты... – Руи Су была так раздражена, что прикусила губы, а ее лицо побледнело.

Какая странная девушка. Е Чжун совершенно не мог понять её.

Сначала Руй Су хотела вести себя прилично, однако Е Чжун, казалось, не особо интересовался ее внешним видом. Тогда она снова превратилась в пресловутую Ведьму Су:

– Е! Чжун! Ты мужчина? Позволь мне спросить тебя: Ты! Все! Еще! Человек?! Я не могу поверить своим ушам, слышать такие мелочные слова от такого ничтожного человека, как ты! Я никогда не видела такого бесполезного мусора за всю свою жизнь! У тебя даже нет яиц, чтобы пойти ко мне! Ты трус! Ты бесхребетный кальмар!

Е Чжун равнодушно наблюдал за потрясающим выступлением от Руи Су. Его уши пропускали мимо личные нападения и ее оскорбительный язык.

– Слушай, Му, разве люди не должны бояться смерти? – спросил его Чжун.

– Должны.

– Тогда, так ли это ненормально, если кто-то трусит от этого?

– Что ж, в обществе страх смерти считается трусливым актом, даже если каждый из членов общества больше всего боится смерти, – объяснил Му.

– С-К-У-К-А!

– Верно.

– Ты слушаешь меня? Моя сестра зовет тебя, нет, приказывает тебе переместить свою чёртову задницу ко мне домой! Ты слышал? Двигайся! Почему ты застыл? О, моя Галактика Фаэр, если есть квантовая сингулярность, клянусь, я закину тебя туда...

Брань продолжалась еще лишь мгновение.

И Руи Су поняла, что было бессмысленно ругать Е Чжуна, и продолжать свою текущую линию поведения. Она иссякла и устала. Ничего не произошло, кроме того, что большая часть ее внутреннего пламени потухла.

– Пожалуйста... – Пойти с угроз не получилось, поэтому Руи Су решила вместо этого умолять: – Прошу тебя, пожалуйста, Е Чжун, пожалуйста. Это просто поездка в мой дом. Моя сестра хочет тебя увидеть... Просто приходи... Не мог ли бы ты любезно помочь моей бедной, бедной сестре? – ее глаза, полные слез, вызывали жалость. Любой другой сразу принял бы ее просьбу, лишь увидев эти глаза.

Но, в конце концов, это был бы «любой другой».

Не Е Чжун.

У него не было понимания того, как эта «мольба» вообще могла сработать.

– Что она вообще делает? – с недоумением спросил Е Чжун.

– Технически, она пыталась инициировать твое стремление защитить ее, демонстрируя свою слабость в текущем положении, – лаконично ответил он, – Большинство женщин используют такой метод, чтобы получить мужское сочувствие.

– Она притворяется слабой, надеясь, что противник придет и пожалеет ее? – Е Чжун не был в этом уверен, его голова не понимала такой логики.

– Э-э... ну... – Му сделал долгую паузу. – Отношения между мужчинами и женщинами изначально не являются враждебными.

– Что?

...

– Я предлагаю вам провести сеанс с Шаном, он больше разбирается в этой теме, – и Му быстро закрыл рот.

Руи Су попыталась иначе выразить свое тяжелое положение и все переиграть. Тем не менее, это не сработало на мужчине с железным сердцем. Она никак не ожидала, что на Е Чжуна будет так трудно повлиять. Она не могла поверить, что ни ее жесткие, ни мягкие методы не работали. Никакие ее чувства совершенно его не трогали! Ее поразило отчаяние, поскольку ее фирменные трюки со 100-процентным успехом у других мужчин не работали над ним.

Она вспомнила, что сестра сказала ей дома, и слезы потекли по ее красивому лицу.

Это немного потрясло Е Чжуна. Да, лишь немного.

«Шмыг... Шмыг...» Руи Су сдержала свои слезы и посмотрела на Е Чжуна:

– На каких условиях ты согласишься увидеть мою сестру?

– Хмм...

Чжун задумался на секунду:

– Если она так сильно хочет увидеть меня, приведи ее сюда.

С Му, скрывающимся среди кучи мехов, он считал, что будет в хороших руках, даже если этот катастрофический синдром случится вновь.

– Хорошо! Отлично! – Руи Су бросилась из мастерской в слезах. – Тебе лучше запомнить это, Е Чжун!!!

Студенты на ее пути были впечатлены Е Чжуном. Им так и хотелось броситься в мастерскую и высказать своё почтение, поскольку ему удалось заставить Ведьму кампуса заплакать два раза подряд! Впечатляюще!

Чего не ожидал Е Чжун, так это то, что Руй Бин на самом деле придёт!

И она пришла одна!

http://tl.rulate.ru/book/4803/173981

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку