Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 81 – Приглашение директора :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 81 – Приглашение директора

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Е Чжун вышел из комнаты модификации и сразу увидел мужчину средних лет, стоящего рядом с Ян Анем. Е Чжун невольно насупился. Мог ли он знать, что внешний мир уже выявил его появление! Все студенты Академии Голубого Океана знали, что по традиции, талант, подобный ему, будет приглашен в Академию! Всем было интересно узнать, сможет ли их любимый директор справиться с задачей!

Выступление Е Чжуна превосходило даже среднего преподавателя. Студенты Академии Голубого Океана были самонадеянными и эгоистичными, но встречая кого-то действительно способного, они испытывали к нему подлинное уважение.

Е Чжун поразил всех своими замечательными навыками!

Он сразу понял, что незнакомый мужчина довольно долго ждал его. Его большой живот в сочетании с формальным нарядом выглядел весьма необычно. Однако первое впечатление Е Чжуна было не таким! Руки мужчины были дряблыми и гладкими, и не имели никаких признаков тренировок. Форма тела была полностью не сбалансирована, и имела плачевные физические возможности. Е Чжун был уверен, что он может победить этого человека в течение двух секунд. Глаза мужчины были спокойны и, кажется, лишены враждебности.

Е Чжун завершил свою мысленную оценку этого человека почти мгновенно.

После этого юноша заметил другие детали, такие как отсутствие лицевых волос и изящную манеру держать себя. Он улыбался, создавая впечатление благородного и дружелюбного человека. Несмотря на эти факты, Чжун не расслаблялся. Ян Ань вёл себя очень учтиво, стоя рядом с этим мужчиной.

Е Чжун холодно посмотрел на директора, не желая вступать в контакт первым.

Мужчина средних лет рассмеялся и протянул ему руку:

– Здравствуйте, я директор Академии Голубого Океана, Лань Юмин, рад познакомиться с вами!

Е Чжун осторожно посмотрел на правую руку директора.

– Что с рукой? – Е Чжун в режиме полной боеготовности посмотрел на директора академии.

Шан больше не смог этого терпеть и заговорил в голове Е Чжуна:

– Идиот, это этикет! Разве ты не знаешь этикета? О боги, чему Му учил тебя все это время? Он намеревается сделать тебя диким животным? Бедняга Е!

– Этикет? – спросил Чжун в своем уме, совершенно сбитый с толку. –Это слишком опасно, а что, если противник внезапно атакует?

Шан расстроенно проговорил:

– Боже мой, Е, ты должен изменить свое мышление: это люди, а не дикие звери! Люди не будут нападать друг на друга без причины! Хм, быстро, пожми ему руку, если ты игнорируешь кого-то, кто предложил свою руку, то это очень грубо.

– Ммм, верно, да, вот так, просто мягко встряхни. Если вы хочешь выразить добрую волю, просто приложи немного больше силы. Боже, Е, он не дикое животное! Зачем же так сжимать? – сердито сказал Шан.

Директор академии ужасно взвыл, когда рука Е Чжуна крепко сжала его правую руку, словно пара клещей. Он даже услышал легкий хруст костей и почувствовал, что может упасть в обморок в любой момент! Услышав слова Шана, Е Чжун молниеносно убрал руку. Директор Лань больше не мог терпеть боль: он согнул правую руку и тяжело дышал, теряя свое первоначальное спокойствие.

Е Чжун постарался защититься:

– Я сжал не слишком крепко!

Шан беспомощно ответил:

– Ты бесчеловечен!

Ян Ань офигевший от произошедшей только что сцены, стоял, вытаращив глаза.

Е Чжун и Ян наблюдали, как директор Лань носился вокруг от боли. Е был удивлен – несмотря на пухлость директора академии, его нынешняя серия действий показывала необычную ловкость.

– Ты должен сейчас же извиниться, ведь твоя ошибка привела к тому, что другому человеку причинен вред. Извинись!

– Извиниться? Моя ошибка? Но я не сделал ничего плохого! – в недоумении сказал Е Чжун, и добавил: «Он кажется слишком слабым, и даже возможность того, что он может отомстить, кажется абсурдной!» – выдал Е Чжун свое профессиональное мнение.

Шан от такого был готов спрыгнуть с обрыва.

– В любом случае, ты должен извиниться!

Е Чжун больше не возражал:

– Если ты настаиваешь, то ладно!

Юноша обычно выполнял просьбы Му, но с просьбами Шана он соглашался только тогда, когда считал их не слишком экстраординарными. Для Е Чжуна Шан был намного Му с его системой суждений!

Однако от извинений хуже точно не будет.

Е Чжун безэмоционально произнёс:

– Мне очень жаль, я не ожидал, что вы будете таким слабым, мои извинения!

А может и будет.

– Ты называешь это извинениями?? – спросил Шан.

– Конечно! – уверенно сказал Е Чжун.

– Больше похоже на заявление о победе!

– И в чём разница?

Шан просто сдался и перестал говорить!

Стоящий рядом Ян Ань увидел синяк, образующийся на руке директора Ланя, и не мог подавить дрожь в груди. В этот момент он решил не иметь никаких физических контактов с Е Чжуном.

Директору Ланю, казалось, наконец-то стало лучше, и он даже смог заставить себя улыбнуться.

– Это не беда, не беда, кто бы мог представить, что г-н Е настолько силен! Как и ожидалось, г-н Е наделён великим талантом. Иметь такие высокие достижения в таком молодом возрасте – это просто впечатляюще!

Е Чжун молча смотрел на директора академии, отчего тот чувствовал себя немного неловко.

Шан не выдержал и сказал:

– Е, когда кто-то говорит, будет лучше, если ты можешь вернуть любезность, или разговор станет совсем неудобным!

Е Чжун решительно ответил:

– Но его слова бессмысленны!

– Э-э... Просто игнорируй меня, – Шан вернулся в свое пространство.

Директор Лань понял, что Е Чжун не поддерживает такие разговоры и сразу же переключил свой стиль общения.

– Г-н Е, я хотел бы пригласить вас стать учителем в нашу Академию Голубого Океана, что скажете?

Стоящий рядом Ян Ань смотрел с выпученными глазами:

– Сэр, вы уверены? Учитель Академии Голубого Океана?

Е Чжун, возможно, и не понимал, но Ян Ань, выросший на Голубом Океане, знал, что все учителя Академии являются престижными жителями Голубого Океана, и что Академия была возможными воротами для входа в высшее общество. Что касается учителей Академии, они уже были членами высшего класса. Все они уже сделали себе имя и единственным учителем в академии младше тридцати лет была Руи Су. Но Руи Су было двадцать пять, а Е Чжуну только двадцать! В таком возрасте даже будучи студентом Академии, он мог быть только одним из учеников первых курсов.

«Быть учителем? Это смешно!» – подумал Ян, удивлено смотря на Е Чжуна: «Этот парень – монстр!»

Директор Лань объяснил Ян Аню свое решение:

– Г-н Е сделал меха в столь необычной форме самолёта для улучшения аэродинамического потока, и показал свое глубокое понимание физики. Все преподаватели нашей академии считают, что г-н Е достаточно способен, чтобы работать учителем. Кроме того, я попросил совета у двенадцати судей, и они единодушно согласились с его квалификацией для этой работы. К тому же исключительные навыки г-на Е, которые сопоставимы с работой экспертов-техников – это то, что мы очень ценим в сотрудниках! Конечно, прежде чем г-н Е начнет работать на нас, мы все равно хотели бы провести необходимый тест. Однако, это лишь стандартная процедура, и я считаю, что со способностями г-на Е этот тест не должен стать проблемой!

Ян Ань в оцепенении уставился на Е Чжуна, отчаянно пытаясь разобраться в ситуации. Он стоял на страже снаружи с тех пор, с момента как Е Чжун вошел в мастерскую и не успел посмотреть прямую трансляцию конкурса. Следовательно, он совершенно не знал о наделавших шуму действиях Е Чжуна. Его изрядно озадачило, когда директор выпрашивал все о Е Чжуне! И он никак не представлял, что конечной целью станет именно это!

– Само собой, г-н Е, пожалуйста, не беспокойтесь об условиях работы. По сравнению с другими академиями первого класса в пяти основных галактиках, условия найма в нашей академии, безусловно, самые лучшие! Мы не только предложим высокую зарплату, мы также окажем полную поддержку исследовательским проектам г-на Е. Кроме того, наша академия является домом для многих великих преподавателей, и если г-н Е присоединится к нам, то заметит, что в нашей академии чудесная научная атмосфера, учителя часто обмениваются мнениями между собой. Я считаю, что это будет полезно для будущего продвижения г-на Е!

– Если у мистера Е есть какие-то просьбы, пожалуйста, сообщите нам, мы сделаем все возможное, чтобы разобраться с ними! Мы, Академия Голубого Океана, искренне приглашаем вас присоединиться к нам!

Е Чжун совсем не слушал Ланя, так как был занят разговором с Шаном.

Шан показался снова, когда директор предложил работу для Е Чжуна. Мех был очень взволнован.

– Эй, просто скажи «да»! К учителям Голубого Океана все хорошо относятся! Деньги пойдут рекой, когда ты присоединишься к Академии! Я просто не могу поверить, что кто-то твоих стандартов будет принят Академией Голубого Океана... Для нас это золотая жила!

Е Чжун не согласился.

– Нет, я ухожу. Кто будет готовить лапшу для магазина дедушки Цяня?

– Твоя правда! Но если ты устроишься в Академии Голубого Океана, твоя месячная зарплата определенно будет гораздо больше, чем на работе в магазине дедушки Цяня! Ты можешь выделить часть денег для дедушки, чтобы он мог наслаждаться своей старостью и больше не работать!

Е считал иначе:

– Хотя я, возможно, не понимаю этого, но я знаю, что дедушка Цянь не считает деньги наивысшим приоритетом! Проблема не в них!

– Хм, тогда, наверное, проблема с лапшой, так? У Дедушки Цяня ведь нет автоматической машины для производства лапши?

– Есть! Но лапша из машины выходит грубой!

Шан говорил всё взволнованней:

– Итак, если мы можем улучшить автоматическую машину для производства лапши, возможно, немного ее изменив, и также учтя различные факторы, связанные с самостоятельным приготовлением лапши, я уверен, что машина может выдать лапшу, которая так же хороша, как та, которую делаешь ты!

Е Чжун задумался, и пришёл к выводу, что это возможно, и ответил тем же взволнованным тоном:

– Ты прав, Шан, это замечательная идея! Мы должны попробовать, когда вернемся! – Е Чжун чувствовал, что готов уехать домой прямо сейчас.

– Но у нас нет ни оборудования, ни материалов, ни денег! Без всего этого мы никогда не сделаем это, – страдальчески произнёс Шан.

Е Чжуну тоже было досадно:

– Да, это серьёзная проблема, расходы будут огромные.

– Хм, верно, но это не значит, что мы ничего не сможем с этим поделать! – немного странным тоном сказал Шан.

http://tl.rulate.ru/book/4803/169391

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку