Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 75 – Шан и Камень До Кун :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 75 – Шан и Камень До Кун

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вид базы, погрузившейся в хаос, заставил Е Чжуна отказаться от заманчивой идеи, и он исчез в ночи с Гармонией Зимней Арии.

Вернувшись, он не потревожил сон дедушки Цяня, на цыпочках прокравшись в свою комнату. Гражданские замки, используемые в доме, не вызывали никаких сложностей для Му, который легко смог заполучить доступ к базе семьи Цзи. Е Чжун всего-навсего воспользовался способностями меха!

Вернувшись домой, он развернул Гармонию и начал осматривать меха с головы до пят, он тыкал то сюда, то туда, полностью очарованный им!

Гармония Зимней Арии!

Е Чжун недавно увеличил высоту потолка для Му – если бы не это, Гармонии пришлось бы находиться в комнате в сидячем положении, дабы не пробить крышу, поскольку мех был 12 метров в высоту! Тусклые синие и белые цвета чередующихся оттенков обладали сильным современным технологическим ощущением, мастерски сочетая науку и искусство! Четыре двустворчатых крыла на спине походили на крылья большой птицы, и обеспечивали более стабильный и легкий полет в атмосфере. Искусный двойной складной дизайн означал, что четыре широких крыла занимали лишь небольшое пространство. Края крыльев сияли, словно острие ножа, и можно только представить себе последствия удара при быстром полёте меха – даже небольшой контакт с крыльями может расколоть плоть и кости.

Обычно спокойный и тихий Е Чжун сейчас был в полном восторге от Гармонии – его лицо расцвело, как цветок, что немало удивило Му.

Плазменный щит на левой руке может легко отклонять чистые энергетические атаки, например, от лазеров и тепловых лучей. Для мехов ближнего боя это была самая основная мера против моделей дальнего боя. У Гармонии также был лазерный меч. Хотя лазерный меч – грозное оружие, он также очень энергоёмкий. Таким образом, эффективность меча линейно зависит от мощности энергетических оружейных ячеек. Ячейки энергии для лазерного меча Гармонии могли протянуть шесть часов при максимальной мощности атаки!

Лазерный меч может быть грозным, но он не являлся основным оружием Гармонии!

Голубая Зима – это имя архаичного копья, предоставленное фотонным процессором. Однако Е Чжуна данное оружие не особо заинтересовало. Хотя Е немного заинтриговал материал оружия, другие особенности копья его совсем не привлекали. Старомодное копье? УЧ* магнитный меч был бы гораздо более практичным. В конце концов, Е никогда не учился использовать копье! Тем не менее, оно было очень острым, и смогло пробить даже броню боевого меха Чёрной Бухты!

ПП: УЧ – ультрачастотный магнитный меч. Оружие, которое может нанести ущерб с помощью очень высокочастотной волны

Два самонаводящихся обоюдоострых сюрикена стали любимцами Е Чжуна. Их скорость могла развиться до 10 махов и их функционал походил на тот же, что и у магнитного меча. Е Чжун мог представить себе последствия удара по цели с их высокой скоростью вращения – мех противника разлетится на куски. Раны, оставленные сюрикенами, не будут гладкими порезами – вместо этого они оставят на мехе зияющие дыры. С добавлением микрофотонного процессора, позволяющего его меху автоматически самонаводиться на цель, оружие после развертывания могло хорошо функционировать самостоятельно.

Семья Цзи славилась своими фотонными процессорами, и у Гармонии Зимней Арии он был исключительного качества. Однако огромный объем информации требовал определенного уровня знаний от пилота.

Гармония была также оснащена устройствами обнаружения, походившими на колибри – до 5 механических колибри могли быть выпущены в воздух, а максимальный радиус сканирования достигал 160.6 километров.

Е Чжун занимался осмотром с открытым от изумления ртом:

– Му, этот мех потрясающий! О, так вот почему ты привел меня туда? Откуда ты узнал, что там находился такой мех? Ах, жаль красно-серебряного меха, если бы я только смог как-то забрать и его. Тот мех, вероятно, также хорош, как и этот!

Мысль о том, что красно-серебряный мех не достался ему, не сильно беспокоила Е Чжуна, однако он очень сожалел что не повредил тот мех перед отъездом!

Му молчал на протяжении всего их пути домой.

Вдруг Му с большим сочувствием произнёс:

– Бедный Е, как и ожидалось, ты все равно попал в 9-процентную вероятность неправильно догадаться о текущем положении дел. Однако, судя по твоему интеллекту, это не удивительно!

Человекоподобный и странный тон Му удивил Е Чжуна, и он сразу понял, что происходит.

– Ты не Му! Ты этот...

Му изумился:

– Неплохо, Е! Правильно, я Шан. Отныне его зовут Му, а меня – Шан! Это результат нашего общения. Изначально я был слабее его на 8-11,5 процента, но эта разница в силе постепенно сокращается. Сейчас я всего на 5 процентов слабее него, он больше не может подавлять меня. Конечно, то же самое относится и ко мне, поэтому мы достигли соглашения, дав имена друг другу и график взятия под контроль сознания данного меха.

– Он сильнее меня, – откровенно сказал Шан, – без сомнения. Его период контроля должен длиться дольше моего. Основываясь на наших расчетах, его период продлится дольше моего на 10%. Мы решили установить десятидневный цикл, а это значит, что, начиная с сегодняшнего дня, я беру мех под свой контроль в течение десяти дней, а после этого Му возьмет верх. Получается, его период продлится одиннадцать дней.

Е Чжун изумился от слов меха, словно услышав невероятную историю.

Шан равнодушно продолжил:

– Не нужно быть настолько потрясенным, наше понимание друг друга намного больше, чем твоё понимание нас. Для нас вполне естественно прийти к такому соглашению!

Е Чжун подумал о ранее сказанных словах Му, и обнаружил, что Шан и Му на самом деле не сильно отличаются друг от друга и не причинят ему вреда.

Шан, казалось, читал его мысли:

– Не волнуйся, Му и я используем одну и ту же информационную базу данных, нет необходимости беспокоиться об этом. Единственная разница между мной и Му – это наша эффективность. Му лучше в вычислениях, в то время как моя сила – эмоциональный анализ. Что касается других аспектов, мы идентичны, включая все вопросы, связанные с тобой!

Длинная тирада слов Шана заставила Е Чжуна почувствовать себя очень, очень некомфортно!

Он спросил:

– Шан, ты только что сказал, что я не догадался. Получается, Му направился на базу не ради этого меха?

Шан медленно произнёс:

– Конечно, нет. Хотя Гармония Зимней Арии неплоха, она ненамного лучше, чем тот белый мех или боевая машина Чёрной Бухты, и все еще слишком ограничена. У меха прекрасное имя, но с чего ты взял что Му рискнёт тобой ради него? Его цель – это!

Шан достал руду, найденную в самой глубине подвального помещения. Тогда Е Чжун проводил первоначальные настройки Гармонии со всей возможной скоростью, и не мог заметить, чем был занят Му.

Е Чжун держал руду в руках, заинтересовавшись камнем примерно вдвое больше его кулака.

Цвета постоянно менялись, мерцали, словно переливающаяся жидкость, что не могло не заинтересовать. Он чувствовался тяжелым и немного теплым в ладонях, его гладкая поверхность, как кожа молодой девушки, была успокаивающей на ощупь. По крайней мере, так Шан описал его. Заставить Е Чжуна понять, какова кожа у молодой девушки будет гораздо сложнее, чем создать два ФПИИ в одном фотонном процессоре.

– Что это за штука? – спросил заинтригованный Е Чжун.

– Камень До Кун, научное название – Платини. Его состав невероятно сложный, до сегодняшнего дня никто не смог выработать его точные составляющие. Конечно, главная причина кроется в том, что это невероятно редкий камень! Он обладает довольно уникальными свойствами, и, хотя собственные физические свойства материала не такие выдающиеся, он идеально подходит на роль усилителя. С небольшим количеством камня До Кун, смешанного с сплавом, свойства материала сплава могут быть значительно увеличены!

Е Чжун внимательно слушал. Будь то камень До Кун или руда Платини, он впервые слышал данные наименования.

– В состав острия архаичного копья Гармонии добавлен небольшой камень До Кун. Если бы не камень, ты бы не пробил броню боевого меха Чёрной Бухты. Данное копье может пробить броню более чем 95 процентов мехов в мире! И преимущество Гармонии Зимней Арии над военным мехом Черной бухты обусловлено этим копьем, потому что в состав его наконечника добавлен камень До Кун!

Е Чжун не думал, что старомодное копье, к которому он так пренебрежительно относился, было самой существенной частью Гармонии!

Шан саркастически сказал:

– Какая жалость, что в семье Цзи никто не узнал камень До Кун, иначе бы столь драгоценный материал не оказался в подвале. Кроме того, количество камня До Кун в копье слишком далеко от идеальной пропорции материала, какая необычайная трата!

Е Чжун не мог не спросить:

– Неужели этот До Кун настолько хорош?

– Насколько я знаю, с ним можно добиться гораздо большего! У камня До Кун также есть особенность, известная очень немногим! – Шан сделал небольшую паузу, словно поддразнивая Е Чжуна.

Е Чжун был полностью поглощен разговором и спросил:

– Какая особенность?

Увидев, что ему удалось зацепить интерес Е Чжуна, Шан не стал дальше откладывать свое объяснение:

– Самое удивительное свойство До Куна – это способность к самообразованию. Саморегенерация есть фундаментальная способность всех живых организмов, а также камня До Кун, но он не является живым организмом! Разумеется, процесс его самообразования протекает намного медленнее, чем у живых организмов, и его масса увеличивается всего на 2,3064 процента за столетие.

Е Чжуна это не впечатлило.

– Пф, как-то бесполезно, только 2 процента за каждые сто лет – слишком медленно!

– Самообразование происходит медленно, но если ты искусственно его развиваешь, его скорость генерации может быть значительно увеличена! До весьма впечатляющего уровня! Тебе стоит знать, что камень До Кун определенно является одним из пяти лучших минералов, даже крупица материала обойдётся в приличную горку золотых чжуаней! Я понятия не имею, как семья Цзи получила такой большой кусок камня До Кун, их невежество – это беда для них и благословение для нас! – с ноткой сарказма сказал Шан.

– Золотой чжуань? Не интересно. – Е Чжун слега приуныл и немного разочаровался.

Шан точно знал, что могло соблазнить Е Чжуна, и забросил удочку.

– Насколько я знаю, лучшие мехи оснащены доспехами, в состав которых входит До Кун. Хе-хе, ну ещё и черное золото. Против такого сплава не выстоит никто, будь это даже машины Черной Бухты или белые мехи АПМФ!

– Правда? – Е Чжун был приятно удивлен.

http://tl.rulate.ru/book/4803/166442

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку