Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 71 – Операция :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 71 – Операция

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Стояла ночь, Е Чжун бесшумно передвигался во тьме подобно призраку. Ночь стала для него лучшим прикрытием; если бы он сейчас находился в космосе, то не посмел бы двигаться так свободно, даже в его F-58. Хотя в космосе присутствовало больше радиации, рельеф там всё же был менее сложным. В таких условиях сканирующие системы могут использоваться максимально эффективно. С другой стороны, в атмосфере окружающая среда сильно ограничивала эффективный периметр сканирующих систем, значительно уменьшая их точность. И самое главное, правительство установило строгие правила относительно атмосферного сканирования, такие как разрешенные частоты сканирования, методы и т. д.

F-58 с его усовершенствованной системой антиобнаружения являлся лучшим кандидатом для поставленной задачи, но Е Чжун не знал, обладал ли мех Йоханссона специальным каналом связи с F-58. Так что он пока не рискнул использовать этот мех.

На самом деле, самым лучшим временем для проникновения в семью Цзи был момент между тем, когда он уничтожил команду наблюдения и тем, когда семья Цзи получила новости. Сейчас семья Цзи проинформирована о произошедшем, и безопасность будет усилена. Однако Му полностью спланировал план проникновения. Когда Му собрал большое количество данных о семье Цзи, Е Чжун принял рациональное решение поручить подготовку плана ему. Е Чжун полностью ему доверял. Му не объяснил детали операции, а только высчитал вероятность конечного результата. Вероятность успеха составляла 72%, вероятность неудачи и успешного отступления – 20%, и вероятность смерти во время операции – 8%.

Е Чжун считал, что нападение на семью Цзи не нанесет достаточно большого урона, так как он не являлся настолько сильным и рисковал разоблачить себя. Однако Му настаивал на операции, и Е Чжун верил, что для этого должна существовать веская причина, так как Му никогда не делал ничего просто так.

Е Чжун осторожно двигался в тени, как всегда, когда охотился на мусорной планете. Мутанты были гораздо настороженней людей, и имели уникально усиленные чувства, такие как невероятное обоняние и обострённый слух. Больше всего проблем ему доставляли мутанты, обладавшие инфракрасным зрением.

Разноцветные световые экраны освещали ночь, великолепные огни подмигивали друг другу. Если посмотреть на это сверху, можно оценить всю красоту этого зрелища. Суперзвезды в голографической рекламе выглядели очаровательней, чем в течение дня. Огни безопасности от пролетающих мехов заставляли их выглядеть как линии танцующих светлячков.

Е Чжун был не в настроении для созерцания этой сцены, которая попросту невозможна на мусорной планете. Сейчас он крался тихо, как хладнокровная ядовитая змея.

Продолжая осторожное движение вперёд, Е Чжун спросил: «Му, какова наша цель этой операции? Не заставляй меня гадать!»

– Узнаешь, когда придет время. Исходя из имеющейся информации, вероятность того, что ты всё поймёшь в нужное время, составляет 91%.

Е Чжун чуть не споткнулся от таких слов. «Конечно, тогда я всё пойму! Но я-то хочу сейчас!»

Му спокойно продолжил: «Основываясь на имеющейся информации, по-прежнему существует 8-процентная вероятность того, что ты ничего не поймёшь. А пока что вынужден сообщить, что вероятность того, что ты догадаешься обо всём сейчас, составляет 0%.

– Черт возьми, Му, ты говоришь, что я глуп?

Му сохранял спокойствие: «Рассуждая логически, это абсолютно точно!»

* * *

Е Чжун осторожно спрятался за искусственным деревом и внимательно осматривал базу. Каждые 15 минут несколько мелких механических птиц пролетали над этим районом. Их тела были оснащены усиленными сканирующими устройствами, что значительно увеличивало периметр сканирования и точность. Тем не менее, Е Чжуну удалось скрыться в слепой зоне благодаря руководству Му.

Е Чжун спросил: «Му, что это за место?»

Му проигнорировал его и сказал: «Е, ты сможешь избежать обнаружения с F-58!»

Е Чжун принял сообщение и развернул мех.

Му мгновенно скомандовал: «Быстрее!»

Е Чжун удивился тревожному тону и не осмелился медлить. Он быстро скользнул в кабину и сразу же запустил двигатели.

Как и ожидалось, F-58 не встревожил систему сканирования базы. Е Чжун хотел двигаться вперёд короткими перелётами от точки к точке, но тут заговорил Му: «Лети прямо вперёд!»

Е Чжун колебался, но быстро пришёл в себя и последовал указанию. Тем не менее, он посчитал странным, что люди, находившиеся в округе, как будто игнорировали F-58, или даже откровенно махали ему, будто приветствуя. Таким образом он спокойно залетел в нужную область. Е Чжун перестал понимать, что происходит, так как не видел причин таких странных действий со стороны этих людей.

Люди здесь очень доверяли системе сканирования базы и не думали, что кто-то может войти, не пройдя надлежащую идентификацию. Все думали, что F-58 являлся мехом с базы.

Однако Му не собирался ничего объяснять по этому поводу, и лишь спокойно произнёс: «У тебя сейчас всего три минуты. Через три минуты Йоханссон прибудет сюда, и с 78% вероятностью установит твоё предполагаемое местоположение».

Е Чжуна прошиб холодный пот!

– Ты должен достичь этой области в течение одной минуты!

Фотонный процессор F-58 сразу же вывел голографическую схему базы. В северо-западном углу находился подвал около двадцати метров под землей, накрытый ярким красным пятном – это место назначения Чжуна.

«Черт возьми, Му, ты...»

Е Чжуну уже надоело ругаться, и забросив очередное проклятие на полуслове, он мгновенно разогнался вперёд.

Му продолжал сохранять спокойствие:

– Е, не спеши. С текущей скоростью существует 94% вероятность успешно добраться до места назначения!

Е Чжун сильно взволновался, когда услышал, что Йоханссон прибудет через три минуты, его первая мысль заключалась в том, чтобы бросить мех и бежать. Это какая-то шутка? Наши мехи даже не на одном уровне, у меня нет шансов на победу. Не отступать? Ты хочешь, чтобы я умер?

Однако в словах Му казалось, был какой-то непостижимый смысл. Продолжая проклинать Му про себя, Е Чжун летел вперёд на максимальной скорости.

Всего за пять секунд он оказался прямо над подвалом. Горизонтальная дверь из металлического сплава была шириной 100 метров и высотой 30 метров, и становилась по мере его приближения на вид все больше и больше.

Когда Е Чжун находился в 50 метрах от двери, Му вдруг заговорил: «Отправляй сигнал идентификации!»

У Е Чжуна перехватило дыхание, но его руки двигались, с максимальной скоростью, не задумываясь. В Черной Бухте его руки могли достичь 5.54 Маха*, а после преодоления лимитов, его скорость достигала 7 Маха – весьма впечатляющие числа.

ПП: Мах – единица скорости, 1 Маха – скорость звука (около 340 м/с), 0.5 Маха – половина скорости звука и т.д. В прошлый раз почему-то назывались герцами, одной тайной меньше :)

Однако даже с его скоростью Е Чжун почти провалился, выполняя свой новый приказ, который пришел без предварительного предупреждения. К счастью, ему удалось резко затормозить, и F-58 остановился примерно в двух метрах над дверью. Идентификационный сигнал был отправлен непосредственно перед тем, как мех остановился.

Когда Е Чжун очухался, он столкнулся с другой дилеммой. «Отправлять сигнал идентификации другой стороне, разве это не самоубийство?»

К его удивлению, дверь из сплава начала медленно открываться, а за ней находилась кромешная тьма!

http://tl.rulate.ru/book/4803/163962

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку