Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 64 – Цзи Шаньян :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 64 – Цзи Шаньян

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Его воссоединение с дедушкой Сюем стало радостным событием, но Е Чжун не ожидал, что их встреча произойдёт при таких обстоятельствах. Подошедшим на место происшествия полицейским оказался Фэй, который ранее встречал Е Чжуна в доме дедушки Цяня. Фэй заметил следы пальцев на горле мужчины и немедленно придумал случайное оправдание, чтобы увести его из этого района. «Нужно сделать это поскорее, кто знает, когда этот парень слетит с катушек? Сегодня у меня счастливый день!» – саркастически подумал инспектор.

Дедушка Сюй был весьма насторожен в отношении Сунь Хуэлинь и Сю, но с Е Чжуном вёл себя гораздо искренней. Они обсуждали случайные академические проблемы, и это напомнило юноше о его днях в «Авроре».

Однако когда Е Чжун направился домой, он снова надел маску унылого безразличия.

Голубой Океан считался экономически и технологически развитой планетой, с населением в шестьсот миллионов человек. Его общество отстаивало принципы гласности и свободы, а планета предоставляла обильные природные ресурсы. Именно по этим причинам Голубой Океан был задуман как идеальный дом для его многочисленных жителей.

Область Теша, где остановился Е Чжун, была одной из трёх крупнейших зон Голубого Океана и являлась самой процветающей из этой тройки.

Е Чжун вернулся в дом дедушки Цяня довольно поздно. Закончив всю работу, парень поднялся в свою комнату. Он знал что ему необходимо понять человеческое общество, в котором он сейчас живёт, поскольку вокруг было множество вещей, которые противоречили его принципам. Чем быстрее он сможет освоиться в этом обществе, тем лучше и проще станет его жизнь. И без всяких сомнений, только Му мог стать его учителем.

Е Чжун начал с вопроса:

– Му, давай продолжим наш утренний разговор! Что ты подразумеваешь под законом?

Му немедленно ответил:

– На основе моего анализа, тебе будет легче понять законы как правила, установленные самыми сильными членами общества.

– Самые сильные? Сильнее меня?

Голос Му оставался мягким, но выбранные им слова буквально сквозили презрением:

– Согласно моей информации, разрыв между вашими силами почти необъятен, как и сама вселенная!

Е Чжун изменил свой подход:

– Если бы я сегодня убил этого человека, что бы со мной случилось?

– Согласно статье 11 Уголовного Кодекса Голубого Океана, осуждённому убийце грозит наказание в виде лишения свободы сроком до сорока лет. Если убийство было совершено с особой жестокостью, осуждённый может быть приговорён к смертной казни!

Е Чжун нахмурился.

– Кто исполняет эти законы?

– Согласно данным системы безопасности Голубого Океана, все офицеры полиции, военные, а также сотрудники из департамента безопасности вправе преследовать и задерживать нарушителей закона. Кроме того, все члены общества обязаны содействовать поимке преступника!

К счастью Е Чжун хорошо понимал свои силы и не был настолько самоуверен, чтобы считать себя лучшим среди всех остальных. С таким количеством противников для его разгрома не понадобятся сильнейшие, поскольку даже бойцы среднего уровня смогут его уничтожить. Юноша начал осознавать все риски, связанные с актами насилия! Однако он также быстро заметил одну несостыковку:

– Что если я сделаю это незаметно?

– Исходя их моих данных, если они не обнаружат доказательств совершённого тобой убийства, ты не будешь подвержен какому-либо наказанию.

– Доказательства?

– Предметы, свидетели или другие вещи, которые могут доказать твоё преступление!

– Итак, если я буду достаточно осторожен, и они не смогут найти доказательств моей вины, значит ли это, что я буду выше закона?

– В определённой степени ты прав, но я должен напомнить, что у них в рукаве есть множество практичных и надёжных методов для поиска улик. Вероятность обнаружения твоей деятельности нельзя игнорировать полностью.

– О, так на самом деле это просто вопрос силы?

– В определённой степени ты прав...

* * *

Цзи Шаньян радостно напевал весёлую мелодию, проворно маневрируя своим сногсшибательным и роскошным мехом. Может «Цзи Шаньян» и звучит как женское имя, но он, несомненно, был мужчиной. И всё же его гендерно-нейтральная внешность зачастую по ошибке принималась за женскую. Его серебристо-белые волосы обрамляли пару очаровательных голубых глаз, а нежная улыбка околдовала много прекрасных девушек.

Мех Цзи Шаньяна был разрисован чередованием синих и серых оттенков, а наиболее важные детали выделялись золотом. Корпус имел обтекаемую форму и два основных цвета: тёмно-синий оттенок придавал ему серьёзный и сдержанный вид, а серебристый создавал впечатление крепкой и надёжной машины. Слегка выпуклая грудь меха являлась признаком усиленной брони, излучая чувство стойкости и спокойствия.

Мастерство пилотирования Цзи Шаньяна заслуживало всяческих похвал, о чём свидетельствовали его ловкие манёвры между небоскрёбами Теша.

Если его текущий визит к Старику Сюю окажется успешным, он также добьётся немалых заслуг. Однако найти подход к этому старику оказалось невероятно трудно! Что ему нужно сделать? Цзи Шаньян раздражённо тёр точку между бровями, поскольку у него до сих пор не было надёжного плана. В последний раз его старший брат получил отказ и передал эту задачу ему. Неважно как, но он должен найти способ убедить Старика Сюя. Если одной поездки окажется недостаточно, он будет посещать его снова и снова.

В доме жил только Старик Сюй. Его жена скончалась в прошлом году, и поскольку у них не было детей, он остался совершенно один. Проводя свои дни в пустом доме, он не мог не испытывать чувства одиночества. Участие в научных исследованиях помогало ему отвлечься, но он не ожидал что в ближайшие годы сможет добиться прорыва в своей области и обрести известность. В конце концов, он давно постарел, и его дерзкие юношеские идеи остались в далёком прошлом.

Фотонный процессор сигнализировал о прибытии гостя. Благодаря голографическому изображению с процессора, Старейшина Сюй увидел незнакомого и очаровательного юношу. Он не был кем-то из его знакомых, поэтому старик немедленно насторожился!

Он обратился к юноше через гостевой интерком:

– Ты кого-то ищешь?

Устройство у главной двери дома спроецировало перед входом изображение старика.

Цзи Шаньян заметил проекцию. Основываясь на собранных данных, он пришёл к выводу что этот мужчина видимо и был целью его визита – Старейшина Сюй. Юноша почтительно ответил:

– Вы должно быть профессор Сюй. Меня зовут Цзи Шаньян, я посещал несколько ваших лекций. Мне было любопытно, смогу ли я посоветоваться с вами по нескольким вопросам касательно мехов!

– Ох, – старейшина Сюй задумался. Посетители с научными вопросами давно стали обыденностью, но всем им было в основном за сорок. Это был первый раз, когда он столкнулся с кем-то настолько молодым, как этот юноша.

– Цзи Шаньян? – Старейшина Сюй внезапно кое-что вспомнил, – Твоя фамилия Цзи?

Юноша почувствовал, как его сердце пропустило удар и понял, что дело провалилось, но он продолжал вести себя уверенно и дал утвердительный ответ.

– Да.

– Ты член семьи Цзи? – Лицо старика Сюя скривилось.

Цзи Шаньян уже бранился в душе, но сохранял молчание.

Старейшина Сюй равнодушно продолжил:

– Семья Цзи, хватит уже ваших запросов, больше не тратьте на это время, я никогда не стану сотрудничать с вами. Просто сдайтесь! – после чего он проигнорировал Цзи Шаньяна и разорвал соединение. Проекция старика перед глазами парня исчезла.

Видимо его старший брат действительно обидел старика во время своего последнего визита. Однако больше всего Цзи Шаньяна беспокоило кое-что другое. Похоже, что ненависть старика к его старшему брату распространилась на всю семью Цзи. Это сделало его задачу по убеждению Старейшины Сюя работать вместе с семьёй Цзи намного сложнее!

Быстро всё обдумав, Цзи Шаньян извлёк устройство связи и отдал приказ человеку на другой стороне:

– Вы должны взять Старика Сюя под пристальное наблюдение. Я хочу знать всё. Его ежедневные занятия, где он бывает, а также список людей с которыми он контактирует. Раздобудьте их идентификаторы и адреса, понятно? Не расслабляться! Я хочу знать всё до мельчайших деталей, запомни, всё! – Цзи Шаньяну не хватало хороших идей, и на данный он момент он мог только установить наблюдение.

Отключив устройство связи, парень продолжил свои бесполезные размышления – что он может сделать, чтобы убедить Старика Сюя?

http://tl.rulate.ru/book/4803/160985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку