Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 51 – Пробуждение Му :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 51 – Пробуждение Му

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шел третий месяц Е Чжуна в Черной Бухте, и его задачей дня была добыча руды черного золота. Руда была одной из специализаций Черной Бухты, и обычно была просто разбросана по орбите вокруг планеты. Добыча ценной руды была действительно утомительной работой. Горнодобывающие корабли не могли войти в пояс астероидов, поэтому использовались мехи. Сканирование пояса астероидов выполнить невозможно, так что для поисков залежей руды снимались голографические изображения и проверялись невооруженным глазом. Процесс добычи руды был также похож на смешанный режим тренировки, который тестировал навыки пилотирования и зрение. А чтоб жизнь малиной не казалась, транспортировка руды также являлась тем еще вызовом.

Выход черного золота из руды был чрезвычайно низким. Оно в основном использовалось для изготовления черных масок, надетых на Е Чжуна и остальных.

Мех Е Чжуна, F-58 был похож на других в Черной Бухте. Все они были черными человекоподобными мехами. Однако, из-за ловких рук Е Чжуна, его мех был изменен, и включал в себя несколько дополнительных функций, которые поддерживали мех на одном уровне с его навыками.

По правде говоря, Е Чжун существенно продвинулся за последние несколько месяцев. Что еще более важно, он начал понимать концепцию стратегии сражения, вместо того чтобы полагаться исключительно на свои инстинкты и опыт, как он делал раньше. Он также считал, что основная его подготовка, проведенная Му, не была нелепой, как сказал Хак, но удивительно полезной для него. Е Чжун не был искусен в древних боевых искусствах, и не был особенно заинтересован в них. Например, он не обнаружил эффекта от техники дыхания, преподаваемой инструктором. Что касается основ и подготовки со стальными шариками, как учил Му, то он, наконец, превзошел десятый уровень, на котором он было застрял на долгое время, принося в жертву пот, кровь и слезы. Эффект серебряной жидкости был поистине поразительным и полностью его удовлетворял.

Е Чжун видел Хака в действии. Хотя тот и был силен как бык, Е Чжун все же ощущал нотки разочарования. Если бы Хак и Му должны были бы сражаться друг против друга в бою, Е Чжун был совершенно уверен, что Му уложит его одной левой.

«Ах, дорогой Му, когда ты очнешься? Я так сильно скучаю по тебе!» – Е Чжун думал про себя.

Окружение померкло, и Е Чжун вернулся в реальность, чтобы понять, что его мех практически налетел на огромный метеорит. Он встрепенулся и сразу же сменил траекторию, как раз вовремя, чтобы избежать столкновения.

Присутствие камней указывало, что руда черного золота истощилась в этой области. Так что для получения руды ему надо забраться глубже в пояс астероидов, и Е Чжун направил туда своего меха.

Он летел все глубже и не мог найти даже кусочка руды черного золота по пути. Казалось, удача сегодня покинула его.

Е Чжун был подавлен. Однако, едва он решил повернуть обратно, его взору предстал огромный кусок руды черного золота, около двух метров диаметром, и тот улетал от него на высокой скорости.

Е Чжун обрел уверенность и взял себя в руки. Без дальнейших колебаний, он ускорил свой мех и двинул за этим гигантским куском.

Внезапно его мех стал яростно трястись и Е Чжун почувствовал, что потерял контроль, и его начала тянуть мощная сила притяжения. Мех летел сам по себе.

Е Чжун сразу почувствовал что-то неладное. Он быстро развернул двигатели и двинул назад в надежде избежать притяжения.

Хотя он увеличил мощность двигателя до максимума, его мех по-прежнему тянуло вперед.

Когда Е Чжун посмотрел вперед, то был ошарашен. Космический мусор вокруг него тянулся внешними силами в том же направлении, как и его мех. Тогда Е Чжун заметил, что обломки образуют вид водоворота, и он осознал, с чем столкнулся.

Астероидный вихрь! Это должен быть астероидный вихрь! Это самая жуткая особенность зоны Эльма. Из-за его существования не многие осмеливались углубляться вглубь зоны.

«Да не может быть! И почему мне так везет?» – взвыл про себя Е Чжун.

Е Чжун отчаянно пытался вырваться из хватки водоворота астероидов, но что бы он ни делал, это было бесполезно!

Вихрь становился все больше, и стал более заметным. Е Чжун понял, насколько огромен был водоворот, и что он всего лишь пылинка по сравнению с ним!

Он почувствовал себя совсем беспомощным.

В этот момент, он думал, что его судьба – быть изодранным в клочья. Кто бы мог подумать, что после восстания против судьбы в течение стольких лет, его смерть будет определена кучкой камней? Е Чжун утонул в своих грустных мыслях.

– Идиот! Чего размечтался? Или ты так хочешь умереть? – вдруг в его голове зазвучал голос.

Е Чжун вздрогнул и ощутил мгновенную радость: «Му, это ты?»

– Верно, нет времени для разговоров. Сейчас направь мех на девять градусов от радиус-вектора и сделай малый би-дирекционный угол корректировки пути!

Предположение никак не могло быть ошибочным. Это Му! Это был голос, который он никогда не забудет в своей жизни!

Е Чжун подавлял свой всплеск эмоций и быстро переместил руки на элементы управления. У него не было никаких сомнений в поручениях Му. Если есть кто-то, кому Е Чжун может доверить жизнь, то это, несомненно, Му!

Руки Е Чжуна двигались с молниеносной скоростью. Его прорыв в обучении с десятью стальными шариками окупился в этой ситуации. Подобные теням руки Е Чжуна больше не были просто кожей с костями, но были твердыми, как камни.

F-58 Е Чжуна резко изменил свое направление и стал энергично трястись, поворачивая на маленькие углы. F-58 был словно черная рыба, отчаянно старающаяся вырваться из рыболовной сети, бьющаяся без остановки! Случилось чудо, F-58 стал отходить от водоворота астероидов!

Е Чжун издал вздох облегчения.

– Теперь переключаемся на восемь градусов от радиус-вектора и повторяем движения! – снова зазвучал голос Му.

* * *

– Ху, ху... – Е Чжун тяжело пыхтел. Вся эта суета по спасению от попадания в водоворот астероидов потратила большую часть его энергии, но это того стоило.

– Похоже, ты значительно продвинулся! – дал комментарий Му.

Е Чжун был по-прежнему погружен в радость не случившейся смерти и воссоединения с Му.

– Да, я тренировался в Черной Бухте и узнал довольно много вещей!

– Черная Бухта? – Му понизил тон.

Е Чжун начал свой рассказ с момента, когда он впервые проснулся. Му внимательно слушал и периодически задавал вопросы.

Когда Е Чжун закончил, Му стих.

– Что-то не так? – с любопытством спросил Е Чжун.

Му помолчал некоторое время, прежде чем ответить:

– Та Черная Бухта, которую ты упомянул, с ней может быть «что-то не так»!

– И что же? – Е Чжун был озадачен.

Му не ответил ему напрямую, но вместо этого спросил:

– Е, они дали тебе этот мех?

Е Чжун кивнул.

– Да, этот мех обладает удивительной производительностью и может даже выдержать смертельный водоворот астероидов. Я впечатлен!

– Извлеки седьмую фотонную плату из-под панели приборов меха и тщательно проверь ее, – голос Му был спокоен, как никогда.

Е Чжун достал схему фотонной платы в соответствии с инструкциями и начал проверять. Он считал, у Му были причины, чтобы сделать так. Мда! Как и ожидалось, что-то не так. Здесь, кажется, параллельно прикручена еще цепь, которая способна посылать сигнал. По логике, в этой части печатной платы не должно быть подобных цепей.

Е Чжун может быть необразованным в мирских делах, но он был не дурак. Наоборот, он был очень сообразителен, и может справиться с такой ситуацией с легкостью. Е Чжун без промедления взял инструменты, и удалил эту фотонную цепь, так как ему не особо хотелось, чтобы за ним шпионили.

– Не волнуйся. Это единственное место. Я уже проверил все остальное, – неспешно проговорил Му.

Е Чжун издал только «ох». Он не был особенно сердит, так как он многому научился у них, а в этом мире не существовало никакого бесплатного сыра.

– Однако, еда в их столовке была неплохой... – с тоской подумал Е Чжун и облизнул губы.

– Е, ты сказал, что тебя отмачивали в какой-то серебристой жидкости.

– Мм, только не говори, что ещё и здесь что-то не так?.. – с запинкой сказал Е Чжун.

– Вероятность очень высока! – Му не беспокоился о чувствах Е Чжуна и говорил как есть.

– Чёртова Черная Бухта... – Е Чжун собирался выплеснуть ярость в сторону Бухты, но вдруг запаниковал. – Му, я думаю, что мы потерялись!

– Я уже давно это понял, – лениво ответил Му.

– Что нам делать?

– Основываясь на моем опыте, все, что происходит вокруг тебя, можно назвать «не поддающимися расчёту событиями»! – заявил Му.

http://tl.rulate.ru/book/4803/154550

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
«Ах, дорогой Му, когда ты очнешься? Я так сильно скучаю по тебе!»
51 глава. Начало любовной линии. ждем продолжение.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку