Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 34 – Страх неизвестного :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 34 – Страх неизвестного

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цзин Мо отхлебнул глоток сладкого травяного сока и спросил Фида: «Что о них думаешь?»

Фид был командиром отряда мехов, нанятых Цзин Мо. Он был очень высоким, производящим впечатление непоколебимости, словно мраморная статуя, с неухоженными короткими волосами, прямо торчащими, как стальная проволока. Двух-трех сантиметровый шрам красовался на брови, даруя ощущение не дикости, но большой доблести. Вдобавок, его крепкое телосложение придавало чувство безопасности, и в системе Тянь Ло многие местные девицы были очарованы им.

Но все эти черты были не тем, за что Цзин Мо ценил его. Фид обладал отличительным мышлением по вопросам осторожности и личной безопасности. Он был хорошим руководителем и человеком чести. По этим причинам Цзин Мо доверял ему. Если бы не согласился Фид, Цзин Мо вообще не принял бы никого на работу как наемника. Фид был грамотный человек, который мог стоять на своем! Именно благодаря его сдержанному характеру и руководству, их поездка до сих пор проходила без сучка и задоринки!

Фид сидел как солдат, держа спину прямо, а взгляд сосредоточенно. Когда он сел, то мог сидеть не двигаясь в течение нескольких часов, и это поражало Цзин Мо.

Фид сделал паузу, чтобы мгновение подумать, и четко ответил. «Молодой человек, вероятно, молодой мастер какой-то влиятельной семьи. Трио, кажется, уникально. Хм, а его охранник, вроде бы вполне способный, хотя я совсем не уверен. По их словам, корабль был сильно поврежден из-за столкновения с метеоритом, но на основании моего осмотра места воздействия, корпус их звездолета был явно усилен для прочности. Если метеорит врезался в него, то почему я не обнаружил рядом никаких следов от обломков камней, это невозможно!»

Цзин Мо был встревожен. «Может быть, они претворяются? Они шпионы, подосланные космическими пиратами?»

Фид продолжил: «Шпионы пиратов? Я так не думаю. На корабле было множество тел, и жертвы, в основном, обладали мехами! – выражение Фида стало нечитаемым. – А их мехи довольно своеобразны!

– Своеобразны? – переспросил с любопытством Цзин Мо. Мехи, о которых командир ударного отряда мехов отзывался как своеобразных – как можно не интересоваться ими?

Фид сделал паузу, и ответил: «Да, очень! Их машины были, несомненно, на уровне мехов экспертов. Вы можете себе представить, более пятидесяти человек, вооруженных мехами высочайшего уровня, они должны быть достаточно грозными! Кроме того, состояние трупов, их структура мышечной ткани, показали, что они были очень натренированными. Они все должны быть пилотами мехов высочайшего уровня».

– Более пятидесяти высококлассных мехов? И более пятидесяти высококлассных пилотов? – ахнул Цзин Мо. Опытные пилоты обладают большими возможностями. Независимо от места, мехи с такого уровня высоко ценятся теми, кто стремится к власти. Даже отряд Фида с прекрасной репутацией, Дубовые Листья, состоял только из десяти пилотов мехов такого уровня, в том числе и сам Фид. Так что можно понять глубокий шок Цзин Мо, когда он узнал, что на звездолете имелось более пятидесяти опытных пилотов такого уровня, каждый из которых обладал мехом соответствующего уровня.

Фид мрачно кивнул. «Да, верно, я проверил их лично! Как мы все знаем, когда владелец меха умирает, то машина сбросит себя, чтобы стать белым мехом. И что меня больше всего удивило – хотя все их владельцы покинули этот мир, они не только не сбросились, но автоматически включились в режим самозащиты. Никто не сможет использовать эти машины или извлечь из них информацию!»

– Мехи, которые могут защитить себя? – Цзин Мо был сбит с толку.

– Насколько я знаю, эта технология используется только несколькими аристократами и военными! – Фид объяснил все, что знал по данному вопросу.

Аристократы – это хорошо, поскольку он мог бы получить от них выгоду, а если это военные... Цзин Мо почесал затылок, погружаясь глубоко в раздумья. Это может выйти из-под контроля. Цзин Мо скорее умрет, чем будет иметь какие-либо дела с хладнокровными военными!

– Кроме того... – Фид посмотрел на страшное выражение Цзин Мо, и почувствовал себя не в состоянии продолжать.

Цзин Мо считал, что сходит с ума! Боже мой! Он думал, что в его руках оказалась золотая возможность, но сейчас это, казалось, была огромная проблема! Цзин Мо тяжело дышал – он был не уверен, что его сердце может выдержать оставшуюся часть отчета Фида!

Сделав несколько глубоких вдохов, Цзин Мо успокоился, и спустя мгновение его состояние немного восстановилось. Он приказал Фиду продолжать.

Фид мельком на него взглянул и продолжил: «Кроме того, этот звездолет без опознавательных знаков, без даты изготовления, и без места изготовления. Однако, он удивительно улучшен. Точнее говоря, он более продвинутый, чем все звездолеты, доступные на рынке для гражданского использования!»

– Более продвинут, чем все имеющиеся гражданские звездолеты? Что ты имеешь в виду?! – Цзин Мо был сбит с толку, и спустя несколько мгновений его лицо снова побледнело. – Может быть, это военный корабль? Этого не может быть! Разве военные корабли не были запрещены для производства довольно давно? Даже военные не могут их производить! Разве пять основных звездных систем вообще не запретили производство и исследование кораблей для военного использования? Эти люди безумны? Они не боятся смерти?!

Три столетия назад правительство для всех пяти систем создали совместную декларацию, запрещающую всем лицам и организациям, в том числе военным, владение и развитие линкоров любого рода. Нарушители будут жестоко наказаны. С тех пор пилоты мехов стали основным источником живой силы для сражений.

Фид замолчал на мгновение, и медленно продолжил: «Вы правы, в определенной степени. Однако...» – боль и напряжение промелькнули в его глазах, но взбудораженный Цзин Мо этого не заметил.

Видя, что Цзин Мо был на грани нервного срыва, Фид счел необходимым предложить некоторое утешение. «Не волнуйтесь, хотя он очень продвинутый, он вообще не был вооружен, поэтому это совсем не военный корабль».

Цзин Мо выдохнул с облегчением. «Твоей целью было запугать меня, не так ли? Никогда больше не шути так со мной. Я боюсь, что мое слабое сердце вот-вот взорвется или остановится!»

Фид криво усмехнулся. Хоть звездолет и не был вооружен, они все же пренебрегли правилами, установленными правительством.

Фид стал серьезным, и медленно заговорил: «Теперь самое главное».

Цзин Мо почти упал пораженный, и закричал: «О боги, ты хочешь, чтобы я умер?»

Фид проигнорировал его, и продолжал озвучивать мысли: «Судя по повреждениям корпуса, они действительно получили урон. Оно убило сразу всех полсотни опытных пилотов, поэтому можно только представить силу удара. Что касается того, как эти трое выжили... я совершенно не намерен это расследовать. Однако, рядом с местом крушения я вообще не нашел никаких обломков кроме фрагментов корпуса. Я хотел бы знать, что действительно произошло с ними? Было ли это сделано человеком, или загадочным природным явлением? Если оно было сделано человеком, почему преступник не встретился с тремя выжившими после того, как они узнали о нем? Если это так, то я определенно не верю, что он будет иметь благородное сердце и оставит в покое наш экипаж. Кроме того, я не считаю, что корпус нашего звездолета мог бы выдержать даже половину той силы, что сбил их корабль. Если это естественное явление, то повторится ли оно? Вот что меня больше всего интересует!»

Цзин Мо был абсолютно безмолвен, и его лицо посерело!

Если бы только он не спас этих троих... Цзин Мо чувствовал, как волна сожаления захлестнула его!

Флот бесшумно и неуклонно летел вперед, но после выхода из этой бесконечной тьмы, что может ждать их? Цзин Мо и Фид даже и представлять этого не хотели!

http://tl.rulate.ru/book/4803/144041

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Меня очень удивляет гибель полсотни тренированных людей в продвинутых мехах от столкновения космолета с мехом. Такого просто не может быть. Есть же протоколы безопасности корабля, жизнеобеспечение в мехах-экзоскелетах... Непонятно.
Развернуть
#
Только это? Вероятность наткнуться на что-то в космосе - 0,хрентилион-нулей-1, вероятность врезаться во что-то идя поперечным курсом - столько же, не пробить, а застрять - еще одно чудо. При этом в мельчайшую пыль не растерло меньший объект (меха ГГ), а ударом раскололо корпус и разбило двигатели - как? где запасные? как двигатели связаны с коридором, куда он влепился?
А этого крутого чувака удивляет только отсутствие каменных обломков вокруг дыры. А ледяной метеорит - не? стальная болванка - тоже не?
В общем, математические, физические и биологические знания китайских авторов никогда не перестают удивлять своей абсурдной нелогичностью...
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку