Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 27 – Неизвестность (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 27 – Неизвестность (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Е Чжун повязал вокруг тела веревку, которая хоть и обладала диаметром всего в пять миллиметров, но могла выдержать нагрузку в несколько десятков тонн. Е Чжун, которому не за что было ухватиться, мог только слегка отталкиваться от стен и зигзагами прокладывать свой путь вперед. Даже когда он задевал кончиком ноги стену, практически не издавалось звука, словно грызун ночью, с удивительной ловкостью, охотился за продуктами.

По крайней мере, аварийный выход в конце коридора был широко открыт, что фактически спасло Е Чжуна от некоторых хлопот.

За дверью находился лестничный пролет. Е Чжун, обладавший нулевыми знаниями о конструкции корабля, не имел ни малейшего представления о том, где он был и что могла ему причинить опасность, затаившаяся в этом месте. Он стал более осторожным, и, удерживаясь за поручень лестницы, спустился вниз.

Вдруг, словно из ниоткуда, вдали послышался звон металла. Сердце будто окаменело, и он быстро выключил фонарик на руке. Е Чжуну уже вошла в привычку незамедлительная реакция, дабы не быть пойманным! Как правило, люди с медленной реакцией сталкиваются с быстрой смертью. Слегка прикрыв глаза, нужно попытаться привыкнуть к темноте. Он прислонил ухо к металлической стене и попытался уловить все, до мельчайшего, звуки.

Шаги. Да, это отзвук шагов! Е Чжун был твердо уверен в своей догадке! Он оценил направление источника звука и расслабил тело, позволив ему парить вниз.

Продвижение в кромешной тьме было настоящим вызовом чувствам Е Чжуна!

Полная темнота, без единого лучика света. Хотя он ничего не знал о своем местонахождении, неизвестность, таящаяся во тьме, была слишком опасна.

Е Чжун бродил по окрестностям и надеялся, что не окажется лицом к лицу с опасностью, так как уже потерял чувство направления. После ухода с лестницы, он сразу понял, насколько затруднительна его ситуация. Он не обладал смелостью включить свет, и в данный момент мог полагаться только на ощущения; запутанность интерьера помещения выходила за грань его мышления.

Он был очень рад, что привязал к себе веревку, и не мог даже представить, как бы смог вернуться в кабину без нее.

Неожиданно, звук стал громче, постепенно приближаясь. Е Чжун задыхался от страха, но продолжал слушать, и желал получить больше информации о текущей ситуации. Каждый раз происходило странное совпадение, когда его ухо касалось пола, все шумы исчезали без предупреждения, будто звуки, которые он слышал, были его манией.

По всему телу образовался плотный слой гусиной кожи, и он не мог унять дрожь. Оставаться на месте, чтобы бороться с неизвестностью будет лучшим выбором! Он ободрял сам себя.

Он стоял и ждал еще достаточно долго, но ничего необычного не происходило. Неужели это из-за его нервов, вызывающих галлюцинации? Он думал о малом количестве времени, предоставляемом комплектом обеспечения кислородом, с каждой секундой становившимся чрезвычайно ценнее. Е Чжун вытряхнул из мыслей беспокойство и вспомнил, что должен найти зал с капсулами спасения как можно скорее, где секунды, потраченные на время его реакции, будут определять жизнь и смерть!

Он сжал зубы в отчаянии, чтобы добраться до спасательного оборудования, ему нужно проложить свой путь к нему. Он боялся, что даже если на этом заброшенном корабле есть другое существо, которое окажется врагом, он умрет от удушья раньше, чем враг хотя бы пальцем тронет его!

Он успокоил свой разум и решил продолжать поиски пути выживания!

Да кого это вообще заботит! Я могу стать движущейся мишенью в глазах врагов, но моя жизнь сейчас мне нужна больше, чем все остальное!

Он собирался включить свет, но почувствовал, что его тянут!

Неожиданно, Е Чжун ощутил сильную тягу, словно кто-то тянет его вниз! Он напрягся и без колебаний выхватил кинжал, рубя им по правой стороне. В полной тьме, какая только может существовать, ярко вспыхнул холодный свет.

Он думал, что его быстрое движение точно попало по цели, но все же он промазал!

Е Чжун невольно дернулся, и, через мгновение, послышался громкий стук, так как его тело было прибито к полу; к счастью, тело было крепким, и лишь страдало головокружением от столкновения.

Почти мгновенно, его ослепил белый свет, и он в шоке завалился на бок. Он поспешно спрятался за огромным шкафом, плавающим позади.

Е Чжун был в жалком положении из-за серии неудачных событий. Он никогда не думал, что эта привычная защитная реакция его подведет.

Прежде, чем он успел пожалеть сам себя, бам-с! Металлический шкаф, весивший около 140 кг, рухнул на Е Чжуна. Он принял удар, мощный, как атака меха, будучи временно ослепленным ярким светом в кромешной тьме, и до того, как восстановил зрение, чтобы ответить.

Гигантский шкаф упал с трехметровой высоты прямо на его тело. Горло было полностью перекрыто, его душил поток крови, который вырвался изо рта, и он потерял сознание.

Замерцали огни и мусор, изначально плавающий в пространстве, осел на пол один за другим. С восстановлением гравитации в комнате посвежело. Вход на лестницу был закрыт и через потолок помещения корабля начал заполнять кислород.

Конечно, Е Чжун понятия не имел, что происходит вокруг. Он все еще был плашмя на полу, придавленный шкафом, из-под которого виднелись лишь вытянутые конечности.

Дверь в комнату была открылась, и энергичный молодой человек вошел внутрь вместе с другим, полностью экипированным.

Юноша вскричал, словно моряк в море, увидевший землю: «Номер 2, здесь есть еще один человек!»

Бронированный ответил: «Молодой господин, мы можем провести осмотр, но его шансы на выживание низки».

Молодой человек оценил состояние Е Чжуна и выразил сочувствие: «Очень плохо. Тело помято довольно сильно».

Номер 2 подошел, чтобы приподнять тяжелый шкаф с краю, и легко отбросил его. Не прилагая много усилий, словно кусок пенопласта.

Затем он перевернул Е Чжуна и тщательно осмотрел его, поразившись: «Этот человек еще жив!»

Молодой человек не мог поверить в то, что услышал: «Невозможно! Он точно человек?»

Номер 2 тоже выразил неверие: «Мне он не кажется "человеком из стали"». Е Чжун был худым, ставя в контраст между собой его огромную силу и обманчивый внешний вид. Даже Му Шан был удивлен, видя столь незначительное увеличение массы тела с ростом силы.

Номер 2 нахмурил брови: «Я не узнаю его. Почему я не встречал этого человека раньше?»

«Правильно! Я тоже не видел его раньше!» – молодой человек согласился.

Номер 2 взглянул на Е Чжуна и подытожил: «Материал и дизайн его одежды уникальны... и редки... у нас нет такой одежды на космическом корабле!»

Молодой человек был сбит с толку: «Так он не с нашего корабля? Тогда как он сюда попал?»

Это было тайной для Номера 2, и он не мог найти объяснений. Он продолжал осмотр и, когда заметил кинжал в руке Е Чжуна, зрачки сжались в страхе. Номер 2 определил кинжал по опыту и знал, что тот предназначен исключительно для боевого использования. Озноб, возникший при осмотре кинжала подсказал ему, что тот лишил жизни не одного, но многих.

Он выхватил кинжал обеими руками. Молодой мастер столкнулся с неизвестным незнакомцем, у которого в руках находилось фактически орудие убийства. Номер 2 исключительно против спасения жизни Е Чжуна, даже если тот был сильно ранен! Он должен быть осторожным; защита молодого мастера – то, что он должен предпринять!

По счастливой случайности, Е Чжун медленно пришел в сознание, но он не ожидал, что металлическая рука схватит его за доли секунды после того, как он открыл глаза.

Волосы на его теле встали дыбом, и глаза чуть не вылезли из орбит!

http://tl.rulate.ru/book/4803/140518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку