Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 19 – Внезапное нападение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 19 – Внезапное нападение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Земля затряслась, и Ангел почувствовал, что тонет, будто его начал тащить вниз собственный вес. Он едва смог спохватиться, потеряв контроль над своим телом. Пусть это происходит и в виртуальном мире, но его тело пропиталось холодным потом. В его ушах пронесся мистический голос: «Наконец-то ты пришел! Я достаточно долго ждал!»

Ангел ответил дрожащим голосом: «Кто... Кто ты?»

Он действовал открыто, так как вероятно, это был последний день или момент в его жизни. Действительная причина узнать личность этого человека среди Скитальцев крылась не в мести, а в восхищении. YC заслужил его уважение во время предыдущей битвы за выдающуюся работу в каждой области, с которой Ангел не может конкурировать. В его голове он стал идолом. Если из-за YC его в последствии убьют, Ангела бы это устроило, ему было бы не на что жаловаться. Он был готов к последствиям, зная, что YC мог быть одним из Скитальцев все это время.

Ангел замер в странной позе. Вокруг никого не было.

Голос произнёс: «Ну, разве ты не проводил исследования? Почему ты все еще не знаешь, кто я?»

От вопроса Ангел побледнел и ещё больше испугался: «Я знаю, что я беспомощен перед тобой. Зачем тогда хитрить? Это не смешно».

В ответ – тишина.

После задержки, голос извинился: «Прошу прощения за мое поведение!» И резко превратился в кровожадный: «Но я знаю. Ты догадываешься, почему я здесь. Не так ли?»

Ангел вздрогнул. Он знал. Ну, ему больше не нужно будет скрываться. Затем Ангел, не сдерживаясь, признался во всем, от того, как он получил дело, до того, как он взломал ядро учебной площадки.

Он был готов к смерти, закрыв глаза, прикрыв рот сразу же после признания.

...

Он ожидал смерти, но ничего не произошло. И к тому времени, как он это осознал, его тело восстановило свою подвижность.

– Если ты хочешь убить меня, просто сделай это!

Его трясущийся голос разнёсся по улице. Несколько пешеходов посмотрели на Ангела с глубокой жалостью, как на идиота, разыгрывающего какую-то собственную мелодраму.

Он... отпустил меня... серьезно? Он был в недоумении. Он попытался подняться на ноги. Незабываемый голос от предыдущего забвения больше не звонил в ушах. Ангел, сдерживая слезы, начал ударять по кнопке выхода из системы со скоростью света.

* * *

В исследовательском центре Ло.

Менеджер отдыхал в своем уютном кресле, кидая взгляд на внешний мир сквозь прозрачное стекло. Он наблюдал за тем, как люди внизу пробегают мимо, чувство спокойствия растекалось по его телу, поскольку он знал, что этот самый исследовательский институт является сердцем семьи Ло и имеет важное значение для того, чтобы семья оставалась сильной. Благодаря авторитету Ло, существование этого института хранилось в тайне, под защитой. Сила этого исследовательского центра! Он был бы одним из первых во всей галактике Фаэр. Лорд семьи доверил ему этот центр. Какая вера в его способности! Он подумал об этом и усмехнулся. Когда посторонний заслуживает столько доверия от лорда – это больше чем просто достижение.

Но хорошо, я слышал, что между молодым мастером и господином был спор. Интересно, правда ли это... Вздох... У каждой семьи есть свои трудности, даже великий лорд, мудрый и решительный, не мог этого предотвратить. Тем не менее, это было очень странно. Молодой мастер всегда был известен своим мягким и скромным характером, настоящий мужчина, которого лорд ценил. Тогда откуда спор? Почти все в доме предполагали, что молодой мастер должен быть преемником семьи Ло, даже сам лорд несколько раз утверждал, что молодой мастер мог принять наследие и стать следующей видной фигурой в семье. Неужели лорд теперь стал более расположен к более молодому мастеру? Этого не может быть! Этот молодой человек только и знал, как проводить свою гнилую жизнь, купаясь в азартных играх и проституции! Многократно он создавал проблемы, и не делал ничего для имени семьи Ло. О, сколько глупостей он натворил! Люди ненавидят его! Даже лорд ненавидит его до мозга костей! Не мог же лорд быть таким глупым, не правда ли?

Такое фиаско испугало всех приближённых. Из верхов не поступало хороших новостей, и никто не хотел знать деталей, так как знание стоило бы им головы!

Его размышления были прерваны воем тревоги.

Ло Рен вскочил со стула и бросился в вестибюль, сохраняя свою натуру ответственности, он всегда находился на передовой, как когда-то его хвалил лорд.

Институт погрузился в хаос. Исследователи разбегались в страхе.

Он нахмурился и крикнул: «Что за паника! Все вернитесь на свои места! Мо Ляньфу, что тут происходит?»

Его решимость повлияла на людей, ситуацию удалось взять под контроль. Его репутация успокоила институт!

Стройный человек быстро сообщил: «Управляющий, нас атаковали! Наш процессор был поврежден, и мы потеряли управление! Что нам делать? Такими темпами мы обречены!»

– Потеряли управление?

На некоторое время он почувствовал, что у него щас взорвётся голова, его глаза отражали паникующий взгляд Мо Ляньфу, ожидающего дальнейших команд.

Ло Рен, наконец, осознал, что на этом этапе у него нет права на ошибку или же все остальное пойдет наперекосяк!

Они бросились к комнате управлением процессором, которая обычно была пустой, но сейчас в ней была куча людей. Все были в беспокойном состоянии.

Старый исследователь помахал им.

– Старейшина Мо, как ситуация? Можем ли мы вернуть контроль?

Голос управляющего был мрачным, но он старался поддерживать уважение к старейшине Мо, поскольку он был дедом Мо Ляньфу, который также являлся старшим научным сотрудником в институте. Даже лорд обращался к нему как «Старейшина Мо».

Старейшина Мо покачал головой: «Всё очень и очень плохо. Нападающим, возможно, был Скиталец, который тайком пробрался в наш институт. Ох... как мы могли его не заметить! Позор!» – Старейшина Мо чувствовал вину за свою беспомощность.

«Неужели нет способа разрешить проблему?» – нервно спросил управляющий Ло.

Старейшина Мо указал пальцами на десять человек в шлемах: «Ну, нам приходится полагаться на них. Это эксперты среди Скитальцев, которых мы смогли найти, надеюсь, они могли бы, по крайней мере, проследить атакующего в виртуальной сети, – он задумался. – Думаю будет гораздо лучше, если вы сразу же сообщите об этом лорду и обратитесь за помощью!»

Менеджер Ло сразу пошел к коммутатору; так как научно-исследовательский институт имел большое значение, все отчеты передаются мастеру напрямую!

Ошибка подключения. Ошибка подключения. Ошибка подключения. Некоторое время он пытался подключиться, но все попытки терпели неудачу. Лицо управляющего еще больше побледнело. Интуиция подсказывала, что случилось что-то плохое. Что, если на лорда тоже напали? Его хватил удар. Это заранее спланированная, точная и безупречная атака! И они могли только пассивно стоять. Кто, чёрт возьми, этот выдающийся злоумышленник?

Он прошептал: «Старейшина Мо, оставайся здесь и следи за всеми. Я пойду к лорду за помощью».

И он прыгнул прямо в окно.

Подождите! Это 80-й этаж здания! Менеджер!

Когда он свободно парил в воздухе, его правый указательный и средний пальцы слегка коснулись кнопки пространственного переключателя на левом запястье, и в одно мгновение перед ним появился пылающий красный гуманоидный мех. Он быстро схватился за его правую руку и заскочил в кабину.

Включить все двигатели! Полная скорость на северо-запад!

http://tl.rulate.ru/book/4803/136519

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
В исследовательском центре повредился... процессор. Каким образом повредился... процессор? У них повредился процессор и они потеряли управление... над чем? А он один из самых лучших среди известных или и среди тайных институтов, о которых никто не знает? Хмммммм... У меня много вопросов. ....... Ой нет! Отключить мозг! Отключить мозг! Мне нужно отключить мозг!
А что, процессор заменить нельзя? Данные хранятся в единственном экземпляре и даже не архивируются или бэкапятся? Ой, нет, нет, нет! Не думать! Не думать!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку