Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 9 – Сдать назад :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 9 – Сдать назад

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Они с Винни были друзьями последние восемь лет. Все эти годы мех являлся лучшей его защитой, и обеспечивал выживание. Он был как благородный и добрый старик, без жалоб помогающий Е Чжуну, когда это нужно.

В глубине души юноша ощущал какую-то непонятную пульсирующую боль. В прошлый раз он испытывал такое, когда ушёл из жизни его приёмный отец. «Это и есть горе?» – задумался он про себя.

«Интересно, как поживает отец в другом мире?» – потерев подбородок, подумал Е Чжун.

Он нашёл место, где нет людей, и тихо просидел там целый день.

Дойдя до тренировочной базы Мастеров, он спокойным голосом позвал Му Шана:

– Му, я хочу увидеть лист предметов.

* * *

Сунь Хуэлинь была в плохом настроении.

Она везде и всюду искала этого непредсказуемого YC, заглядывая в каждую боевую зону, на протяжении нескольких дней.

Очередной день без результатов привёл её в уныние, но она не сдавалась просто так, также, как и YC встречал неудачи одну за другой. Сунь Хуэлинь взбодрила себя. Сегодня она всё ещё его не нашла.

Девушка чувствовала себя упавшей духом, и решила связаться со своей младшей двоюродной сестрой Сю, которая должна была находиться в базовой тренировочной зоне. Кузина была дочерью её второй по старшинству тёти, и они были близки ещё с детства. Сю не могла пройти предмет управления мехом уже несколько раз, так что вторая тётушка попросила Сунь Нинхая обучать её. Но так как он, конечно же, был сильно занят, большинство задач по обучению лежали на его дочери Сунь Хуэлинь.

В тренировочной зоне для начинающих находилось совсем немного народу. Результатов от прохождения базового курса можно было и не заметить, тогда как на практике всё воспринималось куда быстрее, поэтому сюда заходили лишь единицы. Да и к тому же теперь многие знакомились с этими основами ещё в раннем детстве, поэтому посетителей этой зоны становилось все меньше и меньше с каждым годом. Сунь Хуэлинь равнодушно просматривала все тренировочные комнаты, и быстро найдя в одной из них свою кузину Сю, направилась к ней.

Комната представляла собой широкое пространство, где имелось множество различных расставленных препятствий. Кузина Сю тренировалась управлять мехом, с трудом и очень медленно перемещая его из стороны в сторону.

Увидев, что она сосредоточена на своих занятиях, Сунь Хуэлинь не захотела её беспокоить, вместо этого направившись на смотровую площадку.

Но тут она заметила ещё кое-кого...

Чёрная тень скользила между препятствиями как змея с великолепной скоростью.

Что здесь делать кому-то с такими навыками?

Девушке показалось это странным, и она уже не могла просто пройти мимо.

Внезапно её будто молния ударила, и она застыла, как статуя!

YC! Это точно YC! Сунь Хуэлинь подпрыгнула от радости. Это точно он. На плече Чёрной Птицы всё ещё был след от выстрела, а на бедре царапина.

– Тот, кто ищет, тот всегда найдёт, – пробормотала про себя Сунь Хуэлинь.

* * *

Е Чжун смотрел на данные статистики по Чёрной Птице и невольно поморщил брови. Оставалось ещё совсем чуть-чуть, чтобы выполнить все нормативы Му. Однако уже несколько раз подряд ему не удалось достигнуть этого «совсем чуть-чуть».

– Е Цзы, с твоей базой и твоими способностями к обучению, окончить начальный курс нетрудно, а скорее просто. Однако, если этого достаточно, чтобы удовлетворить тебя, ты никогда не сможешь управлять мной. Большинство людей недооценивают базовые тренировки, но они сильно ошибаются.

Самодовольное выражение лица Му невероятно раздражало Е Чжуна.

– Я уже посчитал, 99,328% высокоуровневых техник – это преобразования базовых движений. Так что мы можем сделать вывод, что базовые движения – ядро техник Мастера.

Е Чжун выглядел немного задумчивым.

Му Шан достал подробный список: «Е Цзы, это требования для тренировок, которые я создал, основываясь на функциональности Чёрной Птицы. Просто следуй им»

Его электронные глаза засверкали: «Е Цзы, ты должен помнить, что такой вещи, как «предел», не существует.

Е Чжун всецело разделял эту точку зрения. Он жил на мусорной планете, и был открыт к любым методам, которые могут улучшить его навыки.

Теперь ему нужно было остерегаться хитрых планов Му Шана. После тренировки Е Чжун понял, что все требуемые результаты высочайшего уровня были достижимы с Чёрной Птицей. Трудясь день и ночь почти до точки блевания кровью, Е Чжун наконец достиг одного из требуемых результатов. От такого он почти расплакался.

Му Шан спокойно сказал:

– Неплохо, неплохо, Е Цзы, но тебе нужно увеличить свою скорость. Чтобы мотивировать тебя дальше, мне нужно создать систему наград и наказаний. С этого момента, если ты не завершишь один предмет, то будешь сидеть на диете из органической жидкой пищи в течение недели.

Е Чжуну нечего было ответить. Теперь Винни был сломан, и ему оставалось полагаться лишь на еду, добытую охотой Му Шана. А этот парень оказался тем ещё садистом!

Чтобы избежать употребления органической жидкой пищи, которую он с детства ненавидел, Е Чжун отчаянно пытался достигнуть целей, поставленных Му Шаном.

Сегодня был последний день, и если он не выполнит задание, то будет сидеть на жидкой пище всю следующую неделю. Е Чжун съежился от одной мысли об этом.

В чём проблема? Е Чжун хорошо понимал Му, и если тот дал ему задание, то Е Чжун должен быть способен достичь его с Чёрной Птицей.

«Тогда почему мне всё ещё не хватает совсем чуть-чуть?» – продолжал ломать голову над этой проблемой Е Чжун.

* * *

Продолжая тренироваться, А Сю увидела свою кузину на смотровой платформе и радостно начала вести к ней своего меха пошатывающейся походкой. Однако её техника вождения была неорганизованной, и со звуком «Бам!» её Чёрная Птица ударилась о металлический пруток, висящий сверху. Сю в шоке вскрикнула, и благодаря её меху, звук разнёсся по всей комнате.

Это испугало Сунь Хуэлинь, и она оторвала свой взгляд от YC, обратив внимание на свою кузину как раз в момент, когда её мех падал вниз.

«Это плохо» – произнесла Сунь Хуэлинь.

Кузина Сю была боязливой с детства. Её тело было слабым, и она держалась от мехов подальше, хотя и обожала их. После этого инцидента она может не только покалечиться, но и получить психологическую травму, из-за которой не сможет больше к ним подойти. Стоящая на смотровой платформе Сунь Хуэлинь в мгновение ока позвала Тень Феникса, и бросилась к Сю на максимальных скоростях в надежде поймать её, перед тем как она рухнет на землю.

Это являлось трудной задачей, особенно когда на пути мешалось столько препятствий. Она видела, как расстояние между Сю и землёй сокращалось, но была всё ещё слишком далеко, отчего готова была расплакаться.

Крик Сю прервал размышления стоящего недалеко Е Чжуна. Времени как раз хватило, чтобы увидеть другую Чёрную Птицу, устремляющуюся вниз.

Не имея особо много времени на размышления, он начал двигать своими руками. Его Чёрная Птица подобно буре понеслась на помощь своему сородичу.

Возможно, причиной такому рвению стало его подсознательное желание завести ещё больше друзей, ведь за всю его жизнь у него он был только один – Му Шан.

Разбросанные препятствия вернули его сознание назад, во времена охоты на мусорной планете. Все выученные за прошедшую неделю умения вдруг разом всплыли в его голове. Он будто пробудился от глубокого сна и, сам того не замечая, начал делать методичные движения, не слишком медленно и не слишком быстро. На самом деле его руки двигались сейчас гораздо медленнее, чем обычно.

Чёрная Птица Е Чжуна была похожа на ветерок, гладко скользящий через беспорядочные препятствия, легко и свободно.

Когда другая Чёрная Птица была в трёх метрах от земли, он поймал её, и начал постепенно снижать скорость. Проскользив по инерции ещё какое-то время, он аккуратно опустил чужого робота на землю.

Е Чжун сказал успокаивающим голосом: «Всё хорошо, не переживай...»

Две секунды спустя приблизилась Тень Феникса II, по всей видимости, это был друг другой Чёрной Птицы, Е Чжун слегка завидовал им в этом плане. Внезапно он почувствовал что-то знакомое в этой Тени Феникса II. Ах, это тот самый мех, который сражался с ним, когда он первый раз пришёл сюда. Когда он обратил внимание, что Тень Феникса пристально смотрит на него, Е Чжун приветственно кивнул головой, а затем по привычке посмотрел на экран показателей своего меха и охренел…

http://tl.rulate.ru/book/4803/108045

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Как Сю может покалечиться в виртуальной реальности?
Развернуть
#
Никто фобии и психические травмы не отменял
Развернуть
#
Нужно отключить мозг! Нужно отключить мозг! Нужно отключить мозг!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку