Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 198 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 198

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 198: Конфликт

Два высокоранговых волшебных инструмента смогли сделать лишь небольшую трещину в щупальцах многоножки, прежде, чем их резко отбросило в сторону, в результате чего Хань Ли был временно оглушен их грохотом.

«Тяжёлый бой! Они по силе равны с волшебным инструментом среднего класса!» - проговорил про себя Хань Ли, видя, как ему повезло. Без какой-либо тактики ему бы пришлось потратить много времени на то, чтобы победить эту многоножку.

Хань Ли, видя, что Летающий Кинжал и Золотая Чаша Благословления не очень эффективны, вернул их.

Хотя эта многоножка уже получила смертельную рану, его жизнеспособность по-прежнему была на высоком уровне. Казалось, она продолжала двигаться и не собиралась умирать в ближайшее время. Поэтому Хань Ли, нахмурив брови, снова использовал свою технику движения. На огромной скорости он промелькнул над головой демонического зверя, не проявляя никакого интереса к тому, жива она или нет. Он просто вернулся в каменный зал.

В каменном зале несколько саженцев «Пурпурных Обезьяньих Цветов» по-прежнему были там в целости и сохранности, заставляя сердце Хань Ли наполниться радостью!

Он вытащил нефритовую коробку размером с пучок веток из своей сумки для хранения и положил её на землю, прежде чем использовать свой летающий кинжал, чтобы аккуратно срезать цветы. Затем он осторожно использовал свой летающий кинжал, чтобы отрезать цветок вместе с куском скалы, затем аккуратно поместил их в свою нефритовую коробку, тщательно запечатав её.

Только когда он собрал все духовные растения и уложил в свою нефритовую коробку, Хань Ли спокойно выдохнул. В этот момент он, наконец, расслабился.

Он лениво потянулся, затем осмотрел каменный зал, чтобы убедиться, что он ничего не забыл в этом месте, и только потом спокойно вышел оттуда.

Когда Хань Ли проходил мимо того места, где гигантская многоножка получила сильное ранение, этот демонический зверь уже неподвижно лежал на земле. Лежа в огромной луже чёрной, ядовитой крови, она была, наконец, мертва. В пещере стоял настолько отвратительный запах, что больше невозможно было находиться здесь ни минуты. Почувствовав этот запах, у Хань Ли закружилась голова.

Хань Ли вздрогнул, вспомнив, что это было действие отравляющего эффекта ядовитой крови, который распространился в воздухе, поэтому он быстро использовал немного «Чистого Духовного Порошка», чтобы избавиться от этого дискомфорта.

Пройдя около 20 метров от трупа многоножки, он остановился. Затем он метнул свой летающий кинжал и дико ударил труп семь или восемь раз. Видя, что она совсем не двигалась, он, наконец, расслабился и продолжил свой путь.

Однако, пройдя ещё несколько шагов, Хань Ли наклонился, чтобы вытащить чёрный кинжал. Двумя пальцами он осторожно вытер чёрную грязь с края лезвия. В это время кинжал засветился золотым светом. Фактически, это был один из дочерних Золотых Кинжалов.

Причина, по которой Хань Ли так легко поразил живот демонического зверя, состояла в том, что в тот момент, когда он исчез, он мгновенно выпустил восемь дочерних Золотых Кинжалов в тоннеле пещеры. Он выстроил их в ряд и оставил половину из них позади себя.

Поскольку он волновался, что золотые кинжалы могут быть слишком заметными, Хань Ли вымазал их в чёрном иле, чтобы скрыть их яркое сияние. Таким образом, кинжалы было невозможно заметить в темноте.

Когда многоножка начала преследовать Хань Ли, на этом участке пещеры эти золотые лезвия вонзились ей в живот. Несчастная ядовитая многоножка даже не успела использовать весь свой арсенал ядов и щупалец, погибла без боя! Её смерть действительно была слишком несправедливой!

Хотя Хань Ли ещё не знал, что многоножка, которую он убил, была демоническим зверем высокого класса, он точно знал, что она была не ниже среднего класса. Таким образом, он был очень доволен в глубине своего сердца, что так легко справился с этой ядовитой многоножкой!

Пройдя 7-8 шагов и наклоняясь после каждого шага, он, наконец, собрал все золотые кинжалы. Взглянув на труп, он немного помедлил, прежде чем подходить к нему.

Как только Хань Ли подошел к трупу огромной многоножки, он бесцеремонно вонзил золотой кинжал ей в голову, спину и хвост. В результате он обнаружил, что панцирь на её спине был самым плотным; воткнув лезвие кинжала, оно смог проникнуть только на полдюйма. С огромным усилием оно продолжило проникать внутрь.

При виде этого у Хань Ли больше не осталось сомнений! Он немедленно выпустил все только что извлеченные восемь Золотых Кинжалов и приложил немало сил, чтобы разрезать панцирь на спине многоножки.

Через несколько секунд несколько кусков жесткого панциря, шириной в несколько футов, были отрезаны, а затем он поместил их в свою сумку для хранения. Этого было более чем достаточно, чтобы блокировать атаку магического инструмента высокого ранга. Если бы он смог использовать панцирь этой многоножки в качестве импровизированной брони, то это определенно было бы очень полезно для него.

На самом деле, Хань Ли изначально планировал обрезать весь панцирь многоножки и забрать с собой. Однако, уже после одной чешуйки он понял, что это бы заняло слишком много времени, которого Хань Ли сейчас крайне не хватало!

Таким образом, Хань Ли покидал пещеру с небольшим сожалением. Не медля ни секунды, он метнулся в направлении следующего, заранее выбранного места для сбора урожая. Там должно быть несколько «Духовных Небесных Плодов», которые ещё не полностью созрели.

Тем временем, пока Хань Ли следовал своему плану и собирал незрелые духовные растения, среди других элитных учеников постоянно вспыхивали конфликты за зрелые духовные растения в местах сбора урожая! Кроме того, было всего несколько мест, где люди точно знали, что там духовные растения уже созрели. Поэтому острый конфликт между «экспертами» из разных сект был неизбежен!

В тихой долине, к юго-западу от Хань Ли, трое экспертов в настоящее время находились в затруднительном положении: ни один из них не хотел уступать другому два пучка «Пурпурный Обезьяньих Цветов» - растение, которое только что заполучил Хань Ли.

В отличие от тех цветов, что сорвал Хань Ли, эти цветы были ярко-фиолетового цвета и источали ароматный запах. Кроме того, между этими цветами лежал странный олень с огненно-красными рогами на голове. Его тело было разрублено пополам и лежало в луже крови. Очевидно, что он умер давно.

Неподалёку от трупа зверя стояли трое, друг напротив друга, в разных одеждах. Однако никто из них не осмеливался сделать ни шага, словно они боялись друг друга.

«Что вы задумали? Я убил этого Огненного Оленя, так что эти духовные растения должны принадлежать мне!» - наконец, один из них яростно проговорил.

Тем, кто заговорил, был юноша в возрасте около 20 лет в синей одежде. Он был очень красивый и статный. В одной руке он держал крестообразный посох, а в другой – жёлтую жемчужину. Эти два инструмента ослепляли своим духовным свечением. С первого взгляда можно было сказать, это были исключительные магические инструменты. Неудивительно, что этот юноша смог убить высокорангового демонического зверя самостоятельно.

«Брат-даоссист, я не ожидал, что мы снова встретимся сегодня. Сама судьба связала нас!» - теперь заговорил человек в лазурной одежде, который опирался на трость. Казалось, он выглядел довольно дружелюбно, но на самом деле он не обращал никакого внимания на то, что сказал юноша, а вместо этого заговорил с даосским священником средних лет.

«Да, и я не думал, что сегодня снова встречусь с Мастером Ли!» - спокойно ответил даосский священник. Он держал в руке обычный, длинный меч и даже не взглянул на юношу.

Юноша из Небесной Императорской Крепости впал в ярость. Он был выдающимся талантом своей секты, вся его семья имела большие связи. Кроме того, он был элегантен и очень красив. Он всегда был в центре внимания других людей, куда бы он ни отправился, но теперь его унизили эти двое. Как он мог не рассердиться!

Но прежде, чем он успел раскрыть рот и сказать что-то еще, слова старца и даосского священника сразу же заставили его лицо сильно измениться, и он начал паниковать.

«Давайте не будем вспоминать прошлое. Здесь есть два духовных растения, так что мы можем разделить их поровну. Как на счёт этого?» - без лишних слов, старик предложил даосскому священнику из Секты Абсолютной Пустоты объединиться, чтоб заполучить духовные растения.

Услышав это, даосский священник, казалось, совсем не был удивлён. После короткой паузы он кивнул головой и согласился:

«Действительно. Наши силы примерно равны, даже если мы вступим в бой, то лишь нанес друг другу множество травм. Так что давайте сделаем это. У меня нет возражений!»

Юноша чётко слышал разговор двух людей перед ним; он сильно испугался и глубоко возмутился в своём сердце!

Хотя он знал, что его магические инструменты были очень могущественными, он инстинктивно чувствовал, что ему их не победить, если они объединяться. Однако, он не мог так просто отказаться от духовных растений!

Пораскинув мозгами, юноша внезапно метнулся назад, к духовным растениям. Он хотел схватить их и сбежать.

«Да ты сам напрашиваешься!»

Как только юноша начал двигаться, старик в лазурной одежде мрачно взглянул на него и встряхнул посох в своей руке. В мгновение ока он превратился в лазурную полоску света, которая тут же направилась в сторону юноши. Посох летел на такой огромной скорости, что перед тем, как достигнуть юношу, он мелькнул только пару раз.

Юноша был ошеломлен; что это был за волшебный инструмент, и почему он настолько быстрый? Однако у него не было времени, чтобы тщательно подумать об этом. Он взмахнул рукой и выпустил лазурные, летающие вилы, чтобы преградить путь посоху. Его скорость ничуть не замедлилась, а наоборот, он продолжил стремиться вперёд. Казалось, он не собирался сдаваться, пока не получить духовное растение!

«Малыш, уже слишком поздно! Было бы лучше, если бы ты просто убрался отсюда поскорее! Не заставляй этого священника-даосиста убивать тебя сегодня!» - юноша не успел сделать и двух шагов, как прямо позади него раздался холодный, спокойный голос. Его душа словно ушла в пятки!

Лицо юноши стало смертельно бледным, и он обернулся. Разумеется, даосский священник находился всего в трех метрах от него. Он смотрел на него и смеялся!

Мертвецки бледный юноша продолжал молчать. Внезапно он повернулся и метнулся в долину, не осмеливаясь даже повернуться назад. В глубине души он знал, что между его силой и силой двух других людей существует большая разница. Если бы он продолжил сражаться за духовные растения, то сам бы напросился на смерть. Но было трудно поверить, что его противники позволят ему сбежать!

«Хе-хе! Брат-даоссист стал ещё быстрее, чем раньше. Вы действительно достигли совершенства!» - видя, что даосский священник отпустил юношу, старику показалось это довольно странным. Однако вместо того, чтобы блокировать его, он начал льстить ему.

«Ох, в этом ничего особенного!» - неторопливо проговорил даосский священник, равнодушно глядя в следу скрывшегося юноши.

http://tl.rulate.ru/book/48/96030

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку