Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 196 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 196: План Хань Ли

В один миг юноша в синем с холодным выражением лица, полностью посидевший, пожилой даосский священник и великолепная молодая женщина в лазурной одежде одновременно выскочили вперёд. Они словно поняли друг друга без слов и направились ко входу в горный лес с разных сторон.

Хань Ли подождал ещё около четверти часа. Видя, что никто больше не появился, он ещё раз перепроверил свои магические инструменты и, подобно другим людям, выбрал направление, которое никто ещё не выбирал, отправился в лес.

Хань Ли не знал, что вскоре после того, как он вошел туда, у того же тоннеля появился уродливый человек Чжун Юэ, которого он видел вчера. Он уставился на тёмную дорогу, а затем рассмеялся несколько раз. Выпустив около десяти жёлтых точек, которые полетели в горный лес, он спокойно последовали за ними.

В это время в запрещённой зоне, рядом со сломанным ограничительным входом, люди, которых Семь Великих Сект оставили в качестве наблюдателей, с беспокойством смотрели в сторону запрещённой зоны. Боевой предок Ли был одним из них.

Однако неизвестно, о чём он беспокоился больше: об успехе своих учеников или о том, чтобы не проиграть пари!

В это же самое время даосский священник из Секты Абсолютной Пустоты был не в лучшем настроении! С тех пор, как этот Эксцентричный Старик Цюн из Секты Маскирующейся Луны влез в их пари, у него больше не было уверенности в том, что он сможет выиграть. В одно мгновение стало очевидно, что он был несколько обеспокоен своими собственными потерями.

И это было не удивительно! Кровь водяного дракона внутреннего ядра было действительно трудно заполучить. Он потратил всё своё семейное состояние, чтобы заполучить её. Даже если бы он потерял её из-за того, кто был на более высоком уровне культивации, чем он, он бы всё равно не смог спать несколько лет подряд из-за страданий!

Даосский священник украдкой смотрел на единственного человека в этой группе, у которого было сдержанное выражение лица: это была молодая женщина, глава Секты Маскирующейся Луны – Фея Ни Чан.

Это была единственная женщина среди Семи Великих экспертов из Ядра Фонда, но у неё на лице не было никаких следов беспокойства с тех пор, как ученики из семи великих сект вошли в запрещённую зону.

Чем больше даосский священник наблюдал за улыбкой этой женщины, тем сильнее становилось его беспокойство. Думая об этом, он сделал вывод, что подобное поведение было как-то связано со ставкой Старика Цюна, который, очевидно, припас козырь в рукаве. Он чувствовал, как кровь водяного дракона уже ускользнула из его кармана к другому владельцу!

Думая об этом, выражение его лица становилось всё мрачнее и мрачнее! Люди, которые не знали, о чём он думал, вероятно, решили, что он глубоко переживал за учеников из своей секты в запрещённой зоне!

Спустя какое-то время даосский священник буквально потерял терпение. Воспользовавшись моментом, когда никто не обращал на него внимания, он осторожно подошел ближе к Боевому Предку Ли с озабоченным выражением лица: «Боевой Предок Ли, ваши ученики из Долины Жёлтого Клёна, которых вы отправили, должно быть, очень талантливые! Несмотря на это, люди из наших двух сект действительно могут проиграть этому Эксцентричному Старику Цюну! Но я всё равно верю в своих учеников из Секты Абсолютной Пустоты, которые вошли в запрещённую область!»

«Что вы хотите этим сказать? Вы смотрите сверху вниз на учеников из Долины Жёлтого Клёна?» - боевой предок Ли ответил ему с недовольством, услышав это.

«Ха-ха! Конечно, нет, просто я чувствую себя несколько странно в отношении учеников из Секты Маскирующейся Луны. Я просто не могу быть спокойным!» - даосский священник рассмеялся с притворной улыбкой.

«Не вы один! Мне тоже кое-что кажется подозрительным. Разве Секта Маскирующейся Луны посылала настолько молодых учеников раньше? К тому же, все они в паре мужчина-женщина! Неужели они думают, что путешествие в запрещённую зону предназначено для юнцов, у которых молоко на губах не обсохло?» - угрюмо сказал боевой предок Ли. По-видимому, он также был обеспокоен относительно своей нынешней ставки.

Услышав слова Боевого Предка Ли, даосский священник закивал головой, по-видимому, соглашаясь с тем, что тот только что сказал.

«Однако мой даосский брат должен быть спокоен; поскольку я осмелился сделать подобную ставку, я доверяю ученикам из своей секты. Их сила определенно не ниже, чем у ученики из вашей секты», - медленно произнес Боевой Предок Ли после того, как даосский священник глубокомысленно посмотрел на него. В его голосе звучал героический настрой.

«Хе-хе! Раз уж Благодетель сказал это, то этот Даосский Священник чувствует себя намного легче! Тогда я больше не буду вас беспокоить», - выражение лица даосского священника сразу же расслабилось, когда он услышал то, что хотела услышать его душа, и он с радостью простился с ним. Вернувшись на своё изначально местоположение, он сел и начал медитировать, чтобы восстановить самообладание, спокойно ожидая результатов, которые появятся через несколько дней.

После того, как даосский священник ушёл, Боевой предок Ли холодно фыркнул и проговорил про себя:

«Фу Юньцзы, старый даосский пройдоха, не думай, что я не знаю твой коварный план! Ты надеешься надавить на Долину Жёлтого Клёна, чтобы объединиться против Секты Маскирующейся Луны? Хе-хе! Хотя я не знаю, насколько сильных учеников Секта Абсолютной Пустоты отправила в запрещённую зону, но в этот раза наша долина отправила такое количество лучших учеников уровня Уплотнения Ци, сколько пчёл в улье. Иначе, ты думаешь, я бы решился заключать с тобой пари?»

Сказав это, лицо боевого предка Ли приняло хитрое выражение, а от предыдущего - не осталось и следа. Было очевидно, что он тоже был старой хитрой лисой со своими секретами.

Хань Ли, естественно, не знал об интригах экспертов за пределами запрещённой зоны. В настоящее время его путь преградил огромный, коричневый кабан.

Этот дикий кабан, помимо того, что он был несколько метров в высоту, а также цвета его кожи, выглядел как совершенно обычный кабан.

Однако, как только Хань Ли увидел этого зверя, он сразу же понял, что это был один из наиболее часто встречающихся демонических зверей на хребте кольцевидной горы, «Свирепый Горный Кабан». Он обладал сравнительно толстой кожей и незначительной грубой силой, зная только врожденную «Магию Каменной Кожи». Его интеллект был настолько низким, что разобраться с ним не составило большого труда.

В это время «Свирепый Горный Кабан» уже бушевал, в одно мгновение всё его тело вспыхнуло жёлтым светом и покрылось сияющей оболочкой из белого камня. Обернувшись, он агрессивно помчался прямо на Хань Ли.

Выражение лица Хань Ли не изменилось. Он продолжал стоять на том же месте и спокойно ждал нападения зверя, пока тот не оказался всего в 20 метрах от него. Затем он взмахнул рукой, и его фигура по вспышке переместилась за демонического зверя.

«Свирепый Горный Кабан».

Его поистине огромное тело продолжало нестись в том направлении, где изначально стоял Хань Ли. Внезапно он начал тяжело дышать, а затем всё его тело, от кончика хвоста до носа, развалилось на 2 части. Все его внутренние органы вывалились наружу и разлились по земле. На самом деле Хань Ли разрубил его на части своей тонкой волшебной нитью!

Хань Ли смотал прозрачную нить. Взглянув на мертвого «Свирепого Горного Кабана», он покачал головой и тут же прыгнул на дерево, чтобы скорее покинуть это место. Он прекрасно понимал, что запах крови от трупа демонического зверя тут же привлечет огромную волну демонических зверей, у которых было чрезвычайно острое обоняние. Ради его собственного благополучия ему было нужно скрыться отсюда как можно скорее!

Прошло уже несколько часов с тех пор, как Хань Ли вошел в густой лес хребта кольцевидной горы. Однако за столь короткий промежуток времени он уже столкнулся с четырьмя демоническими зверьми.

Среди них – трое были низкоранговыми, и Хань Ли, естественно, убил их с одного удара. Тем не менее, Летающий Пернатый Павлин был среднего ранга. В его хвосте было 5 перьев разного цвета, которые могли самопроизвольно как нападать, так и защищаться. Для Хань Ли это стало настоящей проблемой. К счастью, хотя он и относился к группе птиц, он не был слишком быстрым. Поэтому Хань Ли решил использовать свою технику движения, чтобы сбежать от него, не оставив и следа. Таким образом, ему удалось избежать этой бессмысленной битвы.

Продолжая перескакивать с дерева на дерево, словно паря в воздухе, Хань Ли был расстроен.

Только теперь он, наконец, понял, насколько густо этот лес был заселён демоническими зверьми.

Пока он всё еще пребывал на внешней границе, так что большинство демонических зверей, с которыми он сталкивался, находились на низком уровне, и с ними было не так уж трудно разобраться. Но, возможно, как только он продвинется вглубь леса кольцеобразной горы, перед ним будут появляться более свирепые звери среднего или даже высокого ранга. В настоящее время, кроме как бежать в панике, Хань Ли ничего другого в голову не приходило.

Неудивительно, что информации о местах расположения духовных лекарств было так мало! Возможно, ученики, которые ранее были на этой горе, потратили большую часть своего времен, прячась от демонических зверей, а оставшееся время можно было использовать только на поиск одного из семи или восьми мест вероятного расположения растений! Однако этого было недостаточно, чтобы гарантировать удачу!

«Похоже, мои шансы собрать достаточно духовных лекарств не слишком высоки», - с грустью подумал Хань Ли.

В настоящее время Хань Ли двигался в направлении секретной пещеры, где рос «Пурпурный Обезьяний Цветок».

Основываясь на информации, его местоположение не должно иметь большого значения. Поскольку эту пещеру посещали раз в сто лет или больше, единственные растения, которые там могли бы быть – ещё не созревшие саженцы. Они были непригодны для изготовления таблеток.

«Саженцы? Хах» - подумав в об этом, Хань Ли не мог сдержать улыбку!

Неужели Хань Ли нуждался в каком-то саженце, который все обходили стороной?!

Причина, почему он осмелился рискнуть и отправиться в запрещённую зону была в том, что он был уверен, что сможет вырвать добычу из пасти всех этих «экспертов»! Главная причина заключалась в том, что он с самого начала нацелился на саженцы, которые еще не созревали! Только так он мог избежать столкновения с учениками из других сект в максимально возможной степени. Тогда он смог бы посетить несколько других мест и собрать ещё несколько растений, которые бесполезны в глазах других людей.

Если он получит саженцы духовных растений, он сможет ускорить их рост, используя таинственную жидкость из зелёной бутылочки. Таким образом, это не слишком отличалось от непосредственного сбора зрелых духовных растений.

Однако он слышал от своего Боевого Дяди Ма, что невозможно надолго сохранить за пределами запрещённой зоны. Вне запрещённой зоны они могут прожить не более 2 лет, однако, этого времени было достаточно для ускорения цикла их созревания. В конце концов, чтобы использовать их для Пилюли Основания Фонда, они и не должны быть слишком старыми. По сути, их возраст не должен превышать 400-500 лет. В этом случае их уже можно было использовать для утончения пилюли.

Теперь единственной проблемой оставалось то, что он не знал, хватит ли трёх оставшихся дней, чтобы собрать достаточно духовных растений. Мест, где произрастали саженцы, было слишком много. Плюс ко всему, ему могли помешать демонические звери или конфликты с учениками из других сект. Из-за всего этого Хань Ли почувствовал некоторую неуверенность во всем.

http://tl.rulate.ru/book/48/93144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
чувак рискующий жизнью ради саженцев совсем не подозрительный
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку