Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 162 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 162: Магазин Множества Сокровищ

Торговый город Долины Жёлтого Клёна был похож на родной город Хань Ли, Город Зелёного Быка. Внутри города была только одна улица, которая указывала на север и юг. На юге были десятки домов разных размеров. Некоторые из них были высокими, некоторые - низкими. Некоторые из них были каменными зданиями, а другие были просто хижинами. Дома были распределены непоследовательно и неравномерно.

Здесь располагалась вся индустрия Долины Жёлтого Клёна, но меньше половины из них лично управлялись учениками Долины Желтого Клёна. Большая половина была сдана в аренду семьям культиваторов и культиваторам-торговцам, которые вели здесь свои дела. Здесь было множество магазинов, в которых торговали сырьем, талисманами и волшебными инструментами. Был также пятиэлементный книжный магазин, который специализировался на продаже элементарных заклинаний, и два ресторана и гостиницы, предназначенные для отдыха и питания проживающих людей.

Помимо учеников низкого уровня в торговом городе также регулярно останавливались несколько экспертов Фонда Учреждений, которые поддерживали порядок в городе и защищали людей от неприятностей.

Большая часть северной части улицы была пуста. Он был зарезервирован для культиваторов, которые хотели создать магазин под влиянием момента. Пока они платили ученикам Желтого кленового ущелья низкокалорийным камнем духа, иностранцы могли создать цех на весь день на стороне пустой улицы без всякого вмешательства. У них даже была бы защита учеников в то время, когда они создали магазин, позволяя им не бояться врагов, которые хотели бы отомстить.

Благодаря тому, что множество иностранных культиваторов приезжали сюда и занимались торговлей, а также особому географическому положению торгового города, Торговый Город Долины Жёлтого Клена процветал в течение многих лет. Время от времени там появлялись редкие предметы, которые привлекали еще больше культиваторов.

Однако, поскольку Хань Ли хотел незаметно войти в город, он не стал входить с главного входа на южной стороне. Вместо этого он обошел вокруг и вошел с севера. Прежде чем войти, он накрыл лицо капюшоном синего плаща, на случай, если кто-нибудь мог узнать его.

Было уже послеобеденное время. На улице торгового города, на первый взгляд, было не много людей. Однако это было нормальное явление. В конце концов, этот торговый город не был каким-то светским рынком в центре города, на котором весь день было шумно. Люди, которые имели квалификацию, чтобы приехать сюда, были уникальными культиваторами; такими, которые встречаются 1 на тысячу человек!

Хань Ли усмехнулся про себя от этого факта и направился к маленьким магазинам на окраине улицы. Он собирался посмотреть, есть ли что-нибудь стоящее в этих маленьких магазинах, прежде чем идти в большие.

Обойдя все маленькие магазины, Хань Ли был расстроен. Магические инструменты и талисманы в этих маленьких магазинах были абсолютно бесполезны для него, за исключением трех-четырех предметов, которые едва ли можно было считать подходящими. Покупать их было бы глупостью, поэтому он перестал тратить свое время. Он вернулся и пошёл к большим магазинам.

«Павильон Семи Возможностей».

«Руководство по изучению ветра».

«Магазин небесных ремесел».

......

...

На этот раз Хань Ли не стал безрассудно заходить в случайный магазин. Он не спешил и медленно прогуливался по улице. Ознакомившись с названием, размером и типом каждого магазина, он выбрал тот, который выглядел самым большим, и в него постоянно входили: «Магазин Множества Сокровищ». Он вошел внутрь.

Только услышав название магазина, можно было сказать, что владелец был уверен в своих товарах, поэтому Хань Ли надеялся найти здесь редкие сокровища, чтобы не уйти с пустыми руками.

Войдя в магазин, Хань Ли слегка поколебался.

Светлый зал был достаточно просторным, чтобы вместить десятки людей и при этом не быть переполненным. Здесь был необычайно длинная витрина, сделанная из драгоценного Красного Алевритового дерева, за которым стояли семь или восемь служащих в синих мундирах. Благодаря этому здесь была довольно впечатляющая атмосфера.

В зале, двое служащих в синем объясняли что-то объясняли нескольким клиентам.

Внутри витрины было большое количество разнообразных предметов. Они выглядели именно так, как будто предназначались только для использования культиваторами. В Магазине Множества Сокровищ было всё: от низко-ранговых материалов до общеиспользуемых талисманов и волшебных инструментов.

Хань Ли улыбнулся. Казалось, он действительно нашел нужное место.

В этот момент подошел служащий в синем и заговорил с ним улыбкой: «Уважаемый клиент, вы что-то ищете? Не желаете ли, чтобы я ознакомил вас с товаром? Товары нашего магазина способны удовлетворят все потребности наших клиентов!»

«Я хочу посмотреть на волшебные инструменты и талисманы, но мне нужно самое лучшее. Так что не показывай мне всякое барахло», проговорил Хань Ли сквозь капюшон.

Служащий в синей одежде был слегка ошеломлен этим заявлением, но затем он внимательно посмотрел и оценил внешний вида Хань Ли. Убедившись, что тот не шутит, служащий улыбнулся ещё шире. Он знал, что это, должно быть, богатый клиент, поэтому он быстро поводил Хань Ли в VIP-комнату на втором этаже.

Обстановка наверху отличалась от того, что было на первом этаже. Мало того, что второй этаж был меньше по размеру, так там ещё была антикварная мебель. Он был оформлен изысканно и элегантно. Самое удивительное было то, что в углу комнаты стояла драгоценная горелка для благовоний, которые наполняли комнату слабым запахом сандалового дерева.

Мужчина средних лет, державший в руках старую книгу, стоял в зале, читая ее содержание вслух. Казалось, что он не обладал магической силой и был совершенно обычным человеком.

Хань Ли был немного ошеломлен. Это место совсем не выглядело как магазин, а было похоже на дом богатого человека. Человек, читавший книгу, увидев, как Хань Ли вошел, спокойно закрыл книгу. Служащий в синем, сопровождавший Хань Ли, быстро подошел к нему и прошептал несколько слов.

Выслушав служащего, мужчина средних лет сложил руки и сказал с улыбкой:

«Я владелец магазина Множества Сокровищ, Тянь Були. Как мне обращаться к вам? »

«Ли Фэйюй», - Хань Ли бесцеремонно позаимствовал имя своего хорошего друга.

«О, брат Ли. Пожалуйста, присаживайтесь! »

Мужчина средних лет предложил Хань Ли сесть, а затем приказал слуге: «Приготовьте нашему гостю лучшего нефритового чая!»

После того, как Хань Ли сел, мужчина средних лет вежливо спросил его: «Это первый раз, когда брат Ли пришел в наш магазин, верно?»

«Хе-хе! Владелец Магазина Тянь действительно наблюдателен. Да, я в первый раз посетил этот магазин», - Хан Ли намеренно изменил свой голос, подражая жесткому человеку с грубым голосом.

«Это не важно, если вы впервые посетили это место. Раз вы готовы приехать сюда, это показывает то, насколько наш Магазин хорошо. Наш магазин непременно удовлетворит всем вашим желаниям!» - уверенно сказал владелец магазина Тянь.

«Я надеюсь, что товары в этом магазине действительно исключительные, поскольку мне бы не хотелось бросить по множеству магазинов, чтобы купить все нужные мне предметы», - сказал Хань Ли с сомнением.

«Хе-хе! Брат Ли может быть уверен в этом. Наш магазин, безусловно, один из лучших на этой улице. Если уж наш магазин не сможет удовлетворить ваших запросов, тогда нет необходимости беспокоиться о том, чтобы посещать другие магазины!» - сказал Тянь, источая уверенность.

В этот момент прислуга поднялась наверх с чайником и несколькими чашками. Освежающий запах чая заполнил комнату, прежде чем она даже подошла к ним.

Хозяин магазина Тянь ждал, пока служанка приготовит чайный набор, и сделала глоток чая первым. Улыбаясь, он сказал: «Это особый чай, сделанный здесь, в магазине. Это редкость в других местах. Мало того, что у него такой освежающий аромат, когда люди пьют его, они заряжаются энергией. Брат Ли может сам попробовать его».

Хань Ли посмотрел на ароматный чай перед ним. Он слегка покачал головой и неторопливо сказал,

«Владелец магазина Тянь, мы можем выпить чаю позже. Давайте сначала приступим к делу!»

«Я никогда не думал, что Брата Ли будет так нетерпелив! Очень хорошо! Пожалуйста, подождите, я скоро вернусь! » - владелец магазина Тянь встал со слегка разочарованным выражением лица. Он поклонился Хань Ли и спустился вниз, оставив Хань Ли одного.

Хозяин вернулся примерно через то время, которое требуется для заваривания чашки чая. Однако на этот раз он принес несколько парчовых коробок разных размеров.

Владелец магазина Тиан похлопал по парчовым ящикам и сказал с ухмылкой: «От слуги снизу я слышал, что Брату Ли нужны лучшие волшебные инструменты и талисманы, поэтому я спустился в хранилище и взял несколько сокровищ, которые я собирал в течение долгого времени, чтобы Брат смог их посмотреть. Я надеюсь, что Брату Ли они понравятся!»

Глаза Хань Ли расширились, когда он услышал это. Ему стало очень интересно, что находится в этих парчовых коробках. Он задался вопросом, насколько это редкие предметы, что владелец называл их сокровищами, и смогут ли они превзойти все его ожидания.

Владелец магазина Тянь разложил парчовые коробки на стол и открыл каждую из них, чтобы Ли мог увидеть. Однако Хань Ли заметил, что, как только открылись парчовые коробки, появилось магическое давление, которое было определенно сильнее него, блокируя каждое его движение.

Хань Ли сначала был удивлен, но быстро понял, что это были меры безопасности, которую Магазин Множества Сокровищ использовал на тот случай, если он вдруг собирается украсть предметы из парчовых коробочек. Затем он расслабился и действительно понял возможности Магазина Множества Сокровищ.

http://tl.rulate.ru/book/48/82922

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку