Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 160 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 160: Запретное испытание Кровью и Огнём

После того как Хань Ли услышал его добрые наставления, он не мог не согласиться. После этого , он спросил об ингредиентах для Таблетки Установления Основ.

“Младший брат Хань хочет знать источник Халцедоновых Грибов и остальных духовных лекарств?” изумлённо спросил У Фэн.

“Да, Старший брат находиться в секте уже на протяжении многих лет . Он должен знать что-то об этом!” Выжидающе ответил Хань Ли.

После того как У Фэн услышал ответ, он пробурчал себе что-то под нос и сказал, “Действительно , я знаю немного об этом. Однако, я прошу младшего брата похоронить эту мысль! Это место не только несравненно опасно, но и в него принципиально невозможно войти. Только в течении определённого времени и в определённом месте при поддержки Старейшины Секты ты сможешь попасть внутрь.”

Когда Хань Ли впервые услышал, что У Фэн что-то знал, он был в восторге. Но следующие слова встревожили его и заставили рассмотреть этот вопрос более внимательно.

Итак, оказалось, что эти духовные лекарства долгое время не появлялись в мире культиваторов. Они просто исчезли из обычных регионов. Единственные места, где они могли быть найдены в настоящее время, были так называемые запретные территории.

Поскольку название запретные территории было дано культиваторами , эти регионы должны быть чрезвычайно опасны. Они, как правило, располагались в ужасающих, безлюдных местах. Некоторые были логовами демонов, и их можно было достичь лишь с помощью резни. Были также места с древними запечатывающими заклинаниями, которые требовали огромных усилий, чтобы прорваться сквозь них.

Для Секты Желтой Долины Клена и других сект культиваторов все их ингредиенты для Таблетки Установления Основ ранее были получены из запрещенной территории. Это место было запечатано древним ограничением атрибута ветра.

Запечатывающие заклинание было довольно впечатляющим. Изначально, независимо от того, какую силу использовали секты, у них не было надежды открыть ее. Однако, хотя было неизвестно кто ,позже обнаружили, что эти запечатывающие заклинания имеют пятидневный период слабости каждые пять лет. За это время, если несколько экспертов стадии Формирования Ядра одновременно использовали силу против печати, они могли создать временный проход и дать определенному количеству людей попасть внутрь.

Однако, как только появилось проход, и культиваторы попытались войти, случилось что-то неожиданное.

Эксперты стадии Установления Основ и выше были остановлены неизвестной силой и не могли войти внутрь. Но те, кто был на стадии Конденсации Ци ничуть не были ограничены и были в состоянии войти и собрать огромное множество духовных лекарств.

Это открытие вызвало большой переполох в мире культиваторов провинции Юэ. В результате, Семь Великих Сект отправили учеников ниже стадии Установления Основ в запретную область, чтобы собрать большое количество духовных лекарств. Естественно, что ингредиенты для производства Таблеток Установления Основ были в наивысшим приоритете.

В начале, ученики сект могли собирать урожай без каких либо трудностей. После первого сбора ученики говорили, что это была очень простая задача. Однако с каждым следующем сбором духовная медицина в запретной зоне постепенно становилась все более скудной, в результате чего каждая секта затевала борьбу за чудесные лекарства. Всё продолжалось до того момента, как однажды несколько сотен лет назад один из учеников потерял свою жизнь в подобной стычке.

Первая потеря жизни заставила каждую из больших сект полностью потерять лицо и прямо вступить в борьбу; Слабые были добычей сильных. Небеса и Земля не выбирали любимчиков, и секты поощряли своих учеников грабить других, заставляя запретную зону полностью окраситься в цвет крови.

Таким образом, духовные лекарства постепенно уменьшались, а драки в запретной зоне становились все более жестокими и кровавыми.

В последние сто лет, из-за жестокости стычек, менее трети учеников, которые вошли в запретную зону, смогли вернуться живыми. Потери каждой из сект , их младшей элиты , были далеко не маленькими! Это заставило каждого из учеников сект назвать запретную область «Запретное испытание Кровью и Огнём». Один за другим они стали избегать вхождения. Случалось так, что никто не хотел входить внутрь .

Что касается принуждения людей, это, естественно, не могло быть и речи.

Если ученики не искренне входили в запретную зону для поиска лекарств, они были уверены, что они будут работать вяло. Большинство из них пряталось и выжидало момента , когда они смогут безопасно покинуть запретную зону.

Этого не случалось раньше, из-за чего руководство сект кипело от гнева. Однако у них не было альтернативы. В конце концов, эти люди изначально не хотели идти. Будучи вынуждены отважиться на эти опасности, как их можно критиковать за нежелание!

В результате каждая из сект в провинции Юэ следила за духовными лекарствами с возрастающим интересом. Однако количество учеников, готовых принять риск, было очень мало; В результате чего секты устанавливали огромные вознаграждения, чтобы набирать учеников для похода в запретную зону. Те, кто возвращался с духовными лекарствами из запрещенной зоны, получали еще большие вознаграждение, что привлекало много внимания.

Другие секты этого не оговаривали этого , но это делала Секта Желтой Долины Клена!

Несколько раз после начала этой традиции секта непосредственно оговаривала в письменной форме, что, пока ученик зарегистрирован для участия, им заранее будут выданы духовные камни среднего качества и духовные инструменты, что будет служить им в качестве поощрения.

Что касается тех, кто действительно мог принести духовные лекарства из запрещенной зоны, секта будет вознаграждать их в зависимости от качества и количества лекарств. Начиная с духовных камней и духовных таблеток и заканчивая волшебными инструментами все, что можно было придумать, было возможно, даже скрытные награды и Таблетки Установления Основ. Этого было достаточно для того, чтобы ученики с низким уровнем культивации поставили всё на этот шанс.

Эти великие награды, естественно, заставляли секты переживать большой всплеск регистраций в один момент. Эта тенденция поддерживалась в течение следующих двух-трех раз, а затем резко уменьшалась.

Кровавая реальность заставила многих учеников осознать, что эти великие награды не обходились без жертв!

Из-за первоначального возбуждения над большими наградами исходная выживаемость тех, кто сражался в запретной зоне, фактически снизилась с менее чем одной трети до менее одной четвертой после введения более высоких вознаграждений. Из тех, кто выжил, тех, кто способен был принести духовные лекарства, было еще меньше, и большинство из них были серьезно ранены. Они не получили никакой награды , что уж говорить о Таблетки Установления Основ .

Об этом Хань Ли узнал после того, как спросил у У Фена об источнике духовных лекарств.

Выслушав все, что он должен был услышать, Хан Ли ничего не чувствовал, кроме как разочарования!

Он не ожидал, что для сбора лекарственных ингредиентов ему потребуется отправиться в какую-то запретную территорию и, кроме того, вступать в борьбу с учениками других сект. Только будучи победителем, он сможет уйти. Кроме того, статистика выживания была поражающей. Меньше четверти учеников смогли оставить это так называемое «Запретное испытание Кровью и Огнём».

Опасности, на которые нужно было бы отважиться, были слишком велики! Хань Ли не был экспертом. Среди низкоуровневых учеников секты Желтой Кленовой Долины он был всего лишь на среднем уровне силы.

В результате, без большой магической силы и без мощных магических техник, он мог полагаться только на свои несколько волшебных инструментов и остроумный ум.

Опираясь на это, как Хан Ли мог считать себя одним из четырех выживших?

Это вызвало возмущение Хань Ли, и он не мог не спросить у У Фена: «Почему каждая секта Бессмертных не ограничит своих учеников и не делит духовные лекарства друг с другом? Следует знать, что эти лекарства будут переработаны в таблетки Установления Основ. Разве нужно ссориться и конфликтовать друг с другом, сея семена ненависти и мести? "

После того, как У Фен услышал это, он немедленно ответил с горьким смехом: «Младший брат не понимает. Хотя все они будут использоваться для переработки на Таблетки Установления Основ, распределение количества таблеток будет полностью зависеть от имеющихся духовных лекарств. В подобной ситуации, как они могли не делать все возможное, чтобы бороться за духовные лекарства? "

После того, как Хань Ли услышал это, он долго молчал.

Наконец, с трепещущей душой полной беспокойства, он спросил о следующем «Запретном испытание Кровью и Огнём» и узнал, что оно пройдёт через полгода. После нескольких предупреждений старшего брата У Фена , Хань Ли покинул Павильон Наставлений и вернулся в Сад Сотни Лекарств.

В течение следующих нескольких дней Хан Ли с унынием думал об этом, постоянно размышляя о ставках и рисках. Он пытался заставить себя выбрать более разумный вариант.

Было ясно, что в провинции Юэ, кроме как в запретной территории, нигде нельзя было найти эти духовные лекарства. В противном случае, Семь Великих Бессмертных Сект не должны были проливать кровь каждые пять лет и калечить себя.

Если Хань Ли не пожелает отважиться на эти опасности, он мог только надеяться найти духовные лекарства в регионах за пределами провинции Юэ. Иначе, он был бы полностью лишён надежды на достижение стадии Установления Основ и стал бы кучкой костей в течение ста лет. Однако, после тщательных раздумий, он знал, что уход из провинции для поиска духовных лекарств было еще более безнадежным занятием.

Однако, если бы он действительно участвовал в «Запретном испытании Кровью и Огнём», три четверти смертности было слишком велико! В тот момент его возможность смерти была огромна! Это действительно сбивало с толку Хань Ли!

http://tl.rulate.ru/book/48/73799

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Медленный перевод
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку