Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 155 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 155. Уныние.

Переводчик: No Fun

Хань Ли поднял нефритовый цилиндр и встряхнул его, заставляя его заблестеть своим истинным изумрудно-зеленым светом.

Он поднес цилиндр к своему лбу и медленно ввел свое сознание в него. Удивительная формула создания лекарства появилась у него в голове. Неожиданно, это была формула создания Таблетки Фонда Создания, которую Хань Ли уже давно желал. Процесс включал в себя несколько шагов: от сбора сырья до конденсации таблетки. Это открытие удивило его!

Некоторое время он не отправлялся смотреть другие нефритовые цилиндры. Затем он поспешно пробежался по его содержанию. Тем не менее, когда его дух прочитал слова «Для успешного создания нужно использовать Врожденный Истинный Огонь», Хань Ли безучастно смотрел с ощущением большой глупости.

Врожденный Истинный Огонь это Даосский астральный огонь, которым обладали лишь эксперты Фонда Создания. Это была базовая магия, которую мог выполнить лишь тот, кто обладал культивацией Фонда Создания. Его сила может быть усилена при переработке Ци, благодаря медитации до такого состояния, после которого человек достигает Основного Образования, по легенде истинный огонь может стать огнем Самадхи, способным сжечь все под небесами.

Тем не менее, как мог Хань Ли, культиватор Конденсации Ци, извлечь этот Врожденный Истинный Огонь? Только после того как он войдет в Фонд Создания, он сможет зажечь его.

Тем не менее, если Таблетка Фонда Создания требовала становления Фондом Создания, и а создание ее требовало Врожденный Истинный Огонь Фонда Создания, тогда это становилось нерушимым замкнутым кругом.

Это заставило Хань Ли так расстроиться, что он очухался лишь от стука в стену!

Найти Эксперта Фонда Создания, который поможет ему создать пилюли, было совершенно неприемлемо. Это было эквивалентно раскрытию секрета маленькой бутылочки. Этот помощник, которого он попросит о помощи, вероятнее всего, станет его собственным убийцей.

Потерявший рассудок Хань Ли с тревогой долгое время стоял перед столом, прежде чем вернуть цилиндр на его место. Затем он рассеянно взял другой нефритовый цилиндр и протер его начисто, из-за чего тот излучил огненное сияние.

«Только в будущем я могу рассмотреть вопрос создания Таблетки Фонда Создания! Для начала посмотрим, что внутри этого цилиндра. Может быть, там формула прекрасного лекарства!» Хань Ли был смелым и решительным человеком, он тут же отбросил в сторону цилиндр с Таблеткой Фонда Создания. Затем он проверил красный нефритовый цилиндр, надеясь увидеть приятный сюрприз.

«Таблетка Настройки Лица» Как только Хань Ли ввел свое сознание в нефритовый цилиндр, эти три слова вошли в его голову, тут же заставляя его испытать след разочарования. Тем не менее, Хань Ли за одно мгновение успокоил себя. «Хотя это его название, эффект не обязательно будет таким, каким я его себе представил. Может быть, у него есть какой-нибудь странный эффект!»

Тем не менее, следующие слова полностью разбили его экстравагантные надежды. Он мог сделать так, чтобы человек всегда выглядел молодым. Описание эффекта пилюли не было полезным для него.

Хань Ли стоял безмолвно. Его разум все еще постоянно подавлял хлесткие нити дыма от злого пламени, так как он внутренне ругался без ограничений.

“Что это за убогая коллекция книг? В ней нет тех рецептов, которые должны быть. Это на самом деле просто отвратительная сборка! Как они могли заманить нас, культиваторов, этими секретными техниками акупунктурного иглоукалывания, этой Таблеткой Настройки Лица и прочим! Они даже высокомерно расположили их здесь…”

Когда Хань Ли понял, что эта уловка была полной тратой, прозвучал отвратительный голос.

«Твое время вышло. Если ты хочешь продлить…»

«Я спускаюсь!»

Хань Ли не планировал тратить еще один духовный камень и готовился уйти, забрав с собой нефритовый цилиндр с формулой Таблетки Фонда Создания.

Тем не менее, как только он пошел по лестнице, он заколебался. Он почувствовал, что хотя Таблетка Настройки Лица не была полезна в улучшении магической силы, она все равно могла быть продана другим культиваторам. Наиболее важно, что Таблетка Настройки Лица не требовала так называемого Врожденного Истинного Огня. Это было тем, что он мог создать прямо сейчас.

С этими мыслями, Хань Ли вернулся к столу и взял нефритовый красный цилиндр. Затем он быстро вернулся к лестнице и спустился.

«Ну как, Молодой Друг? Ты что-то получил?» - с улыбкой на лице спросил старик, когда увидел Хань Ли. Тем не менее, почему Хань Ли нашел эти слова такими фальшивыми.

«Старейшина Сюй, верхний этаж это действительно склад рецептов лекарственных таблеток? Каким образом там оказалось так много ненужного? В этой комнате есть другие коллекции?» Хань Ли не собирался насмехаться над стариком, и вместо этого задал вопрос, который долгое время крутился у него на языке.

Увидев выражение Хань Ли, он не мог не засмеяться со злобной улыбкой.

«С тех пор как этот старик начал следить за этим местом, Молодой Друг не первый кто задает этот вопрос. Почти каждый ученик, который впервые прибывает в Зал Юэ Лу и смотрит наверху, задает этому старику этот же вопрос. Тем не менее, если ты хочешь знать всю суть этого вопроса… » Старейшина Сюй намеренно прервал свою речь, но значение его слов не могло быть еще более очевидным.

У него было непреклонное выражение лица, которое требовало оплаты, заставившее Хань Ли потерять дар речи. Этот человек перед ним, Эксперта Фонда Создания, явно был спекулянтом из светского мира с проявлениями скупого скряги.

Теперь Хань Ли понял, почему он не хотел, чтобы его называли «Боевой Старший» и вместо этого обращались к нему «Старейшина». Если бы он действовал так от лица Боевого Старшего Секты, тогда он не смог бы нагло наживаться на этих маленьких уловках с его старшими, делая вид, что он ничего не замечает.

Хань Ли на секунду поднял брови. Ничего больше не говоря, он поместил перед стариком на стол два цилиндра.

«Этот Младший изначально намеревался скопировать эти нефритовые цилиндры. Тем не менее, кажется, у меня сейчас недостаточно духовных камней! Раз такое дело, этот Младший скопирует лишь один. А что касается другого, этот Младший оставит его до следующего раза». Хань Ли долго прожил в светском мире, поэтому он отступил, чтобы не увеличить его аппетит еще больше.

«Молодой Друг хочет скопировать два цилиндра?» Старейшина Сюй улыбнулся и широко распахнул глаза.

«Изначально – да. Тем не менее, этот Младший хочет узнать ответ на предыдущий вопрос и у нег нет достаточно денег!»

«Хе-хе, так как Младший Брат такой откровенный и прямой, я естественно бесплатно отвечу на предыдущий вопрос. Давай этот старик сделает тебе копии!» Старик поспешно схватил два нефритовых цилиндра и взял с полки два белых нефритовых цилиндра. Он поспешно продублировал их, опасаясь, что Хань Ли передумает.

«Копирование завершено, будь с ними внимательнее!» Движения старика были несравнимо быстрыми, что удивило Хань Ли, когда он получил два белых нефритовых цилиндра. После того как Хань Ли получил копии, старик посмотрел на него взглядом, который говорил: «почему ты еще не достал духовные камни?».

Уголки рта Хань Ли дернулись, он открыл свой рот, чтобы сказать что-то. Тем не менее, он ничего не сказала. После некоторого времени тишины, он аккуратно достал двадцать низкоуровневых духовных камней из своего мешочка и безмолвно передал их старику.

Старик взял предложенные духовные камни и счастливо усмехнулся, и спустя короткий промежуток времени, он не мог скрыть свою радость. Только после того как он сосчитал духовные камни 3 или 4 раза, он заметил, что Хань Ли ждет ответа.

В этот момент, Старейшина Сюй был совершенно доволен духовными камнями, которые он получил, и смерил Хань Ли таким взглядом, будто Хань Ли был богачом.

«Действительно нельзя судить людей по их внешности! Происхождение Молодого Друга неожиданно так основательно и действительно было сюрпризом для этого старика. Хотя этот старик жаден, он человек, который держит свои обещания. Сегодня, если у Молодого Друга есть вопросы, не стесняйся – спрашивай. Этот старик определенно удовлетворит и ответит Молодому Другу!» После того как старик повернул свой взгляд на него, он торжественно сказал это с неожиданно серьезным и правильным видом.

Хань Ли был слегка удивлен, но без следа вежливости он попросил ответа на предыдущий вопрос.

«Ответ прост. Большинство рецептов к лекарствам было давно утеряно. Не только для нашей Секты Долины Желтого Клена, но и для других сект…даже во всем культивационном мире такая ситуация!» - неторопливо ответил старик.

Когда Хань Ли услышал это, он был поражен и смотрел на старика с озадаченным видом.

«Молодой Друг, успокойся. Все будет понятно, когда ты подумаешь над этим. Почему рецепты так ценны? Естественно, из-за того что они способны использовать небесные материалы и земные сокровища, чтобы создать лекарства для нас, культиваторов».

«Тем не менее, Молодой Друг не думал об этом раньше. В этом мире, небесные материалы и земные сокровища очень ограничены. Вдобавок, каждое растение требует сотни если не тысячи лет, чтобы созреть, чтобы их можно было использовать. За это время, количество культиваторов не уменьшилось, а наоборот увеличивалось каждый год. В результате, материалы, используемые в рецептах лекарств, становятся все реже, в конце концов полностью исчезая. К тому времени, когда люди из мира культивации, обратили внимание на эту проблему, небесные материалы и земные сокровища этой земли давно исчезли. Лишь несколько определенных регионов все еще обладают оставшимися ингредиентами. Эти регионы несравнимо опасны даже для нас, культиваторов».

«Таким образом, мы отделены от источника сырья, и формулы лекарств стали бесполезны. Кто будет ценить их? После чрезвычайно долго периода и нескольких бедствий в мире культивации, эти рецепты лекарств исчезли из истории. Несколько оставшихся можно посчитать на пальцах, и Таблетка Фонда Создания всего лишь одна из тех, что остались».

http://tl.rulate.ru/book/48/51889

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Это самая тухлая и нищебродская начальная локация, если сравнивать с другими новеллами! =))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку