Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 706 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 706

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 706: Сокровище нефритовой коробки

Благодаря использованию молниеносного движения Хань Ли мог перемещаться на 50 км за раз. Затем он остановился на мгновение и немного передохнул, а затем надел кроваво-красный плащ и продолжил свой полёт, превратившись в полоску малинового света.

Пролетев пятьсот километров, он увидел племя моуланей, состоящее из десятков тысяч смертных. Он остановился со слабым волнением в сердце.

Когда он был в Секте Дрейфующего Облака, он обсуждал войну между воинами-заклинателями и культиваторам Небесного Южного Региона со своими товарищами по секте. Хотя обычные смертные из племен моуланей не могли культивировать духовые техники, во время войны воины-заклинатели использовали временные отряды смертных, чтобы захватить месторождения духовных камней и духовные источники, поскольку культиваторы Небесного Южного Региона были слишком заняты, чтобы охранять их.

Таким образом, воины-заклинатели моулани никогда не возвращались с пустыми руками, даже если отступали, в конце концов.

Конечно, Союз Девяти Наций хорошо знал о грабежах, но они не могли позволить себе заботиться об этих ресурсах во время войны. Если бы они оставили некоторых культиваторов охранять эти районы, у них было слишком мало культиваторов, так что высокоранговые воины-заклинатели легко могли уничтожить их.

Если бы было слишком много культиваторов, это было бы в ущерб основному полю битвы. Единственный возможный вариант - подождать, пока эти районы будут захвачены, а потом вернуть их, потому что смертных было легко убить.

К сожалению, моулане ничуть не интересовала гибель смертных. Как только группа была истреблена, они немедленно отправляли другую, меняя жизни смертных на драгоценные ресурсы. Кроме того, они иногда ставили ловушки и наносили большие потери культиваторам, пытающимся вернуть эти районы.

После потерь многих культиваторов Союз Девяти Наций закрыл глаза на эти места. Несмотря на это, смертные племени моуляней всё равно не могли собрать много материалов или добыть много духовных камней. Они только продвигались за воинами-заклинателями так быстро, как только могли.

Сейчас перед Хань Ли предстали множественные ряды телег, которые двигались в направлении Небесного Южного Региона в сопровождении мужчин и женщин. Очевидно, что это было подразделение смертных, которые были направлены для сбора материалов в Небесном Южном Регионе.

Хань Ли завис в воздухе над ними и пронесся по ним своим мощным духовным чутьём, обнаружив одного воина-заклинателя стадии Заложения Основ и троих на стадии Уплотнения Ци.

Хань Ли немного задумался, а затем сделал жест заклинания руками. Его фигура размылась, а затем он появился перед старой тележкой. Она была заполнена обломанными копьями, а также несколькими мотыгами и другими инструментами.

Взмахнув рукой, Хань Ли превратил весь инвентарь в кучу пепла, а затем сел в эту тележку без каких-либо угрызений совести.

Из своих размышлений он пришел к выводу, что, слишком рискованно просто так возвращаться в Небесный Южный Регион, когда воины-заклинатели моулане решили атаковать в полную силу. Хотя ему и не грозило ничего до тех пор, пока он бы не встретил высокоранговых воинов, он не мог исключать такой вероятности. На этот раз он путешествует в одиночку, а не вместе с 8 культиваторами Зарождающейся Души.

Ему нужно было опасаться не только воинов-заклинаний, но и Ван Тяньгу вместе с остальными, чтобы избежать любых смертельных столкновений. Теперь, когда он был скрывался среди людей смертных, он мог спокойно путешествовать в Долине Моуланей несколько дней.

Мало кто бы обратил внимание на группу смертных. И с учетом его нынешнего уровня культивации, его мог заметить только воин-заклинатель на поздней стадии Зарождающейся Души. Как только он покинет их земли, он сможет спокойно вернуться в Небесный Южный Регион.

Пока Хань Ли медитировал внутри тележки, он мог слышать разговоры смертных вокруг него.

Диалект Моуланей отличался от диалекта, используемого людьми Небесного Южного Региона, но Хань Ли уже выучил их язык из нескольких нефритовых пластинок. Благодаря его мощному духовному чутью он сумел понять большую часть этих знаний всего за пару дней и мог понимать, о чём говорили снаружи.

Их беседы в основном касались того, смогут ли они произвести впечатление на великих мудрецов, если соберут большое количество ресурсов, предоставив им возможность выделиться среди своих сверстников.

Судя по их словам, смертные племени моуланей относились с таким почтением к воинам-заклинателям, словно считали их божествами. Умереть в служении воинам-заклинателям – тоже было огромной честью для них

Услышав это, Хань Ли внутренне вздохнул и провел рукой, закрывая внутреннюю часть тележки барьером лазурного света. Голоса моуланей резко остановились.

«Серебряная Луна, не хочешь рассказать мне о том, что тебе удалось раздобыть? Кажется, тебе удалось получить много хороших вещей!» - лисица выскочила из рукава Хань Ли и приземлилась перед ним.

Маленькая лисица усмехнулась: «Я не слишком уверен, насколько ценны эти предметы, но Мастер должен знать. На первом этаже было много древних сокровищ, но из-за того, что я не могла скрывать свою духовную ци во время использования техники движения, я не смогла взять ни одно из них. Однако на втором этаже было шесть древних ящиков, и я взяла половину».

«Хех! Сначала я думал взять большую часть, но, если бы их было слишком мало, это привлекло много подозрений, поэтому я взяла только 3».

Сказав это, лисица выплюнула три полупрозрачных нефритовых коробки перед Хань Ли.

Затем Хань Ли достал из-за пазухи также нефритовую коробку. Коробки, что вытащила лисица были такими же, что маркиз отдал ему.

Хань Ли погладил нефритовую коробку и слегка улыбнулся: «Мастер Цань Кун оставил после себя 6 нефритовых ящиков, и 4 из них находятся у меня в руках. Кажется, это было правильное решение».

Серебряная Луна вздохнула с облегчением и сказала: «Мастер, вы очень храбрый. Вы предприняли свои тайные действия несмотря на то, что присутствовало так много культиваторов Зарождающейся Души, и заставили меня войти первой. Неужели вы не боялись, что они раскроют ваши планы?»

Хань Ли улыбнулся и взглянул на маленькую лису: «Хе-хе! Чего мне было бояться? В худшем случае я бы просто использовал Кроваво-Теневое Уклонения, чтобы сбежать от них. Кроме того, я был почти полностью уверен, что мне это удастся. Когда я использовал духовное свечение, чтобы скрыть твой вход, никто ничего не заметил».

«Меня больше всего беспокоило, что ты не сможешь скрыть себя, захватив сокровища. Было бы ужасно, если бы они обнаружили тебя, но, похоже, твои техники маскировки были намного эффективнее, чем я мог себе представить».

Серебряная Луна спокойно улыбнулась и сказала: «Мастер, верно, шутит. Хотя техники маскировки Клана Волка Серебряной Луны довольно мощные, самый важный фактор заключался в том, что я скрывала в себе духовную ци этих нефритовых коробок. Совсем другое дело, могу ли я скрыться от духовного чутья этих старых эксцентриков».

Хань Ли мягко улыбнулся и больше не стал вдаваться в подробности этого вопроса. Вместо этого он выпустил из свое ладони лазурный свет и опустил её на коробку. Внезапно ящик стал испускать белое свечение. Вскоре после этого большая часть лазурного света была полностью поглощена коробкой.

Затем коробка открылась, и перед Хань Ли предстала светло-синяя нефритовая пластинка.

Хань Ли пристально взглянул на неё и вздохнул, а затем взял в свои руки и погрузил в неё своё духовное чутьё.

Маленькая лисица уставилась на Хань Ли, его глаза были наполнены волнением.

Время шло медленно, но Хань Ли сохранял спокойное выражение. Серебряная Луна озадаченно моргала, наблюдая за ним.

Через мгновение выражение лица Хань Ли изменилось, и он тут же высвободил своё духовное чутьё из нефритовой пластинки. Он нахмурился и пробормотал про себя. Через мгновение выражение его лица расслабилось, он спокойно убрал нефритовую пластинку и потянулся ко второй коробке, не обращая внимания на содержимое нефритовой пластинки.

Хотя Серебряной было это очень любопытно, она тактично промолчала по этому поводу.

Хань Ли открыл вторую коробку, используя тот же метод, что и первый. На этот раз в коробке было искусно выточенное кольцо. Оно было тусклым и светилось чёрным светом.

Серебряная Луна удивленно спросила: «Это древнее сокровище?»

«Кажется, нет. Оно не испускает духовную ци». Казалось, Хань Ли не был уверен в том, что это было.

Несколько раз окинув его взглядом и просмотрев духовным чутьём, он решительно сказал: «Материал очень странный. Вероятно, это обычный магический инструмент, но трудно сказать о его предназначении».

«Это всего лишь магический инструмент?» - в глазах Серебряной Луны мелькнуло разочарование.

Хань Ли проявил безразличие на этот счёт и не проявил ни капли разочарования: «Не волнуйся. Раз Мастер Цань Кун держал его в нефритовой коробке, то этот предмет определенно имеет определенную цель. Возможно, он будет полезен в будущем».

Серебряная Луна наклонила голову и взволнованно сказала: «Мастер, как насчет того, чтобы посмотреть, что в двух других коробках».

http://tl.rulate.ru/book/48/349757

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку