Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 704 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 704

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 704: Линия Излучения

В тот момент, когда Хань Ли проскользнул через вход в зал, он почувствовал, как позади него раздался грохот. Встревоженный, Хань Ли поспешно обернулся.

Он увидел, что Павильон Нефритового Причала внезапно разорвался, являя пылающее золотое солнце шириной три метра. Из щебня вылетел странный силуэт, очевидно, что это Маркиз Наньлун выполнил какую-то секретную технику.

Взгляд Хань Ли был потрясен. Павильон Нефритового Причала не был обычным зданием.

Хань Ли усомнился в своей способности прорваться сквозь стены, но Маркиз Наньлун смог разнести в щепки этот павильон одним ударом. Казалось, полная мощь культиватора средней стадии Зарождающейся Души, не была пустыми словами.

Сосредоточившись снова на своём побеге, Хань Ли направился в центр зала и взглянул на отреставрированные стены вокруг него. Он поднял руку, не задумываясь, и взмахнул ею. Из его руки вырвался меч длиной в несколько метров и ударил по противоположной стене.

Меч прорубил в стене грубую дыру. Затем, в мгновение ока, дыра в стене исчезла по вспышке белого света.

Хань Ли нахмурился. Пока он думал, как сломать стену, его выражение внезапно изменилось, и он мгновенно обернулся.

Маркиз Наньлун стоял в десяти метрах от него. Его тело сверкало ослепительным золотым светом, но его цвет лица был бледным.

Хань Ли перевёл взгляд в сторону павильона. Он видел, что весь Павильон был покрыт вспышками чёрного и белого света, а также изредка доносился слабый грохот от взрывов.

На лице Хань Ли появился шок.

Благодаря использованию какой-то техники, не поддающейся никакому объяснению, он сумел заманить в ловушку других людей на время, что дало ему возможность сбежать.

«Внешние ограничения необходимо открыть с помощью флага формации. Господин Хань, у меня только один флаг формации. Так что потребуется ещё немного времени. Кроме того, мне придётся побеспокоить тебя, чтобы ты задержал их. Хотя могущество моего древнего сокровища очень велико, я не знаю, как долго они будут пойманы в ловушку. Они могут вырваться в любой момент».

Маркиз Наньлун заставил себя улыбнуться и перевернул руку. Он держал в руке маленький развевающийся желтый флаг и начал беззаботно проговаривать заклинания. Казалось, что у него не было ни малейшего опасения, что Хань Ли нападет на него.

Взгляд Хань Ли вспыхнул, и он быстро ударил по сумке для хранения. В его руке появилась изумрудно-зеленая пластина – магический инструмент, который он использовал, чтобы прорваться через формацию Чудесного Ограничения Души.

Он быстро создал в воздухе несколько лазурных символов, которые тут же отразились на пластине, заставив её ярко сиять лазурным светом.

Хань Ли сделал жест заклинания руками и тихо крикнул: «Подняться!» Помимо той стороны, где стоял Маркиз Наньлун, стены снова стали голубыми кристаллами, закрыв зал.

Маркиз Наньлун прекратил свое заклинание при виде этого и радостно сказал: «Ты можешь контролировать формацию Чудесного Ограничения Души?»

Хань Ли сказал: «Я не способен собрать даже десятую часть её первоначальной силы. Он не сможет долго их удерживать. Брату Наньлуну стоит поторопиться и открыть путь до того, как прорвутся».

Когда Маркиз Наньлун услышал это, он обнаружил, что хрустальные стены были намного темнее, чем первоначально, и его выражение радости внезапно исчезло. Затем он бросил маленький флаг на стену, и он тут же растворился в стене по вспышке света. Маркиз продолжил своё заклинание.

В тот же момент он услышал, как позади него раздался оглушительный грохот, и увидел, что хрустальные стены начали сверкать. Можно было разглядеть грозные взрывы под ними. Кажется, им удалось прорваться сквозь древнее сокровище маркиза и начали атаку на хрустальные стены.

Хань Ли взглянул на каменную стену и увидел, что она слабо светится белым светом, а затем перевёл на синие стены кристалла. После небольшого колебания он бросил в воздух сумку для хранения с духовным зверем, вызвав рой черных Золотых Прожорливых Жуков. В мгновение ока они окружили тело Хань Ли и превратились в трехцветную броню.

Неожиданное выражение на мгновение появилось на лице маркиза, когда он увидел, что Хань Ли выполнил технику защиты насекомых. Но поскольку сбежать для них было намного важнее, он не стал заострять на этом внимание.

Спустя мгновение хрустальные стены начали сильно дрожать. Казалось, они были готовы вот-вот разрушиться. Подобным же образом каменная стена также начала дрожать и рассеиваться в белом свете, открывая перед ними лестницу.

Как только Маркиз Наньлун увидел это, его тело запульсировало золотым светом, и он выстрелил. Позади него, Хань Ли активировал свои Грозовые Крылья и пропал с того места, где он только что был.

Через мгновение Хань Ли появился перед маркизом Наньлуном, но вскоре он увидел мощный взрыв внизу.

С выражением тревоги, Хань Ли снова активировал свои Грозовые Крылья, и он мгновенно прибыл к выходу из лестницы. Впоследствии он применил свое молниеносное движение в полной мере и начал мерцать постоянно.

Как только Хань Ли пролетел примерно километр от лестницы, снизу раздался пронзительный крик, за которым последовал шар ослепительного золотого света, который рассеялся полоской света по небу.

Маркиз внезапно вылетел и объявил ледяным, обиженным тоном: «Запомни это: тебе лучше не попадаться мне на глаза, иначе я уничтожу твоё тело и душу!»

Сказав это, его золотой свет засветился ярче и стал исчезать. Как только серебряный свет выстрелил из входа в гору, золотое сияние внезапно превратилось в необыкновенно тонкую полоску сверкающего света, который тут же размылся, удаляясь на огромной скорости. Он исчез в мгновение ока.

В этот момент Хань Ли уже был на краю неба, появляясь как прерывисто мерцающая точка.

Тщательно следя за серебряным светом, полоса черного света исчезла, чтобы показать силуэт. Ван Тяньгу торжественно спросил: «Какие методы передвижения они используют, чтобы путешествовать так быстро?»

Серебряный свет исчез, чтобы показать старика в белом. Он мрачно сказал: «Маркиз Наньлун использует секретную технику, которая была лично создана мастером Цань Куном, Линия Излучения. Поглощая огромное количество жизненной силы и сущности крови, человек может мгновенно перемещаться на огромное расстояние в виде тонкой нити. Эта техника полностью скрывает его ауру, в результате чего его невозможно отследить. Хотя он, наверняка, не смог уйти слишком далеко, обнаружить его с помощью духовного чутья не представляется возможным. Что касается этого мальчика Ханя, он, похоже, контролирует молнию, используя эти странные крылья. Это должно быть легендарное мгновенное молниеносное движение!»

В этот момент старуха и темнокожий мужчина появились из прохода и услышали слова старика.

С бледным лицом старуха спросила: «Учитывая, насколько фантастичны их техники движения, они смогли так легко сбежать! Что нам делать?»

Темнокожий мужчина сказал: «Этот малыш Хань бесполезен, но вот если маркиз сбежит, это будет большим поводом для беспокойства. Господа Ван и Юнь, мы только согласились выступить против маркиза только из-за вас двоих!»

Старик холодно усмехнулся и зловеще проговорил: «Будьте спокойны! Из-за полученных ранений, вы думаете, что стало с его нынешним уровнем культивации? Из-за сильного повреждения его магической силы в раненом состоянии, он, безусловно, не сможет долго предпринимать каких-либо действий. К тому же он использовал Линию Излучения».

«Даже если он потратит следующие сотню лет на восстановление своей жизненную силу, он не сможет сохранить свой уровень культивации средней стадии Зарождающейся Души. Более того, разве я говорил, что у меня нет способа выследить его».

Взволнованный, темнокожий культиватор вдруг спросил: «Брат Юн, значит ...»

Старик с готовностью ответил: «Поскольку я планировал его убить, вполне естественно, что я заранее подготовился к этому. До тех пор, пока он находится не сможет преодолеть сто пятьдесят километров за раз, я смогу его найти. Но, учитывая его текущее состояние, он не сможет долго поддерживать Линию Излучения. Тогда мы сможем выследить его».

Выражение старухи смягчилось, и она вздохнула: «Это хорошо. Это очень обнадеживает. Если бы не черный нефритовый лотос, который дал мне Господин Ван и обещание поделиться с нами секретами Долины Падения Демонов, я определенно не стала бы рисковать своей жизнью. Стать врагом культиватора средней стадии Зарождающейся Души - не самое мудрое решение».

Темнокожий культиватор также почувствовал облегчение и сказал: «Мы потратили немало усилий, чтобы добить тайны Долины Падения Демонов! Однако мы не ожидали, что Господин Юн фактически окажется старейшиной Секты Духовного Призрака. Как удивительно! Может быть, у Шести Сект Дьявольского Дао много скрытых старейшин?» - сказав это, на его лице появилось сложное выражение.

Старик в белом покачал головой и сказал: «Хотя я вышел из Секты Духовного Призрака в юности, я не очень занимался сектой. Таким образом, лишь немногие знают о моей истинной личности как старейшины Секты Духовного Призрака. У меня действительно не было намерения обманывать других. Честно говоря, маркиз Наньлун был потомком мастера Цань Куна и был моим другом много лет. Я не хотел его убивать. Но очень жаль, что я обнаружил, что он тайно дружил со старейшинами Небесной Секты Праведного Дао и заинтересовался в присоединение к их секте. Я предлагал ему передумать, но он не стал меня слушать. Кроме того, он планировал привлечь поддержку Небесной Секты для вхождения в Долину Падения Дьяволов. Таким образом, я просто не мог позволить Праведному Дао прийти к абсолютной власти. У меня не было другого выбора, кроме как разобраться с ним».

http://tl.rulate.ru/book/48/348690

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за труд! В этот раз большая доза))!
Развернуть
#
А чего Наньлунь обиделся то на нашего Хан Ли
Развернуть
#
Да я тоже не понял
Развернуть
#
Он кинул маркиза раньше, чем маркиз кинул его. Он думал что будет весь в белом, а в итоге цвет слегка не тот.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку