Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 691 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 691

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 691: Ветряная Небесная Колесница

Хань Ли следовал за Маркизом Наньуном и остальными, пролетев в песчаной буре компанией десятки километров. За это время перед ними не появилось ни одного воина-заклинателя. Очевидно, им было дано предупреждение. Хань Ли тут же вспомнил, что он случайно увидел, когда пробил ограничительное заклинание.

Это было чистое совпадение. Поскольку он не мог использовать своё духовное чутьё в песчаной буре, единственным вариантом было – направить его духовную силу в глаза и использовать способность, которую он получил благодаря Духовной Воде Прозрения. С тех пор, как он начал принимать эту духовную воду, у него не было возможности проверить её эффективность.

Результаты его сильно удивили. С помощью своего духовного зрения он мог чётко видеть сквозь густую песчаную бурю, к его большому удовольствию. Однако он также был удивлен, увидев странную тень в песчаной буре, которая находилась в сорока метрах от него.

От удивления его духовная сила исчезла из глаз, и он больше не смог увидеть тень. Невооружённым глазом он мог видеть только песчаную бурю.

Он снова направил духовную силу в глаза, и тень появилась на прежнем месте. На этот раз Хань Ли больше силы добавил в глаза и смог увидеть тень отчётливее: там было несколько силуэтов.

Даже добавив дополнительную духовную силу в глаза, это было пределом того, что он мог видеть. Однако ему было достаточно увидеть, где они скрывались. Хотя он не знал, какими удивительными способностями используются, только они могли скрываться в этом месте от культиваторов Зарождающейся Души.

Казалось, их враги знали о том, что и группа была достаточно сильной, поэтому они не стали вступать с ними в бой, а предпочли только наблюдать. Таким образом, Хань Ли притворился, что ничего не заметил. Поскольку эти люди не были достаточно храбрыми, чтобы начать бой первыми, он решил, что они и позже не станут ему мешать.

Как только группа Хань Ли покинула желтую песчаную бурю, они тут же бросились в небеса на максимальной скорости. Хотя и удалось избавиться от этого отряда воинов-заклинателей, основные силы их ещё были на подходе. Им нужно было как можно скорее покинуть эту песчаную пустыню, чтобы не подвергать свою жизнь опасности.

Даже высокоранговые культиваторы не смогли бы справиться с целой армией воинов-заклинателей. Вот почему Маркиз Наньлун и остальные не посмели сбавлять скорость.

Благодаря их высокому уровню культивации и фантастической скорости, они вскоре смогли заметить зелёную полоску на линии горизонта, менее, чем за полдня полёта. Они, наконец, достигли края Долины Моуланей.

Маркиз Наньлун глубоко вздохнул и улыбнулся: «Хорошо. Наконец-то мы можем расслабиться. Нам удалось справиться без каких-либо неприятностей».

Он замедлил скорость. После такого длительного высокоскоростного полета все они потратили огромное количество магической силы. Даже если бы он мог справиться с этим, ему нужно было подумать и о других.

Культиватор с серьёзным лицом вздохнул с облегчением: «Раз нам удалось добраться без каких-либо неприятностей, значит, они не стали нас преследовать».

«Не стоит расслаблять бдительность! Среди воинов-заклинателей есть величественные, что обладают непостижимыми способностями. Мы ... Йй!» - беловолосый старик внезапно взвизгнул, не договорив, и пристально взглянул позади себя.

Хань Ли почувствовал, как его сердце задрожало. Только он собирался задать старику вопрос, он услышал пронзительный треск позади них.

В одно мгновение странный звук стал громче, привлекая всеобщее внимание.

Они увидели белый свет, мерцающий на горизонте позади них. К ним приближалась небольшая световая сфера на невероятной скорости.

Старик в белом с первого взгляда понял, что это было, и на его лице появилась тревога. «Нехорошо! Это Ветреная Небесная Колесница. Они бы не посмели преследовать нас, если бы у них не было достаточного количества воинов ранга культиватора Зарождающейся Души».

Окинув сферу своим духовным чутьём, Ван Таньгу проговорил мрачным тоном: «Там 5 воинов-заклинателей. Кажется, они хотят нас задержать, пока не прибудет подкрепление».

«Мы не сможем победить 5 воинов-заклинателей за короткий промежуток времени. Кроме того, они будут действовать сообща, чтобы задержать нас. Рассредоточьтесь и используйте свои способности, чтобы сбежать от них. Вот вам нефритовые пластинки, каждый возьмёт по одной, чтобы запомнить местность. Через три дня мы снова соберемся», - сказав это, Маркиз Наньлун достал несколько нефритовых талисманов и бросил их каждому. В этот самый момент задержки треск от колесницы становился всё ближе.

«Дамы и Господа, позаботьтесь о себе. Увидимся снова через 3 дня», - в следующее мгновение Маркиз Наньлун окутал своё тело золотым светом и выстрелил вперёд без промедления.

Старик в белом мгновенно превратился в полоску белого света и улетел в противоположном от маркиза направлении. Остальные, как только получили нефритовую пластинку, разлетелись в разные стороны, используя свои секретные техники для побега.

Темнокожий культиватор выпустил жёлтое пламя высотой в несколько метров и исчез в земле. Очевидно, он использовал технику движения земли.

Старуха взмахнула руками, которые засверкали серебряным светом, и перед ней появилась серебристая шпилька. Вдохнув духовной ци в своё магическое сокровище, облако серебряного света стало окружать её. В мгновение ока старуха очутилась на спине белого журавля, который тут же издал пронзительный вопль и взлетел в небо.

Старик с серьёзным лицом покрылся сиянием серебряного света. Он сделал жест заклинания руками и слился с неизвестным сокровищем, превратившись в серебряного дракона, а затем исчез в облаках.

Ван Тяньгу, Ван Чан и Янь Жуянь использовали какую-то неизвестную тайную технику Секты Духовного Призрака и улетели вместе, превратившись в полоску чёрного света. Они летели на невероятной скорости, и в мгновение ока растаяли чёрным пятном на горизонте.

Хань Ли тоже действовал быстро. Практически в тот же самый момент, как он поймал нефритовую пластинку от маркиза, его тело засветилось красным светом. ПочНа его теле вдруг появился малиновый плащ.

Определив свое направление, он начал вливать в плащ огромное количество духовной силы. Плащ тут же загудел и засверкал ярко-красным светом, окутывая тело Хань Ли. В следующее мгновение он метнулся по небу полоской красного света. Путешествуя со скоростью, которая могла сравниться с другими культиваторами, у него хватило времени, чтобы повернуться и рассмотреть колесницу позади него.

Хотя между ними все еще было некоторое расстояние, Хань Ли мог ясно видеть её своим мощным духовным чутьём.

Колесница выглядела очень странно. Это была совершенно белая колесница, которая ехала сама по себе. Вместо колёс у неё были двадцатиметровые темно-красные деревянные крылья, покрытые талисманными иероглифами, которые светились радужным светом. Осмотрев колесницу несколько мгновений, Хань Ли пришёл к выводу, что она была сделана из костей неизвестного зверя. Из неё исходила злобная аура.

Поскольку колесница светилась белым светом, Хань Ли было сложно разглядеть людей, которые сидели внутри. Поскольку Хань Ли никогда прежде не сражался с воинами-заклинателями, он не собирался продолжать опрометчиво разглядывать эту колесницу. Вместо этого он повернул голову вперед, сосредоточился на контроле над малиновым плащом и полетел к югу от Долины Моуланей.

Спустя мгновение Хань Ли и остальные были на расстоянии более пяти километров друг от друга. Когда колесница прибыла туда, где только что была группа Хань Ли, и он невольно взглянул на колесницу.

Ветряная Небесная Колесница остановилась. Оттуда вышли трое мужчин и одна женщина. Эти четверо воинов-заклинателей собрались вместе и провели быструю дискуссию, а затем разлетелись по четырём направлениям, в которые полетели культиваторы Зарождающейся Души. К счастью, никто из них не полетел направлении Хань Ли.

Хань Ли почувствовал облегчение при виде этого, но затем он закричал: «Нехорошо!»

В тот же момент Ветряная Небесная Колесница запульсировала белым светом и яростно выстрелила в направлении Хань Ли, издавая жуткий треск. Выражение лица Хань Ли тут же стало мрачным.

Хань Ли холодно фыркнул, и его тело начало испускать ослепительный свет, в результате чего его скорость возросла. Малиновый плащ загудел сильнее.

Белая сфера света начала гоняться за красной сферой света по небу на расстоянии пяти километров между ними.

Хотя Ветряная Небесная Колесница была удивительно быстрой, малиновый плащ Хань Ли нелегко было догнать. Обе стороны оказались в тупике какое-то время.

Спустя короткое мгновение обе сферы света исчезли с краю равнины, направившись вглубь Долины Моуланей.

http://tl.rulate.ru/book/48/339136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку