Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 688 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 688

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 688: Опасность в пустыне

Никому не показалось странным, что Маркиз Наньлун и старик в белом по имени Юнь будут первыми выбирать сокровища. Поскольку они были основателями этой экспедиции, а также обладали самым высоким уровнем культивации, было вполне естественно, что они должны были получить большую долю сокровищ.

Во избежание возникновения каких-либо непредвиденных обстоятельств, все сразу же согласилась с планом. Они решили выдвинуться за 2 дня до окончания ярмарки. Приняв клятву о неразглашении этой информации – клятва демона сердца, встреча была завершена.

Хань Ли заметил, что маркиз и старик по имени Юнь выглядели довольно уверенно, словно не боялись, что культиваторы на ранней стадии Зарождающейся Души попытаются провернуть какие-либо трюки. Учитывая расположение и технику снятия магической формации, было вполне вероятно, что они попытались бы придумать какие-то грязные схемы.

Разумеется, Хань Ли тоже об этом думал.

С тех пор, как он достиг стадии Зарождающейся Души, его Искусство Владения Лазурным Мечом шло невероятно медленно прогрессировало из-за отсутствия подходящих лекарственных таблеток. Хань Ли прикинул, что, даже если он будет горько культивировать течение трехсот лет, он все равно не достигнет пика ранней стадии Зарождающейся Души.

Что касается того, сможет ли он достигнуть средней стадии Зарождающейся Души, то тут оставалось полагаться только на удачу, а не на его способности. Культиваторы, которым удавалось достичь это, были люди с удивительной способностью.

Изначально Хань Ли планировал, что будет усердно культивировать после окончания ярмарка в течение 100 лет. Как только он достиг кое-какого прогресса в своем искусстве культивации, он тут же покинет свою пещерную резиденцию и отправится в какие-нибудь развалины древних культиваторов или землю, богатую природными сокровищами. Только так он смог бы найти возможность перейти на следующий уровень культивации. Но теперь, когда Хань Ли услышал о сокровищах знаменитой Долины Падения Дьявола, он не мог упустить их. Возможно, это была та возможность, в которой он нуждался.

Другие, вероятно, думали точно так же.

Эти эксцентрики стадии Зарождающейся Души застряли на ранней стадии в течение многих лет. Возможно, им больше не представилась бы подходящая возможность для прорыва. Техники и лекарственные таблетки имели для них решающее значение.

Конечно, поскольку молодой мастер Секты Духовного Призрака путешествовал вместе с ними, Хань Ли бы не стал упускать возможность убить его. Даже если бы Ван Тяньгу стал свидетелем этого, это бы ничего не изменило. Дьявольское Дао и Альянс Небесного Дао уже были врагами.

Думая об этом, Хань Ли вернулся в свою резиденцию.

В это время Ван Тяньгу спокойно шел по переулку улицы, вместе Ван Чаном и Янь Жуянь.

«Как только мы вернемся, забудь обо всём, что было между вами. Кажется, этот человек по-прежнему полон ненависти к тебе. Так что будет лучше, если вы будете держаться рядом со мной».

Ван Чан почтительно ответил: «Да, второй дядя. Я не думал, что из-за моей неосмотрительности в прошлом сейчас у меня появится такой мощный враг. За такой короткий промежуток времени он смог пробить узкие места как стадии Формирования Ядра, так и стадии Заложения Основ. Я и представить себе не мог, что этот Хань Ли уже сконденсировал себе Зарождающуюся Душу».

Ван Тяньгу холодно улыбнулся: «Тебе не стоит слишком много думать об этом! С Искусством Кровавого Призрака тебе не о чём беспокоиться, пока вы вдвое сражаетесь вместе. Как только вы продвинетесь на 7 уровень этого искусства, ты вместе Янь Жуянь сможете сконденсировать Зарождающуюся Душу. Однако вам всё равно следует быть осторожными в этой поездке. Если меня не будет рядом, вы должны всегда держаться вместе. Благодаря вашей общей силе вы сможете защитить себя».

«Большое спасибо за совет, Второй Дядя!» - Ван Чан был очень рад словам дяди и почувствовал себя намного спокойнее.

«Хех! Среди всех твоих братьев, я думаю, что ты лучший, иначе бы я не стал брать тебя на эту ярмарку. Однако этот культиватор изначально культиватор Долины Жёлтого Клёна. Интересно, поддерживает ли он отношения со старым призраком Линьху?» - пробормотал себе под нос Ван Тяньгу. Его голос стал тише, словно он чувствовал трепет по отношению к предку Долины Жёлтого Клёна.

Ван Чан и Янь Жуянь в недоумении переглянулись между собой.

Вернувшись резиденцию, Хань Ли лёг спать на всё ночь, а утром стал покупать необходимые для путешествия материалы. Также он предупредил Му Пейлин быть осторожной и попросил Лу Ло приглядывать за ней.

Когда Лу Ло услышал, что Хань Ли собирается покинуть ярмарку до закрытия, он почувствовал удивление. Однако он не стал спрашивать никаких объяснений, а лишь согласился с просьбой Хань Ли, что вызвало у Хань Ли довольно благоприятное впечатление о нём.

Оставшуюся часть дня Хань Ли провел за медитацией в свое пещерной резиденции.

К назначенному времени Хань Ли покинул павильон и отправился на небольшую гору в пятистах километрах к югу от Города Парящих Небес.

Шесть часов спустя он и все остальные были в сборе. Последними прибыли трое из Секты Духовного Призрака.

При виде этого сердце Хань Ли дрогнуло.

В этот самый момент Маркиз Наньлун сказал: «Вперёд!». Группа из девяти человек тихо отправилась на юг в сторону Долины Моуланей.

Государство Юэ было страной Союза Девяти Наций, наиболее близкой к Долине Моуланей, но между ними не было настоящей границы. Было лишь пять тысяч километров пустыни, которая разделала две страны. Там было очень мало растительности, и постоянно дул обжигающий ветер. Это было поле битвы, в котором сражались Союз Девяти Наций и моуланьские воины-заклинатели. Неизвестно, сколько культиваторов погибло в этой бесплодной пустыне.

Эта пустошь была очень опасной даже в относительно мирное время. Было много других причин, по которым культиваторы с обеих сторон могли находиться в этой пустыне.

Были те, кто готов был нагло убить за сокровища. Были те, кто специально сражался здесь, чтобы прорваться через узкие места в их культивации. Независимо от их причин, у всех было нечто общее: все они были уверены, что смогут победить культиваторов своего ранга. Большинство этих культиваторов находились на стадии Заложения Основ, часть из них была культиваторами стадии Формирования Ядра.

Каждый раз, когда появлялся культиватор Формирования Ядра, культиваторы Заложения Основ старались держаться как можно дальше, чтобы не попасть под перекрёстный огонь.

Культиваторы Зарождающейся Души не вступали в такие мелкие сражения и редко встречались в этой местности. Вот почему группа маркиза не проявляла особой бдительности при пересечении этой области.

Для культиваторов Зарождающейся Души преодолеть расстояние в 50 км за день было не проблемой. Вот почему они путешествовали в спокойном темпе. С маркизом Наньлунем и стариком в белом остальная часть группы путешествовала в довольно хаотичной манере.

Они проскользнули мимо низкоранговых культиваторов, оставаясь совершенно незаметно.

Однако, через час их полёта старик в белом внезапно остановился.

Маркиз Наньлун с удивлением спросил: «Брат Юнь, что случилось?». Он тут же стал сканировать своим духовным чутьём окружающую местность.

Старик по имени Юнь слегка прищурился и торжественно сказал: «Перед нами огромный шторм. Это слишком подозрительно».

«Огромный шторм? Что ты имеешь в виду? Разве это не просто ветер?» - удивлённо спросил Маркиз Наньлун. Затем он высвободил своё духовное чутьё и исследовал этот шторм

Хань Ли и остальные чётко слышали их разговор. Услышав то, о чём они говорили, они невольно переглянулись между собой и тут же высвободили своё духовное чутьё.

Хотя им еще предстояло войти в Долину Моуланей, они не смели проявить неосторожность. Поскольку все они были культиваторами с чрезвычайно мощным духовным чутьём, они могли исследовать ситуацию самостоятельно, вместо того, чтобы полагаться на слова других. В результате на лице каждом из них появилось озадаченное выражение.

Старая женщина угрюмо проговорила: «Этот ветер не просто подозрительный, с ним что-то не так. Такой шторм не может произойти естественным образом».

http://tl.rulate.ru/book/48/336265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
И так у нас есть варианты:
1) все друг друга попредают, выживет тока гг
2) припрутся моулани и снова выживет только гг
3) появится пространственный разлом, любящий всасывать главных героев
4) все друг друга попредают, припрутся моулани и появится пространственный разлом
5) мирно сломают формацию, мирно разделят артефакты, мирно вернутся
6) появится чувак на стадии трансформации души и заставит гг переодеться в школьницу
7) закончатся бесплатные главы
Развернуть
#
Или 6 или 2
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку