Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 685 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 685

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 685: Встреча с маркизом

Как только старик услышал слова Хань Ли, его волнение тут же исчезло, а на лице появилось спокойное выражение: «Кажется, Господин Даоссист Хань планирует использовать меня».

Хань Ли спокойно сказал: «Использовать? Вы ошибаетесь. Я до сих пор ничего от вас не требовал, а только подарил вам несколько редких камней души. Если вы не считаете, что это соглашение выгодно, я просто притворюсь, что никогда не задавал второй вопрос, а вы сможете сохранить эти камни души».

Выражение лица старика смягчилось, а затем он задрожал, в то время, как Хань Ли просто стоял с боку, ничего не делая.

Спустя некоторое время старик проговорил холодным тоном: «Если я дам вам чертежи этих марионеток, вы более или менее сможете сказать, являются ли они настоящими. Но как я могу знать, что вы рассказали правду о Призрачных Зверях?»

Хань Ли неторопливо ответил спокойным тоном: «Честно говоря, даже если вы узнаете, где находятся Призрачные Звери, у вас всё равно не будет способа добраться туда. Мало того, что в это опасное место трудно поверить, но даже если кому-то удастся туда попасть, возможности вернуться назад практически нет. Даже если вы не верите мне, мои камни души все-таки настоящие. Я дам часть их вам за марионетку. Этого будет достаточно, чтобы вы не понесли никаких потерь. Кроме того, какой толк от техник создания марионеток, если нет камней души, необходимых для их использования».

Даоссист Небесный Кристалл слегка нахмурился, а на его лице появились следы колебания.

Очевидно, взвесив все за и против, выражение старика смягчилось, а затем он сказал: «Хорошо! Я не заинтересован в том, чтобы размышлять над тем, является ли предполагаемый источник ваших камней души реальным. Я только спрошу, сколько камней души вы готовы обменять, чтобы получить технику создания марионеток? Если их будет слишком мало, я предпочел бы просто монополизировать эти техники».

Хотя Хань Ли был доволен таким поворотом событий, он не продемонстрировал это никоим образом: «Сначала мне нужно увидеть ценность древних марионеточных чертежей. Если они на том же уровне, что и те куклы, что вы продавали сегодня, то я в этом не заинтересован».

На лице старика появилось странное выражение: «Эти куклы были только дефектными товарами, которые я нашел. Судя по тому, что вы сказали, что за более сильные куклы вы готовы заплатить больше камней души».

Хань Ли поджал губы: «Верно. Если есть чертежи марионеток, которые смогут сравниться по силе с культиваторами стадии Зарождающейся Души, я бы хотел обменять её на тридцать камней души».

Старик спросил: Эти камни будут такого же качества, как и те, что вы мне дали в начале?»

«А у вас есть чертежи марионеток, которые на самом деле на одном уровне с культиватором стадии Зарождающейся Души?» - Хань Ли был поражен перспективой и сразу же обрадовался. Без какой-либо сдержанности он сказал: «Разве до этого я вам врал?»

«Хорошо. В этой нефритовой пластинке содержатся чертежи древних марионеток. Я просто отдам вам его, без залога», - старик тут же достал из своей сумки для хранения белый нефритовый чехол и бросил его Хань Ли с хитрым выражением на лице.

Хань Ли был ошеломлен его действиями и почувствовал, что что-то не так. Немного подумав, он взял нефритовую пластинку и просмотрел её своим духовным чутьём. Спустя небольшой промежуток времени цвет лица Хань Ли несколько раз изменился, а затем он молча уставился на старика.

Старик улыбнулся ему и сказал: «Что-то не так? Самая сильная из этих марионеток равна по силе культиватору средней стадии Зарождающейся Души. Вам что-то не подходит?»

Хань Ли сердито сказал: «Основными ингредиентами этих марионеток являются редкие небесные материалы, того же ранга, что и тысячелетнее Железное Дерево. Кроме того, дополнительные материалы не просто редки, я даже никогда о них не слышал. Где я должен их найти?»

«Хех! Вы мне очень симпатичны, но я вам мало чем могу помочь в этом случае. Взгляните на иллюстрации, там есть изображение каждого материала. Возможно, вы уже встречались с ними, или удача будет на вашей стороне, и вам удастся их приобрести в достаточном количестве!»

Как старик и ожидал, выражение лица Хань Ли вдруг изменилось, и он спросил: «Может, вы уже нашли кое-какие материалы? Иначе зачем вам собирать камни души?»

Старик проговорил спокойным выражением: Вы сказали, что лично будете делать марионеток? Я только нашёл двух полуразрушенных марионеток. С этими камнями души я смогу их использовать. Мне не нужно создавать их с нуля».

«Вы ...» - услышав это, Хань Ли замолчал.

«Хорошо, я уже переда вам чертежи для создания марионеток, теперь поговорим о ... »

«Они ваши!» - не успел старик закончить предложение, как Хань Ли тут же взмахнул рукавом и подтолкнул к нему груду сверкающих камней зелёного света.

Старик был вне себя от радости и растерялся. Он хотел было сказать ещё что-то, но Хань Ли махнул рукой и сказал: «Меня не волнует, что я понёс кое-какие потери, у меня нет к вам никаких претензий. Теперь, когда наша сделка завершена, мне пора», - попрощавшись таким образом, Хань Ли покинул здание.

Старик взглянул на удаляющуюся фигуру Хань Ли и покачал головой, закрыв глаза. Затем он кивнул головой и тут же убрал драгоценные камни в свою сумку для хранения. Ему удалось обменять бесполезные марионетки на такое количество духовных камней. Естественно, что он остался очень довольным. С этими камнями души он сможет завершить эти наполовину законченные марионетки. Однако старик был потрясён, что Хань Ли вытащил столько камней душе и глазом не моргнув.

Спустя несколько улиц хмурое выражение с лица Хань Ли полностью исчезло. Вместо этого он держал нефритовую пластинку с улыбкой на лице.

Хотя другим людям было бы сложно достать тысячелетнее Железное Дерево, для него это было не проблемой. Другие материалы, которые были ему неизвестны, он мог взять из останков марионеток, которые он подобрал в Небесном Зале.

Если удача будет на его стороне, он легко сможет собрать материалы, необходимые для создания нескольких высокоранговых марионеток. Благодаря силе марионеток, которая может сравниться с культиватором Зарождающейся Души, его боевая мощь увеличится в несколько раз. Его ранее устаревшие марионеточные техники вот-вот снова станут одним из его самого убийственного оружия.

Кроме того, на этой нефритовой пластинке также было несколько чертежей марионеток на уровне стадии Формирования Ядра. Хотя их можно считать редкими, их все равно можно было купить за большое количество духовных камней. Эти слабые марионетки не представляли угрозы для культиваторов Зарождающейся Души по одиночке, но в количестве несколько сотен штук, даже он не смог бы противостоять.

Однако это были просто размышления. Даже низкораговые марионетки стоили как обычные магические сокровища. Хань Ли сейчас не мог себе позволить создание не то, что нескольких сотен, но даже нескольких десятков.

Создание нескольких сотен марионеток третьего ранга Школы Тысячи едва ли обанкротила его. Даже после того, как в то время продал большую часть своих материалов из демонических зверей, он всё равно не смог себе позволить это. Стоимость марионеток уровня Зарождающейся Души блекла по сравнению с этим. Подумав об этом, Хань Ли ухмыльнулся и направился западным воротам города.

Хотя время уже было позднее, для него не имело значения, светило солнце или нет. Он решил отправиться на поиски владельца Золотой Сущности.

...

С официальным началом ярмарки, культиваторы из разных регионов Небесного Южного Континента переполнили город. На второй день аукционные дома начали принимать заявки на различные ценности. Редкие товары привлекали внимание многих богатых культиваторов.

Культиватор среднего возраста, стоявший в передней части зала, широко улыбнулся ему и сказал: «Кусок Золотой Сущности продан этому Господину за семьсот шестьдесят тысяч духовных камней».

На столе из красного дерева стоял изумрудный поднос, на котором лежал кусочек золотой руды размером с грецкий орех.

Затем культиватор в серебристой одежде подошёл, передал духовные камни и забрал Золотую Сущность.

Сидя в зале, Хань Ли просто разочарованно вздохнул и покинул зал аукциона. Хотя другие предметы на аукционе были не менее ценными, у него не было желания смотреть на них.

В ту ночь он смог легко найти владельца Золотой Сущности своим духовным чутьём. Однако владелец хотел обменять его только на яйцо демонического зверя седьмого ранга или материалы для создания магического сокровища – Пудру Божественного Единения. Не имея ни того, ни другого, Хань Ли ничего не оставалось, кроме, как уйти восвояси.

Однако по словам владельца Золотой Сущности, того количества металла, который был у него, хватило бы только на 7 мечей Хань Ли.

Но, несмотря на это, Хань Ли все еще участвовал в аукционе из-за Золотой Сущности. Но как только цена превысила пятьсот тысяч духовных камней, Хань Ли полностью отказался. Казалось, что ему понадобиться много времени, прежде чем он сможет закончить Формацию Позолоченного Меча.

Выйдя из аукциона, Хань Ли побродил по городу и купил кое-какие материалы для создания марионеток. Закончив с покупками, он направился на окраину города.

Вскоре он вспомнил слова Маркиза Наньлуна. Поскольку это был уже четвертый день выставки, он с любопытством направился к месту, упомянутому в нефритовой пластинке.

После того, как Хань Ли проверил местность вокруг себя своим духовным чутьём, он очутился перед каменным зданием совершенно обычного вида. Он подошел к двери, и она открылась, прежде чем он даже постучал в нее.

Затем из здания вышел длиннобородый, одетый в фиолетовую одежду старик в нефритовой короне.

Маркиз Наньлун довольно восторженно проговорил: «Господин Хань, вы пришли. Позвольте мне познакомить вас с нашими коллегами».

http://tl.rulate.ru/book/48/334950

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку