Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 146 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 146: Завершение сделки

Хотя я никогда не видел таблетку Фонда Создания собственными глазами, я, ли Хан, знал ее значение, и оно было значительным! Подумайте об этом, на Тянь Утайшань, Великой Бессмертной Ассамблее Вознесения, около тысячи культиваторов сражались в битве на смерть и ради чего? Да ради соблазна этой таблетки Фонда Создания! И этот боевой дядя Йе думает, что он может просто обменять ее на какие-то духовные камни и магические инструменты, он правда думает, что я какой-то малолетка, который только что пришел с гор?’ Ли хан подумал, холодно смеясь про себя, но снаружи он казался спокойным, как будто он действительно внимательно слушал, что боевой дядя собирался сказать.

Старик Йе был удовлетворен ответом ли Хана. Ведь этот будущий ученик не отвергал его, как только тот предложил обмен на таблетку Фонда Создания. Казалось, что это может зайти куда-нибудь.

Он никогда не думал, что он может легко обменять таблетку Фонда Создания на вещи, упомянутые ранее. Все, кто не были идиотами, знали, что этот драгоценный элемент нельзя отдавать так дешево. То, что он сказал раньше, было всего лишь тестом!

Но сейчас, глядя на Ли Хана, он осознал возможность переговоров. Он был в восторге!

Если ли Хан был готов торговаться, старик был совершенно уверен, что он может удовлетворить требования Ли Хана и совершить обмен на таблетку Фонда Создания. Только мысли об этом заставили старика Йе взбодриться. Он даже почувствовал, что ли Хан раздражал его меньше, чем раньше!

“Боевой племянник хан, я уверен, что вы знаете о свойстве ваших духовных корней! Честно говоря, с помощью них, даже принимая таблетки Фонда создания, ваши возможности войти в Фонд Создания очень низки! Скорее всего, таблетки Фонда Создания могут увеличить вашу магическую силу, и может быть, уровень ваших базовых возможностей возрастет на два-три уровня! Брать таблетку Фонда Создания было бы слишком расточительно! Боевой племянник, вам было бы лучше обменять ее на что-то более практичное и достойное, если...” старик начал бесконечно говорить и искушать ли Хана.

Хотя ли Хан смотрел, как бы обращая особое внимание на боевого дядю Йе, он уже провел анализ, подсчитав все плюсы и минусы в голове.

Честно говоря, он очень хорошо знал, что то, что говорил старик, было правдой. Возможность достижения Фонда создания после приема всего лишь одной таблетки Фонда были слишком низки! Но если ли Хан отдаст таблетку Фонда Создания так легко, он не простит себе этого. Даже если шансы низки, небольшая вероятность успеха все же существует?

Но если он не отдаст таблетку Фонда Создания этому боевому дяде Йе, его жизнь в Долине Желтого Клена, несомненно, будет неприятной. Скорее всего, он обидит этого человека без причины. Ему также казалось, что есть некая сила в долине Желтого Клена. Если это так, то это хлопотно.

“Боевой дядя Йе, пожалуйста, могу я спросить, для кого вы просите таблетку Фонда Создания? Я уверен, что вам не нужен этот товар!” Ли хан подумал немного и решил проверить намерения старика.

Хотя старик был прерван ли Ханом, он не рассердился. Услышав вопрос ли Хана, он немного замялся, но все-таки ответил

“Раз уж ты спросил, я, боевой дядя, не буду нечего скрывать. Я прошу эту таблетку Фонда Создания для внучатого племянника Йе. Исполнит ли боевой племянник наше желание?”

Ли Хан горько усмехнулся про себя, услышав это, и подумал:

‘Внучатый племянник, я предполагаю, что это достаточно тесные семейные отношения! Этот племянник должен быть очень славным, раз уж ему удалось упросить дядю получить для него таблетку Фонда Создания! Похоже, если я действительно не заключу с ним сделку, меня спровоцируют. После этого я никогда не смогу поселиться в долине Желтого Клена. Я могу только проглотить мою боль и согласиться! Как я собираюсь добиться создания Фонда… мне придется придумать другие способы в будущем. У меня все еще есть та таинственная маленькая бутылка, и если у меня будет рецепт и время, возможно, я смогу сделать лекарство?’

После того, как ли Хан закончил считать плюсы и минусы, он сделал свой выбор. Тем не менее, он хотел получить максимальную выгоду от сделки, поэтому он вел себя так, словно не мог решиться.

“Боевой дядя, не то, чтобы младший не уважал старшего, но таблетка Фонда Создания является невероятно важной для боевого племянника! Даже если ребенок имеет низкий потенциал, разве у него не остается надежда? Если я просто откажусь от этой возможности вступить в Фонд Создания сейчас, то у меня действительно не будет шансов!”

После того как старик услышал ли Хана, он не мог не глумиться про себя! Он подумал: “ты не можешь рассматривать высший путь с твоей низкой квалификацией. Ты полностью переоцениваешь собственные способности”.

Но внешне старик по-прежнему терпеливо уговаривал его всеми способами, давая много пустых обещаний. Он продолжал давление и пытался заставить Ли Хана изменить решение.

Услышав эти пустые обещания, ли Хан хладнокровно рассмеялся в сердце, но он продолжал повторять слова с неопределенностью. Это взволновало старика, он стал торговаться с еще более высокой ценой.

“Боевой Племянник! Если вы готовы отказаться от таблетки Фонда Создания, я позволю вам выбрать любое дело из всего того, что ученики в долине обязаны делать!” Видя, что ли Хан был готов согласиться, он, наконец, вынул свою козырную карту.

“Дела?” на этот раз Ли хан был действительно ошеломлен.

“Да, вы должны знать, что ученики низкого уровня в долине Желтого Клена должны выполнять каждый месяц. Например: и надзор за шахтерами, работа на городском рынке, принадлежащем нашей секте, забота о редких существах долины, или выращивание духовных лекарств. Исходя из того, как работа была совершена, секты будут раздавать низкопробные духовные камни в качестве награды. И я, боевой дядя, отвечаю за распространение этих работ в долине. Так что если есть какие-то задания, которые боевой племянник хотел бы, все зависит от меня,” старик Йе с гордостью сказал, казалось, будто он действительно имеет силу и авторитет.

Но, выслушав это, ли Хан молчал! Казалось, где бы он ни был, всегда находились люди, которые использовали свои полномочия для их собственных интересов, в том числе основные секты культиваторов, такие, как Долина Желтого клена.

Но когда он упомянул о посадке невероятных целебных растений, это заинтересовало ли Хана. Он чувствовал, что эта работа была для него. Кроме того, боевые дядя Йе уже наобещал много хороших вещей. Если он попросит еще, может начать казаться, что он слишком жадный, поэтому он должен завершить сделку!

Прямо сейчас, ли Хан наконец-то, будто бы с жалостью, сказал

“ Если вы действительно можете дать мне то, что обещали, то ваш внучатый племянник может получить таблетку Фонда Создания . Я надеюсь, что ваш внучатый племянник сможет успешно добраться до Фонда создания!”

Как только старик услышал это, он был в восторге, и искренне обещал, “боевому племяннику не придется ни о чем беспокоиться, боевой дядя всегда выполняет свои обещания. Но когда мы встретимся позже с лидером секты, вы вольны сказать ему о вещах, что были на столе, но не о нашем секретном соглашении!”

Ли хан понял намек, улыбнулся и ответил ему, “я могу заверить боевого дядю, я бы не совершил такую глупость.”

Услышав это, старик расплылся в улыбке. Он был очень доволен предприимчивым поведением ли Хана.

http://tl.rulate.ru/book/48/33130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
これを読んだ人は間抜けです
Развернуть
#
Сесе [xiè xie]
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку