Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 681 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 681

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 681: Камень Души

Культиватор с пожилым видом закрутил бороду в руке и сказал: «Меня интересуют эти куклы. Это отличные защитные предметы, которые я бы мог дать своему ученику, но чего хочет Даоссист Небесный Кристалл?»

Даоссист Небесный Кристалл спокойно ответил: «Хе-хе, я ищу очень редкие древние предметы, которые известны как камни души. Каждый камень души можно обменять на одну марионетку. Эти марионетки также были лично сделаны культиваторами древности, так что я считаю, что в мире нет более высокоранговыех марионеток».

«Камень души?» - услышав это незнакомое им название, на лицах многих культиваторов появилось сомнение. Это было то, о чем они никогда не слышали.

Даоссист Небесный Кристалл не был этому удивлен. Он хлопнул по своей сумке для хранения, и на его ладони появился большой нефритово-зеленый камень. На первый взгляд он напоминал камень древесного элемента, но, как только культиваторы просмотрели его своим духовным чутьём, они обнаружили, что этот камень испускает необъяснимо холодные духовные колебания, совершенно отличные от колебаний древесного элемента.

Держа этот драгоценный камень в руке, даоссист сказал: «Возможно, у кого-то есть такие камни, но они просто не знают о его названии. У меня есть один для демонстрации».

Культиватор Дьявольского Дао достал камень, окутанный чёрной Ци, и изумлении вскрикнул: «Как странно! Это похоже на энергию призраков, но она гораздо более чистая».

Даоссист Небесный Кристалл прямо ответил: «Хотя я не знаю, что именно содержит камень, это определённо не обычная призрачная Ци. Кроме того, я бы не хотел менять ваш камень на одну из моих кукол».

«И то верно!» - культиватор Дьявольского Дао убрал свой камень.

Когда Хань Ли увидел этот камень, его выражение под маской сильно изменилось. Его глаза засверкали.

Если он правильно увидел, то камень души был явно кристаллом призрачного зверя, который он нашёл в Призрачной Области. Конечно, кристаллы призрачного зверя были просто названием, которые использовали туземцы. Его истинное имя дали культиваторы древности – камни души.

Хань Ли задумался: «Этот Даоссист Небесный Кристалл не только достал этих кукол, но и собрал много камней души. Эти предметы были в Небесном Зале. Кажется, этот человек ... »

Камни души явно были редкостью. После долгого времени только один культиватор решился обменять его на марионетку.

Даоссист Небесный Кристалл спросил ещё несколько раз, но желающих больше не было. Хотя он и почувствовал себя разочарованным, он не смел подать виду.

Когда он уже собирался убрать марионеток, вдруг кто-то встал. Старик тут же воспарил духов и пристально взглянул на этого человека: «Господин Даоссист, у вас есть камни души?»

Хань Ли тихо щелкнул рукой, и в руке появился зеленый драгоценный камень.

Этот камень был размером с куриное яйцо, намного больше, чем тот, что вытащил старик. Его ледяную Ци можно было увидеть невооруженным глазом.

Даоссист Небесный Кристалл был потрясён увиденным и очень обрадовался: «Такие сильные камни души – большая редкость. Может, вы согласитесь обменять его на 2 марионеток? Считаю, что это будет достойным обменом».

Хань Ли слегка покачал головой.

Даоссист Небесный Кристалл не был возмущен, а наоборот спросил вежливым тоном: «Неужели вы считаете, что это слишком мало? Сколько бы вы хотели?»

Хань Ли спокойно спросил: «А как насчет всех марионеток?»

Старик нахмурился и мрачно проговорил: «За все 6? А не слишком ли вы жадный?»

«Хе-хе, совсем нет! Вы и сами должны понимать, какой размер у этого камня души. Более того, для вас такой большой камень души ... » - Хань Ли посмотрел на старика и резко замолчал.

Когда Даоссист Небесный Кристалл услышал это, его выражение слегка изменилось. Он кинул на Хань Л оценивающий взгляд. Немного помолчав, он сказал: «Хорошо. Такой большой камень души действительно очень редко можно встретить. Мне срочно нужен этот предмет, поэтому я обменю их всех».

Другие культиваторы в комнате были шокированы тем, что они услышали, и невольно перевели свой взгляд на драгоценный камень размером с яйцо в руках Хань Ли. Человека, который обладал таким количеством редких предметов, определённо стоило запомнить.

С совершенно спокойным выражением на лице он вручил драгоценный камень старику, опустив голову, и провел рукой по столу, мгновенно убрав кукол в свою сумку для хранения.

Однако другие культиваторы не заметили, что губы Хань Ли переместились в тот момент, когда он опустил голову. На лице старика мелькнуло странное выражение, когда он услышал слова Хань Ли, а в его глазах загорелся яркий свет. В этот момент Хань Ли уже вернулся к себе на место.

Затем Даоссист Небесный Кристалл объявил о завершении торговой встречи, и большинство культиваторов стало расходиться.

Когда группа Хань Ли покинула павильон, никто не смел разговаривать, пока они не прошли 2 улицы. Ребёнок Огненного Дракона заговорил усталым тоном: «Господа, больше я не могу сопровождать вас, у меня ещё есть дела».

Лу Ло улыбнулся и сказал: «Если у Брата Ланя есть свои дела, пожалуйста, не стесняйтесь. Наши резиденции находятся рядом друг с другом. У нас ещё будет много шансов встретиться снова ».

«Да, мне пора!» - Ребёнок Огненного Дракона попрощался без каких-либо оговорок и пошел к другой улице.

Глядя ему в след, Хань Ли улыбнулся и сказал: «Ребёнок Огненного Дракона - действительно замечательный человек!»

«Господин Лань случайно съел странное растение, когда был молод, с тех пор его внешность стала, как у ребенка. Однако он честный и прямолинейный человек и является одним из наших друзей за пределами секты. Он также является единственным старейшиной Секты Древнего Меча, который дружит с нашей Сектой Дрейфующего Облака».

Когда Хань Ли услышал это, он нахмурился и сказал: «Вы хотите сказать, что старейшины Секты Древнего Меча смотрят на нашу секту сверху вниз?»

Оглядевшись, Лу Ло сказал: «Верно. Младший боевой брат Хань, у тебя ещё есть какие-то планы? Ты хочешь вернуться, чтобы отдохнуть, или планируешь купить ещё что-нибудь?»

Хань Ли честно ответил: «Есть несколько конкретных материалов, которые мне нужно купить. Я планирую взглянуть только на соседние рынки и посмотреть, могу ли я приобрести их».

Когда Лу Ло услышал, что Хань Ли желал пойти один, он не стал возражать: «Я тоже планирую приобрести некоторые предметы. Так что можем разойтись сейчас».

Вслед за этим Хань Ли и Лу Ло разошлись по разным сторонам.

Рынки Города Парящих Небес были в разы больше, чем рынок города Мечтательных Облаков.

Хань Ли шел по дороге западного рынка города, осматривая улицы с обеих сторон. Он не соврал Лу Ло: он планировал приобрести несколько более редких материалов для создания талисманов, чтобы улучшить несколько высокоранговых талисманов.

Несмотря на то, что у него ещё остались шкуры демонических зверей с того времени, когда он был в Области Моря Рассеянных Звёзд, ему всё равно не хватало дополнительных материалов, таких как высокоранговая талисманная бумага и киноварь. Ему нужно было прокачать свои навыки, чтобы изготовить Талисман Подчинения Души.

Хотя он ещё не вникал в подробности этого талисмана, автор записей говорил, что это был очень мощный талисман. Его можно было использовать в критический момент, чтобы спасти свою жизнь, поэтому Хань Ли хотел изготовить его несмотря ни на что.

Однако изготовление этого талисмана было намного сложнее, чем изготовление обычных элементных талисманов. Он должен был увеличить свои шансы на успех, не только улучшив способности к созданию талисманов, но и приобрев новую талисманную кисть. Его изначальная кисть теперь была бесполезна.

К сожалению, хотя материалы для создания талисманов легко можно было купить, найти хорошую кисть было очень сложно. Он уже побывал в двух магазинах, где продавались талисманные кисти высокого ранга, но он только мрачно покачал головой и вышел из магазина. Хотя эти талисманные кисти можно было использовать для создания высокоранговых талисманов, они не годились для создания секретного талисмана на уровне Талисмана Подчинения Души.

Талисманные кисти были духовными инструментами, которые использовали только мастера по созданию талисманов, но они редко встречались. Большинство из них были низкого или среднего качества. Если у мастера талисманов не хватало магической силы, использование высокоранговой талисманной кисти только уменьшало шансы на успех.

Кроме того, мастера талисманов часто были слишком преданы своим техникам создания талисманов и не тратили много времени на культивацию, в результате чего подавляющему большинству культиваторов талисманов не удавалось достичь даже стадии Формирования Ядра. Во всём Небесном Южном Регионе мастеров талисманов стадии Формирования Ядра было очень мало.

Среди культиваторов стадии Зарождающейся Души мастеров талисманов было ещё меньше. Большинство культиваторов из них были специализированными мастерами по совершенствованию талисманов.

Культиваторы Зарождающейся Души также были разнообразны в своих техниках создания талисманов. Большинству из них удавалось за всю свою жизнь создать всего несколько высокоранговых талисманов, поскольку шкуры высокоранговых демонических зверей были большой редкостью. Показатель их успеха в этом случае был крайне ничтожным.

Вот почему высокоранговых талисманов было немного больше, чем высокоранговых магических инструментов.

http://tl.rulate.ru/book/48/330387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку