Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 678 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 678

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 678: Встреча культиваторов Зарождающейся Души

«Это здесь. Господа, давайте войдем»,- сказал Ребёнок Огненного Дракона с улыбкой на лице и направился к Павильону Кристаллического Дракона.

Как только они подошли к большим воротам павильона, Хань Ли случайно взглянул внутрь и пришёл в изумление. Внутри всё выглядело как в обычном ресторане. Там было не только много гостей, которые пили и ели, но были и официанты, которые периодически приносили и уносили еду. Там пахло едой, и раздавались звуки от чоканья бокалов.

Войдя внутрь, они увидели длинную деревянную пластину с надписью «Посторонним вход воспрещён».

«Этот старый призрак Небесный Кристалл в своём стиле!» - пробормотал Ребёнок Огненного Дракона и, не обращая внимание на предупреждение, шагнул вперёд.

Услышав это, сердце Хань Ли дрогнуло, и он тут же просканировал здесь всё своим духовным чутьём. Вскоре на его лице появилось странное выражение, но он продолжил идти дальше. Проходя сквозь ворота, гости, официанты, запахи и звуки исчезли, как мыльный пузырь.

Хань Ли огляделся и увидел, что это задние окружал серый туман. В центре комнаты был только старомодный стол с медной лампой, за которым сидел даоссист в серой одежде. На вид ему было лет 60, и он с улыбкой взглянул на них троих.

«Не ожидал, что придет Брат Лань так рано, не говоря уже о других гостях. У меня плохо со зрением. Кажется, прежде не встречал этого Даоссиста в лазурной одежде. Ты только недавно вошёл в стадию Зарождающейся Души?» - даоссист в сером загадочно улыбнулся, глядя на Хань Ли. Его манера поведения создавала о нём благоприятное впечатление.

Ребенок Огненного Дракона улыбнулся в ответ и сказал неожиданно резким тоном: «Брат Небесный Кристалл, я взял собой двух непрошенных гостей. Неужели ты откажешь им?»

«Зачем мне это делать? Я рад приветствовать здесь всех желающих. Кроме того, я знаком с Господином Лу. Вот только…», - взгляд старика снова переместился на Хань Ли.

Хань Ли сделал шаг вперед и отдал честь ему: «Я - Хань Ли, старейшина Секты Дрейфующего Облака. Я только недавно вошёл в стадию Зарождающейся Души, поэтому, надеюсь, старший сможет дать мне несколько советов в будущем».

Даоссист Небесный Кристалл тепло улыбнулся и сказал: «Значит, он из секты господина Лу. Судя по твоему юному возрасту, тебя ждут безграничные перспективы ».

«Достаточно, старый друг. Другие должны скоро прибыть. Мы пойдем наверх», - судя по тому, как Ребёнок Огненного Дракона прямо разговаривал с ним, он близко дружил с этим стариком.

Даоссист Небесный Кристалл вздохнул: «Брат Лань по-прежнему также нетерпелив. Почти все уже прибыли. Я уверен, что самые нетерпеливые уже начали торговать. Вот вам две черные духовные маски. Брат Лань, тебе нужна?» - он взмахнул руками, и у него в руках по вспышке белого света появилось 2 чёрные деревянные маски. На их поверхности были изображение талисманных иероглифов.

Ребёнок Огненного Дракона нахмурился и холодно фыркнул: «Будто ты не знаешь, что с моим ростом, независимо от иллюзий, которые я использую, я не могу скрыть себя».

«Конечно. Пожалуйста, проходите. Я присоединюсь к вам чуть позже», - даоссист Небесный Кристалл небрежно улыбнулся и бросил маски Хань Ли и Лу Ло. В то же самое время, белая полоска света метнулась к туману позади него. Туман исчез, а на его месте появилась сверкающая лестница на второй этаж.

Не тратя время на любезности, Ребёнок Огненного Дракона безмолвно обошел вокруг стола и поднялся на второй этаж. Лу Ло и Хань Ли поклонились старику и последовали за ним.

Хань Ли заметил, что его маска была такой же, как и у Лу Ло, поэтому он без колебаний надел её и стал подниматься по лестнице.

Маска была холодная на ощупь и мягкая. К удивлению Хань Ли, на лице она совершенно не чувствовалась.

Он повернул голову и взглянул на Лу Ло, заметив, что тот также надел деревянную маску. Хань Ли слегка улыбнулся.

В этот момент трое уже поднялись на второй этаж. Он был хорошо освещен с более чем ста лампами размером с кулак, встроенными в потолок и стены.

Но то, что удивило Хань Ли больше всего, это то, насколько второй этаж был просторнее первого. Он казался гораздо более узким, чем первый этаж снаружи.

Конечно, на втором этаже не было пусто. Там были столы и стулья, за которыми уже сидели люди. Это были культиваторы в разной одежде. Судя по одежде и волосам, там были мужчины и женщины всех возрастов.

Когда Хань Ли и остальные пришли, несколько холодных взглядов устремилось на них.

Многие из них уже знали Ребёнка Огненного Дракона. При его виде у них на лицах мелькали совершенно разные выражения: от доброй воли до ненависти и безразличия. В нескольких взглядах даже была неприкрытая враждебность.

Ребенок Огненного Дракона совершенно не беспокоился об этих взглядах и провел Хань Ли и Ло Лу за пустой стол. В этот момент Хань Ли взглянул на остальных.

Хотя из-за маски даже люди с таким мощным чутьём, как у Хань Ли, не могли видеть лица других людей. Однако не было никаких сомнений в том, что каждый из них был культиваторами Зарождающейся Души. Среди них было даже двое, которые были на средней стадии Зарождающейся Души, но они сидели в одиночестве, и никто не осмеливался сидеть рядом с ними.

Казалось, что это небольшой павильон, состоящий из, по крайней мере, 20 культиваторов стадии Зарождающейся Души.

До этого Хань Ли не видел так много эксцентриков Зарождающейся Души в одном месте. Было очевидно, что у всех них был одинаковый уровень культивации, иначе бы они не осмелились прийти сюда.

Взгляд Хань Ли вспыхнул, и он внезапно сосредоточился в дальнем углу этажа. Как Даоссист Небесный Кристалл и предполагал, некоторые наиболее нетерпеливые культиваторы уже начали обмен.

Их губы двигались, но они разговаривали с помощью передачи голоса, и они иногда обменивались нефритовыми коробками и маленькими бутылками.

Однако большинство других культиваторов сидели, закрыв глаза в медитации. Они ждали, когда все соберутся, прежде чем начать торговать. Казалось, то, что продавалось преждевременно, было не особо ценно.

Кроме того, казалось, все культиваторы желали оставаться анонимными, поэтому разговаривали только с помощью передачи голоса.

Второй этаж павильона полностью сохранял тишину.

Ребенок Огненного Дракона не надел маску, поэтому привлёк к себе внимание. Однако никто из присутствующих не смел неуважительно относиться к нему.

Прямо напротив Хань Ли и остальных сидел очень полный мужчина, на лице которого тоже не было маска. Его талия была в четыре раза толще обычного человека, в результате чего стул под ним деформировался. Несмотря на это, мужчина выглядел очень уверенным в себе. Когда он увидел, что Хань Ли взглянул на него, он улыбнулся ему. Однако из-за слоёв жира на лице было трудно разглядеть его добрые намерения.

Рядом с ним сидела стройная женщина-культиватор. Хотя она была в маске, ее глаза всё равно были яркими и увлекательными. Тем не менее, все присутствующие были уверены в хитрости остальных людей, поэтому никто не обращал особого внимания на очарование женщины.

Когда Хань Ли увидел это, он услышал передачу голоса Лу Ло: «Младший боевой брат Хань, будь осторожен. Этот толстяк выглядел безобидно, но он, вместе с женщиной рядом с ним, являются культиваторами Дьявольского Дао. Благодаря своим парным техникам культивации они могут сражаться даже с культиватором средней стадии Зарождающейся Души. Лучше их не провоцировать, с ними невероятно сложно справиться!»

Когда Хань Ли услышал это, он почувствовал, как его сердце дрогнуло, и он сразу же добавил их имена в длинный список тех, кого он должен опасаться. Закончив наблюдать за всеми остальными в комнате, он закрыл глаза и молча стал медитировать.

Постепенно в комнату продолжали входить культиваторы Зарождающейся Души в масках.

Даоссист Небесный Кристалл последним вошёл в комнату, взгляды всех присутствующих тут же сосредоточились на нём. Он прошёл прямо в центр комнату и небрежно взмахнул рукой. Затем он улыбнулся и сказал: «Все уже здесь. Если никто не возражает, давайте начнем нашу торговую встречу».

http://tl.rulate.ru/book/48/328010

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку