Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 675 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 675

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 675: Принудительный обмен

Хань Ли, услышав вопрос о себе, улыбнулся и промолчал. Он был уверен, что его старший боевой брат Лу ответит от его имени.

Разумеется, мужчина средних лет поспешил представить Хань Ли, прежде чем Маркиз Наньлун заговорил дальше.

«Маркиз, это мой младший боевой брат Хань. Недавно он сконденсировал Зарождающуюся Душу и присоединился к нашей секте. Женщина рядом с ним - его наложница, леди Му. Младший боевой брат Хань, это Маркиз Наньлун, старый друг моего покойного мастера. Надеюсь, вы найдёте общий язык».

Хань Ли спокойным тоном поприветствовал карету: «Рад знакомству, Маркиз Наньлун!»

Маркиз Наньлун в карете равнодушно ответил: «Хань Ли? Это имя мне совершенно незнакомо. Похоже, что Господин Даоссист Хань действительно только недавно вошёл в стадию Зарождающейся Души. Может мы обменяться навыками, чтобы я оценил твои способности?»

«А? Младший боевой брат Хань всего несколько лет назад сконденсировал Зарождающуюся Душу. Разве он может быть вам соперником? Я хочу сказать, ведь вы культиватор на средней стадии Зарождающейся Души», - улыбка застыла на лице культиватора Лу, внутренне он проклинал этого эксцентрика. У него был скверный характер, а теперь он вообще предлагал нечто невообразимое!

«Будь спокоен. Я не буду использовать свой уровень культивации, чтобы воспользоваться слабыми. Мы будем состязаться с использованием только нашего духовного чутья. В конце концов, его духовное чутьё довольно сильное для того, кто только сконденсировал Зарождающуюся Душу. Я очень хочу показать свое мастерство».

Как только эти слова прозвучали, из кареты вспыхнул золотой свет, а затем угас, показывая тех, кто был внутри.

Один из них был мужчина в халате, расшитым фиолетовыми питонами, и высокой, нефритово-зеленой шляпе с длинной бородой, которая была до самой груди. Остальные двое были – женщинами в белой одежде. Они обе были прекрасными красавицами, которых обнимал этот мужчина.

Женщины рядом с маркизом наверняка были его наложницами. Хотя уровень их культивации был только на стадии Заложения Основ, их красота заслуживала внимания.

На лице культиватора Лу отразилось беспокойство, и он тут же сказал: «Вы верно шутите. Хотя духовное чутьё Младшего Боевого Брата Ханя довольно сильное, но такие соревнования чрезвычайно опасно. Как я могу относиться легко к этому?»

Маркиз Наньлун усмехнулся холодной улыбкой и спокойно сказал: «Господин Даоссист Лу, ты, похоже, очень беспокоишься о нём, но, возможно, Господин Даоссист Хань хотел бы воспользоваться этой возможностью», - сказав это, он взглянул на Хань Ли, а в его глазах вспыхнула холодная вспышка.

«Более того, если я правильно помню, мы уже находимся в пределах пятисот километров от Города Парящих Небес. Если Господин Даоссист Хань действительно откажется от моих добрых намерений, я использую закон принудительного обмена».

Выражение культиватора Лу стало мрачным, у него появилось плохое предчувствие: «Принудительный обмен? Что вы имеете в виду?»

Взгляд Маркиза Наньлуна холодно пронесся мимо Му Пейлин, а затем он сказал: «Судя по тому, как Господин Даоссист Хань и леди Му ведут себя, он, должно быть очень дорожит ей. У меня есть две любимые наложницы, но они уже порядком надоели мне. Я хочу обменять их на наложницу Господина Ханя. Обе мои наложницы находятся на том же уровне культивации, что и Леди Му, что выполняет условия принудительного обмена. Если Господин Даоссист Хань не хочет обменивать её, то ему придётся посостязаться со мной в силу духовного чутья. Если он выиграет, он сможет не только сохранить свою собственную наложницу, но и забрать одну из моих».

Наложницы в его объятиях слегка изменились в лицах, но тут же пришли в норму.

Когда Лу Ло услышал это, на его лице появилась яростная тревога, он недоумевал от его слова. Му Пейлин побледнела.

Хань Ли на мгновение нахмурился, а затем он спокойно ответил: «Принудительный обмен? Старший боевой брат Лу, не могли бы вы дать объяснить мне, что это значит?» - с точки зрения Хань Ли, этот маркиз Наньлун был обычным культиватором на средней стадии Зарождающейся Души, который совершенно не пугал Хань Ли.

«Ничего особенного. Принудительные сделки являются одним из законов, предназначенных для культиваторов Зарождающейся Души более высокого ранга».

«Младший боевой брат должен знать, что, когда культиваторы достигают стадии Заходящая Души, никто не желает оскорбить друг друга. Хозяин ярмарки не является исключением».

Однако на такой большой ярмарки всё равно то и дело встречаются определенные столкновения и разногласия. Если культиваторы находятся на стадии Формирования Ядра или ниже, сила хозяина ярмарки может подавить их. Но если что-то происходит между культиваторами стадии Зарождающейся Души, то хозяин ярмарки предпочтёт не вмешиваться. Таким образом, существует ряд конкретных законов, которые позволяют культиваторам Зарождающейся Души самими разрешать спор. Принудительный обмен один из таких законов».

«В частности, даже до начала ярмарки любые культиватора стадии Зарождающейся Души, находящиеся в пятистах километрах от города могут использовать свою превосходящую силу, чтобы получить любой товар. Если другая сторона откажется, обе стороны могут решить вопрос путем сравнения техник и божественных способностей. Однако условия для использования суровы. Даже если выиграет инициатор обмена, он все равно должны заплатить цену за обмен, но если он проиграет, они бесплатно передают предлагаемые товары оспариваемой стороне».

«Кроме того, если кто-то серьезно пострадает во время вызова, хозяин ярмарки будет преследовать то, кто нанёс повреждения, однако всегда было чрезвычайно сложно сдерживать культиваторов Зарождающейся Души. Кроме того, если предмет не является предметом крайней необходимости, а его уровень культивации не намного выше, чем у оспариваемой стороны, никто не станет совершать такую рискованную попытку обмена, чтобы сделать себе врага», - с мрачным выражением на лице объяснил Лу Ло.

Для культиваторов Зарождающейся Души из Сект Дьявольского Дао действительно было очень популярно торговать своими наложницами. Поскольку условия нынешнего обмена были удовлетворительными, обращение к энфорсерам Союза Девяти Наций ни к чему бы не привело.

К счастью, это было не опасно для жизни Хань Ли, но было бы довольно неприятно, если бы он получил травмы до того, как начнётся сама ярмарка.

Более того, Хань Ли не был особенно привязан к Му Пейлин. Даже если бы он был вынужден обменять ее, ему бы достались две прекрасные красавицы. Это не должно было быть слишком большой потерей для него.

Хань Ли совершенно спокойно выслушал объяснения Лу Ло, но на лице Му Пейлин появилось мрачное выражение. Если бы она знала о таких законах, она бы ни за что не попросилась на ярмарку вместе с Хань Ли.

Хотя она мало знала об этом маркизе Наньлуне, но, судя по тому, как он обращался со своими наложницами, он сомневалась, что сможет достичь стадии Формирования Ядра, а её будут использовать как товар.

Му Пейлин стиснула зубы при мысли о том, что это могло произойти, а её лицо побледнело. Она не верила в том, что её хозяин сможет победить его.

Маркиз Наньлун пристально взглянул на Хань Ли и спросил: «Ну, что скажешь, Господин Даоссист Хань? Ты согласен на обмен или мы сразимся в силе нашего духовного чутья?»

Вокруг всё затихло. Лу Ло и Му Пейлин не только нервно взглянули на Хань Ли. Даже обе наложницы маркиза Наньлуна с любопытством взглянули на культиватора непримечательной внешности.

Хань Ли погладил свой подбородок и вдруг улыбнулся.

«Раз это состязание в силе нашего духовного чутья, то я соглашусь. Я только недавно вошёл в стадию Зарождающейся Души, так что я бы тоже хотел сравнить своё духовное чутьё с другими культиваторами. Однако, если мне удастся победить, то я не хочу забирать ваших любимых наложниц. Вместо этого я предпочел бы знать истинную причину, по которой маркиз Наньлун решил устроить такое соревнование. Надеюсь, маркиз не станет говорить, что ему просто понравилась моя наложница!» - равнодушно проговорил Хань Ли.

Странное выражение мелькнуло в глазах маркиза, остальные были растеряны таким заявлением.

Маркиз Наньлун помолчал, а затем ответил: «Хорошо, я согласен». На его лице появилось торжественное выражение.

«Мой лорд ...» - Му Пейлин невольно обратилась к Хань Ли, увидев, что он согласен на битву. На ее лице было сложное выражение.

Хань Ли махнул рукой: «Ничего. Это просто конкурс».

Лу Ло вздохнул и предупредил: «Младший боевой брат, будь осторожен. Если это станет слишком сложно, лучше отступи. Я постараюсь защитить тебя».

Хань Ли кивнул и ничего не сказал.

В этот момент маркиз Наньлун уже оттолкнул своих наложниц и взмахнул рукавом в направлении Хань Ли. Лазурный свет вспыхнул от тела Хань Ли.

Хотя в законе о принудительном обмене говорилось, что должны присутствовать представители Союза Девяти Наций, обе стороны решили умолчать об этом.

На расстоянии в 20 метров друг от друга оба остановились. Затем Хань Ли спокойно сказал: «Хотя я не знаю, почему маркиз действительно хочет проверить силу моего духовного чутья, причина явно не является просто. Мне очень интересно, что это может быть».

«А ты очень сообразительный. Однако ты уже знаешь, что причина в том, что твоё духовное чутьё практически такое же сильное, как и моё. Если бы твоё духовное чутьё не обнаружило меня раньше, я бы не стал портить свою репутацию, бросая тебе вызов», - холодно улыбнулся Маркиз Наньлун и прямо сказал: «Однако я не считаю, что у тебя большие шансы на победу. Не стоит недооценивать разница в духовном чутье между культиваторами ранней и средней стадии Зарождающейся Души».

http://tl.rulate.ru/book/48/328007

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку