Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 637 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 637

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 637: Зарождающаяся душа (1)

Внутри комнаты для изготовления таблеток в пещерной резиденции маленькой горы, Хань Ли испускал изо рта непрерывный поток голубого ядерного пламени, обернув им серебряный котёл шириной в полфута. На его лице было напряженное выражение, а всё его тело мерцало ярким светом.

Котел висел в воздухе и вращался в центре ограничительного заклинания.

Спустя какое-то время комната для изготовления таблеток стала наполняться лекарственным ароматом. Когда Хань Ли почувствовал его, на его лице появилась радость, а настроение значительно улучшилось.

Когда лекарственный аромат стал сильнее, в глазах Хань Ли засверкал яркий свет. Внезапно он сделал руками жест заклинания и направил его в угол ограничительного заклинания, прокричав: «Открыть».

Ограничительное заклинение загудело, а затем выпустило в серебряный котел сверкающие полоски красного света. Котёл дрогнул несколько раз, в результате чего с него слетела крышка. В котле лежала лекарственная таблетка молочно-белого цвета.

Таблетка, размером с большой палец, была полупрозрачной и сверкала духовным светом. Кроме того, вокруг неё крутились нити молочно-белого дыма. В результате этого таблетка выглядела как предмет из потустороннего мира.

Увидев таблетку, Хань Ли больше не смог сдерживать радость.

Лекарственная таблетка из Девятилистного Духовного Женьшеня была готова. Ранее он уже потерпел неудачу несколько раз, и, если бы в этот раз у него тоже ничего не вышло, ему бы просто не хватило Демонической Эхо-травы и Агатового Рога на ещё одну попытку.

Между тем Хань Ли не беспокоился о недостатке самого важного ингредиента - Девятилистного Духовного Женьшеня. Оказалось, что Хань Ли было не нужно использовать весь женьшень, а достаточно было всего лишь извлечь немного жидкости из его стебля. Конечно, хотя женьшень бы не умер от этого, но это повредило его первородную Ци. В результате воплощение женьшеня стало тусклым и вялым.

После этого Хань Ли разместил вокруг женьшеня ещё несколько дополнительных ограничительных заклинаний и капнул на него зелёной жидкостью. Хань Ли был очень осторожным и для начала дал ему несколько капель, чтобы посмотреть, что произойдёт. Духовные объекты неба и земли, особенно те, которые обладают воплощениями, отличались от обычных растений.

В конце концов, зеленая жидкость восстановила первородную ци женьшеня. Хань Ли вздохнул с облегчением, глядя на это, и продолжил использовать зеленую жидкость.

Хань Ли использовал зеленую жидкость, чтобы восстановить первородную ци женьшеня каждый раз, когда он извлекал из него часть жидкости, в результате чего он получил практически нескончаемый запас.

Однако этот метод был эффективен только для Деавятилистного Духовного Женьшеня. Когда Хань Ли использовал его на других духовных растениях, ничего другого, кроме ускорения их роста, не происходило.

Сейчас Хань Ли держал молочно-белую таблетку между пальцами и тщательно исследовал ее. Его внешний вид и аромат соответствовали описанию из лекарственной формулы. Между тем, лекарственную эффективность он будет проверять, когда придёт время.

Глубоко вздохнув, Хань Ли убрал эту лекарственную таблетку, которую ему с таким трудом удалась приобрести, в нефритовую коробку, которую он приготовил ранее. Убрав таблетку, он покинул комнату для изготовления таблеток.

После шестидесяти лет горькой культивации Хань Ли наконец пробился на четвертый слой Техники Великой Развития, насильно увеличив силу своего духовного чутья. В Искусстве Владения Лазурным Мечом ему удалось пробиться на 9 уровень за несколько месяцев до этого, что позволило ему войти в ложную стадию Зарождающейся Души.

Теперь Хань Ли подготовил как лекарственные таблетки, так и техники.

Тем не менее, Хань Ли всё ещё не спешил начинать конденсировать Зарождающуюся Душу. Вместо этого он покинул свою пещерную резиденцию и отыскал тайное место в Горах Мечтательных Облаков с очаровательным видом. Затем он сел и погрузился в созерцание. Он вспоминал всё, что произошло с ним на протяжении всей жизни.

Когда он был молод, он наслаждался жизнью со своей любящей семьей и младшей сестрой. Когда он стал несколько старше, он вошел в Секцию Семи Мистерий по рекомендации своего третьего дяди и познакомился с множеством людей. Именно здесь он непреднамеренно наткнулся на Доктора Мо и смог культивировать Искусство Вечной Молодости. Затем он попал на Великое Собрание Юга, где познакомился с настоящим Миром Культивации. Затем он вступил в секту Долины Жёлтого Клёна…

Пока Хань Ли вспоминал всё это, на его лице то и дело изменялись эмоции. Спустя три дня Хань Ли плотно закрыл глаза и успокоился. Он начал осмысливать Дао Мира в состоянии забвения.

Через месяц Хань Ли довел свою магическую силу, тело и разум до пикового состояния. Даже его сердце было готово выйти на новый уровень.

С совершенно спокойным умом Хань Ли вернулся в пещерную резиденцию и активировал все ограничительные заклинания, а затем сказал Серебряной Луне: «Охраняй всё снаружи. Даже в случае возникновения большой проблемы, не смей мне мешать», - сказав это, Хань Ли вошёл в тихую комнату.

После этого он запечатал дверь в комнату плотным слоем талисманов, а затем поставил на дверь ограничительное заклинание, чтобы предотвратить всё, что могло ему помешать конденсировать Зарождающуюся Душу.

Хотя Хань Ли ничего не сказал Серебряной Луне, что он собирался делать, она всё прекрасно понимала. На её лице тут же появилось странное выражение. Наконец, увидев, что в комнате Хань Ли всё затихло, она вздохнула и ушла.

Теперь, когда она была тесно связана с Хань Ли, она контролировала свои мысли и просто желала успеха Хань Ли в конденсации Зарождающейся Души.

Неподалёку пролетала Му Пейлин, казалось, она усердно думала о чём-то.

Она думала о старейшинах ее клана, которые требовали, чтобы она вышла замуж за культиватора Яна, и почувствовала, что ее будущие перспективы были довольно мрачными. Старейшины Клана Му сделали это, чтобы расширить своё политическое влияние, а дальнейшая её судьба их не интересовала.

Если бы она стала культиватором Формирования Ядра, то старейшины клана не посмели бы критиковать ее. Вместо этого они бы стали относиться к ней с должным уважением. В конце концов, все знали, что культиватор Формирования Ядра означал для клана.

Хотя эта женщина была чрезвычайно сдержанной, её лицо невольно исказилось в гримасе при мысли об этом. Она всегда была хладнокровной и никогда не раскрывала своих истинных мыслей, но сейчас она не могла сдержать своего волнения.

Её план был довольно приемлемым. Поскольку она не могла противостоять приказу старейшин, она решила продолжать отсрочивать брак, как можно дольше. Если бы она смогла войти в стадию Формирования Ядра, он смогла бы избежать замужества.

Но, несмотря на ее удивительные таланты, войти в стадию Формирования Ядра до 30 лет для неё оказалось практически невозможным. Ей бы пришлось приложить недюжие силы, чтобы достичь хотя бы ложной стадии Формирования Ядра в ближайшие 30 лет.

Пока она радостно проводила время, старейшины клана Му стали терять терпение и решили унизить ее, нагло приняв решение о дате брака. Ей угрожали, что перестанут давать духовые камни, а так же грозили, что не будут принимать её близких родственников в клан.

Как только она подумала об этом, Му Пейлинг почувствовала себя совершенно бессильной и в итоге согласилась.

Хотя Секта Дрейфующего Облака считала её своей гордостью и всячески поддерживала её, они не могли вмешиваться в межклановые взаимоотношения. В результате чего никто не мог ей помочь.

Еще страшнее было то, как старший боевой брат Янь каким-то образом получил информацию о её поездке на Гору Рассвета и продолжал ей докучать. Если бы ее магическая сила не была намного выше его собственной, вполне возможно, что он давно бы попытался схватить её силой. Это разозлило эту гордую женщину, что она была готова убить его.

Сегодня ей предстояло проверить сады лекарственных растений. Она бросилась активно выполнять это задание, чтобы держаться как можно дальше от Старшего Боевого Брата Яня. Сад лекарственных растений Хань Ли был уже третьим садом, который она посещала.

Подумав о Хань Ли, она почувствовала себя немного странно. Сначала она считала его обычным учеником стадии Уплотнения Ци, но теперь, после Испытания Ассамблеи Мечей, она стала догадываться, что рн на самом деле скрывал и уровень своей культивации, и свою личность. Таким образом, она внимательнее относилась к своим действиям.

Но в последние годы он неожиданно хорошо себя вел и ничего странного не происходило. Он старательно следил за садом лекарственных растений и периодически общался со своими друзьями. В результате чего он заинтересовал её ещё больше.

Хотя она, казалось, вела себя с ним свободно, на самом деле она тщательно контролировала все свои действия. К сожалению, Хань Ли обладал низким статусом и очень мало участвовал в делах секты. Таким образом, она встречалась с ним всего несколько раз за эти много лет.

Прошло двадцать лет, и эта женщина, наконец, сдалась, полагая, что ее собственные догадки – лишь дикое воображение. Он был просто затворником. С его способностями, вероятность того, что он смог бы войти даже в стадию Заложения Основ, была крайне мала.

Подумав о Хань Ли, женщина ускорилась и направилась прямо к саду лекарственных растений.

http://tl.rulate.ru/book/48/308681

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку